Гость
Статьи
Закрасить хну красным …

Закрасить хну красным цветом.

Меньше полугода назад с дуру покрасила волосы хной. А вскоре приспичило, чтобы волосы были красноватыми и теперь пока не будут - не успокоюсь. Прочитала, что можно хну развести в вине, а не в воде для получение красного оттенка, попробовала - результат нулевой. Такой же рыжий.
Сейчас спустя два месяца покрасила сверху химической красной краской - результат тоже нулевой. Может лишь потемнее стал цвет, но красным и не пахнет.
Кто знает, как покраситься в красный с этой несчастной хной, жду советов)

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обесцветить, а потом покрасить в красный

Гость
#2

А какой краской вы закрашивали? Если лореаль, то неудивительно. Мне лореаль тоже не закрасил хну. Взяла гарньн, в е покрасилось с первого раза.

#3
Гость

Обесцветить, а потом покрасить в красный

везде читала, что если обесцвечивать или красить в блонд после хны - будет зелень. уж очень боюсь

#4
Гость

А какой краской вы закрашивали? Если лореаль, то неудивительно. Мне лореаль тоже не закрасил хну. Взяла гарньн, в е покрасилось с первого раза.

красила "estel professional essex extra red"

Гость
#5

Если вы в блонд собираетесь... Я обесцвечивала, у меня был желтый, никакой зелени, это все совковые пугалки для блондинок. Возьмите обычную Гарньер колор нэчуралз

Гость
#6

А вообще, у меня на хну 7.40 гарнье дал чисто красный цвет, но есть у них и просто красные тона, берется прекрасно!

#7
Гость

Если вы в блонд собираетесь... Я обесцвечивала, у меня был желтый, никакой зелени, это все совковые пугалки для блондинок. Возьмите обычную Гарньер колор нэчуралз

нет же, я хочу красный, а про блонд ответила на совет обесцветиться, а потом красить)

#8
Гость

А вообще, у меня на хну 7.40 гарнье дал чисто красный цвет, но есть у них и просто красные тона, берется прекрасно!

надо будет попробовать.
а как сама краска? сильно волосы сушит?

Гость
#9

это что, реклама краски гареньер?))))

#10
Гость

это что, реклама краски гареньер?))))

надеюсь, что нет)

Гость
#11

Я оттеночными пользовалась, типа там бордо, гранат, а постоянной краской только чёрной красила поверх хны.

Гость
#12
Гость

это что, реклама краски гареньер?))))

А как же, а еще реклама хны и тоники. Просто мне гарньер и лонда закрасили хну, а лореаль оказался слишком мягким. Кстати, оттеночный тоже может взяться на хну. Марку говорить не буду, а то обвинят в рекламе)))

Гость
#13

попробуйте красную иранскую хну развести крепким отваром каркаде. добавьте немного масла с пару капл. эфирного масла, иланга например.

lightofstar@yandex.ru
#15

Есть очень хорошая травяная краска для волос на основе хны, индийская фирма Ааша. Там палитра из нескольких оттенков. Могу ошибаться, но по-моему там был некий красный оттенок!
Сама много раз красилась этой краской, но в черный цвет.
В простых магазинах ее нет. Я пару раз покупала в индийском магазине и заказывала на сайте деошоп.ру

Гость
#16
kira

надо будет попробовать.а как сама краска? сильно волосы сушит?

Если решитесь на гарньер, то берите не 7.40, а покраснее, просто я чередую хну и краску, но я как раз наоборот крашусь рыжим, а вот 7.40 выдала на мне ненужную красноту, но она медно-красная, а вам, я поняла, надо именно красную. Почему именно гарнье - потому что я ею буквально три дня назад покрасилась. Также на хну красилась Лондой - тоже отлично. Надо брать краски аммиачные, а без аммиака бесполезно.
Кстати, да, есть хна красная, а добавки типа каркаде или вина дают только оттенок, не цвет.
И Тоника- обычная наша тоника красных оттенков берет просто обалденно, но красные цвета у нее термоядерные.

Гость
#17

Да, и обесцвечивать - это крайний вариант, потому что хна и так иссушает волосы, а вы еще и обесцвечивать будете - для волос это очень агрессивных фактор. Я бы просто поискала хорошую аммиачную краску. Паллет тоже можно, на стойкая, но рекомендовать ее не буду, так как от нее у меня всегда ожог кожи головы, не знаю, как у вас, и я ею краситься не решаюсь. А от Эстель у меня волосы как солома :(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: