Гость
Статьи
Кто моет голову мылом?

Кто моет голову мылом?

и смех и грех. обратила внимание, что у мужа классно волосы лежат и блестят. у нас в ванной куча шампуней, я спросила каким моешь? а он мне: мылом. тоже попробовала, -еле расчесала потом, волос жёсткий. а у вас как?

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Вера Сергеевна
#2

Майонезик накладываю. Потом яичко втираю. Затем смываю минералкой Обуховской. Волосы класс!

skrementovad@yandex.ru
#3

У меня коллега на работе хозяйственным мылом моет уде года 3, волосы ширакрные

Пшено
#4
Анна

и смех и грех. обратила внимание, что у мужа классно волосы лежат и блестят. у нас в ванной куча шампуней, я спросила каким моешь? а он мне: мылом. тоже попробовала, -еле расчесала потом, волос жёсткий. а у вас как?

у мужчин отличаются волосы)))у них даже гель для тела и головы в одном же! мне например не подходят дешевые совсем шампуни...а у мамы блестят и выглядят отлично после дешевых шампуней! так что,всё индивидуально

Лето
#6

Я мыла голову мылом несколько раз, волосы роскошные были))))) Но у меня в принципе волосы очень густые и довольно-таки жествкие

Лето
#7

Жесткие*

Гость
#8
Гость

ну ты то откуда знаешь, что она мылом моет?

Конечно брешет.От мыла белый налет,липкий,хрен смоешь.

Гость
#9

Ему подходит мыло, вам нет. Ничего смешного.

гость
#10
Анна

и смех и грех. обратила внимание, что у мужа классно волосы лежат и блестят.

Так всегда было?

Гость
#11

Бабушки,что родились в эпоху доисторического материализма.Для них нет ничего святее хоз.мыла.

Гость
#12
гость

Так всегда было?

Конечно всегда. Прическа- озеро посреди леса. Стайл!

Гость
#13

Короткие реально мылом, а длинные? Войлок же будет, хрен расчешешь..

Гость
#14

мою черным мылом от Бабушки Агафьи, пришлось вымыть им случайно и теперь только им пользуюсь. Волосы сильно не изменились, но эффект мне нравится. Там нет всяких силиконов и т.д.

Гость
#15

Чтобы жесткие волосы не были надо после того как мылом помоешь бальзам или маску на нижнюю часть волос. Я иногда так делаю. Волосы супер

Гость
#16
Гость

мою черным мылом от Бабушки Агафьи, пришлось вымыть им случайно и теперь только им пользуюсь. Волосы сильно не изменились, но эффект мне нравится. Там нет всяких силиконов и т.д.

тоже только этим мылом пользуюсь последние года три. хоть оно и не кусковое, но ведь мыло )))) волосы в хорошем состоянии, длина ниже лопаток, не секутся.

Гость
#17

Как-то помыла мылом, не было не шампуня не геля. Волосы получились запутанные и жирные( больше не рисковала

lightofstar@yandex.ru
#18

Вам их было не расчесать оттого, что приучены к шампуням, в состав которых входят силиконы, парабены и пр. химоза... Помоете пару недель - и Ваши волосы привыкнут.
Я в свое время послушала совета мыть голову дегтярным мылом. Первые пару недель был просто мрак - волосы словно пакля... А потом привыкли... И хорошо все было. И блестели, и расчесывались нормально, а главное - перестали лезть. Эх, и чего я опять на шампуни переключилась:-)

Гость
#19
Гость

ну ты то откуда знаешь, что она мылом моет?

По запаху, видимо.

Верок
#20

Пробовала мылом мыть-волосы как пакля в итоге.Но слышала,что после мыла надо ополаскивать еще лимонным соком,чтоб щелочь нейтрализовать,которая эту жирность на волосах вызывает.А вот дед мой тоже мыл голову мылом всю жизнь и до конца жизни с пышной шевелюрой ходил.Фиг его знает,все зависит от типа волос))

Лия
#21

При чем тут мыло, волосы от генетики зависят, ему повезло, видимо, не будет лысеть)

Гость
#22

Чёрное мыло Агафьи. Но это сейчас. Волосы натуральные. Пока были крашеные любой шампунь использовала - проф или маркет

Гость
#23

нельзя мылом.

Гость
#24
Верок

Пробовала мылом мыть-волосы как пакля в итоге.Но слышала,что после мыла надо ополаскивать еще лимонным соком,чтоб щелочь нейтрализовать,которая эту жирность на волосах вызывает.А вот дед мой тоже мыл голову мылом всю жизнь и до конца жизни с пышной шевелюрой ходил.Фиг его знает,все зависит от типа волос))

Щелочь невызывает жирность. Жирность вызывают жиры из мыла! Вот неучи!

чих-пых
#25

автор, задумайся,если бы от мыла был какой-то толк,зачем вообще придумывать шампуни?

Гость
#27

Автор отстригите свой волос,все равно один,что с ним мучиться-то?

Гость
#28

Шампунь и бальзам бабушки агафьи мне подошёл лучше других, волосы стали густые и шелковистые, а были не очень густые, так что длинные патлы не любила, стриглась. Теперь длинные красивые волосы. И маска репейная хорошая этой фирмы. От пантин прови прям вылезали, попробовала, испугалась что лысой стану;-)) вообще наверно все индивидуально

Гость
#29

У меня муж только мылом моет голову. Раз попробывала и я. Ужас.... Волосы жирные и все запутанные.

Гость
#30

я профом мою, а мыло у меня вместо гелей для душа

Гость
#31

У меня муж до встречи со мной всегда мылом мыл голову. Перхоть была просто ужасная. Перешел на шампунь (тот самый, № 1) и с тех пор никаких проблем.Я даже не пытаюсь мылом мыть. И так понятно, что более агрессивная среда, волосам кирдык придет.

Алена
#32

Профессиональный уход за волосами - Израиль.
Saryna Key | BIOTOP Professional | NBC Haviva Rivkin | Shivat | - профессиональные восстанавливающие средства по уходу за волосами и телом из Израиля.
Посмотреть можно тут: http://inspiration-shop.ru
Скидка 5% по промокоду: sosedi2016

Гость
#33

Приучаю волосы к дегтярному мылу, но пока не привыкла, волосы плохо промываются. Даже после полоскания уксусом. Помыла банным мылом и уксусом-гладкие, как после шампуня.

Гость
#34

Вонючки

Кларисса
#36

Я покупала аюрведическое мыло для волос, всё нормально было. Вот прочитала тоже про дегтярное: http://volos-ok.ru/degtyarnoe-my-lo-dlya-volos-sredstvo-ot-perhoti-i-mnogih-drugih-problem/ - осторожно надо с ним!