Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно ухаживать за волосами?

Девушки, кто и как ухаживает за своими волосами?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подобрать именно тот шампунь, который подходит Вашим волосам. Дальше уже можно использоваться др.уходовые средства этой серии. Не красится дешевыми красками. Мыть голову не реже раз в 2 дня. (это рекомендация трихолога, которую я уже десятки лет выполняю).

#2

Шампунь+бальзам на всю длину, кроме корней, практически каждый день. Маски 1-2 раза в неделю. В основном покупные, иногда домашние. Раз в пол года курс дарсонвализации, тоже дома. Что еще? Ну витамины периодически пью.
Средства не супер дорогие использую. Разницы на внешнем виде волос не заметила.

Inna_92
#3

мою шампунем где-то раз в 4 дня, он с пробиотическими средствами, потому волосы не пачкаются быстро, иногда ополаскиваю отваром из трав (ромашка, крапива, календула), иногда делаю маски из масел

Гость
#4

У меня волосы очень длинные. Поделюсь своих уходом.
1. Мыть голову 2 -3 раза в неделю. Обычно 2 но если какой то праздник или событие то можно и помыть голову.
2. Никаких проф средств - там одна химия
3. 1 раз в неделю маска из репейного масла. Обильно смазываю кожу голову и сами волосы до самых кончиков. Держу часа 2
4. Чередую обычный шампунь с сульфатом натрий и натуральный органический.
5. После мытья сыворотка на кончики. У меня от эйвон зеленая. Ее все знают.
6. Когда отращивала волосы делала 1 раз в неделю горчичную маску и 1 раз в неделю покупную маску Русское поле с красным перцем.

Гость
#5

забыла добавить.
7. никаких горячих приборов фенов утяжков и плоек.
8.Желательно не красить волосы хим краской. Даже без аммиачной
9. Летом ополаскиваю волосы отваром крапивы. В мае набираю на даче и все лето до сентября ополаскиваю после мыть.

Гость
#6

4/5 вы бы лучше сразу написали- на проф нет средств.зачем сюда приплетать какуето химию,когда 1) моете сульфатными шампунями 2) используете реальное govno от Эйвона

Гость
#7
Гость

4/5 вы бы лучше сразу написали- на проф нет средств.зачем сюда приплетать какуето химию,когда 1) моете сульфатными шампунями 2) используете реальное govno от Эйвона

пробывала я ваш проф. От него толку ноль. И лариаль салонная линейка и капус и прочее г. И что они там только не обещают и против сечения и против ломкости. А на деле ничего не делают.
А с помощью сыворотки от эйвон я полностью избавилась от сечения и отрастила волосы с каре до волос до попы. Нанося на кончики волос только ее.

ekaterina-borzova@yandex.ru
#8

Виц

Верок
#9

Мой уход:
1.Натуральный шампунь без химии.У меня их 3 разных,чтоб голова не привыкала к одному.
2.Маски силиконовые на длину.Пока так, ибо волосы блонд,но свои отращиваю и после этого только органическими масками буду пользоваться.
3.Масляные маски для укрепления и роста 2 раза в неделю.
4.Если фен-то только холодный или еле теплый воздух
5.Обязательная термозащита перед плойкой.
6.Витамины для волос и ногтей
7.Всегда стараюсь защитить волосы шапкой,шарфом,если холодно и ветер.
8.Стараюсь сильно не перетягивать волосы резинками,по возможности хожу с распущенными.

Рыбка_mia
#10

1.По минимуму пользоваться утюжком, феном, муссами, лаками для волос и т.д
2. Правильно мыть голову: намыливать только корни волос массажными движениями, на всю длину шампунь наносить не нужно.
3.Не ложиться спать с мокрыми волосами и желательно расчёсывать волосы, когда они подсохли даже всеми любимой tangle teezer
4.Стараться часто не мыть голову, хотя бы через день, 2-3 раза в неделю будет достаточно.
5.Советую приобрести шапочку для сна шелковую или купить шелковое белье постельное.
Трение волос ночью происходит, поэтому сбережете волосы свои.
6.Маски для волос :
- горчичная ( порошок горчицы, яйцо, оливковое масло, сахар) - для роста волос
-ламинирование , советую всем, эффект класс ( кокосовое молоко, именно молоко, а не масло, 1 ч.л крахмала, 1ст.л оливкового масло и подогреть на водяной бане,должна получиться кашица), волосы шелк, блестящие, живые и красивые.
-масло амлы, арганы, кокосовое. Я в восторге от амлы, ускоряет рост волос.Иногда использую репейное, но тяжело смывается очень, а масло амлы сразу
- втираю в корни облепиховое масло, розмарин, ополаскиваю травами : шишки хмеля, крапива, шалфей.
Для кончиков очень люблю гарниер в оранжевый бутылке или брелил)

Яша
#11

Шампунь и бальзам. Мою через день,фен всегда горячий. Волосы густые,длинные и шелковистые,только ровнять и успеваю. Растут как на дрожжах. Ведь гены это все. Если нет волосюшек - хоть из пера жар-птицы делай маски,все равно не прибавится.

Гость
#12

Девочки дорогулечки, спасибо большое)) очень приятно что пишите от души))) у меня еще волосы очень медленно растут, как считаете, горчичная маска действительно способствует росту волос ?)

#13
Гость

Девочки дорогулечки, спасибо большое)) очень приятно что пишите от души))) у меня еще волосы очень медленно растут, как считаете, горчичная маска действительно способствует росту волос ?)

говорят, никотиновая кислота оооочень помогает. Вот начала курс вместе с дарсонвалем. Погляжу)

Гость
#14
Гость

пробывала я ваш проф. От него толку ноль. И лариаль салонная линейка и капус и прочее г. И что они там только не обещают и против сечения и против ломкости. А на деле ничего не делают. А с помощью сыворотки от эйвон я полностью избавилась от сечения и отрастила волосы с каре до волос до попы. Нанося на кончики волос только ее.

Ну перестаньте,это смешно чесное слово)) с проф,человек который все это себе может позволить к эйвон никогда не вернётся. Знаю я эту сыворотку отлично,она даже чисто визуально ничего не делает,не говоря уж о лечении.но это ладно,вопрос по большому счёту не в этом был,а то что вы сами себе противоречите)) и да,масло репейное сами настаиваете? Нет,купили в аптеке за 100 р.а теперь почитай ***** его состав,и поймите,что от репейника там одно название.а вы про химию тут!!!

Гость
#15

Хозяйственное мыло - шампунь, который выбирают химики!!))

Прекрасная Незнакомка
#16

я делаю массаж регулярно. кончики полезно смазывать медом за час до мыться

Елена
#17

Я пользуюсь профессиональными средствами для волос. Очень нравится средства масла Moroccanoil , а шампуни и маски фирмы Tahe. Покупаю Только у официального дистрибьютера в России - wow-beauty.

Лиза
#19

у меня все стандартно, шампунь, бальзам, маски, правда я выбирала все с хорошим составом, чтобы эффект был, сейчас у меня все от lundenilona - мне нравится

Аида
#20

Дома - маски, шампуни, бальзамы (профессиональная косметика, не массмаркет. Долгое время был Керастаз, сейчас - Эгомания. Волосы лучше гораздо на нее реагируют). И раз в 2-3 месяца в салоне делаю восстанавливающую процедуру Кернокс - помогает волосы держать в тонусе, плюс стригусь, подкраживаюсь. И сразу процедуру, чтобы волосы не оставались в шоке после краски))

#22

Посмотрите на сайте БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics. ru органические средства для ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маска Моной и алоэ вера. Еще прекрасные два масла: семян брокколи и эфирное бей)) посмотрите и почитайте на сайте, там много инфы и фотоотчетов))

#24

вот девченки, вам на заметку, хороший шампунь, из новой серии : [URL=https://garnier.ua/ru/hair/one/rost-vo-vsju-silu-shampun]https://garnier.ua/ru/hair/one/rost-vo-vsju-silu-shampun[/URL]

Гость
#25

Аргановая линейка от Inoar (Argan oil) - для моих волос просто находка. Пользуюсь уже почти год - очень довольна. А кто пишет, что нельзя пользоваться проф косметикой, у того просто нет на неё денег!) это правда)

Анюта
#27
Гость

Аргановая линейка от Inoar (Argan oil) - для моих волос просто находка. Пользуюсь уже почти год - очень довольна. А кто пишет, что нельзя пользоваться проф косметикой, у того просто нет на неё денег!) это правда)

Я себе взяла шампунь и кондиционер их, по совету подружки, и осталась очень довольна. Argan oil - действительно крутая линия!) только думаю, может теперь что-нибудь другое у них попробывать, косметика вроде хорошая. Может у кого есть опыт использования других средств от иноар???

Полина
#28

Я предпочитаю народные рецепты, что на кухне есть, то и использую. Рекомендую очень хороший сайт, проверенный, с рецептами на все случаи))) http://volos-ok.ru/

Гость
#29
Анюта

Я себе взяла шампунь и кондиционер их, по совету подружки, и осталась очень довольна. Argan oil - действительно крутая линия!) только думаю, может теперь что-нибудь другое у них попробывать, косметика вроде хорошая. Может у кого есть опыт использования других средств от иноар???

Можете попробовать Macadamia из их домашней линии, там также шампунь + кондиционер, он как-бы предназначен для поврежденных волос, так как содержит очень много полезных и питательных веществ, но я думаю, что и здоровым волосам он точно не помешает))) Если хотите поближе познакомиться с брендом Inoar, то вам эта штука точно понравится. Я сама уже давно пользуюсь именно этой линии – мне очень нравится!

#30

Когда мне посоветовали Перфектил, категорически отказалась, так как слышала о его побочных эффектах. Спустя какое-то время передумала и решилась пройти курс лечения. Мои волосы "таяли" на глазах! Видимо, это все из-за мелирования, которое я сделала полгода назад. После приема специально отложила все дела - думала, с организмом произойдет что-то ужасное, но ничего такого не случилось! Вообще никаких побочных эффектов не было, просто надо пить препарат, следуя инструкции - после приема пищи. Через месяц мои волосы перестали выпадать. Конечно, до идеала еще далеко, но я рада полученному результату. Собираюсь пройти повторный курс лечения.

Кати
#32

Для меня уход для волос заключается в хорошем шампуне и поддерживающем средстве для волос Niophlex. Я все время хожу на стрижку к одному и тому же мастеру. А она в своей работе использует трехфазную систему средств Ниоплекс. Сыворотку для волос она добавляет в краску, когда меня красит, тем самым обеспечивая безопасное окрашивание, после окраски на влажные волосы наносит крем-фиксатор, а для домашнего ухода я у нее беру поддерживающее средство. И могу сказать, что за последние несколько лет это чуть ли не единственное средство, которое действительно подходит для моих волос. Мне уже столько раз делали комплементы, по поводу мои волос, что я устала на них отвечать. :-) Так что в следующий ваш поход к парикмахеру, поинтересуйтесь этой системой.

Света
#33
richess297

Когда мне посоветовали Перфектил, категорически отказалась, так как слышала о его побочных эффектах. Спустя какое-то время передумала и решилась пройти курс лечения. Мои волосы "таяли" на глазах! Видимо, это все из-за мелирования, которое я сделала полгода назад. После приема специально отложила все дела - думала, с организмом произойдет что-то ужасное, но ничего такого не случилось! Вообще никаких побочных эффектов не было, просто надо пить препарат, следуя инструкции - после приема пищи. Через месяц мои волосы перестали выпадать. Конечно, до идеала еще далеко, но я рада полученному результату. Собираюсь пройти повторный курс лечения.

По поводу того, что перфектил нужно пить не на голодный желудок это точно. Я по началу пила с утра (чтобы не забыть потом)), подташнивало, так как я не завтракаю, потом все таки перечитала инструкцию и начала пить правильно. Сейчас прохожу курс весной и осенью, результат мне нравится.

Лариса
#34

Процедуру Niophlex мне посоветовала парикмахер в салоне красоты, когда я пришла на очередную стрижку. Она стояла меня расчесывала, а потом показала сколько моих волос осталось на расческе. Дело было после зимы, волосы были ослабленные, тусклые на кончиках пересушенные. Уже после одной процедуры Ниоплекс, волосы имели совершенно другой вид. И честно говоря, я не поверила мастеру, когда она сказала, что эффект будет сохранятся долго. Еще я у нее приобрела для домашнего использования поддерживающее средство из этой же системы ниоплекс и наношу его на волосы два раза в неделю, после мытья головы. У средства кремообразная консистенция, ооочень приятный цветочный запах, важный момент, что ниоплекс лечит волосы и образует защитный щит снаружи. Волосы выглядят здоровыми после укладки, увлажненными что ли, перестали сыпаться . Ниоплекс это профессиональная система ухода за волосами, поэтому от нее нет ни аллергии, ни каких-то еще негативных реакций кожи головы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: