Гость
Статьи
Как отрастить длинные …

Как отрастить длинные волосы?

Может кто-нибудь знает проверенные способы,как отрастить волосы? Дело в том что я их давно крашу в блондинку,сама русая и без фена и утюжков не переношу свою прическу плюс мою голову каждый день. Отказаться от этого всего не могу, но хочу длинные волосы. Пробовала маски, шампуни, масла,но я понимаю что я каждый день их так насилую,что посоветуете???

Ксю
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровыми у вас волосы точно не будут при таком "уходе"или вы думаете,что волшебная масочка исправит вашу ситуацию. Нет..такого не бывает..

Гость
#2

Просто не стричь - не вариант?
Я тоже мою каждый день, но не крашу, не сушу феном, никакой термоукладки, обычный органический шампунь, масло для кончиков волос, задалбываюсь их стричь, вот только в январе стригла до лопаток, уже опять до копчика почти, опять надо стричь.

Гость
#3

Я научилась плести разные колоски, голову стараюсь мыть на ночь, что бы без фена обходиться. За три года с каре почти до талии дорастила. Тоже в блонд крашусь.

Гость
#4

хвалаят масло для волос желотой шелк,если денег много можно попробовать мезотерапию или еще что нибудь в салоне.ботекс жля волос,счастье для волос мне не помогло😑

Лола
#5

Я мастер.Вот несколько елементарных правил,которые помогут быстрее отрвастить длину.Во-первых,рост волос обусловлен генетически и если они у вас всегда росли медленно,то быстрее и сейчас не станут.Но можно попробовать немного ускорить процесс.Во-вторых,перестаньте обесцвечивать волосы,перекрастесь в др приближенный к вашему цвету,или отрастите свой.Дайте волосам отдохнуть от красок,утюгов и каждневного фена.В-третьих сделайте себе профессиональную чистку кожи головы(поры и луковицы освободятся от всего лишнего и рост немного увеличится).В-четвёртых,делайте раз в неделю маску для кожи головы из горького перца(настойки).Это увеличит кровообращение в коже головы,что ускорит рост(но этот эффект накопительный,не ждите результата через месяц).Обрабатывайте кончики волос спец средствами и репейном маслом,чтобы они не были ломкими.И самое главное,начните правильно питаться,употреблять витамины,откажитесь от вредных привычек,высыпайтесь.Если все будете РЕГУЛЯРНО делать,через полгода увидите результат.

Гость
#7

плазмолифтинг или мезотерапия волос: дорого, больно, но поможет

Алина
#8

Я отрастила после обесцвечивания. Чего только не перепробовала и домашние маски и салоны и процедуры всякие . И, единственное что важно:
- во-первых, не красить, или очень редкое мелирование по методу Бони. Окрашивать волосы краской хорошего качества тоненькими прядками на 2-3 тона светлее;
- во-вторых, не стричь часто.Сами подсчитайте скорость роста своих волос и через какое время у вас будет нужная длина. Конечно, совсем убитые концы надо убирать, но все же постараться их больше питать и сохранять;
-в-третьих, профессиональный уход. Сколько бы ни говорили, что шампунь всего лишь шампунь и не важно сколько стоит. Это не так. Проф серии действительно работают. Ваш случай сейчас это серии восстанавливающие и увлажняющие. Надо чувствовать волосы и смотреть чего им сейчас не хватает. Не пренебрегайте ампулами для восстановления, очень здоровый вид придают, чтобы не ходить мочалкой. А когда отрастите, можно будет и побольше срезать испорченных, и с уходом потом сильно не заморачиваться.

Ви
#9

после наращивания мечтаю об однородной длине... растут волосы быстро но еще быстрее обламываются! теперь через день делаю кефирную маску, уход только профессиональный - шампунь маска. ампулы для роста - 2 раза в неделю в кожу головы. ни какого фена. пользуюсь бигудями-липучками - совсем без укладки ужасное зрелище! на концы - масло, маска несмываемая разглаживающая. недавно купили уплотнитель для волос шварцкопф. еще советуют для уплотнения - матрикс протопак... позже попробую. и витамины пью для роста волос уже четвертый месяц- пантовигар - особого роста от них не заметила.

Гость
#10

Говорят, у каждого человека есть предел роста волос. Вот я тоже думала, что он у меня есть, и ниже лопаток вообще никак не могла отрастить волосы. Но, когда начала часто летать отдыхать, вдруг волосы начали расти очень быстро. За три-четыре года отросли до задницы! Не знаю, с чем связано, но вроде говорят, полеты на самолете помогают растить волосы. Только не надо думать, что я троллю недавней катастрофой. Люди всегда летали и будут летать самолетами, несмотря на аварии.

Гость
#11

парик

Гость
#12
Лола

Я мастер.Вот несколько елементарных правил,которые помогут быстрее отрвастить длину.Во-первых,рост волос обусловлен генетически и если они у вас всегда росли медленно,то быстрее и сейчас не станут.Но можно попробовать немного ускорить процесс.Во-вторых,перестаньте обесцвечивать волосы,перекрастесь в др приближенный к вашему цвету,или отрастите свой.Дайте волосам отдохнуть от красок,утюгов и каждневного фена.В-третьих сделайте себе профессиональную чистку кожи головы(поры и луковицы освободятся от всего лишнего и рост немного увеличится).В-четвёртых,делайте раз в неделю маску для кожи головы из горького перца(настойки).Это увеличит кровообращение в коже головы,что ускорит рост(но этот эффект накопительный,не ждите результата через месяц).Обрабатывайте кончики волос спец средствами и репейном маслом,чтобы они не были ломкими.И самое главное,начните правильно питаться,употреблять витамины,откажитесь от вредных привычек,высыпайтесь.Если все будете РЕГУЛЯРНО делать,через полгода увидите результат.

/Лола, скажите нам-что такое проы чистка кожи головы-в деталях, плиз/это интересно

Гость
#13

У меня вот тоже проблема, волосы вроде и растут, но так сильно обламываются и секутся, что даже короче стали, чем были пару месяцев назад. Стараюсь не мыть прям каждый день, иногда даже три дня не мою, не знаю, насколько это правильно, но после таких опытов волосы становятся более блестящие и мягкие. Феном не пользуюсь, но пользуюсь утюжком пару раз в неделю. Знаю, что не полезно, но ненавижу кудряшки, просто бесят они меня. Может, посоветуете хорошее защитное средство для кончиков, чтобы не секлись и, главное, не ломались? По длине-то волосы хорошие, красивые, но вот концы жуть полная

Алла
#14

А я купила натуральные пряди,покрасила их в свой цвет и теперь волосы до пояса.Свои-тоже длинные,но не густые.Хожу и радуюсь.Никто и не догадывается,потому что незаметно.Хочу,заплетаю косу,хочу-распускаю.По-моему это выход.

Гость
#15

"пользуюсь бигудями-липучками - совсем без укладки ужасное зрелище!" Девушка,Вы что? Срочно выкидываёте свои липучки,именно они всех больше ломают и травмируют волосы. При чём это происходит незаметно,ну подумаешь сняла пару-тройку волос с бигуди. Ищите другой способ укладки. Полно альтернативных мягких бигуди. Я этого тоже не понимала,только удивлялась куда делся объём у плеч (стрижка была удлинённое каре). Мне мой парикмахер подсказала,когда спросила,чем я укладываюсь? Выкинула тут же целый мешок,всяких разных ....как же мне их жалко былооо,кто бы знал (( Но волосы дороже!

Лена
#16

Автор просто не стригите волосы, даже кончики года 2. У меня так получилось отрастить. Или подстригайте кончики раз в пол года по минимуму.

Гость
#17

не расчесывать. отрастут. собственный опыт

Гость
#18

Алерана,массаж головы,масла и шампунь собственного приготовления

котенок по имени ГАП
#19

1. Пользоваться репейным маслом перед мытьем на корни (можно на ночь), кокосовым после по всей длине.
2. Мыть раз в два дня, потом раз в три.
3. Собирать в хвост или прическу.
4. По окраске и выпрямлению экспериментов не ставить, пока не отрастут.

Гость
#20

У самой была такая проблема, подруга посоветовала масло бей. За месяц волосы выросли на пару сантиметров. заказывала тут http://girlsoil.ru/product/maslo-bey

Гость
#21

закрасить в родной цвет, больше не трогать ничем, даже феном не сушить. у меня раньше было три пера, за 2 года отросли свои здоровые и блестящие до лопаток. красить больше не собираюсь и все утюги и плойки отдала подруге. сейчас волосы хорошо держат форму в течении дня без всяких укладочных средств. у меня тонкие и прямые, объем у корней хороший, выглядят густыми с тех пор как отрастила.

#22
Ксю

Может кто-нибудь знает проверенные способы,как отрастить волосы? Дело в том что я их давно крашу в блондинку,сама русая и без фена и утюжков не переношу свою прическу плюс мою голову каждый день. Отказаться от этого всего не могу, но хочу длинные волосы. Пробовала маски, шампуни, масла,но я понимаю что я каждый день их так насилую,что посоветуете???

Пока вы так будете относиться к своим волосам, длинными они не будут. Поэтому нужно выбирать или или. Ну на крайний случай если так хочется ощущать длинну, купите накладные пряди.

алена
#23

Откажитесь от фена и утюжка, голову раз в 2 дня мойте, волосы реже стрегите.

Гость
#24

Никогда бы не подумала, что длинный хайр станет мейнстримом.

Юлия
#25

Приглашаю Вас в закупку профессиональной косметики для волос Schwarzkopf, L'Oreal, Wella, Kerastase, Matrix, Estel, Kapous, Londa. Цены в два раза ниже, чем в рознице! Есть все!
http://spaf-mega.ru/zakupka/vashi-volosy-dostoiny-samogo-luchshego---professionalnyi-uhod-ot-schwarzkopf-loreal-wella-kerastase--37287

Гость
#26

Чтоб отрастить волосы нужно перестать их стрич, другого выхода нет. Даже если стрич раз в три месяца- значит состригать весь прирост. Я не обесцвечиваю, но крашу в рыжий, отрастила след образом- отказалась от утюжка, только по праздникам если, перестала сушить феном- они от этого адски пушаться, иссушаются и путаются. Я вечером мою голову, завязываются в узел, одеваю полотенце-чалму и даю высохнуть. На утро не придраться. Уход не особенный- керастаз увлажняющий шампунь и бальзам.

Алена
#27

Длинные волосы это мечта любой девушки. Но из-за разный воздействий на них, их приходится периодически подстригать и длина остается всегда на своем уровне. Благо щас есть процедуры которые убирают секущиеся кончики сохраняя длину. Я от этой процедуры в восторге и в данный момент пользуюсь спреем селенцин для роста волос. Наношу на корни волос перед сном, на утро его даже не заметно.Пользуюсь уже месяца три и волосы как по пне стали расти быстрее

#28

Чтобы отрастить длинные волосы, во первых надо не стричь их. А не стричь не всегда получается, потому что концы часто пересушиваются и секуться. А еще если и растут волосы медленно, то вообще беда. Это как в моем случае было. Но я все таки отрастила до попы. Во первых надо сбалансировать питание, пить витаминки специальные. Во вторых используйте средства, улучшающие рост волос, одновременно с питающими средствами. Лично мне помогла сыворотка Tahe fitoxil . Это профессиональное средство, которое рост волос стимулирует. А еще шампунь и бальзам из этой же серии беру. Покупала прям в салоне по совету мастера своего, а потом уже и на wow-beauty пробовала заказывать, там дешевле и информацию можно почитать спокойно, консультанта вопросами помучать))

#29

Если Вы не можете отказаться от агрессивного воздействия фена, то снизьте вред от косметики для волос. То есть можно же вместо шампуней и бальзамов использовать природные средства ( не верьте в бессульфатные шампуни, в них химии чуть меньше, чем в обычных, но она есть и ее много). Я вам советую мыть голову порошко мыльных орехов ( трифолиатус называется). Если волосы сухие и поврежденные - добавлять в них ложечку масла ( арганового или льняного), так будет легче рассчесывать их + дополнительный уход. Вместо бальзамов и масок можно использовать шикакай, отвары трав ( крапива, ромашка) и другие народные средства. Кстати, вместо лака для волос тоже существует природное средство ( сама для себя недавно открыла), нужно сделать концентрированный отвар мыльных орехов, перелить в бутылочку с пульверизатором и пшикать на волосы ( для приятного запаха добавить несколько капель эфирного масла).
Мне эти средства помогли избавиться от сечения волос и отрастить их. То есть волосы , после того, как я перешла на натуральное, стали гладкими, блестящими и здоровыми.

#30

И еще, если волосы повреждены или если кожа головы чувствительная или сухая, не делайте маски из горчицы или перца. Они стимулируют приток крови к волосяным луковицам, что способствует росту волос, но очень сильно сушат и раздражают кожу головы. Волосы становятся еще более ломкими и сухими после таких масок, поэтому эффект их - весьма сомнительный.

Алена
#32

Прежде чем отрастить свои волосы я их сначала под питала и укрепила шампунем и бальзамом селенцин. После этих средств волосы просто не узнать, стали гладкие , меньше секутся и легко укладываются. Затем я купила спрей для роста волос и маску селенцин. Спреем пользовалась на ночь, наносила на корни, а маску использовала один раз в неделю для укрепления волос. Волосы заметно стали быстрее расти. Я хожу с прямой челкой и раньше ее стригла раз в полтора два месяца, а теперь приходится стричь чаще

Гость
#33
Лола

Я мастер.Вот несколько елементарных правил,которые помогут быстрее отрвастить длину.Во-первых,рост волос обусловлен генетически и если они у вас всегда росли медленно,то быстрее и сейчас не станут.Но можно попробовать немного ускорить процесс.Во-вторых,перестаньте обесцвечивать волосы,перекрастесь в др приближенный к вашему цвету,или отрастите свой.Дайте волосам отдохнуть от красок,утюгов и каждневного фена.В-третьих сделайте себе профессиональную чистку кожи головы(поры и луковицы освободятся от всего лишнего и рост немного увеличится).В-четвёртых,делайте раз в неделю маску для кожи головы из горького перца(настойки).Это увеличит кровообращение в коже головы,что ускорит рост(но этот эффект накопительный,не ждите результата через месяц).Обрабатывайте кончики волос спец средствами и репейном маслом,чтобы они не были ломкими.И самое главное,начните правильно питаться,употреблять витамины,откажитесь от вредных привычек,высыпайтесь.Если все будете РЕГУЛЯРНО делать,через полгода увидите результат.

Простите но я тоже специалист и проф чистки кожи головы не существует. Если вы о пилингах то они так и называются. Луковицы не может загрязнятся, загрязняются поры на коже головы. Освобождение луковицыназывается выпадение. Если совершенно не сушить волосы феном, спать с мокрыми волосами или тереть их об полотенце станет только хуже. При намокании волос набухает, становитчя рыхлым и уязвимым к ломкости. Сушить нужно всегда феном на средних или низких температурах.

Гость
#34

1)Гены. Если у вас в роду плохие волосы, то и у вас будут такие же.2)Состояние волос. Вы же красились в блонд, а это не самый лучший цвет для волос. Советую больше не красить, не утюжить. Когда блонд отрастет срежьте его, иначе будут концы обламываться и не будут визуально рости.3)Уход. Многое также зависит от ухода, выберете шампуни под ваш тип кожи,маски,скрабы. Не мойте горячей водой, носите плотную шапку зимой. 4)Питание/Витамины. Если плохо или мало кушаете, то не хватает витаминов в организме и медленно растут

Гость
#35
Ви

после наращивания мечтаю об однородной длине... растут волосы быстро но еще быстрее обламываются! теперь через день делаю кефирную маску, уход только профессиональный - шампунь маска. ампулы для роста - 2 раза в неделю в кожу головы. ни какого фена. пользуюсь бигудями-липучками - совсем без укладки ужасное зрелище! на концы - масло, маска несмываемая разглаживающая. недавно купили уплотнитель для волос шварцкопф. еще советуют для уплотнения - матрикс протопак... позже попробую. и витамины пью для роста волос уже четвертый месяц- пантовигар - особого роста от них не заметила.

Для роста попробуйте витамины перфектил, мне помогли👍🏻

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: