Гость
Статьи
Дигидротестостерон И …

Дигидротестостерон И свободный тестостерон , какой надо сдавать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста , у меня была не давно задержка месячных на две недели , плюс из симптомов выпадают волосы на голове , знакомая врач посоветовала сдать анализы на тестостерон , подскажите какой из для начала нужно сдать?(я сдала уже почти все остальные анализы и там всё нормально)
Там есть три вида
Общий тестостерон
Свободный тестостерон
И Дигидротестостерон
какой из них ?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы думаете тут консилиум сидит или что?

#2

Так у этого врача и спроси

Автор
#3
Гость

вы думаете тут консилиум сидит или что?

Зачем вы отвечаете если не знаете ? Вполне вероятно что здесь есть медики или люди кто тоже сдавал на это у них я и спрашиваю

Автор
#4
Camara gor

Так у этого врача и спроси

Была бы возможность спросила . Человек улетел на отдых я не хочу тревожить её своими вопросами , а анализы сдавать идти уже через 3 дня (там строго по циклу нужно)

Гость
#5

сдай все три, гормоны сдают либо в 1 либо во 2 фазу цикла, выясни когда сдаются твои тестостероны

Автор
#6
Гость

сдай все три, гормоны сдают либо в 1 либо во 2 фазу цикла, выясни когда сдаются твои тестостероны

Там просто каждый анализ по 2.000 рублей стоит , поэтому и спрашиваю какой лучше сдавать чтобы в холостую не платить. И так уже куча денег отдала чтобы выяснить причину , результата ноль:(

Гость
#7

Сдавайте на общий и свободный тестостерон и на дигидротестостерон обязательно. Именно он главный виновник ряда косметических проблем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

вы думаете тут консилиум сидит или что?

Я например не врач, но уже собаку на этих анализах съела, и перечитала кучу литературы по эндокринологии

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: