Гость
Статьи
Мать назвала уродкой

Мать назвала уродкой

Мне скоро 16. Я никогда не считала себя красивой. Мне не нравилось абсолютно всё: форма лица (хотя у меня, по мнению многих, она идеальная – овал), цвет и форма глаз (зелено-карие), нос, не очень маленький лоб, круглые губы, волосы, зубы, фигура, мой голос, форма бровей и даже форма ногтей... а ещё у меня синяки под глазами с рождения. Я ненавижу себя. Я пытаюсь делать всё, чтобы казаться хоть немного красивее: завиваю волосы, делаю макияж, но всё бестолку. Мне не нравится свое отражение в зеркале. Смотреть на себя не хочется. Недавно я сделала челку, мне показалось, что мне даже идёт. Я впервые посмотрела на себя в зеркало с улыбкой. Но когда я пришла домой из парикмахерской, мама подкатила глаза и сказала, что я как дурочка с этой челкой. На следующий день ещё и одноклассница в школе сказала, что я "стала ещё хуже", чем была. Моя самооценка с того дня упала ещё ниже (хотя казалось бы - куда уж больше). Пару дней назад я захотела обрезать волосы. Подошла с этой мыслью к маме, и она закатила истерику, устроила мне скандал. Я ничуть не удивилась, т.к. мама постоянно орет по пустякам. Пока не «проорется» на меня со всеми обзывательствами и не доведет до истерики, не успокоится. Вот и сегодня она стала орать что я буду как дура, мол волосы это богатство, что я "не понимаю своей красоты". Какой красоты? Мои родители и сами не отличаются особой красотой, а я вообще взяла от них обоих самое худшее. У моей мамы волосы по плечи и вьющиеся, а у меня прямые. Она с детства также не любила свои волосы, но бабушка ее всегда стригла "под мальчика", поэтому у нее были кудри. Я страшно завидовала ей, потому что всю жизнь мечтаю о вьющихся. Продолжение в комментариях.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы че, хотите, чтобы мы вас убедили, что вы необыкновенная красотка, что ли?
Продолжения не надо - скучно.

Гость
#2

Не надо!

Автор
#3

Продолжение. В детстве когда были короткие у меня были кудри, а потом отрасли и выпрямились. Вообщем ближе к теме. Я хотела обрезать волосы. Но так как мать всю жизнь ходила с короткими, она просто бредит длинными волосами и не даёт мне стричься. Я едва уговариваю ее кончики мне подрезать раз в два месяца. Вообщем она сказала что с каре я буду как дура, по ее словам: "ты уже обрезала челку, выглядишь теперь как ***". Мне было невероятно обидно. Я не выдержала и сказала, что это не ее дело и я сама могу решить, как стричься. Ушла и закрылась в комнате. А она стала орать: "Похлопай мне тут дверями, вот меня не станет, вот тогда может угомонишься, захочешь совет мой услышать, да поздно будет!" А ещё она любит давить на больное словами: "ты у меня 15 лет жизни забрала тебе все мало", "скоро меня в гроб загонишь", "вот здохну и будешь делать что хочешь я избавиться от меня тогда и будешь свободна". Она знает что для меня это больная тема и как будто специально это делает, доводя меня до истерики!
...
Я итак ненавижу себя. А о какой самооценке может идти речь, если даже мать считает уродиной? Мне даже жить сейчас не хочется.
А ещё я настолько ненавижу себя, что в будущем даже не хочу рожать дочь. Потому что она будет красивее меня.
Простите за такой длинный текст... Просто захотелось высказаться...

Гость
#4

Мама права - ты ***.
И графоманка к тому же.

Гость
#5
Автор

Продолжение. В детстве когда были короткие у меня были кудри, а потом отрасли и выпрямились. Вообщем ближе к теме. Я хотела обрезать волосы. Но так как мать всю жизнь ходила с короткими, она просто бредит длинными волосами и не даёт мне стричься. Я едва уговариваю ее кончики мне подрезать раз в два месяца. Вообщем она сказала что с каре я буду как дура, по ее словам: "ты уже обрезала челку, выглядишь теперь как ***". Мне было невероятно обидно. Я не выдержала и сказала, что это не ее дело и я сама могу решить, как стричься. Ушла и закрылась в комнате. А она стала орать: "Похлопай мне тут дверями, вот меня не станет, вот тогда может угомонишься, захочешь совет мой услышать, да поздно будет!" А ещё она любит давить на больное словами: "ты у меня 15 лет жизни забрала тебе все мало", "скоро меня в гроб загонишь", "вот здохну и будешь делать что хочешь я избавиться от меня тогда и будешь свободна". Она знает что для меня это больная тема и как будто специально это делает, доводя меня до истерики!
...
Я итак ненавижу себя. А о какой самооценке может идти речь, если даже мать считает уродиной? Мне даже жить сейчас не хочется.
А ещё я настолько ненавижу себя, что в будущем даже не хочу рожать дочь. Потому что она будет красивее меня.
Простите за такой длинный текст... Просто захотелось высказаться...

Ваша мама не права, она манипулятор...оставьте волосы в покое поексперементируйте с макияжем и одеждой...

Гость
#6

Пристрелите меня, если я вдруг стану такой же мамашкой.
По теме: мать, конечно, не права. Эти её речи не от большого ума, манипуляции какие-то. Либо игнорируйте, хотя это очень сложно, когда родной человек несёт такой обидный бред. Либо, когда она разорется, попробуйте ей спокойно сказать, что такие слова Вас очень ранят. Или тихонько заплачьте, скажите, мол, мамочка, за что ты так со мной. Препирательства и хлопанье дверями её только подстёгивают. Раз уж маме не хватает ума и такта, придется Вам быть мудрее...
А по поводу внешности, что ж, возраст у Вас такой))) Очень комплексуете из-за внешности и остро реагируете на критику. Если Вам поначалу понравилась чёлка, может не все так плохо? На вкус и цвет, как говорится... Я вот тоже, то с челкой ходу, то отращиваю. И не пойму, как мне лучше. Попробуйте подойти к зеркалу и оценить себя объективно, не зависая на мнимых недостатках. Что у Вас есть хорошего во внешности? Какая у Вас фигура, чистая ли кожа? То, что волосы прямые - вообще не проблема! Кудрявые вечно выпрямляют, прочие завивают. Блондинки красятся в брюнеток и наоборот. Есть же такие, кому категорически не повезло. Лишний вес, который никак не согнать, плоская грудь, плохая кожа, кривые ноги и т.д. Но ничего, работают над недостатками или любят себя такими, какие есть. Для поднятия самооценки сходите к стилисту/визажисту, специалист Вам подберёт образ, если себе не доверяете. Плохие мысли прочь, у Вас целая жизнь впереди! Удачи! ;-)

Гость
#7

Не осилила,слишком много.

Гость
#8

У вас мама неадекват необразованный. Как школу закончите, сразу делайте ноги из своего колхозного семейства, а то всю жизнь похерите. А красавиц меньше 1%, все остальные так и живут с жидкими волосами, а то и кривыми ногами.

Гость
#9

Успокойся девочка! Я понимаю как тебе тяжело. Но послушай внешность это не совсем главное. Постарайся сделать нормальную фигурку. Попробуй через комп подобрать причёску которая закроет твои недостатки. А главное оставайся всегда улыбчивой и добродушной и ты увидишь что всё изменится. А на мать не обращай внимание. Не ругайся с ней.Я сама была в твоём положении. До 20 лет мало что урока так ещё и прыщи по всему лицу. А после 20 как то так получилось что я взяла себя в руки перестала киснуть, пошла в спорт комплекс. Первое что я сделала так это фигурку. Потихоньку прошли мои прыщики. Чуть чуть изменилась внешне. А главное что я стала более разкомплексованной. Сейчас у меня всё отлично. Куча поклонников. Но храню верность своему любимому. Так что всё в твоих руках. А родителей не выбирают. Поэтому просто научись себя любить.

Гость
#10
Гость

Успокойся девочка! Я понимаю как тебе тяжело. Но послушай внешность это не совсем главное. Постарайся сделать нормальную фигурку. Попробуй через комп подобрать причёску которая закроет твои недостатки. А главное оставайся всегда улыбчивой и добродушной и ты увидишь что всё изменится. А на мать не обращай внимание. Не ругайся с ней.Я сама была в твоём положении. До 20 лет мало что урока так ещё и прыщи по всему лицу. А после 20 как то так получилось что я взяла себя в руки перестала киснуть, пошла в спорт комплекс. Первое что я сделала так это фигурку. Потихоньку прошли мои прыщики. Чуть чуть изменилась внешне. А главное что я стала более разкомплексованной. Сейчас у меня всё отлично. Куча поклонников. Но храню верность своему любимому. Так что всё в твоих руках. А родителей не выбирают. Поэтому просто научись себя любить.

Спасибо, правда.

Автор
#11
Гость

Успокойся девочка! Я понимаю как тебе тяжело. Но послушай внешность это не совсем главное. Постарайся сделать нормальную фигурку. Попробуй через комп подобрать причёску которая закроет твои недостатки. А главное оставайся всегда улыбчивой и добродушной и ты увидишь что всё изменится. А на мать не обращай внимание. Не ругайся с ней.Я сама была в твоём положении. До 20 лет мало что урока так ещё и прыщи по всему лицу. А после 20 как то так получилось что я взяла себя в руки перестала киснуть, пошла в спорт комплекс. Первое что я сделала так это фигурку. Потихоньку прошли мои прыщики. Чуть чуть изменилась внешне. А главное что я стала более разкомплексованной. Сейчас у меня всё отлично. Куча поклонников. Но храню верность своему любимому. Так что всё в твоих руках. А родителей не выбирают. Поэтому просто научись себя любить.

Спасибо за поддержку)

Автор
#12
Гость

Пристрелите меня, если я вдруг стану такой же мамашкой.
По теме: мать, конечно, не права. Эти её речи не от большого ума, манипуляции какие-то. Либо игнорируйте, хотя это очень сложно, когда родной человек несёт такой обидный бред. Либо, когда она разорется, попробуйте ей спокойно сказать, что такие слова Вас очень ранят. Или тихонько заплачьте, скажите, мол, мамочка, за что ты так со мной. Препирательства и хлопанье дверями её только подстёгивают. Раз уж маме не хватает ума и такта, придется Вам быть мудрее...
А по поводу внешности, что ж, возраст у Вас такой))) Очень комплексуете из-за внешности и остро реагируете на критику. Если Вам поначалу понравилась чёлка, может не все так плохо? На вкус и цвет, как говорится... Я вот тоже, то с челкой ходу, то отращиваю. И не пойму, как мне лучше. Попробуйте подойти к зеркалу и оценить себя объективно, не зависая на мнимых недостатках. Что у Вас есть хорошего во внешности? Какая у Вас фигура, чистая ли кожа? То, что волосы прямые - вообще не проблема! Кудрявые вечно выпрямляют, прочие завивают. Блондинки красятся в брюнеток и наоборот. Есть же такие, кому категорически не повезло. Лишний вес, который никак не согнать, плоская грудь, плохая кожа, кривые ноги и т.д. Но ничего, работают над недостатками или любят себя такими, какие есть. Для поднятия самооценки сходите к стилисту/визажисту, специалист Вам подберёт образ, если себе не доверяете. Плохие мысли прочь, у Вас целая жизнь впереди! Удачи! ;-)

Спасибо. После ваших слов немного легче стало)

Гость
#13

Автор, ты еще расцветешь. Тебе всего 16. Ты бы видела меня в 16.. Уверена, ты красотка и просто слишком строга к себе

Xyила
#14

Убей эту ***

Гость
#15

Автор, найдите себе увлечение, где будут люди разного круга, общайтесь, наблюлайте и поверьте в себя. Идите на фитнес, нет денег, надевайте кроссовки и на стадион, поверьте, втянетесь, без спорта жить не сможете, перейдите на правильное питание (ПП). Не нравится отражения — делайте себя сами!!! Ухоженные чистые волосы, легкий естественный макияж, ухоженные ногтики на ручках и ножках, правильно подобранный парфюм, одежда, пусть не дорогая, но не вульгарная, подобранная по цвету и к месту — вы будете неотразимы. И всегда работайте над собой, над своими недостатками, оттачивайте мастерство, хорошие привычки, вкус в одежде. И посмотрите фильм "Красивая на всю голову", дело в том, как вы себя принимаете. "Хвост держать пистолетом", все будет !!!

Гость
#16

знаешь, мне правда очень жаль что у тебя такая мама... мать должна поддерживать, всегда говорить что ты красивая, даже если это и не совсем так. мне вот очень нравятся зелено-карие глаза) просто попробуй поэксперементировать с одеждой и макияжем. если лишний вес имеется то возьми себя в руки и потренеруйся. если стесняешься куда-то ходить, то есть интернет а там куча всего. ну как то так..._)

Гость
#17

Все самые худшие слова о себе я слышала только от своей матери. Это касалось моей внешности, образа жизни, интеллектуальных способностей, начиная с малых лет и до сих пор. От таких мам надо отделяться, чем раньше, тем лучше.