Гость
Статьи
Прямая челка - это …

Прямая челка - это плохо?

Всю жизнь проходила с обычной прямой, густой челкой, вроде все было нормально, все устраивало.
Но недавно стала обращать внимание на то, что сейчас, в основом, девушки выбирают либо челку на бок, либо делают пробор, либо вообще без челки.
Загуглила, начиталась того, как это не модно, как девушки похожи на деревенщин и т.д. И словно другими глазами на себя посмотрела, раньше челка нравилась, сейчас же кажется, что не идет. Думаю, начать растить.
Так вот, в чем же причина массовой нелюбви к челкам?

IrinaBrown
64 ответа
Последний — Перейти
cosm
#1

Да, челка отдает деревенщиной и 90-ми.

вечервстречивыпускниковбезмасок
#2

ПИДАРНЯ В ОДЕССЕ 15 августа - это плохо?

Гость
#3

Это очень старомодно.

Гость
#4
вечервстречивыпускниковбезмасок

ПИДАРНЯ В ОДЕССЕ 15 августа - это плохо?

Это их дело, они в Цевропу рвутся, пусть хлебают по полной.

Гость
#5

Ну и пусть старомодно,мне идет прямая челка.

Наташка
#6

А я не считаю что челка отдает деревенщиной, зависит все от формы лица, если она тебе идет то не стоит даже заморачиваться, главное что бы челка была хорошо уложена не торчала в разные стороны .

Гость
#7

Вы просто мнительная) делайте так, как вам хочется, а не как модно.Может челка всем надоела, а с точки зрения гигиены - это негигиенично, когда челка на лбу.Летом можно вспотеть или в спортзале, и волосы млкрые прилипнут ко лбу.( Или нечистые волосы будут прикасаться к лицу - могут прыщики повыскакивать... После шапок, челка теряет форму,становится как прилипшая ко лбу(

Гость
#8

Боже , какая чушь ..Плевать я хотела на чье то мнение ..Мне идет прямая челка..Иногда ее прошу прореживать , иногда нет..автор, вы настолько мнительны?

Гость
#9

такие челки и парням не нравятся как оказалось. на джое была тема недавно где все парни хаяли девок с челками. оказывается им нравится когда лицо открытое

Митци
#10

Естественно деревенщина, и прямая челка и косая, а вот пробор это не деревенщина, потому что я с ним хожу.
Хотя косая челка тоже не такая уж запцщенная деревенщина, я же раньше с ней ходила

Гость
#11
Митци

Естественно деревенщина, и прямая челка и косая, а вот пробор это не деревенщина, потому что я с ним хожу. Хотя косая челка тоже не такая уж запцщенная деревенщина, я же раньше с ней ходила

Это ты так думаешь,как по мне,так деревняона и есть деревня.

Митци
#12
Гость

Естественно деревенщина, и прямая челка и косая, а вот пробор это не деревенщина, потому что я с ним хожу. Хотя косая челка тоже не такая уж запцщенная деревенщина, я же раньше с ней ходила

Это ты так думаешь,как по мне,так деревняона и есть деревня.

Я тоже так думаю. Но зачем Вы так про себя?!!

Гость
#13

Автор,просто челка выходит из моды. Сейчас много девушек без челки и по телевизору также. Но я считаю,если есть грубые черты лица или очень высокий лоб,то нужно смягчить лицо челкой. Если вам нравится носите)

Гость
#14

какой бред! модно-не модно!!! я такого бреда еще не встречала... чёлка "арочкой" самая клевая! идет практически всем

Гость
#16

Надо смотреть на лицо, а не в журналы, модно не модно. У меня подруга одна отрастила челку. Теперь лицо вытянутое и выглядит старше, так как на лбу складки глубокие. Каждому свое

Гость
#17
Митци

Естественно деревенщина, и прямая челка и косая, а вот пробор это не деревенщина, потому что я с ним хожу. Хотя косая челка тоже не такая уж запцщенная деревенщина, я же раньше с ней ходила

ахахаа))) зачОтный троллинг)

Гость
#18

Когда челка идёт это так мило, что о моде никто и не подумает.

Гость
#19

Мне как-то ухажер намекнул, что было бы лучше без челки. Я стала отращивать. Потом мне его друг сказал - а я смотрю, что-то ты изменилась, благороднее стала. Ну что-то типа этого, намекая на то, что я была как деревня. Хотя челка мне по чертам лица шла. Сейчас челка давно отросла, чему я очень рада! Челка и правда простит. Заметила по соц.сетям, что все, кто из маленьких провинциальных городков, как на подбор - с челками. Отращивайте, автор! Отрезать никогда не поздно, если не понравится

Карамелька_
#20

много-много лет ходила с прямой челкой, иногда делала косую- короткую, но чаще с прямой. мне шло. заинька и лапонька))))
а потом- надоело ужасно, и стала растить, сейчас челка уже длинная, до губ отрастила, я набок зачесываю.
могу сказать что на лбу есть морщинки и и их стало теперь очень видно, в связи с этим часто кажется, что я прибавила несколько лет.... с другой стороны мне кажется челка действительно последние год-два вышла из моды. и мне она надоела хуже горькой редьки.
смотрите сами. главное- аккуратные, ухоженные волосы. а с челкой или без-не столь важно.

гость
#21

косая вобще уrодство

Гость
#22
IrinaBrown

Всю жизнь проходила с обычной прямой, густой челкой, вроде все было нормально, все устраивало. Но недавно стала обращать внимание на то, что сейчас, в основом, девушки выбирают либо челку на бок, либо делают пробор, либо вообще без челки.Загуглила, начиталась того, как это не модно, как девушки похожи на деревенщин и т.д. И словно другими глазами на себя посмотрела, раньше челка нравилась, сейчас же кажется, что не идет. Думаю, начать растить. Так вот, в чем же причина массовой нелюбви к челкам?

В вашем идиотизме причина! Посмотри на себя в зеркало и сразу все поймешь. Только внимательно посмотри!

Гость
#23

Ооо...жти жуткие тяжелые мрачные челки до бровей, оккупировавшие одноглазников и фконтактике в посл.годы...да еще на благородные славянские черты...мрак...

Гость
#24

Деревняяяяя

Гость
#25

Автор, правильно, что задумались. Я не хочу вас обидеть, но большинство людей считают такую челку колхозом. В 90-е было модно даже, но сейчас 2015 год
Если всю жизнь с челкой проходили - почему бы не попробовать сменить имидж? И мч/муж скорее всего обрадуется новому свежему образу!

Гость
#26

Челка сейчас не модная это факт! Мне даже в салоне сказали, а это профессионалы следят за новыми веяниями

Гость
#27

Аааа, напоминает Лавию, которая написала статью про чОлки- это немодно.
Ее потом спрашивают, а Чо это у вас самой-то, разве не чОлка?
А она такая- да вы што, это.... Как это будет пр-русски не помню, но это ЛЭАРС;))))) ( layers)
Так што девы, все дело в названии;))

Pash
#28

кому-то идет, кому-то нет, мне не кажется что челка это деревенщина, если она ровная и красиво уложена, то нравится, а если кудрявая и в разные стороны то абсурд, ну попробуйте отращивать, в любом случае сможете отрезать если захотите

Такая
#29

Мне сразу представился" образ": крашеная перекисью блонди с отросшими корнями, убранными в хвостик волосами и с густющей прямой челкой...и с голубой тушью или тенями =)))

Пьяная_Вишня
#30

Челки были разные и без челки ходила, в каком образе комфортно в таком и хожу, надоедает меняю и никакие педики-кутюрье мне не указ с их "модно-не модно".

Гость
#31

это ypoдcтво. с такой обычно колхозные-быдлo девки ходят

Гость
#32
Такая

Мне сразу представился" образ": крашеная перекисью блонди с отросшими корнями, убранными в хвостик волосами и с густющей прямой челкой...и с голубой тушью или тенями =)))

что плохого в голубых тенях и туши?

Гость
#33

Мне не нравятся прямые и густые челки, они почти никому не идут! и их носят по привычке с детства.
Если уж очень идёт прямая челка, то она должна быть полупрозрачной, потому что челка которая выглядит как шлем это ужасно.
У лица должен быть лоб, должны быть брови. Если уж очень нужно, их можно прикрыть, но не закрыть полностью!
С густой прямой челкой как правило в глаза бросается нос, а глаза вообще как будто отсутствуют. Зато нос кажется гораздо больше чем на самом деле

Гость
#34

после 25 вообще всем противопоказана подобная челка, либо старит либо придаёт нелепый вид. и очень часто просто уродует симпатичное лицо

Гость
#35

А я вот считаю, что челка очень может омолодить лицо, просто банально закрыть лоб с морщинами. Хороший парикмахер Вам сделает стрижку, в контексте которой и челка будет хорошо смотреться, не просто " приставленная" прямая челка к волосам без формы. Видела хорошие стрижки с челками- смотрится очень здорово.

#36

У меня всю жизнь прямая челка (пару раз пыталась отращивать-не идет). Мне идёт, на мнение других плевать я хотела.

Гость
#37

на моду мне плевать, но прямая чёлка мне кажется ужасной

Гость
#38

Всё зависит от вашего типажа и общего стиля. Но даже прекрасная Каролин де Мегре подвергается критике из-за своей прямой чёлки, а уж до её чувства стиля и внешности 99% из нас далеко...

Зимняя
#39

Светлана Лунькина,Мила Йовович,Валерия,В.Брежнева,Одри Хеберн,Бриджит Бардо,Мишель Мерсье,Милен Фармер,Ингеборга ДапкунайтеДарья Повереннова ,Инна Гомес,солистка группы IOWA,Екатерина Климова.Можно еще долго перечислять этот список известных красавиц с челкой!

#40

Тож чёлку ношу,иногда набок зачёсываю.Но чёлка всегда на 0.5-1 сантиметр выше брови.

Гость
#41

Такой бред!!! Автор, если есть возможность, сходите к толковому стилисту, он Вам все объяснит и скажет как лучше)
Не надо слушать идиотские советы))
Если у вас высокий, большой или слегка угловатый лоб, вы будете его открывать в ущерб своей красоте? Но зато не как деревенщина)))
Челка многим идет и многим она просто необходима для коррекции формы лица, причем тут мода?))
Отличное выражение на все времена: "Мода меняется, стиль остается". Нужно искать свой неповторимый стиль, то, что идет именно Вам, а не гнаться за модой, которая так часто меняется)

Гость
#42

41, а что высокий лоб надо прятать? одной этой фразой вы перечеркнули весь свой пост.
что это за мода прятать лоб? чтобы следовать своему стилю нужно как раз и видеть своё лицо а не ходить десятилетиями с непонятной челкой, и бояться с ней расстаться
челку не подбирают под лоб, и челка безусловно идёт многим. Но не густая прямая!

Гость
#43

вы хоть представляете размеры прямой челки при широком или действительно высоком лбе? это будет челка-штора на поллица которая как раз и подчеркнёт высоту лба.
сколько я видела такой челкой маскируют наоборот узкий и низкий лоб, за счет прямо уложенной челки лоб кажется выше

#44

Я когда убираю челку (закалываю когда маски делаю или крашусь), муж говорит "Надень обратно" ))) ему без челки не нравится. Были парни которым с челкой не нравилось. На всех не угодишь)

Гость
#45

Чаще всего девушки думают, что им идет прямая челка)) По факту выглядит как шлем Дарта Вейдера )))))

Зимняя
#46
Гость

Такой бред!!! Автор, если есть возможность, сходите к толковому стилисту, он Вам все объяснит и скажет как лучше)Не надо слушать идиотские советы))Если у вас высокий, большой или слегка угловатый лоб, вы будете его открывать в ущерб своей красоте? Но зато не как деревенщина))) Челка многим идет и многим она просто необходима для коррекции формы лица, причем тут мода?)) Отличное выражение на все времена: "Мода меняется, стиль остается". Нужно искать свой неповторимый стиль, то, что идет именно Вам, а не гнаться за модой, которая так часто меняется)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Настя
#48

Я уже 6 лет с прямой челкой хожу, хочу начать растить, но все время откладываю, боюсь открывать лоб(

Гость
#49
Гость

какой бред! модно-не модно!!! я такого бреда еще не встречала... чёлка "арочкой" самая клевая! идет практически всем

Вот и носи, я, такое уродство не носила даже когда это было в тренде.

Гость
#50

С челками --- это особый типаж лиц --- надо очень высокий лоб ---- выше нормы. Вот и все проблемы.