Гость
Статьи
Анализ на …

Анализ на дигидротестостерон

Привет. 3-ий месяц выпадают волосы, начитавшись кучу статей и форумов решила пойти по врачам, пошла в частную клинику, гормоны щитовидной железы в норме, железо в норме, дерматолог послал к гинекологу, та назначила сдать тестостерон свободный. Затем вычитала что для установления причин выпадения надо сдавать именно дигидротестостерон, докторша скептично отнеслась к моей проблеме, якобы ей не кажется что у меня какое-то серьезное выпадение (на самом деле так оно и есть, в смысле того что сезонное выпадение было всегда, затем подшерсток, а после осветления как бы волосы стали чаще выпадать), но затем предложила мне сдать то что я хочу, но по моему она впервые слышала о связи такого гормона с проблемой алопеции. Вообщем, просмотрев лист с со всеми анализами я не нашла дигидротестостерон, только тестостерон общий и какой-то DHEA. Так вот, надо ли искать другую клинику где берут на анализ именно его или можно сдать общий тестостерон? И потом, имеет ли смысл вообще его сдавать если тестостерон свободный на нижней границе нормы?

Dado
8 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

ДГЭА-С и есть дигидротестостерон. Лучше сдайте еще 17ОН. При гиперандрогении эти двое в купе с тестостероном играют определяющую роль. Зачем вену насиловать? Один раз сдал и живи спокойно

Гость
#2
Я

ДГЭА-С и есть дигидротестостерон. Лучше сдайте еще 17ОН. При гиперандрогении эти двое в купе с тестостероном играют определяющую роль. Зачем вену насиловать? Один раз сдал и живи спокойно

Не, ДГЭА и Дигидротесторон - разные вещи.
Автор, сдайте андрогенный список всем скопом на всякий случай. В Инвитро есть такой набор.

Гость
#3

Dehydroepiandrosterone Sulfate, 5- Dehydroepiandrosterone (5-DHEA)
- не ДГТ.
ВЕРОЯТНО из каждой метаболической ветви лаба смотрит исходя из имеющихся неподпавших под санкции реактивов.
а исследовать можно что угодно - хоть гонадолиберин, хоть антимюллеров, хоть МРТ надпочечников и яичников или допплер,

хоть пантотеновую с никотиновой кислотами и амигдалином, хоть минералокортикоиды.

Dado
#5

Ясно, значит надо искать другую лабу, так? А я ее спросила есть ли анализ на андрогены, она говорит тестостерон и есть гормон такого типа... Так имеет ли смысл там опять Тестостерон Общий сдавать, или это та и не даст мне ничего?

Гость
#6

автор, прежде чем делать очередной забег по лабам, неторопясь сядьте и разберитесь с имеющимися цифирками: что, после чего и как сдавалось; там ещё для лета такая волшебная цифрка должна быть "гематокрит".
... а то я щас тоже на 10 день после овуляции самтса среди ночи разбужу, линией оволосения в ковёр упрусь, в меня экзогенного андрогена наспускают, а потом трихолог будет голову ломать что за облысение ...
или ... было дело)))) перед госпитализацией получила от самтса экзогенный (сперму) андроген на 3 недели вперёд, так в анализе оно и скакнуло, назначили укол, я с сестрой договорилась чтоб она мне физраствор уколола, а антиандрогены себе забрала - вся ординаторская потом радовалась "ай, какой хороший новый препарат, ай как хорошо снижает андрогены", а мы с ночными сёстрами ржали, что вся ординаторская - непуганыеидиоты. ту больничку потом ... ну под снос корпус пошёл, а врачей сократили))))

Гость
#7

*с медицинской процедурной сестрой

Гость
#8

зачем искать клинику, идите в лабораторию и сдавайте что хотите! вам не нужен для этого врач. Инвитро, ситилаб.. сейчас эти лаборатории на каждом углу

Гость
#9

Ферритин какой у вас?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: