Гость
Статьи
Какие Анализы Сдать?

Какие Анализы Сдать?

Я подозреваю, что у меня проблемы эндокринной системы, проблемы с щитовидкой. Но главное в том, что к кому из врачей я не ходила эндокринологи, гинекологи, никто из них ничего толком сказать не может, по их мнению все в норме, причем и мои общие анализы тоже. Еще с подросткового возраста у меня начались проблемы: проблемная жирная кожа, гипергидроз и месячные по 2 раза в месяц(через каждые 19 дней). Я хочу сдать анализы в частной проверенной клинике, чтобы наверняка знать, что стоит лечить.
Девчонки, подскажите какие сдать анализы из перечисленных?Возможно посоветуете еще что-то!?Спасибо!
- гемоглобин
- ТТГ
- Т4 свободный
- Т3
- тестостерон
- кортизол
- дигидротестостерон
- дигидроэпиандростерон
- андростендиол глюкуронид
- прогестерон
- антитела к тиреоглобулину
- гликированный гемоглобин

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
_Sanny_

Я подозреваю, что у меня проблемы эндокринной системы, проблемы с щитовидкой. Но главное в том, что к кому из врачей я не ходила эндокринологи, гинекологи, никто из них ничего толком сказать не может, по их мнению все в норме, причем и мои общие анализы тоже. Еще с подросткового возраста у меня начались проблемы: проблемная жирная кожа, гипергидроз и месячные по 2 раза в месяц(через каждые 19 дней). Я хочу сдать анализы в частной проверенной клинике, чтобы наверняка знать, что стоит лечить.
Девчонки, подскажите какие сдать анализы из перечисленных?Возможно посоветуете еще что-то!?Спасибо!
- гемоглобин
- ТТГ
- Т4 свободный
- Т3
- тестостерон
- кортизол
- дигидротестостерон
- дигидроэпиандростерон
- андростендиол глюкуронид
- прогестерон
- антитела к тиреоглобулину
- гликированный гемоглобин

При чем тут данный перечень??!!!Вы сделали анализы,на основании которых Вам сказали что все в норме....А вы сделали элементарное УЗИ щитовидки?????Хотя,при Вашей симптоматике Вы бы еще сходили бы к гинекологу и проверили бы свой гормональный фон,как дополнение.

#2
Гость

При чем тут данный перечень??!!!Вы сделали анализы,на основании которых Вам сказали что все в норме....А вы сделали элементарное УЗИ щитовидки?????Хотя,при Вашей симптоматике Вы бы еще сходили бы к гинекологу и проверили бы свой гормональный фон,как дополнение.

Делала УЗИ много раз. Все в норме.

Сходить уже разве что к другому гинекологу, потому что мой приписывает подобные симптомы к норме у каждой 5-ой женщины.

#3

тут щитовидки-то 3 гормона!

проверьте ферритин лучше,а то из-за частой кровопотери мб железодефицит. гемоглобин падает когда совсем уж ужас. а гормоны спрашивайте у врача

Гость
#4
_Sanny_

Я подозреваю, что у меня проблемы эндокринной системы, проблемы с щитовидкой. Но главное в том, что к кому из врачей я не ходила эндокринологи, гинекологи, никто из них ничего толком сказать не может, по их мнению все в норме, причем и мои общие анализы тоже. Еще с подросткового возраста у меня начались проблемы: проблемная жирная кожа, гипергидроз и месячные по 2 раза в месяц(через каждые 19 дней). Я хочу сдать анализы в частной проверенной клинике, чтобы наверняка знать, что стоит лечить.
Девчонки, подскажите какие сдать анализы из перечисленных?Возможно посоветуете еще что-то!?Спасибо!
- гемоглобин
- ТТГ
- Т4 свободный
- Т3
- тестостерон
- кортизол
- дигидротестостерон
- дигидроэпиандростерон
- андростендиол глюкуронид
- прогестерон
- антитела к тиреоглобулину
- гликированный гемоглобин

Частная клиника-не показатель качества и 100% результата.Скажите,сколько Вам лет?У Вас в семье у кого-нибудь есть подобные проявления по женской линии?Гипергидроз независимо от стрессовых ситуаций???

гость
#5

сорбифер в аптеке микроцитоз в анализе.

цианокобаламин в аптеке макроцитоз в анализе.

при хронической гипоксии и гиперкапнии сдавать анализы на гормоны практически бессмысленно.

ЭКГ тоже, вероятно, субнормальная.

все хронические инфекции родственников при совместном проживании рано или поздно перемешиваются, равно как и при сидении в классе и аудитории, особенно при гиповитаминозах и дефиците кальция в организме.

самая большая тайна интернета - какие микробы имеют жизненный цикл 19 и 28 дней.

так что потщательней с имеющимися наруках анализами, при микобактериальном перитоните анализы обычно в пределах нормы.

по медучреждениям можно ходить долго - пока все резистентные стафилококки и пептококки не соберутся

гость
#6

сорбифер в аптеке микроцитоз в анализе.

цианокобаламин в аптеке макроцитоз в анализе.

при хронической гипоксии и гиперкапнии сдавать анализы на гормоны практически бессмысленно.

ЭКГ тоже, вероятно, субнормальная.

все хронические инфекции родственников при совместном проживании рано или поздно перемешиваются, равно как и при сидении в классе и аудитории, особенно при гиповитаминозах и дефиците кальция в организме.

самая большая тайна интернета - какие микробы имеют жизненный цикл 19 и 28 дней.

так что потщательней с имеющимися наруках анализами, при микобактериальном перитоните анализы обычно в пределах нормы.

по медучреждениям можно ходить долго - пока все резистентные стафилококки и пептококки не соберутся

#7
Гость

Частная клиника-не показатель качества и 100% результата.Скажите,сколько Вам лет?У Вас в семье у кого-нибудь есть подобные проявления по женской линии?Гипергидроз независимо от стрессовых ситуаций???

Мне 25 лет.

Что касательно месячных, то у мамы было так же.

Гипергидроз ярко выражен в жаркую погоду и конечно в стрессовых ситуациях.

#8
_Sanny_

Мне 25 лет.

Что касательно месячных, то у мамы было так же.

Гипергидроз ярко выражен в жаркую погоду и конечно в стрессовых ситуациях.

ну и проблемная кожа была. Но прошло у нее подобное раньше, а я с этим борюсь и никак.

Сладкая девочка
#9
_Sanny_

Делала УЗИ много раз. Все в норме.

Сходить уже разве что к другому гинекологу, потому что мой приписывает подобные симптомы к норме у каждой 5-ой женщины.

Узлов нет в щитовидной железе?

Гость
#10

2, 3, 4 и еще антитела

Анна
#11

Гипофиз представляет собой эндокринную железу, которая находится в головном мозге. На самом деле человеческий организм построен таким образом, что данная железа получила очень сильную защиту. Защищают ее кости, которые располагаются со всех ее сторон. Размеры данной эндокринной железы в ее нормальном состоянии составляют около одного сантиметра. Каковы же функции данной железы? Прежде всего, данная железа отвечает за работу всех остальных эндокринных желез, таких как половые железы, щитовидная железа, а также надпочечники. Помимо этого данная железа отвечает и за рост, а также созревание органов человеческого организма. Более того, именно гипофиз контролирует координацию работы таких жизненно важных органов как молочные железы, матка, почки и так далее и тому подобное. Все эти действия данная железа осуществляет посредством выделения тех или иных сигнальных гормонов, которые в свою очередь воздействуют непосредственно на нужный орган либо систему. Современная медицина выделяет две части гипофиза. Это передняя и задняя части. Сразу же отметим, что передняя часть данной железы намного больше задней, она составляет около восьмидесяти процентов всего объема железы. Стоит обратить внимание читателей и на то, что передняя часть в свою очередь подразделяется на две доли √ переднюю и промежуточную. В ней сосредоточены как гормоны роста и эндорфины, так и адренокортикотропные, лютеинизирующие, тиреотропные и некоторые другие гормоны.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/gipofizus-wikit

Кислая
#12

Автор, а вы гормоны сдавали правильно, каждый в свое время? Их сдают не скопом, а в определенные дни цикла каждый.

гость
#13

13, над гипофизом есть ещё и гипоталамус, а над ним кора головного мозга.

гипофиз защищён гемато-энцефалическим барьером, но это средство средней надёжности, например при бактериемии в первые сутки после стоматологических вмешательств (в основном экстракций и денерваций). при диагнозе гипоталамо-гипофизарных нарушений признаки туберкулёза кожи порой видны даже неспециалистам. реакция (взаимосвязь с) результата исследования на белый халат (осмотр, посещение медучреждения) и забор крови не имеет принципиальных отличий ни в гипертезиологии, ни в эндокринологии, ни в иных сходных отраслях.

хочется верить, что и про это есть информация по ссылке

#14
Сладкая девочка

_Sanny_Делала УЗИ много раз. Все в норме.

Сходить уже разве что к другому гинекологу, потому что мой приписывает подобные симптомы к норме у каждой 5-ой женщины.Узлов нет в щитовидной железе?

нет, узлов не обнаружено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Ловетт

тут щитовидки-то 3 гормона!

проверьте ферритин лучше,а то из-за частой кровопотери мб железодефицит. гемоглобин падает когда совсем уж ужас. а гормоны спрашивайте у врача

у меня действительно железо всегда низкое, врачи всегда спрашивают как я на ногах держусь)

Форум: Здоровье
Всего: 192 401 тема
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 904 темы