Гость
Статьи
Маски из натуральных …

Маски из натуральных ингредиентов, поделитесь рецептами!

Девочки, заинтересовала тема самодельных масок. Поделитесь рецептиками для роста волос)

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делаю на ночь маску из репейного масла,для роста-самое оно!

Гость
#2

как то делала из хлебного мякиша, просто размельчить, залить кипяточком, остудить, на волосы и укутать, ходить мин 40
для роста желток, горчица, сахар
можно просто кефир на волосы наносить и тоже укутать, ходить 40 минут
в детстве много чего мама мне делала, волосы жидкие были, от этого помогла хна, делала маски 2 месяца, каждую неделю по 15 минут, ходила рыжая,зато сейчас волос очень много, даже если начинают выпадать сильно на моей шевелюре не отражается

Гость
#3

моя любимая-коньячная. Вот рецепт:
2 ст.л. коньяка
3 ст.л. кофе
1 желток
если длинные волосы удвойте пропорции
наносить перед мытьем шампунем на 15-20 минут, потом хорошо смывать

#4

Зачем делать самодельные маски, если полно масок готовых с натуральными компонентами. Я сейчас пользуюсь лошадиной силой тающей,у нее больше половины компонентов-природные,мне очень нравится и развозится со всеми этими ингредиентами не приходится.

Гость
#5

не помогут!!! да и как себя так не любить можно и не уважать окружающих,которым придется задыхаться от волосни пропахшей

#6
KlarissAi

Зачем делать самодельные маски, если полно масок готовых с натуральными компонентами. Я сейчас пользуюсь лошадиной силой тающей,у нее больше половины компонентов-природные,мне очень нравится и развозится со всеми этими ингредиентами не приходится.

А для роста волос она поможет?

Гость
#7

пост 6 сама у себя спрашиваешь. да уж масочка последние мозги растворила.

Баба Ира
#8
KlarissAi

Зачем делать самодельные маски, если полно масок готовых с натуральными компонентами. Я сейчас пользуюсь лошадиной силой тающей,у нее больше половины компонентов-природные,мне очень нравится и развозится со всеми этими ингредиентами не приходится.

В соседней ветке у Вас "волосы выпадают" от маски что ли?

#9
AlexZaiceva

А для роста волос она поможет?

Да,там экстракт перца. Если вы интересовались масками для роста,то наверное слышали о перцовке.многие втирают настойку,чтобы волосы лучше росли,но она нереально жжет голову, у готовой масочки жжения нет, но рост все равно выходит хороший.

#10
Баба Ира

В соседней ветке у Вас "волосы выпадают" от маски что ли?

сейчас ищу дополнительные средства от выпадения,такая ситуация,что нужно применять что то еще.

Гость
#11
KlarissAi

Да,там экстракт перца. Если вы интересовались масками для роста,то наверное слышали о перцовке.многие втирают настойку,чтобы волосы лучше росли,но она нереально жжет голову, у готовой масочки жжения нет, но рост все равно выходит хороший.

Ничего эта перцовка не жжет, тем более нереально. У Вас, видимо, нереально чувствительная кожа головы. Здесь на соседней ветке посоветовали маску: Пять видов витамина В, если надо, напишу все названия, потому что знаю только В6, В12, плюс ( все по ампуле) сок алоэ. Ложка бальзама вашего любимого, все смешать и после мытья нанести все это, слегка массируя. Смыть через 15-20 мин. Я сделала пять масок таких, и очень мне это дело понравилось.

Баба Ира
#12
KlarissAi

сейчас ищу дополнительные средства от выпадения,такая ситуация,что нужно применять что то еще.

Просто в той теме Вы её сами себе рекомендуете. Зачем?

Гость
#13

Я развожу овно молодого осла в равных пропорциях в молоке только что подоенной коровы. Наношу на волосы и укутываю целофаном. Волосы как шелк!

Гость
#14

Все эти народные маски-только лишняя трата времени и продуктов.Уж сколько я всего переделала,хоть бы что помогло. Только волосы быстрее пачкаются ,а пользы-ноль.

Гость
#15
Баба Ира

Просто в той теме Вы её сами себе рекомендуете. Зачем?

Девочки, все просто, у нас здесь на ветке клон рекламирует люнденилону, теперь ЛОшадиная сила!! Реклама!!! 4 и 6 пост одно и тоже тело)) Рекламирует и отвечает сама себе))

Гость
#16
KlarissAi

Да,там экстракт перца. Если вы интересовались масками для роста,то наверное слышали о перцовке.многие втирают настойку,чтобы волосы лучше росли,но она нереально жжет голову, у готовой масочки жжения нет, но рост все равно выходит хороший.

Ой киса развопилась со своей рекламой, ай яй яй)) Держи мой ответ, даешь маску Русское поле с перцем за 40 рублей)) ахаха

Елизавета
#18

Хорошо помогает даже простое миндальное масло. Можно купить в аптеке. На ночь помазать, потом шапочку или пакет на волосы, сверху полотенце, утром смываем. Волосы растут только так. Еще для ресниц хорошо. Можно нанести масло кисточкой или ватной палочкой на ночь, утром смыть.