Гость
Статьи
Какие анализы сдаются …

Какие анализы сдаются при выпадении волос?

Здравствуйте,милые дамы! Подскажите,пожалуйста,какие анализы сдаются при выпадении волос? Кто сталкивался с данной проблемой ,напишите,что сдавали и стоимость. Огромное спасибо тем,кто откликнулся

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общий анализ крови, железо, обязательно проверить скрытый железодефицит. Гормоны - много всего, основное - тестостерон, андростендион и кортизол. Возможно печеночные пробы назначат.

Гость
#2

От щитовидки тоже могут выпадать.

Гость
#3

И мужчинам, и женщинам стоит пройти УЗИ щитовидной железы и сделать общий клинический анализ крови.

Часто трихологи рекомендуют пройти биохимический анализ крови. Он очень информативен и позволяет специалисту оценить, насколько правильно работают печень и почки, нет ли активного воспалительного процесса. Вдобавок анализ на биохимию дает возможность выявить дисбаланс микроэлементов и нарушения водно-солевого обмена в организме.

Для диагностики и лечения заболеваний волос и кожи головы также, скорее всего, потребуется сдать анализ крови на гормоны. Как правило, это анализы на Т3, Т4, ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ, свободный тестостерон, ДГЕА-S (на 5-й день цикла) и прогестерон на 16-й день цикла.

Гость
#4

Что-то у всех сильно полезли волосы...Сама сегодня сдавала кровь.
А потом зашла в аптеку и там девушка спрашивала что-то от выпадения...

Гость
#5

У меня тоже волосы выпадают( Сдала анализы - оказался железодефицит, с щитовидкой все норм. Чтобы поднять железо, нужно есть мясо, а я не ем его вообще уже много лет. Хотя ем все другие железосодержащие продукты, но результата никакого. Витаминов уже фирм 10 перепробовала - фигня все это.

Гость
#6
Гость

У меня тоже волосы выпадают( Сдала анализы - оказался железодефицит, с щитовидкой все норм. Чтобы поднять железо, нужно есть мясо, а я не ем его вообще уже много лет. Хотя ем все другие железосодержащие продукты, но результата никакого. Витаминов уже фирм 10 перепробовала - фигня все это.

А рыба - не подойдет?
Можно начать кушать перепела... у них нейтральное мясо.
Моя сотрудница из вегетарианства на них переходила...

Гость
#7
Гость

У меня тоже волосы выпадают( Сдала анализы - оказался железодефицит, с щитовидкой все норм. Чтобы поднять железо, нужно есть мясо, а я не ем его вообще уже много лет. Хотя ем все другие железосодержащие продукты, но результата никакого. Витаминов уже фирм 10 перепробовала - фигня все это.

А гемоглобин при этом нормальный был?

Гость
#8
Гость

А рыба - не подойдет?Можно начать кушать перепела... у них нейтральное мясо.Моя сотрудница из вегетарианства на них переходила...

Рыбу ем, а конкретно мясо животных и птиц не ем и не смогу, организм не принимает ни на физиологическом, ни на психическом уровне. А железа много именно в мясе животного, особенно в печени и субпродуктах. В интернете много об этом пишут. Плюс не все железо усваивается полностью, некоторые продукты не дают ему усвоиться. В общем, я уже смирилась. Но не скажу, что волосы клочьями лезут, но и лошадиной гривы конечно нет(

Гость
#9
Гость

А гемоглобин при этом нормальный был?

Да, что самое интересное - гемоглобин в норме. Я подумала, что, наверное, в лаборатории ошиблись. Пересдала через месяц в другой - тоже самое.

Гость
#10
Гость

Да, что самое интересное - гемоглобин в норме. Я подумала, что, наверное, в лаборатории ошиблись. Пересдала через месяц в другой - тоже самое.

Нет, я очень много читала, что бывают скрытые анемии.
Тогда яблочки и гранатовый сок...

Катя
#11
Гость

У меня тоже волосы выпадают( Сдала анализы - оказался железодефицит, с щитовидкой все норм. Чтобы поднять железо, нужно есть мясо, а я не ем его вообще уже много лет. Хотя ем все другие железосодержащие продукты, но результата никакого. Витаминов уже фирм 10 перепробовала - фигня все это.

как будто обо мне рассказали)))) мясо не ем,рыбу иногда.

Томка
#12

[quote="Гость"][quote="Гость"]А гемоглобин при этом нормальный был?

Да, что самое интересное - гемоглобин в норме. Я подумала, что, наверное, в лаборатории ошиблись. Пересдала через месяц в другой - тоже самое.

может попить железосодержащие препараты, например Ферумм лек ю, мальтофер

лена
#13

очень хорошо от пониженного гемоглобина помогает тотема

Гость
#14

сдавать - стрептококки, стафилококки, микроспория, трихофития - если облезает в одном месте.
выдёргивается с волосяным фолликулом, раздавливается на предметное стекло и красится несколькими лабораторными красками.
многие дефициты и отравления видны невооружённым глазом, анализы назначаются "для прокурора".
при дефиците пантотеновой кислоты, цианокобаламина или амигдалина изменения (дистрофии) желудка (дальнейшее ухудшение всасывания, реже улучшение но и отравы всосётся больше), эндокринных желёз, дериватов кожи и слизистых будут однонаправленны.
цинготная или сидеропеническая дистрофия щитовидной железы рано или поздно даст и изменение функции и очаговость при визуализации.
эффективность железной диеты может косвенно оцениваться через полдекады от её начала по динамике %о ретикулоцитов
[quote="Гость" ]Да, что самое интересное - гемоглобин в норме. Я подумала, что, наверное, в лаборатории ошиблись. Пересдала через месяц в другой - тоже самое.[/quote]
гемоглобин обычно упадёт в последнюю очередь.

Гость
#15
Гость

Общий анализ крови, железо, обязательно проверить скрытый железодефицит. Гормоны - много всего, основное - тестостерон, андростендион и кортизол. Возможно печеночные пробы назначат.

кровь на кортизол- деньги на ветер. мочу нужно сдавать. про скрытый жд- ферритин и сывороточное железо. и анализ волос на микроэлементы в организме

Гость
#16
Гость

кровь на кортизол- деньги на ветер. мочу нужно сдавать.

ути-пути, ренессанс п0хе*ренного вместе с советским союзом трудно поддающегося трактовке анализа))))
как будете пересчитывать на его (кз) клубочковую фильтрацию, канальцевую реабсорбцию, желчную экскрецию и кишечную реабсорбцию? да ещё и за сутки. не заахаетесь?

Гость
#17
Гость

У меня тоже волосы выпадают( Сдала анализы - оказался железодефицит, с щитовидкой все норм. Чтобы поднять железо, нужно есть мясо, а я не ем его вообще уже много лет. Хотя ем все другие железосодержащие продукты, но результата никакого. Витаминов уже фирм 10 перепробовала - фигня все это.

Возможно железо не усваивается. Особенно если пониженная кислотность в желудке, т.к организм усваивает железо в виде соли соляной кислоты. Так что можно есть что угодно и толку не будет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: