Гость
Статьи
волосы растут сечеными …

волосы растут сечеными и сухими

Раньше волосы были длинные ,густые ,блестящие ,потом я начала выпрямлять их утюжком они пожглись я их отрезала ,они отросли ниже груди я постригла каре ,они опять отросли длинными это было в течении двух лет все .потом я поступила на первый курс и отрезала все сеченное теперь волосы растут сеченными постоянно ,сухие ,выпадают пуками :( подстригать стала с тех пор только кончики на растущую луну .Кстати я их не выпрямляю уже 4 года ,не сушу феном ,делала маски из репейного масла ,ампулы покупала втирала в кончики в корни .у кого были помогите ?:((

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Попробуйте стричь горячими ножницами, говорят, "запекает" кончики и предотвращает сечение (я лично не пробовала, но наслышана позитивными отзывами)

Гость
#2

Сечеными волосы расти сами по себе не могут, они секутся от неправильного ухода. Волосы не должны подвергаться трению : при мытье, когда спишь,при расчесывании.Расческа должна быть хорошей - не пластик,лучше всего эбонит.Волосы от расчески не должны электризоваться - это приводит к сечению,лучше не использовать и натуральную\иск. щетину. Расчесывать аккуратно, с концов. Не пользоваться плойками,и разными покупными укладочными средствами.Мойте волосы теплой водой,а не гарячей.Шампунь используйте для своего типа волос, если волосы сухие для сухих волос,и без слс. Вообще,погуглите елементарный уход за волосами,там очень хорошая информация. Можно травами ополаскивать волосы после мытья (крапива,лопух,ромашка) Из масел очень хорошее кокосовое,нерафинированное 1 холодного отжима.Оно хорошо восстанавливает волосы,но наносить надо на ночь, чтобы оно было на волосах как можно больше часов, хорошие волосы это тоже труд и нужно прилагать какие-то усилия, чтоб добиться положительных результатов. Удачи вам!)

Pash
#3

витамины пей

Фам фаталь
#4

Может, вы на диете..заметила, кто мало ест - у тех беда с волосами..или стресс у вас

Марина
#5

Увлажняйте волосы, маски делайте, моим очень помогла ночная маска lundenilona, вопросы с ломкостью и сухостью решила на раз

Гость
#6
Марина

Увлажняйте волосы, маски делайте, моим очень помогла ночная маска lundenilona, вопросы с ломкостью и сухостью решила на раз

ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: