Гость
Статьи
Осветление в домашних …

Осветление в домашних условиях перед покраской. Есть ли смысл?

Здравствуйте! Посетил мою головушку глупый вопрос, который до сих пор не дает покоя. Поиск в всемогущем интернете, к сожалению, не дал почти никаких результатов.
Прознала о таком методе осветления волос, как лимон. Многие пишут что действительно работает и неплохо так осветляет, как для народного средства. Только вот в скором будущем я собираюсь красить свой натуральный русый в темный фиолетовый. И собственно сам вопрос:
1) Если осветлить лимоном, а затем покрасить краской, или сразу на родной более темный положить краску.. будет ли разница?
2) Есть ли вероятность что осветление лимоном может дать неравномерное осветление?
3) И как быстро восстанавливается свой цвет, после подобного осветления?
Знающие девушки, подскажите пожалуйста, больно уж интересно. :)

12 ответов
Последний — Перейти
Люси
#2

С чего вы взяли, что потом, после лимона, что-то восстанавливается? только отрастить. лимон редко дает эффект, и то будет похоже, что вы выгорели на солнце. зачем краситься в фиолетовый? ну я вообще не понимаю смысл этих всяких махаонов, баклажанов. сразу + 10 лет.

Гость
#3

Так автору может уже лет 60 так что плюс минус 10 роли не играет

#5
Люси

С чего вы взяли, что потом, после лимона, что-то восстанавливается? только отрастить. лимон редко дает эффект, и то будет похоже, что вы выгорели на солнце. зачем краситься в фиолетовый? ну я вообще не понимаю смысл этих всяких махаонов, баклажанов. сразу + 10 лет.

Вот нравится фиолет и куда деваться. Тем более я покрасила для начала пару прядей, что бы понять, как вы сказали "старит или не старит". И всё выглядит более чем отлично :)

Гость
#6

Лимон ничего не осветлит.

Гость
#7

Бред все это про лимон!!! Кислотой самое то! Чтоб до мозгов прям

#8
Гость

Бред все это про лимон!!! Кислотой самое то! Чтоб до мозгов прям

Я и не писала что мне нужно до мозгов осветлиться. Не собиралась и не собираюсь становиться блондинкой. А желание попробовать лимон - только из-за того что очень нравится экспериментировать и проверять на себе всякие домашние масочки, бальзамчики и так далее. Не вижу смысла портить волосы кислотой без резкого на то повода.

#9

Уже ей Богу пожалела что не поставила галочку на "Возможность комментировать только зарегистрированным пользователям".. Набежало всяких возмущенных "гуру". Не знаете как помочь по данной теме - проходите мимо.

Гость
#10

Попробуйте лимон на лобковых волосах сначала, если что - сбреете.

Гость
#11

Лимон это что мертвому припарка, просто потеряете время.

После любого осветления ничего никуда не восстанавливается.

Гость
#12

Я б не рискнула. Никогда не знаешь какой рез-т даст краска на осветленных волосах.

#13
Гость

Я б не рискнула. Никогда не знаешь какой рез-т даст краска на осветленных волосах.

Дело говорите. Я вот тоже уже думаю что не рискну..

Гость
#16

купите обесцвечиватель нормальный, а после красьте ваши волосы в нужный цвет. я так делала.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: