Гость
Статьи
Осветление волос после …

Осветление волос после хны и басмы

Может кто с этим сталкивался...
В общем... Красилась я красками, потом решила перейти на хну и басму. Естественно корни после краски отросли и нужно было их закрасить. Сначала я смешивала хну с басмой и кофе, получался шоколадный цвет волос, и тут я как то решила раздельно покраситься. На ночь нанесла хну, на утро, естественно корни ярко рыжие, остальные волосы каштановые. Нанесла басму на 40 минут... Итог...корни каштановые, остальная длина чёрная. А хотела шоколадный оттенок. Да знаю, моя ошибка. Теперь хочу узнать... а что будет, если осветлить волосы, а затем покрасить волосы в шоколадный цвет хной и басмой, только в этот раз аккуратнее (смешав всё вместе, как раньше)? Получится ли мне закрасить зелену? Не будет ли она видна?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, влезу в вашу тему, поскольку мои НИКОГДА не пропускают почему-то((
Девушки, мне 30 лет и качество волос очень плохое (они очень-очень-очень сухие), вообще не растут, потому что отламываются на концах примерно на столько же см, на сколько вырастают в месяц. Краску вообще не держат, даже стойкую. Недавно покрасилась в иссиня-черный, через месяц - уже свой цвет(
А мне очень хочется перемен. Если я подстригу их коротко и осветлю, смогу ли потом вернуть длину? Или лучше не стоит этого делать?
Вообще буду благодарна за любые советы.

Гость
#2
Гость

Извините, влезу в вашу тему, поскольку мои НИКОГДА не пропускают почему-то((Девушки, мне 30 лет и качество волос очень плохое (они очень-очень-очень сухие), вообще не растут, потому что отламываются на концах примерно на столько же см, на сколько вырастают в месяц. Краску вообще не держат, даже стойкую. Недавно покрасилась в иссиня-черный, через месяц - уже свой цвет(А мне очень хочется перемен. Если я подстригу их коротко и осветлю, смогу ли потом вернуть длину? Или лучше не стоит этого делать?Вообще буду благодарна за любые советы.

Сейчас в салонах предлагают восстановление волос, видела много раз ошеломляющие результаты. Ламинирование в конце концов. Не пробовали?
А автору темы хочется пожелать только удачи. Избавиться от зеленоватости после осветления басмы будет нереально трудно. Шоколадный, скорее всего, не получится.

#3
Гость

Извините, влезу в вашу тему, поскольку мои НИКОГДА не пропускают почему-то((Девушки, мне 30 лет и качество волос очень плохое (они очень-очень-очень сухие), вообще не растут, потому что отламываются на концах примерно на столько же см, на сколько вырастают в месяц. Краску вообще не держат, даже стойкую. Недавно покрасилась в иссиня-черный, через месяц - уже свой цвет(А мне очень хочется перемен. Если я подстригу их коротко и осветлю, смогу ли потом вернуть длину? Или лучше не стоит этого делать?Вообще буду благодарна за любые советы.

Волосы секутся и ломаются из-за недостатка влаги. Кончики нужно увлажнять. Я бы на вашем месте состригла концы (лучше горячими ножницами) и уже хорошие здоровые волосы начала увлажнять маслами и масками. Хотя бы раз в неделю перед мытьём головы. После помывки шампунем и бальзамом на кончики наносить масло жожоба. Капельки 4 растереть между ладонями и смазать кончики и по всей длине, только не корни, иначе голову придётся мыть повторно. Только так.

#4
Гость

Сейчас в салонах предлагают восстановление волос, видела много раз ошеломляющие результаты. Ламинирование в конце концов. Не пробовали? А автору темы хочется пожелать только удачи. Избавиться от зеленоватости после осветления басмы будет нереально трудно. Шоколадный, скорее всего, не получится.

Спасибо за ответ)

Гость
#5
Гость

Извините, влезу в вашу тему, поскольку мои НИКОГДА не пропускают почему-то((Девушки, мне 30 лет и качество волос очень плохое (они очень-очень-очень сухие), вообще не растут, потому что отламываются на концах примерно на столько же см, на сколько вырастают в месяц. Краску вообще не держат, даже стойкую. Недавно покрасилась в иссиня-черный, через месяц - уже свой цвет(А мне очень хочется перемен. Если я подстригу их коротко и осветлю, смогу ли потом вернуть длину? Или лучше не стоит этого делать?Вообще буду благодарна за любые советы.

Попробуйте пропить курс витаминов А и *****. Масляные маски (из оливкового или кокосового масла).

Гость
#6

Автор! Не в коем случае не осветляйтесь! Лсветление на хну дает непредсказуемые рез-ты. Будете ходить оранжевой. В лучшем случае.
Подождите недельку, мойте голову каждый день, какие нибудь пантином и хэд н шолдеосом (они краску с волос смывают лучше).
Потом покрасьтесь хной и басмой еще раз.

Гость
#7

Я гость 6. У меня тоже была зелена. Смылось. В следующий раз добавьте больше хны, она немного закрасит эту зелену.

Гость
#8

Ламинирование не даёт накопительного эффекта-это развод. Если сильно сухие-масла вам в помощь.

#9
Гость

Я гость 6. У меня тоже была зелена. Смылось. В следующий раз добавьте больше хны, она немного закрасит эту зелену.

Спасибо Вам огромное)

Гость
#10
Гость

Автор! Не в коем случае не осветляйтесь! Лсветление на хну дает непредсказуемые рез-ты. Будете ходить оранжевой. В лучшем случае. Подождите недельку, мойте голову каждый день, какие нибудь пантином и хэд н шолдеосом (они краску с волос смывают лучше). Потом покрасьтесь хной и басмой еще раз.

согласна. лучше подождать не неделю, а месяц

Гость
#11
Гость

Извините, влезу в вашу тему, поскольку мои НИКОГДА не пропускают почему-то((
Девушки, мне 30 лет и качество волос очень плохое (они очень-очень-очень сухие), вообще не растут, потому что отламываются на концах примерно на столько же см, на сколько вырастают в месяц. Краску вообще не держат, даже стойкую. Недавно покрасилась в иссиня-черный, через месяц - уже свой цвет(
А мне очень хочется перемен. Если я подстригу их коротко и осветлю, смогу ли потом вернуть длину? Или лучше не стоит этого делать?
Вообще буду благодарна за любые советы.

Доброго
Времени суток. Я понимаю
Вас, сталкивалась с подобным. Скажу вам что все советы которые вам дают анализируете. И так, к теме. Попробуйте выявить причину почему они у вас такие. Сходите если у вас есть возможность к Трихологу, он вам подробно расскажет в чем причина подобных проблем. В основном большая часть подобных проблем возникает из-за каких-то сбоев организма. Попробуйте ложится спать по режиму, меньше кушать вредной пищи. И конечно маски, попробуйте сделать маску с медом и перцем она ускоряет рост волос и питает. Так же можно сделать маску желток, мёд и коньяк. Подберайте уход правильный и верьте в себя! У вас все будет хорошо! Надеюсь я помогла вам!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: