Гость
Статьи
После окраски волос в …

После окраски волос в парикмахерской можно ли мыть волосы в этот день? Если нельзя, то как быть?

Хочу покрасить волосы безамиачной краской в парикмахерской. Говорят, что несколько дней нельзя мыть волосы, чтобы краска дольше держалась. Можно как-нибудь волосы после парикмахерских немытых ножниц и расчесок обработать? А то как то неприятно и не гигиенично несколько дней волосы после парикмахерской не мыть

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нельзя? Мойте если хотите.

Гость
#2

глупость какая то. может теперь вообще не мыцца

#3

А краситель говорят лучше будет держаться если пару дней не мыть

#4

В этот же день если вымою волосы, не смоется сильнее краска, чем если выдержу пару дней? (краска безаммиачная)

Гость
#5

Покраска на грязные волосы, стрижка на чистые. А не то, что краска будет дольше держаться.

гость
#6

*****! попроси ножницы помыть и обработать перед стрижкой

#7

ага и расчески и раковину, в которой мне будут волосы мыть)) Я не стричься буду, а краситься))

#8

тады парикмахер точно меня в черный список включит))

Гость
#9

Если вы так брезгуете, стригитесь дома и красьтесь тоже.

Гость
#10

А что вы в такую грязную парикмахерскую ходите?

#11

Я не брезгую. Просто я раньше никогда не красилась. А после стрижки я мою голову всегда в этот же день. Не хочу эффект от краски уменьшить и гигиену в целях безопасности не хочется нарушать

#12

Обычная парикмахерская. Но там же ничего никогда не обрабатывается как и везде

Гость
#13

Я лично крашу волосы сама (причем как раз безаммиачной краской) Но мою голову ПЕРЕД окраской - поэтому могу спокойно не мыть ее как минимум неделю.

Гость
#14

Дикость какая - грязные ножницы, расчески... Вы в бомжатнике красились?
После окраски волосы не моют, вам ваш мастер об этом не сказал?

#15
Гость

Дикость какая - грязные ножницы, расчески... Вы в бомжатнике красились?После окраски волосы не моют, вам ваш мастер об этом не сказал?

Вы в курсе, что в это парикмахерской стригусь, крашусь и мою волосы не только я? И расчески с раковиной никто не дезенфицирует. Во всех парикмахерских так. Расчески - это вообще предмет личной гигиены

Гость
#16
nataliya1165

Вы в курсе, что в это парикмахерской стригусь, крашусь и мою волосы не только я? И расчески с раковиной никто не дезенфицирует. Во всех парикмахерских так. Расчески - это вообще предмет личной гигиены

Да нифига не во всех так. Моя мастер и ножницы, и расчески чем-то протирает и в стерилизатор кладет, а для другого клиента берет другие, из другого стерилизатора. Я пока одеваюсь, расплачиваюсь и т.п. успеваю это заметить.

Гость
#17
nataliya1165

Вы в курсе, что в это парикмахерской стригусь, крашусь и мою волосы не только я? И расчески с раковиной никто не дезенфицирует. Во всех парикмахерских так. Расчески - это вообще предмет личной гигиены

Вызовите мастера на дом. Будет ваша личная расческа, ваша личная раковина, возможно даже ножницы(или сами обработайте).

#18

Блин, мой вопрос звучит так: стоит ли мыть волосы после окраски или лучше не делать этого? И если не делать: есть ли какая то альтернатива: чем то их ополоснуть после парикмахерских инструментов
Я стригусь в нормальной парикмахерской и домой вызывать не буду

#19
Гость

Да нифига не во всех так. Моя мастер и ножницы, и расчески чем-то протирает и в стерилизатор кладет, а для другого клиента берет другие, из другого стерилизатора. Я пока одеваюсь, расплачиваюсь и т.п. успеваю это заметить.

а я такого ни разу не видела: даже в дорогой салон когда ходила((

Гость
#20
nataliya1165

Хочу покрасить волосы безамиачной краской в парикмахерской. Говорят, что несколько дней нельзя мыть волосы, чтобы краска дольше держалась. Можно как-нибудь волосы после парикмахерских немытых ножниц и расчесок обработать? А то как то неприятно и не гигиенично несколько дней волосы после парикмахерской не мыть

открою вам один секрет безамиачных красок не существует, это миф. Мойте голову, раз такая брезгливая.

Гость
#21
nataliya1165

Блин, мой вопрос звучит так: стоит ли мыть волосы после окраски или лучше не делать этого? И если не делать: есть ли какая то альтернатива: чем то их ополоснуть после парикмахерских инструментов
Я стригусь в нормальной парикмахерской и домой вызывать не буду

Да действительно процесс закрепления красителя и зааершения химической реакция завершается через 48 часов, лучше не мыть волосы это время.

Гость
#22

[/quote]
Да нифига не во всех так. Моя мастер и ножницы, и расчески чем-то протирает и в стерилизатор кладет, а для другого клиента берет другие, из другого стерилизатора. Я пока одеваюсь, расплачиваюсь и т.п. успеваю это заметить.[/quote]
Это профессионалы, а безответственным пофиг на стерилизацию, сама в салоне работала, видела таких мастеров...это так

ася
#23

не мыть. либо мойтк, но чаще красьтесь

Пиу
#24

Еще не слышала такого бреда, мда. Вот паранойя у людей..

Гость
#25

Рекомендуют не мыть пару дней после окраски хны, чтобы цвет стабилизировался. Про химкраски такого нет.

Гость
#26

Почему нельзя? Хотите - так мойте голову. Хотя вашей брезгливости я не понимаю, как же вы по улице ходите без шапки, где всякая пыль на вас может налететь?

#27
Гость

Почему нельзя? Хотите - так мойте голову. Хотя вашей брезгливости я не понимаю, как же вы по улице ходите без шапки, где всякая пыль на вас может налететь?

кожные болезни и болезни волос передаются через средства личной гигиены: это расческа, ножницы и раковина для мытья волос, а не через пыль на улице

#28

сухим шампунем можно! берите щадящий

#29

Мойтесь на здоровье после покраски. Главное перед покраской не надо. Краска на грязные волосы лучше ложится. Ну и да - ходите в нормальный салон и не переживайте за чистоту инструмента.

Гость
#30

Господи, вот у людей проблема- вооюще-то краска сама по себе как бы подслушивает волосы и че их мыть? Если противно от ножниц и тд, то может пойти в нормальный салон, где есть стерилизатор. Вообще я сама крашусь, тем более ьезаммиачной краской, там дел на 30 минут, это же не сложное окрашивание или осветление, а то парихмахеры зажрались- материала на 500 руб, а берут 5000.

Гость
#31

У меня настолько густые волосы, что ни один мастер не смог их никогда промыть, обязательно остается волглый комок на затылке. Так что прихожу домой, мажу маслом, а потом мою ещё раз по-настоящему.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: