Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У меня очень сильно лезут волосы, при мытье прямо вытягиваются с концов, уже одна волосина осталась(. Боюсь облысеть. волосы по структуре кудрявые, пористые, очень хрупкие, ломкие, после мытья даже с бальзамом не могу их расчесать, превратились в какие-то колтуны. Раньше таких проблем не было. Когда пытаюсь расчесывать только выпадают и все равно не прочесываются как надо, сухие у концов. И еще они очень быстро загрязняются, сразу после мытья ощущение несвежей головы. Что мне с ними делать?((

28 ответов
Последний — Перейти
269
#1

Зашла в тему, хотела ампулы с маслом шиповника из Ашана посоветовать, но теперь думаю, вам лучше с врачом консультироваться и организм обследовать

Гость
#2

гормоны че либо щитовидка

Гость
#3

Завтра пойду в аптеку, куплю шампунь, он меня спас весной от сильного выпадения, название не помню, но позавчера зашла увидела, что снова привезли, до этого его не было, стоил около 500 рублей, действительно помогает, он без силиконов, мылится плохо, мыть им голову надо так, нанести на волосы, помассажировать кожу головы и оставить на 3-5 минут, потом смыть, волосы отлично промываются и просто чудеса, выпадать перестают, могу завтра отписаться, как называется.

Дуся
#4

когда вы сдавали анализ крови? у каждого по разной причины выпадают волосы, это может даже быть из-за проблем позвоночника, нехватка железа и т.д. обследуйтесь у врача.
если после мытья ощущение несвежей головы- бальзам вам не в помощь, обычно от него жирнеет быстро волосы, советую только на кончики волос наносить бальзам.

знаю всё
#5

Продается в аптеке репейное масло с перцем!!!разогреваете на водяной бане и втираете в голову,затем ходите час с полотенцем на голове,затем смываете и хорошо промываете шампунем.Три раза в неделю делаете.У вас и волосы быстро начнут расти,перец пробуждает застойные луковицы головы,и плюс напитаете волосы маслом(свого рода коллаген)

Гость
#6

Шампуни выкинете нафик. Мойте голову горчичным порошком. Суперволосы.

Гость
#7

Меньше мяса-любого-гормоны где-то набираете-щас это глобальная штука/возьмите под контроль что кладёте в рот/спать до 00.00/меньше компа и смарта/облучение тоже есть-я стала всё это соблюдать и выпадение окончилось/прочитать советую про компьютерный некроз зубов/гугл в помощь

Гость
#8

Горчица и перец не всем подходят, можете случайно сжечь кожу и вообще всё выпадет. Сама мучилась этим вопросом, не все методы подходят всем. Тем более какой смысл сейчас пробуждать застойные луковицы, их не прибавляться. через 10 лет такими темпами вообще нечего будет пробуждать. Хватайте всё что есть, последние анализы на кровь, щитовидку и бегом к трихологу.

Натали
#10

От жирности мне помогает себорегулирующий шампунь lundenilona, о выпадения - эликсир

Инга
#11

У меня было тоже самое, пропила пантовигар-волос прибавилось,а выпадать не перестали. Сделала 2 месяца назад кератиновое выпрямление - очень странно,но волосы перестали выпадать...почему - НЕ ЗНАЮ. Главное попасть к хорошему мастеру. Это не реклама, я серьезно.

Инга
#12

И жирниться меньше стали, одно осталось в проблеме - перхоть...с этим недугом уже смирилась(((

#13

Комбилипен в ампулах - витамины. Втирать содержимое ампулы в голову после мытья. Не смывать. Делать через день. Мне помогло. Десять ампул цена чтото около 300 р

KyKyRyZa
#14

Попробуйте масло для волос CHIA от Trissola. Как раз для пористых волос. Там и белки и витамины и омега-3 и антиоксиданты. Моей знакомой помогло укрепить волосы после того, как она сама пыталась сделать из себя блондинку. Волосы как будто напитались составом и стали гораздо крепче. Ну и выглядят соответственно. Надеюсь поможет, если всё дело именно в волосах и коже головы.

Валентина
#15

Вам однозначно нужно посетить эндокринолога, сдать анализы, пройти обследование, лучше исключить серьезные заболевание. А пока занимаетесь поиском причины выпадение волос можно остановить спец.средствами, чтобы совсем без волос не остаться. Мне в этом деле показались эффективными ампулы против выпадения волос Тахе Фитоксил. Почитайте про них на вау-бьюти (я их там заказывала). Применяла их в течение месяца путем нанесения на кожу головы и волосы по всей длине 1 раз в 2-3 дня. Эффект увидела уже через пару недель. В любом случае выпадение остановите, но причину надо искать. Здоровья вам!!!

Наталья
#16

Девочки! Так сильно лезут волосы что решаюсь на парик!(( Кто пользуется париками??? Отзовитесь!!! Дайте совет!!!!!!

#17

Ампулы могу посоветовать goldwell, стоят они 2400 вродь, давно не смотрела цену, но они очень круто помогают.

Snejka
#18

Масочки домашние попробуй mixmask.ru тут много рабочих рецептов масок

Гость
#19

шампунь FITOVAL производство Словения, покупала в аптеке, помог при сильном выпадении, дополнительно ничего не использовала.

мамаДиана
#20

Много я перепробовала и косметических и лечебных шампуней, ничего толком не помогало, волосы как выпадали так и выпадают. Веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, правда недавно переболела, и пришлось немного пролечится медикаментами. Вот после того и стали выпадать волосы. По рекомендации врача, стала принимать лекарственное средство селенцин и мыть голову шампунем селенцин, полностью волосы перестали выпадать, улучшилось состояние волос, активнее стали расти, появился объем, которого раньше не было.

Гость
#21

У меня тоже сильно выпадают(((. Делала мезотерапию. 10 процедур, очень дорого, но чесно, никакого эффекта не заметила, разве что новые волосенки полезли. Но как выпадали, так и выпадают

#22

У меня такое было во время кормления грудью. Я дополнительно кальций пила, волосы крапивой ополаскивала и шампунь черный от Агафьи. Но если есть возможность консультация врача трихолога не лишней будет.

Катя
#24

Шампунь поменяйте может

Марина
#25

Была аналогичная ситуация. Очень много волос потеряла, пока не решилась сходить к трихологу. Он мне рекомендовал пить витамины, кушать правильную пищу, массаж головы и ампулы против выпадения волос Тахе Фитоксил. После этого комплекса волосы действительно перестали выпадать( где-то около месяца их применяла).

Галина
#26
Марина

Была аналогичная ситуация. Очень много волос потеряла, пока не решилась сходить к трихологу. Он мне рекомендовал пить витамины, кушать правильную пищу, массаж головы и ампулы против выпадения волос Тахе Фитоксил. После этого комплекса волосы действительно перестали выпадать( где-то около месяца их применяла).

Я сейчас пью витамины, но особого эффекта не заметила. Вы какие принимали? Ампулы тоже нужно внутрь принимать?

Марина
#27
Галина

Я сейчас пью витамины, но особого эффекта не заметила. Вы какие принимали? Ампулы тоже нужно внутрь принимать?

Я пила витамины для беременных и кормящих( остались еще со времен беременности). Ампулы эти для наружного применения половина ампулы наносится на волосы, половина на кожу головы. Сейчас в вау-бьюти видела на них акция 3 по цене 2. По пище:старайтесь не кушать много белков, они на волосы не очень действуют.

Марсе
#29

Я перепробовала множество шампуней, но остановилась теперь на лечебном луковом шампуне 911, волосы перестали выпадать. Вот боюсь теперь менять шампунь, а вдруг опять выпадение начнется.

Гость
#30
Марсе

Я перепробовала множество шампуней, но остановилась теперь на лечебном луковом шампуне 911, волосы перестали выпадать. Вот боюсь теперь менять шампунь, а вдруг опять выпадение начнется.

Недавно купила такой шампунь, но еще не пробовала. Он действительно помогает от выпадения?

Инга
#35

В сентябре у многих проблемы с волосопадом, это сезонное явление...нужно питать хорошо волосы, подобрать правильную косметику. Для борьбы с выпадением попробуйте Минокс. Но не ждите моментального эффекта, волосы...это длительный процесс...

Предыдущая тема