Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление

Девочки, привет!
Кто делал себе кератиновое выпрямление? Какое больше всего понравилось? Напишите отзывы и цены. Спасибо.

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

год делала кокочоко, эффект классный, хватало на 3 месяца, волосы испортились и стали сечься страшно, не рекомендую тем,у кого тонкий волос

Алена
#2

средство не помню. Хватило на полгода, тщательно ухаживала за волосами. как итог выпадают жутко, секутся, ломаются(((до этого 6 лет выпрямляла ежедневно и то такого не было

Гость
#3

а чего тогда говорят, что выпрямление наоборот поле3но?

Алена
#4

чем оно полезно?ломают полностью структуру волос

Гость
#5

Делала трижды. Первый раз хватило месяца на 4, красиво, но волос потом ломаться стал. Второй раз хватило на месяц, особо не испортились. А вот сейчас сделала- эффекта ноль. После третьей мойки головы как были волны, так и стали. Но состояние волос хорошее. Первый- глобал кератин, второй- коко чоко, а этот даже не помню, что то бразильское. Злая.

Гость
#6

я делала,вообще не понравилось, волосы жирнятся уже на второй день+спец шампунь надо отдельно покупать.не делай лучше,эффект плохой и волосы потом ломаются и секутся по всей длине,у меня такого даже после выхода из черного такого не было-пустая трата денег

Гость
#7

Волосы выпадают не от него - на корни и коду головы состав не мажут. Выпадение может быть когда они ломаются на середине и отпадают, значит на вас экономили состав и сожгли волосы утюжком (10 раз проведите ка по "голому" волосу). Я делала эскоз - самый классный эффект был, волосы гладкие, блестящие. Через полгода аджимакс или нутримакс, точно не помню как назывался - эффект не очень, волны были и волосы от него блёклые, потом делала иноар, тоже так себе. Сейчас ищу мастера, который делает составом эскоз, не могу найти, а всяких кокошоко пруд пруди, потому что он самый дешевый. И да, этим составом лучше не делать. Если волосы сильно вьются - выбирайте кадивью, если просто волны и пушаться - эскоз. Эффект только что выпрямленых волос после мытья и сушки даже без фена первый месяц будет точно. И не пользуйтесь натурой сиберикой, вымывает кератин на раз два.

Кира
#8

Делала дома сама с помощью Trissola, цена 2600 на 3 раза, а держится 5-6 месяцев. Рай просто. Можно подругу попросить сделать, там иструкция приходит вместе с набором, так что все более чем просто.

Мастер
#9

Все верно Кира , а мастеров просто так учат на платных курсах индивидуально каждому составу , вот делать им нечего деньги и время на ветер ! Да и повышение квалификации , кому это надо ? 😆😆😆 так то и покрасить себя можно , помелировать , подстричь с подругой по очереди ))))) только когда волос своих драгоценных лишитесь не стоит винить кератин , его вредность 😆😆😆😆

#10

Т.н. кератиновое выпрямление к кератину имеет мало отношения. Главным действующим веществом состава является альдегид, а именно формальдегид либо вещество-предшественник формальдегида. Формальдегид являясь кератолитиком, разрушает дисульфидные и некоторые другие связи в волосе, ответственные за форму волоса. В результате волос приобретает прямую форму. При нагреве этот процесс ускоряется, кератин размягчается и здесь вступает в свою роль комплекс цетримония хлорида и силиконы. Они заполняют поры волоса, кроме всего прочего расширенные формальдегидом, а в результате нагрева уплотняются, образуя прочную пленку (эти же вещества используются в кондиционерах для волос). Максимальный эффект достигается после третьей процедуры и в дальнейшем держится не более 5 месяцев (эффект от первой процедуры может держаться от 2 недель до 2 месяцев). Выделяющийся при проведении процедуры в воздух формальдегид сильно раздражает слизистые оболочки, однако даже в тех концентрациях, в которых он уже невыносим, не оказывает токсического или канцерогенного воздействия. Люди, которые ответственны за запрет кератинового выпрямления в Европе даже близко не представляют себе, как работают с этим веществом в концентрации процентов этак 40 ГОДАМИ химики на русских заводах, а потом казёным спиртом отводят душу. Конечно у наших рак обычное дело, но такая работа явно в отрыве от вредности выпрямления!

Анюта
#11

Сколько же разных мнений я уже прочла на форумах о свойствах кератинового выпрямления, про формальдегид и его вредность. Кто-то пишет, что волосы начисто убивает, кто-то же наоборот, что результат просто супер без всякого вреда.
Из своего опыта могу сказать, что я выпрямляла один раз составом от Trissola и впечатление сложилось не очень( Выпрямление продержалось месяц от силы (хотя небольшой пушок появился и раньше), а волосы потом стали как мочалка - концы секутся, волос стал ломким, в общем ужас на голове. Такое "прекрасное выпрямление" мне сделала подружка у себя дома.
Потом уже я пошла в салон, там мне делали уже не выпрямление, а реконструкцию волос, как они мне сказали. Мне объяснили, что сейчас есть специальные средства для восстановления и реконструкции волос и убедили-таки меня, что это поможет) И действительно помогло!) Мне делали составом Хаэр Треатмент от Inoar, и пока вроде все норм, волосы восстановились и прошло уже 4 месяца, но мне настоятельно посоветовала мастер пока не делать выпрямления и желательно даже утюжком не пользоваться.

Кира
#12
лена

год делала кокочоко, эффект классный, хватало на 3 месяца, волосы испортились и стали сечься страшно, не рекомендую тем,у кого тонкий волос

Тоже делала, но мне понравилась процедура. Пол года проходила без проблем. Самая большая проблема- это быстро пачкающиеся волосы и все. Т.К я и так мою голову 1 в 2 дня, меня не напрягло. Рекомендую. На Таганке в Мишеле хорошая цена, делала у Натальи.

Гость
#14

Делаю себе выпрямление приблизительно раз в пол года, иногда чаще, за спиной уже больше 10-ти процедур точно)) могу сразу сказать, что процедура не дешевая, если вы делаете качественное выпрямление и хорошего мастера!
Пробовала Хонму, Кокошоко, Триссолу, Иноар, Иберу, в общем все самое популярное и разрекламированное;) Пока мне больше всего понравился иноар, вот последние 3 процедуры сделала составом G-hair, а со всеми остальными были проблемы - с чем-то больше с чем-то меньше... Но точно могу вам сказать, что Иберу даже и пробовать не стоит, с ней у меня связан самый негативный опыт!

Kabura
#15

Взяла себе эко волюмизер по рекомендации подруги. В сети по нему пока очень мало информации, ничего непонятно. Но состав неплохой. Волосы у корней приподнимает неплохо, и эффект держится. При этом волосы хуже вроде не стали, надеюсь, чт так и останется. Проиводитель обещает результат до шести месяцев, но думаю на некоторых волосах пораньше придется повторить процедуру.

Маша
#16

Делала процедуру с Brazilian oil в салоне. Результат тогда понравился и я стала искать где можно купить этот продукт, чтобы самой делать. Только недавно нашла keratin-prof.ru, обслуживание было убедительным.

Вредина
#17

Делаю себе выпрямление составом морокан хэер от Иноар. Результатом довольна вот уже 3-ю процедуру подряд. Дейтвительно выпрямляет волосы на 5-6 месяцев! Волосы гладкие, шелковистые, блестят) чуть-чуть теряется объем, а после ванной просто сушишь волосы феном и вот тебе отличная укладка всего за 15 минут)))

Марина
#18

У меня прямо болезнь шастать по профессиональным сайтам с косметикой. Наткнулась на keratin-prof.ru и уже загорелась сделать дома «кератиновое выпрямление». Только не знаю, что заказать. Тут конечно выбор бешеный. Что посоветуете?

Миляуша
#19

У меня сто лет так волосы не сверкали, как после кератинового выпрмления. Уже 4 месяца держится эффект. Дамала сначала - помою голову и все смоется.

Грозелла
#20

Подруга делала процедуру с Agi max bottox, мне тоже захотелось. Она рассказала, что придется сделать более короткий перерыв между сеансами чем это бывает с другими средствами, зато для волос так лучше. Меня волнует только один момент, как это перенесут мои волосы, склонные к жирности. Не будут ли он выглядеть плохо? С объемом всегда была проблема и возможно это моя личная особенность.

Ванеся
#21

Интересное средство. Можно делать прикорневой объемчик и особо не волноваться, как в других препаратах (одна химия в составе). Главное у профессионалов делать. В volumizer есть вещество, которое входит в состав настоящего волоса человека!

Veronika
#22

Делала себе выпрямление в салоне, средство было G-Hair, процедура обошлась где-то в 5 тысяч. Результатом впринципе довольна, хожу у 4-й месяц с этим выпрямление и пока хорошо держится! Много всякого прочла, мол, потом волосы жутко выпадают и т.п, ну вот у меня пока все в этом смысле отлично - посмотрим, что дальше будет

Гость
#23

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Настя
#24
Veronika

Делала себе выпрямление в салоне, средство было G-Hair, процедура обошлась где-то в 5 тысяч. Результатом впринципе довольна, хожу у 4-й месяц с этим выпрямление и пока хорошо держится! Много всякого прочла, мол, потом волосы жутко выпадают и т.п, ну вот у меня пока все в этом смысле отлично - посмотрим, что дальше будет

Мне две процедуры делали g-hairом и с момента последней прошло уже больше года, даже наверное полтора. Пока все отлично, никаких побочек нет!

Елена
#25

Здравствуйте, милые девушки!Предлагаю услугу по кератиновому восстановлению и выпрямлению волос. Работаю на дому и на выезд. Использую инновационную профессиональную косметику для волос HONMA Tokyo.

Челка -500р
До плеч - 2000р
До лопаток - 3000р
Ниже лопаток -4000р
До пояснице -5000р
Ели волосы очень густые +500р
8(985)161-17-07

Маша
#26

кератиновое выпрямление волос не люблю, потомуу что потом волосы превратились в мочалку.

Маша
#26

волосы выпрямлю в салоне, делаю танинопластику salvatore потому что она безопасная, не портит волосы, при процедуре нет ядовитого запаха.

Маша
#26
Ванеся

Интересное средство. Можно делать прикорневой объемчик и особо не волноваться, как в других препаратах (одна химия в составе). Главное у профессионалов делать. В volumizer есть вещество, которое входит в состав настоящего волоса человека!

прикорневой объем... у многих потом как раз прикорневая зона и ломается...