Гость
Статьи
Андрогенетическая …

Андрогенетическая аллопеция у женщин

Здравствуйте, врач недавно поставил мне такой диагноз, выписал спрей Миноксидил. действительно ли он помогает? Есть тут девушки с такой проблемой? Давайте общатся и делиться недорогими и эффективными средствами лечения этой напасти.

Евгения
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помогает ель кранель. Плюс шампунь виши деркос виталь. Ампулы, кстати, так себе.
Недорогих средств от этой напасти нет. Все эффективные средства только поддерживают более-менее на уровне, но стоит отказаться- все появится снова

г
#2

А как же витамины?

Гость
#3
г

А как же витамины?

ерунда это все. ВЫ почитайте, отчего АА получается

Гость
#4

Господи, так бы и написали, что лысеете! Ничего, бывает!

Мила
#5

Я пользуюсь мироксидилом2%. Мажу уже почти полгода. Результат не радует, ожидала большего. Диагноз АГА, выписал врач. Теперь он говорит, что, мол, поздно я решилась на миноксидил. но буду мазать дальше. Теперь мне сказали мазать год. Про эффект отмены не знаю, так как я пока плотно на нем сижу. Но вобщем то волосы лезут( новые). Но есть места, где плохо все. Хотя отмечу, что количество волос полгода назад и сегодня - да, разница есть, в лучшую сторону разумеется.

Гость
#6

Элл цранел мне вообще не помогал. Перепробовала кучу средств от ага, все без результата. Миноксидил поддерживает волосы, но его можно наносить только несколько мл за раз. Мне на всю голову вообще никак не хватало. Забросила. А вообще читайте специализированные форумы

Анна
#7

Выпадение началось, когда писала диплом и за три недели до защиты он сгорел вместе с материнской платой на компе. Пришлось за оставшееся время восстанавливать и вот тогда я похудела на 10 кило и посыпались волосы. Защитилась, успокоилась, отъелась, а волосы все падают и кажется все сильнее. Пошла по врачам, вот тогда трихолог и поставил АГА.
я на миноксидил не решилась, использовала Алерану для женщин. Потом на мужскую перешла т к для женщин уже перестала помогать. Принимала ОК и витамины с цинком и серой (не помню какие) . Вобщем год боролась, выпадение остановила. Что выпало, не вернулось. Челка светиться, залысины. А у меня раньше были очень густые волосы, коса с запястье толщиной. Сделала короткую стрижку с широкой челкой на лоб и забила вообще на волосы. Мне тогда реально стало плевать как выгляжу. Прошло 6 лет, обратила внимание что волосы погуще стали, можно даже отращивать, не такие как до выпадения конечно. А вполне себе среднестатистической густоты.

Мила
#8

Вы не решились на миноксидил, а Алерану использовали. Это ж тот же миноксидил. А раньше производители это слово на бутыльках просто называли по другому, вуалировали так сазать.

Гость
#9

При андрогенетической алопеции поможет только Миноксидил (Регейн, Алерана, любые другие препараты с его содержанием), все остальное - витамины, лосьоны, ампулы, маски - все это вспомогательные средства. У меня волосы начали выпадать 10 лет назад, 4 года я мучилась, искала причину, искала средство от выпадения волос, результат был, но временный. Случайно нашла хорошего врача-трихолога, она мне назначила Миноксидил. Да, после него чешется голова, да, его надо применять постоянно (пожизненно), но это единственное, что мне помогло. Как дополнительное средство к Миноксидилу могу посоветовать ампулы и лосьоны Ринфолтил, витамины Ревалид и уколы внутримышечно - никотинка и витамины группы В.

Гость
#10
Гость

мне помогает ель кранель. Плюс шампунь виши деркос виталь. Ампулы, кстати, так себе.Недорогих средств от этой напасти нет. Все эффективные средства только поддерживают более-менее на уровне, но стоит отказаться- все появится снова

спасибо за ответ. миноксидил отечественный 1 флакончик на месяц стоит порядка 150 гривен у нас, сколько это в рублях незнаю, но порядка 8 долларов это. И это похоже самое дешевое средство. ничего более доргого позволить я не могу -постоянной работы сейчас не имею((

а как насчет Аллотона спрея или подобных более дешевых средств, в том числе домашних типа репейного масла лукового сока и тд?? оно хоть немного помогает, или это напрасные труды?

Гость
#11
Гость

Господи, так бы и написали, что лысеете! Ничего, бывает!

спасибо

троллей тут не кормят. давай на выход

Гость
#12
г

А как же витамины?

Гость

ерунда это все. ВЫ почитайте, отчего АА получается

витамины тут точно не по теме

витамины тут точно никаким местом. а может, какие то другие средства пропить, кроме гормонов естественно? по логике вещей вряд ли конечно они есть, ну а все же...?

Гость
#13
Мила

Я пользуюсь мироксидилом2%. Мажу уже почти полгода. Результат не радует, ожидала большего. Диагноз АГА, выписал врач. Теперь он говорит, что, мол, поздно я решилась на миноксидил. но буду мазать дальше. Теперь мне сказали мазать год. Про эффект отмены не знаю, так как я пока плотно на нем сижу. Но вобщем то волосы лезут( новые). Но есть места, где плохо все. Хотя отмечу, что количество волос полгода назад и сегодня - да, разница есть, в лучшую сторону разумеется.

врач меня тоже обрадовал. что он (миноксидил) только НАЧИНАЕТ действовать примерно через полгода((

Гость
#14
Гость

Элл цранел мне вообще не помогал. Перепробовала кучу средств от ага, все без результата. Миноксидил поддерживает волосы, но его можно наносить только несколько мл за раз. Мне на всю голову вообще никак не хватало. Забросила. А вообще читайте специализированные форумы

отвечаю я, автор как и всем сегодня)) мне надо вроде наносить его только на темя и на виски - большей частью там волосы выпадают. да даже если б врач сказал что надо на всю голову -все равно б не стала - по вышеописанной материальной причине а еще потому что сзади трудно попасть именно на кожу, не затрагивая волос -нельзя же чтоб миноксдил на волосы попадал

Гость
#15
Гость

При андрогенетической алопеции поможет только Миноксидил (Регейн, Алерана, любые другие препараты с его содержанием), все остальное - витамины, лосьоны, ампулы, маски - все это вспомогательные средства. У меня волосы начали выпадать 10 лет назад, 4 года я мучилась, искала причину, искала средство от выпадения волос, результат был, но временный. Случайно нашла хорошего врача-трихолога, она мне назначила Миноксидил. Да, после него чешется голова, да, его надо применять постоянно (пожизненно), но это единственное, что мне помогло. Как дополнительное средство к Миноксидилу могу посоветовать ампулы и лосьоны Ринфолтил, витамины Ревалид и уколы внутримышечно - никотинка и витамины группы В.

я автор. Да, мне врач тоже самое сказал. что то мне подсказывает. что пожизненно не надо применять ни одно средство -не должен организм привыкать к лекарствам. я думаю что надо делать перерыв через каждые 4-6 месяцев

Гость
#16

девочки, еще 1 вопрос. врач к кторому я ходила, пользуется очень хорошей репутацией, но я тут засомневалась... Он поставил мне диагноз на основании только визуального осмотра (таким приборчиком сильно увеличивающим). А может, этого недостаточно и нужны еще какие то методы диагностики? пишите

Гость
#17
Гость

я автор. Да, мне врач тоже самое сказал. что то мне подсказывает. что пожизненно не надо применять ни одно средство -не должен организм привыкать к лекарствам. я думаю что надо делать перерыв через каждые 4-6 месяцев

мужчинам еще назначают гормональные средства но женщинам их низзя. только миноксидил

Гость
#18
Мила

Вы не решились на миноксидил, а Алерану использовали. Это ж тот же миноксидил. А раньше производители это слово на бутыльках просто называли по другому, вуалировали так сазать.

эта Алерана дешевле или нет?

Мила
#19
Гость

спасибо за ответ. миноксидил отечественный 1 флакончик на месяц стоит порядка 150 гривен у нас, сколько это в рублях незнаю, но порядка 8 долларов это. И это похоже самое дешевое средство. ничего более доргого позволить я не могу -постоянной работы сейчас не имею(( а как насчет Аллотона спрея или подобных более дешевых средств, в том числе домашних типа репейного масла лукового сока и тд?? оно хоть немного помогает, или это напрасные труды?

Для меня при АГА все это оказался именно напрасный труд. Только время уходило, да и деньги тоже.

Гость
#20
Мила

Для меня при АГА все это оказался именно напрасный труд. Только время уходило, да и деньги тоже.

усе понятно. буду теперь знать, что стоит зря напрягаться и мазать волосы всяким разным. хотя по моим наблюдениям репейное масло хоть и не отращивает новые волосы, естественно, но немного улучшает оставшиеся)

Гость
#21

(то есть не стоит - пропустила НЕ)

Гость
#22

ох блин, посмотрела таблетки Рифнофтил -800 гривен....((( не, уж лучше никотинка

Мила
#23
Гость

эта Алерана дешевле или нет?

Я покупала и дорогой миноксидил, по 3300 за 60мл, поняла, что ***** я! Теперь беру по 600 руб. Даже через интернет заказывала Экуэйт израильский, три флакона обошлись мне 1600. Сейчас сижу на Генералоне ( Словакия), беру его по 540. Хочу попробовать именно Алерану, стоит 600р. Ринфолтил тоже мазала, но тогда я не мазала минокс, и толку не увидела. На сегодняшний день врач сказала утром и вечером минокс ( любой, на какой деньги есть), а днем Ринфолтил втирать. Мне, в принципе, удобно, я сейчас не работаю. Еще брала пену женскую Регейн, типа, новинка, но мне не понравилась она. Заявлено, что флакон на два месяца, кончился через 36 дней, а я за два отдала 4500. Выгоды никакой. Да и неудобная она, тает на руке моментом, на голову уже нечего наносить, плюс склеивает волосы, вобщем, лосьон намного лучше. Никакой перхоти, зуда у меня ни от чего не было. А вот про Алерану часто пишут, что перхоть хлопьями, чешется все и жирнит волосы. Это правда?

Гость
#24
Мила

Я покупала и дорогой миноксидил, по 3300 за 60мл, поняла, что ***** я! Теперь беру по 600 руб. Даже через интернет заказывала Экуэйт израильский, три флакона обошлись мне 1600. Сейчас сижу на Генералоне ( Словакия), беру его по 540. Хочу попробовать именно Алерану, стоит 600р. Ринфолтил тоже мазала, но тогда я не мазала минокс, и толку не увидела. На сегодняшний день врач сказала утром и вечером минокс ( любой, на какой деньги есть), а днем Ринфолтил втирать. Мне, в принципе, удобно, я сейчас не работаю. Еще брала пену женскую Регейн, типа, новинка, но мне не понравилась она. Заявлено, что флакон на два месяца, кончился через 36 дней, а я за два отдала 4500. Выгоды никакой. Да и неудобная она, тает на руке моментом, на голову уже нечего наносить, плюс склеивает волосы, вобщем, лосьон намного лучше. Никакой перхоти, зуда у меня ни от чего не было. А вот про Алерану часто пишут, что перхоть хлопьями, чешется все и жирнит волосы. Это правда?

У всех по-разному. У меня примерно год волосы лезли клочьями, трихолог направила на анализы на гормоны. Диагноз - АА. Алерана мне помогла избавиться от жирности, мою голову 2 раза в неделю, раньше к вечеру уже были сосульки. Перхоти нет, хотя пользуюсь год. Но падать волосы перестали только от ОК. Видимый результат заметила месяцев через 5. Густота пока оставляет желать лучшего, но хоть лезть перестали.

Гость
#25
Гость

У всех по-разному. У меня примерно год волосы лезли клочьями, трихолог направила на анализы на гормоны. Диагноз - АА. Алерана мне помогла избавиться от жирности, мою голову 2 раза в неделю, раньше к вечеру уже были сосульки. Перхоти нет, хотя пользуюсь год. Но падать волосы перестали только от ОК. Видимый результат заметила месяцев через 5. Густота пока оставляет желать лучшего, но хоть лезть перестали.

АА это что?

Гость
#26

Это андрогенная аллопеция? так то совсем другое вроде

Мила
#27

АА - та же АГА, просто без Г. Сегодня пойду за Алераной, попробую. Я вобщем то не брала ее из за отзывов - перхоть, волосы жирнит. У меня там еще на два дня Генералона, но что то он так спиртягой развонялся, именно под конец пузырька, хотя встряхиваю всегда. Да, я все таки пользуюсь пипеткой, с делением. Все это прысканье вечно на волосах.

Гость
#28
Мила

АА - та же АГА, просто без Г. Сегодня пойду за Алераной, попробую. Я вобщем то не брала ее из за отзывов - перхоть, волосы жирнит. У меня там еще на два дня Генералона, но что то он так спиртягой развонялся, именно под конец пузырька, хотя встряхиваю всегда. Да, я все таки пользуюсь пипеткой, с делением. Все это прысканье вечно на волосах.

а что за пипетка с делением? обычная пипетка тут бесполезна, а то что? в миноксидиле вроде удобная брызгалка на волосы почти не попадает

Мила
#29

Те препараты, что у нас в аптеках продают идут без пипеток. А, например в Регейн, Экуэйт, там в коробке пипетка, она уже с меткой в 1мл. Очень удобно, приноровиться только надо. Пипеткой большая площадь обрабатывается, я точечно тычу по всей голове. На кожу, конечно. Сейчас у меня с прысколкой Генералон, но я пользуюсь пипеткой. Кстати, сначала, увидев пипетку и поняв, сколько будет 1мл, я не поверила, что флакон на месяц. Но все оказалось верно. И мне думается, что 6-7 пшиков - это никак не 1мл, но это мое ИМХО.

Гость
#30
Мила

Те препараты, что у нас в аптеках продают идут без пипеток. А, например в Регейн, Экуэйт, там в коробке пипетка, она уже с меткой в 1мл. Очень удобно, приноровиться только надо. Пипеткой большая площадь обрабатывается, я точечно тычу по всей голове. На кожу, конечно. Сейчас у меня с прысколкой Генералон, но я пользуюсь пипеткой. Кстати, сначала, увидев пипетку и поняв, сколько будет 1мл, я не поверила, что флакон на месяц. Но все оказалось верно. И мне думается, что 6-7 пшиков - это никак не 1мл, но это мое ИМХО.

не поняла, ты что, прыскалку откручиваешь и набираешь пипеткой?? неудобно и негигиенично как то

Мила
#31
Гость

не поняла, ты что, прыскалку откручиваешь и набираешь пипеткой?? неудобно и негигиенично как то

. Почему негигиенично? Я же только свою голову обрабатываю, я сразу ставлю пипетку, она по резьбе подходит. Открыл, набрал, закрыл. Вы не пробовали , поэтому Вам не понятно. Тем более, Регейн мне привезли без прыскалок. Там просто три закрученных обыкновенными крышками флакона, и лежит пипетка. Все. Регейн кончился, пипетка осталась. И мне удобно.

Гость
#32
Мила

. Почему негигиенично? Я же только свою голову обрабатываю, я сразу ставлю пипетку, она по резьбе подходит. Открыл, набрал, закрыл. Вы не пробовали , поэтому Вам не понятно. Тем более, Регейн мне привезли без прыскалок. Там просто три закрученных обыкновенными крышками флакона, и лежит пипетка. Все. Регейн кончился, пипетка осталась. И мне удобно.

тогда другое дело. если без прыскалки и пипетка по резьбе. тут кто то писал про уколы никотинки, извините забыла, может это вы?

Гость
#33
Гость

При андрогенетической алопеции поможет только Миноксидил (Регейн, Алерана, любые другие препараты с его содержанием), все остальное - витамины, лосьоны, ампулы, маски - все это вспомогательные средства. У меня волосы начали выпадать 10 лет назад, 4 года я мучилась, искала причину, искала средство от выпадения волос, результат был, но временный. Случайно нашла хорошего врача-трихолога, она мне назначила Миноксидил. Да, после него чешется голова, да, его надо применять постоянно (пожизненно), но это единственное, что мне помогло. Как дополнительное средство к Миноксидилу могу посоветовать ампулы и лосьоны Ринфолтил, витамины Ревалид и уколы внутримышечно - никотинка и витамины группы В.

нет, это другой гость)) так я хотела спросить - эти уколы никотинки и витаминов в каком количестве и по какому курсу делать???

Мила
#34

Я витамины группы В смешиваю, туда же ампулу алоэ и после мытья наношу на полчасика. Говорят ( врачи), что дольш держать смысла нет. Колоть все это - не колола, а надо бы попробовать. Потом все смываю, сушу волосы и миноксидил. Я писала, что между утренним миноксом и вечерним врач сказала втирать Ринфолтил. Я упаковку извела, но сейчас им не мажу. Типа, перерыв. И не могу сказать, помогал ли он? Тем более на фоне миноксидила.

Гость
#35
Гость

я автор. Да, мне врач тоже самое сказал. что то мне подсказывает. что пожизненно не надо применять ни одно средство -не должен организм привыкать к лекарствам. я думаю что надо делать перерыв через каждые 4-6 месяцев

Все очень индивидуально, я таких длительных перерывов не делаю, боюсь, что волосы опять начнут выпадать. Просто использую средство в меньших дозах, чем указано - 1 раз в день вместо двух раз, делаю перерывы неделя, максимум 2 недели.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: