Гость
Статьи
Прямая челка выше …

Прямая челка выше бровей при вьющихся волосах

Здравствуйте, вот такая у меня банальная проблема...В последнее время безумно хочу немного имидж сменить - сделать густую прямую челку чуть выше бровей , оставив длинные волосы ,сама брюнетка, получится ну как бы в готическом стиле ... Но дело в том,что волосы у меня очень густые и волнистые (не кудрявые) , и не знаю вообще будет ли она сохранять форму хотя бы на день..(((.Где-то в инете прочитала, что на волнистых волосах челка ,постриженная до бровей или выше не будет завиваться кольцами, как ,например длинная челка... Поделитесь ,пожалуйста, мнениями у кого такая же история, как справляетесь с вашей челкой ? Вообще стоит это того или нет... Я лет 8 назад носила короткие стрижки ,которые требуют прямых волос и это было ужасно тяжело! Ну с челкой то ,думаю, может уж справлюсь- правильная консультация,хорошо подобранные средства...Знаю,что сейчас в Кене шикарные средства есть,мне говорили,по крайней мере... Вообщем, наверняка поймут меня многие))) Буду благодарна за дельные советы..

Маргараита
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпрямите чёлку с помощью брашинга и фена, и не будет она завиваться.

Пупусик
#2

1, ога и при первом же дожде она будет пушиться и торчать

#3

я тоже хотела сделат чёлку, меня прям в салоне отговорили именно потому, что у меня волосы вьются. Сейчас смотрю на подругу, которая всё-таки решилась сделать чёлку, и радуюсь, что тогда послушалась мастера

+1
#4

У меня волнистые волосы. Купила утюжок и не знаю проблем, виться начинают только если под дождь попаду.

Гость
#5

у меня кудрявые волосы и прямая челка,так как пользуюсь утюжком для волос ( только челку выпрямляю). Если снег или дождь намочат волосы и челка начинает завиваться-не парюсь- и вам не советую

Гость
#6

Когда я думаю о челке, сразу вспоминаю отпуск и моррррррре... как же за######т она там. Выпрямлять бесполезно, влажный воздух делает свое подлое дело. Каждый раз когда отстригала челку жалела об этом очень долго. Больше пожалуй нини.

Беглянка
#7

Два года назад меня в парикмахерской отговаривали стричь челку. Знакомый мастер, советовала. Но я настояла. Была мода на прямую челку. При моих слегка вьющихся волосах я рыдала каждое утро у зеркала. Укладочные средства грязнят, если переборщить. Недопшыкаешь - не держится. Тогда купила утюжок - ну более менее. Но волосы сожгла, начали сечься.

Позже выстригла короткую челку, почти под лоб. Так она падла начала в сторону косить и закручиватся.

Вообщем автор если ваши волосы тонкие - будет легче, но если тяжелые и густые - катастрофа. Попросите мастера рассмотреть "завихрени" в области предполагаемой челки. Спросите, что он посоветует.

Моя челка отрасла, например, за год. Наконец-то этого кошмара больше нет.

Кошечка
#8

у меня вьющиеся и я летом с дуру обрезала. Теперь вытягиваю утюгом ее

Кошечка
#9

теперь отращивать собралась))

Кошечка
#10

но мнения у меня радикально разделились..половина говорят что мне лучше с челкой, вторая половина что без))

Натали
#11

У меня та же самая проблема,вьющиеся волосы.... только начала отращивать челку, уже скоро можно будет делить пробором и не делать начес, и вот чет задумалась подстричь.....а потом вспомнила как под дождь попадала с ней, и тем более сейчас лето, пляж и т.д. это будет адское мучение в день по нескольку раз вытягивать ее утюжком

Милена
#14

утюжок и средство Осис+флатлайнер от шварцкопф - и все путем=)

Милена
#15

ой) мы с Подругой одновременно))))))))))

фокс
#16

Автор, я три года проходила с челкой при своих вьющихся волосах, тоже как-то однажды захотелось имидж поменять и я решилась)) Но я челку себе не прямую сделала, а косую, как бы рваную, особых проблем не доставляла, достаточно было пользоваться утюжком каждое утро, и она держалась хорошо даже без укладочных средств, лежала красиво отдельными прядями... Может вам такая больше подойдет?? Хотя, не буду скрывать, челка это временная мера для обладателей вьющихся волос, мне через три года надоело с ней возьться, вот теперь отращиваю:))

arnela
#17

попробуйте кератиновое выпрямление Global keratin!это не только выпрямление,но и полоностью востановление испорченной структуры волос!волос становиться прямым,гладким,шелковистым,блестящим без химического воздействия! утюжок вам больше не пригодиться.www.keratinshine.ru

arnela
#18
Натали

У меня та же самая проблема,вьющиеся волосы.... только начала отращивать челку, уже скоро можно будет делить пробором и не делать начес, и вот чет задумалась подстричь.....а потом вспомнила как под дождь попадала с ней, и тем более сейчас лето, пляж и т.д. это будет адское мучение в день по нескольку раз вытягивать ее утюжком

arnela
#19

попробуйте кератиновое выпрямление Global keratin!это не только выпрямление,но и полоностью востановление испорченной структуры волос!волос становиться прямым,гладким,шелковистым,блестящим без химического воздействия! утюжок вам больше не пригодиться.www.keratinshine.ru

Гость
#20
Подруга

У меня кудряшки, я целый год прямую густую челку носила. Даже в морось она на месте оставалась. Хотя на лето не советую, жарко лбу будет, лоб вспотеет и челка станет уродливой))

1000% Согласна!!!

Наташка
#21

У меня вьются волосы. Утюжок, плюс хорошая термозащита. Челка идеально прямая даже при влажной погоде.

Маргарита
#22

Спасибо большое всем за ответы! Насчет утюжка..,я в свое время когда приобрела его, была счастлива до поросячьего визга, думала никогда с этой вещью больше не расстанусь...Через недолгое время ,когда мои здоровые волосы уже так нормально сожглись, они стали поддаваться выпрямлямлению еле-еле..., мне уже просто было больно смотреть на них... На самом деле это был кошмар!Тогда я сказала себе,что до этой гадости никогда больше не дотронусь! Причем мне говорили опытные люди,что так и будет,но соблазн уж очень велик был...Волнистые волосы сами по себе, по структуре, сухие, и для них подобные манипуляции тем более просто убийственны...Сейчас не собираюсь возвращаться к утюжку,думала может вытягивать феном и средство хорошее подобрать...Но опять же,каждый день укладывать...,сколько сил,времени уходить на это будет...,хорошо,если челка день продержится,а если влажный воздух,так это тихий ужас будет((( Конечно безумно хочется,но цена слишком велика...

Маргарита
#23

Беглянка,вы очень правильно подметили- " если ваши волосы тонкие - будет легче, но если тяжелые и густые - катастрофа." Тут некоторые пишут,что у них нормально держится выпрямленная челка,у меня тоже есть такие знакомые,НО волосы ,как правило, в таком случае ТОНКИЕ,ЛЕГКИЕ...,я думаю, что у тех ,кто пишет о хороших результатах, как раз такая структура волос...Если нанести выпрямляющее средство на тонкие волосы ,они лягут как надо, а толстый,тяжелый волос ляжет волной...Проверено(( Вообще, после долгой и безуспешной войны за выпрямление, меня однажды осенило : "АХ,как на самом деле прекрасны длинные,густые кудри:)))это необычно,красиво,да и вообще мне ,ведь, все вокруг говорили,что радоваться надо этому дару ,а не выпрямлять ,что идут они мне"...))) И честно,так легко стало на душе))) Сначала я их растила черте сколько ,потом правильная стрижка прядями разной длины по всей голове, и я просто стала средство на волосы наносить, чтоб они еще больше пружинили))) А сейчас снова здорово,видимо надоело уже...Да я не сильно парилась,а месяц назад приснилась себе с черным каре с прямой челкой, ну и все, стала думать ,вот недавно опять приснилась))))Волосы,конечно,состригать до каре не думала,(это слишком,да и пройдено уже в период утюжка) но вот челка реально запала в душу... Видимо,действительно надо попробовать альтернативу найти...Косая челка тоже ничего,но на бровь и глаз сильно падает, а я не хочу...Сейчас она ,в принципе, и есть косая,но длинная ..,я ее просто набок зачесываю и она лежит волной...Хорошо оно все, но надоело...И даже не знаю какую здесь можно придумать альтернативу,все же на волнистых длинных волосах выбор стрижек сильно ограничен((

Перечница
#24

Делайте выпрямление на челку, иначе каждое утро будете проклинать тот день, когда решили постричься

arnela
#25
Маргарита

Спасибо большое всем за ответы! Насчет утюжка..,я в свое время когда приобрела его, была счастлива до поросячьего визга, думала никогда с этой вещью больше не расстанусь...Через недолгое время ,когда мои здоровые волосы уже так нормально сожглись, они стали поддаваться выпрямлямлению еле-еле..., мне уже просто было больно смотреть на них... На самом деле это был кошмар!Тогда я сказала себе,что до этой гадости никогда больше не дотронусь! Причем мне говорили опытные люди,что так и будет,но соблазн уж очень велик был...Волнистые волосы сами по себе, по структуре, сухие, и для них подобные манипуляции тем более просто убийственны...Сейчас не собираюсь возвращаться к утюжку,думала может вытягивать феном и средство хорошее подобрать...Но опять же,каждый день укладывать...,сколько сил,времени уходить на это будет...,хорошо,если челка день продержится,а если влажный воздух,так это тихий ужас будет((( Конечно безумно хочется,но цена слишком велика...

arnela
#26
arnela

Маргарита

Спасибо большое всем за ответы! Насчет утюжка..,я в свое время когда приобрела его, была счастлива до поросячьего визга, думала никогда с этой вещью больше не расстанусь...Через недолгое время ,когда мои здоровые волосы уже так нормально сожглись, они стали поддаваться выпрямлямлению еле-еле..., мне уже просто было больно смотреть на них... На самом деле это был кошмар!Тогда я сказала себе,что до этой гадости никогда больше не дотронусь! Причем мне говорили опытные люди,что так и будет,но соблазн уж очень велик был...Волнистые волосы сами по себе, по структуре, сухие, и для них подобные манипуляции тем более просто убийственны...Сейчас не собираюсь возвращаться к утюжку,думала может вытягивать феном и средство хорошее подобрать...Но опять же,каждый день укладывать...,сколько сил,времени уходить на это будет...,хорошо,если челка день продержится,а если влажный воздух,так это тихий ужас будет((( Конечно безумно хочется,но цена слишком велика...

arnela
#27

cоветую вам кератиновое выпрямление волос Global keratin.эффект сохраняется до 4-5мес.вы сможете востановить испорченную структуру волос и забыть про утюжек!

Eeee
#28

у меня была такая челка пол года назад, у самой кудрявые волосы. скажу, что проблем почти не возникало...выпрямляла утюжком иногда(так красивее). да в принципе если челка немного небредно выглядит ничего страшного, даже красиво) вобщем, думаю стоит сделать с челкой что-то новое) поэкспериментируй_))

Екатерина
#29

[quote="Наташка"]У меня вьются волосы. Утюжок, плюс хорошая термозащита. Челка идеально прямая даже при влажной погоде.[/quote Например я всегда хотела идеально ровную челку, но при выпрямлении утюжком она топорщится и это выглядит ужасно! Я пробовала укладывать сначала феном, но концы челки подворачивались, поэтому приходится концы выпрямлять утюжком, но идеально ровной челки так и не получается. Может можно что-то сделать?

Гость
#30

yuu

Вьют
#31

27. арнела | 24.04.2010, 22:18:29 [1526246347] арнела

цоветую вам кератиновое выпрямление волос Глобал кератин.эффект сохраняется до 4-5мес.вы сможете востановить испорченную структуру волос и забыть про утюжек!

Подскажите пожалуйста цену этого Глобал кератин?? с уважением прошу напишите в ближаешее время . Спасибо за прекрассный форум

arnela
#32

цена зависит от длины волос. звоните по тел.8926 316 84 70

кератин
#33

Вы устали от вьющихся, пушистых волос, которые с трудом поддаются укладке?

Бесконечные вытягивания утюжками превратили их в безобразную паклю?

Лечебное выпрямление волос,Nr.1 в мире!!!Новинка в России!

Brazilian Keratin выпрямление волос специально созданно для повреждёных,химически обработаных волос,обесвеченных волос,

оно не портит,неменяет структуру волос,как химическое выпрямление!!!

После процедуры волосы становятся необыкновенно блестящими,эластичными и прямыми.

эффект длится 3-5 месяца.Это новая технология выпрямляет,заполняя пористый волос кератином и протеинами,

предавая им блеск и шелковистость.ЭТО НЕ ХИМИЧЕСКОЕ выпрямление,поетому-окрашенные,химически завитые,обесвеченные,

повреждёные волосы_-пришло и ваше время блестать!

Примерно 90% человеческого волоса состоит из кератина, который несет ответственность за прочность волос, стойкость к износу, упругость, гибкость и блеск.

Восстановительно-оздо ровительный эффект кератинового метода не подвергается сомнению. Он подходит для всех типов волос и особенно для крашенных, сухих и ломких. После процедуры выпрямления волосы становятся гладкими, шелковистыми и послушными.8 926 921 03 55

Катюха
#34

Ооо... Извечная тема. Мои кудрявые, овечьи волосы это ужас на тонких ножечках:) Посетила меня бредовая мысля сделать челочку чуть ниже бровей. Так как брови у меня так скажем не айс, выщипываю каждый месяц но это кошмар. В общем решила их скрыть. Во вторник иду к парикмахеру. И ужасно боюсь! Завтро побегу за разными средствами по уходу, утюг сегодня купила. Смотрела на днях детские фотографии, примерно года 4 назад у меня была челка. ПРЯМАЯ!! Без утюжков и разных муссов/пенок/гелей. Может причина "кудрявости" волос это еще и переходный возраст? Мне 14 лет, раньше у меня волосы не были такими бешеными. Вы бы видели меня утром, если я с вечера вымою свою бестолковку! Это же кошмар. Вот незнаю что будет с челкой...Будем ждать:) Отрежу - напишу. Надеюсь ко мне в скором времени не придет пушистый арктический зверек:)))

Катюха
#35

во всяком случае если не получится то буду назад закалывать:(((

Марина
#36

А кто нибудь слышал о съемной челке на заколках из 100% натуральных волос? я сегодня увидела в интернете и меня очень это заинтересовала. Захотел снял, захотел одел)) как вы думаете?

Катюха
#37

Марин, все таки это будет смотреться фальшиво. Да и как то неудобно...Самой от осознания того что ты носишь почти парик:) я бы не нацепила:)

Джиа
#38

У меня волнистые волосы, еще и пушатся, была прямая чклка чуть выше бровей - это ужас!!! намучалась с ней, сейчас не ношу челку вообще и не нарадуюсь!

Марина
#39

поговорила с мастером и она с меня немного посмеялась, потому что эту челку одевают на подиум для каких нибудь фото сессий, но никак не для повседневной жизни(

Катюха
#40

ПОДСТРИГЛА ЧЕЛКУ!!!!!

все отлично! она не пушится! специально после парикмахерской намолчила ее и высушила фен+круглая расческа+крем лореаль хот лисс= СУПЕР!!!!!! я рада:)

Tia Al'Lankarra
#41

У меня вьющиеся волосы, которые пушаться от влажности. Ношу густую челку по брови. Никаких проблем. Пока существенно ниже бровей не отрастает, не завивается. Очень ее люблю )))

Tia Al'Lankarra
#42

вот как раз челку утюжком и не трогаю вообще... только фен...

Катюха
#43

с утюжком лучше поверь. я купила лореаль хот лисс это термозащита и + они не вьются так сильно и совсем не пушатся. и кстати сегодня после парикмахерской попала под ливень. Думада - ну все, капут прическе. Так нет! Пришла домой - все ок!

eugenie
#44

Катюха, конечно, с утюжком идеальнее, зато фен безопаснее. Со временем и то и другое очень высушивает волосы, если постоянно выпрямлять. Начнут пушиться :( Правда, для челки это наверно не так страшно. Когда она короткая, может успевает срасти :) Ты молодец, что не побоялась. Я тоже за эксперименты. Волосы это всего лишь волосы. Скажи, а тебе нравится, как прямая челка гармонирует с кудрявыми волосами?

eugenie
#45
Маргараита

Здравствуйте, вот такая у меня банальная проблема...В последнее время безумно хочу немного имидж сменить - сделать густую прямую челку чуть выше бровей , оставив длинные волосы ,сама брюнетка, получится ну как бы в готическом стиле ... Но дело в том,что волосы у меня очень густые и волнистые (не кудрявые) , и не знаю вообще будет ли она сохранять форму хотя бы на день..(((.Где-то в инете прочитала, что на волнистых волосах челка ,постриженная до бровей или выше не будет завиваться кольцами, как ,например длинная челка... Поделитесь ,пожалуйста, мнениями у кого такая же история, как справляетесь с вашей челкой ? Вообще стоит это того или нет... Я лет 8 назад носила короткие стрижки ,которые требуют прямых волос и это было ужасно тяжело! Ну с челкой то ,думаю, может уж справлюсь- правильная консультация,хорошо подобранные средства...Знаю,что сейчас в Кене шикарные средства есть,мне говорили,по крайней мере... Вообщем, наверняка поймут меня многие))) Буду благодарна за дельные советы..

Если волосы волнистые, челка выше бровей не будет завиваться, но и ровно сама лежать не будет. Лет 5 назад была челка на моих тогда слегка волнистых волосах, на 1-2 см выше бровей, она совсем не завивалась, но торчала и еще разбивалась на половинки (у меня с 10 лет был четкий прямой пробор, без челки). Справиться с ней было не трудно, но приходилось следить. В общем, такой был источник беспокойства :)

eugenie
#46

Будь желание, я бы поэкспериментировала с челкой и сейчас, только волосы теперь ну совсем кудрявые (не знаю как будет сочетаться), и челку выше бровей будет слишком сложно выпрямлять. А та челка мне не очень шла. Могу подстричь очень короткую челку, не больше чем на треть лба (мне идет), и не выпрямлять, но с нынешним каре сомнительно. Вот если б отрастить до лопаток, можно попробовать - у одной девочки такую прическу видела, мне понравилось, так невинно :)

eugenie
#47
Катюха

Смотрела на днях детские фотографии, примерно года 4 назад у меня была челка. ПРЯМАЯ!! Без утюжков и разных муссов/пенок/гелей. Может причина "кудрявости" волос это еще и переходный возраст? Мне 14 лет, раньше у меня волосы не были такими бешеными. Вы бы видели меня утром, если я с вечера вымою свою бестолковку! Это же кошмар.

Да, переходный возраст. Так бывает иногда. Не такой уж редкий случай. Это гормоны побурлили - побочный эффект :) Думаю, волосы такими уже и останутся. Кстати, у меня в переходном возрасте волосы вроде не менялись, а вот после 20 завились, закрутились больше-больше, пока не свернулись кудряшками. Не в один день, за пару лет. Уверена, что тоже из-за гормонов. А когда ты заметила, что волосы стали меняться?

eugenie
#48
кератин

Вы устали от вьющихся, пушистых волос, которые с трудом поддаются укладке?

Бесконечные вытягивания утюжками превратили их в безобразную паклю?

Лечебное выпрямление волос,Nr.1 в мире!!!Новинка в России!

Brazilian Keratin выпрямление волос специально созданно для повреждёных,химически обработаных волос,обесвеченных волос,

оно не портит,неменяет структуру волос,как химическое выпрямление!!!

После процедуры волосы становятся необыкновенно блестящими,эластичными и прямыми.

эффект длится 3-5 месяца.Это новая технология выпрямляет,заполняя пористый волос кератином и протеинами,

предавая им блеск и шелковистость.ЭТО НЕ ХИМИЧЕСКОЕ выпрямление,поетому-окрашенные,химически завитые,обесвеченные,

повреждёные волосы_-пришло и ваше время блестать!

Как всякая реклама, сильно приукрашено, но в основном правдиво. Я делала бразильское керативновое Marcia, на два месяца, продержалось один, и только половина того времени было идеально :) Честно говоря, больше довольна общим эффектом от процедуры, что волосы не испортились, а как будто и улучшились, чем выпрямлением.

eugenie
#49

По-моему, 5 месяцев кератин может держаться разве что если волосы вьются не сильно и голову мыть никак не чаще раза в неделю :) Реально думаю 1-3 мес. Не больше.

#50

я бы на вашем месте не стригла.

вы будете постоянно переживать, не закрутилась ли челка, постоянно ее трогать, поправлять. это неудобно. также, как и выравнивать ее каждый день.

а для нового имиджа можно придумать какие нибудь другие варианты, не менее модные. :)