Гость
Статьи
волосы сыпятся,что …

волосы сыпятся,что делать?

девочки,привет.поделитесь советом,что делали вы,как справлялись с подобным недугом.последние года два волосы выпадают,просто ужас.после душа спутанные,стараюсь не рвать их,расчесываю,и вижу,что на расческе волосы,просто как из общей копны торчат,и вылезают.еще когда маски делаю,смываю,куча волос в стоке...((( без того волосы тонкие,и такая беда.в чем дело может быть?единственное грешу на то,что подкрашиваю волосы,сушу феном практически каждый день...но раньше такого не было.
буду благодарна советам.всем спасибо

Кэт
34 ответа
Последний — Перейти
Мышуля
#1

Проверьте щитовидку

Гость
#2

Для начала щитовидку проверяйте. Надо сдать анализы на гормоны щ.ж. и сделать узи. Плюс сдайте мочу, кровь (общий и биохимию).

Гость
#3

От фена запросто могут лезть. И от красок массмаркет.

Гость
#4

если бы видели как они у меня лезут,вы бы обалдели просто. и так уже лет 5. притом ,что они постоянно на протяжении этих лет выпадают,вид в общем нормальный. я что только не делала,чтобы остановить этот волосопад. отрастить не получается,хотя так сильно этого хочу,приходится постоянно,раз 1,5-2 мес.ровнять концы,иначе они будто просвечивают. и всевозможные покупные,самодельные маски я пробовала,витамины пила,анализы сдавала,а толку 0! грешу на своё пектарианство,может в этом дело....
послушаю кто что посоветует

Гость
#5

причину выяснить. Гормональный сбой, щитовидка, железодеффецитная анемия, сильный стресс, могут быть причиной. А еще очень у многих девушек генетически запрограмированно поредение волос в определенном возрасте (от 15 до 20 лет). Об этом мало известно, но это так. Все дело в том что в детском возрасте срок жизни одного волоска очень большой, до 10 лет и больше. А с половым созреванием и взрослением срок жизни волоса укорачивается, в среднем до 2-4 лет. И это норма. Вот приходится этот волосопад и поредение волос на тот возраст когда меньше всего этого хочется. С этим уже ничего не поделаешь, такая генетика. Волосы придут в норму, волосапад сам прекратиться, но если в детстве волосы были роскошные и густые, то после такого выпадения будут как у всех.
у меня было такой волосопад с 17 до 20 лет.
Потом в 30 был сильный от серьезного стресса. Вот тогда я пользовалась Алераной. Пила специализированные витамины с серой и кальцием. Постриглась очень коротко. Волосопад остановился где-то за год, но густота - нет.

Гость
#6

мне сьес фиолетовый помогает, может и вам попробовать...

Гость
#7

Заведи кошку или собаку и не увидишь своих волос,тк везде по квартире будет ШЕРСТЬ)))

Фрося
#8

Обратитесь к эндокринологу. Он сделает не только обширный анализ всех гормонов, но и на витаминки проверит. Частой причиной бывает недостаток железа или витамина Д. Еще попробуйте печень почистить, она тоже влияет на волосы.

Гость
#9

Если лезут в теменной части-повышены мужские гормоны. Если с боков- проблема с йодом

Гость
#10

мокрые расчесываешь? нельзя же
купи хороший кондиционер и они не будут путаться. если и после кондиционера путаются побрызгай детанглером.
а вообще похоже что ты испортила себе волосы покраской и сушкой.
сушишь горячим феном? вытягиваешь во время сушки щеткой?
сегодня же прекращай измываться над волосами, они у тебя просто пересушеные и ломкие.
расчесывай не чаще раза в день, расческой с редкими зубьями, только в сухом виде. феном либо не суши вообще, либо суши только холодным.
и прекращай красить.

Кэт
#11

мокрые расчесываешь? нельзя же
купи хороший кондиционер и они не будут путаться. если и после кондиционера путаются побрызгай детанглером.
а вообще похоже что ты испортила себе волосы покраской и сушкой.
сушишь горячим феном? вытягиваешь во время сушки щеткой?
сегодня же прекращай измываться над волосами, они у тебя просто пересушеные и ломкие. расчесывай не чаще раза в день, расческой с редкими зубьями, только в сухом виде. феном либо не суши вообще, либо суши только холодным.
и прекращай красить.

приму к сведению.вообще,если так сопоставить всё,то года два назад я сожгла волосы(смывки и т.д,пыталась в натуральный выдти),но те волосы давно отрасли) но вот выпадают—это ужас.прямо по целой длине( а подкрашиваю я только отросшие корни

Гость
#12

Волосы просто так не сыпятся, нужно искать причину в организме, Как ее устраните, тогда можно и заняться восстановлением волос. Я свои восстанавливала средтвами lundenilona

Елена
#13

" года это внушительно. Вам надо искать причину. Лучше сходить к эндокринологу, он назначит анализы. А так от выпадения есть хорошие средства профессиональные. Мне сыворотка Тахе Фитоксил помогла курсом месяц.

Гость
#14

Селенцин попейте, много кому помог

Гость
#15
Кэт

приму к сведению.вообще,если так сопоставить всё,то года два назад я сожгла волосы(смывки и т.д,пыталась в натуральный выдти),но те волосы давно отрасли) но вот выпадают—это ужас.прямо по целой длине( а подкрашиваю я только отросшие корни

выяснить ломаются или выпадают просто. если выпадают сильно уже 2 года - должны быть залысины. если залысин нет и много коротких волос по всей голове ( особенно по пробору) значит обламываются.

#16

Могу посоветовать купить ампулы anti hair loss goldwell, очень круто помогают, я в салоне красоты прям из покупала.

Фрося
#17
Гость

Если лезут в теменной части-повышены мужские гормоны. Если с боков- проблема с йодом

А если у меня по всей голове равномерное поредение?

Фрося
#18

А у меня вопрос, вы противозачаточные пили или пьете?

Кэт
#19

А у меня вопрос, вы противозачаточные пили или пьете?

нет,ничего из гормонального не принимаю

Гость
#20

наверное,всё таки ломаются.они у меня тонкие,еще и феном сушу.видимо,добила(

Гость
#21

Репейное масло, спасалась им после родов)

Гость
#22
Гость

наверное,всё таки ломаются.они у меня тонкие,еще и феном сушу.видимо,добила(

тонкие волосы очень склонны к ломкости. я по этой причине вообще не делаю горячую укладку, сушу только холодным феном ( да и то редко), не крашу, и никогда не расчесываю волосы когда они мокрые.
иначе у меня начинается такой волосопад жесть...
шампунь на корни, бальзам на длину, потом аккуратно промакиваю старой майкой или наволочкой ( они нежнее чем полотенце), ни в коем случае не выжимать и не тереть. потом сушу естественным путем и расчесываю уже когда высохнут. только так у меня волосы остаются здоровыми, блестящими, нет секущихся, и они практически не выпадают.

Светлана
#23

Мне помог итальянский шампунь против выпадения волос - Amethyste Stimulate Hair Loss Control Shampoo. Да, вот такое у него длинное название)) Производитель Farmavita. Это профессиональная косметика, ее в салонах используют, так что вы наврядли такое видели. Я два года также мучилась с выпадением, а помог только он. К нему еще можно лосьон прикупить, так эффективнее будет. Лучше заказывать в интернет-магазине Эволюция красоты http://shop.evobeauty.ru Там и дешевле и быстрее доставляют

laliluta@list.ru
#25

Хорошо проколоть курс мезотерапии с пептидами и витаминами, отлично 👍 👍 помогает, даже в запущенных случаях. Я два раза виноделия обязательно курс прокалываю

Татьяна
#26

я заказываю себе французский спрей для восстановления волос. результат через две недели использования, полностью довольна. покупала тут http://bit. ly/24BDHiG

ирина
#27

У меня была такая проблема, но подруга посоветовала воспользоваться нутрикомплексом для волос и ногтей, сначала не очень верила, но видя как изменились волосы у подруги, стали крепкими сильными, не секутся не выпадают, тоже решила, и очень довольна!!!...не только волосы, но и ногти стали гораздо лучше!!! Заказываю тут http://ru.oriflame.com/wellness/wellness-products/wellness-hair-nutricomplex?ibs_owner=17551684 Кстати, сейчас я полностью перешла на продукцию Wellness и не разу не пожалела! попробуйте и напишите своё мнение, расскажите о результате ( уверенна, он будет восхитительный))

Трейси
#28

После неудачного окрашивания и аллергии на краску, долго не могла волосы в порядок привести. И перхоть была, и сухость с ломкостью. В Арт Платинум пришла уже распрощавшись с половиной своей шевелюры. времени на восстановление было потрачено много, денег тоже. зато после курса мезотерапии волосы ожили, результат видно

Елена
#29
Елена

" года это внушительно. Вам надо искать причину. Лучше сходить к эндокринологу, он назначит анализы. А так от выпадения есть хорошие средства профессиональные. Мне сыворотка Тахе Фитоксил помогла курсом месяц.

Только брать их лучше у официального продавца в России ( я заказывала в wow-beauty) , так как часто подделывают. Кроме этого нужно правильно питаться, кушать больше продуктов, богатых витаминами группы В, принимать витамины.

Елена
#30
Елена

Только брать их лучше у официального продавца в России ( я заказывала в wow-beauty) , так как часто подделывают. Кроме этого нужно правильно питаться, кушать больше продуктов, богатых витаминами группы В, принимать витамины.

Продуктов богатых этими витаминами много, я налегала на рыбу и морепродукты.

Кэт
#31

всем спасибо за полезную информацию,девочки) я поняла:волосы у меня все-таки ломаются на середине.и получается по всей голове этакий "пух"...грешу на краску для волос.последние два года,как и писала ранее,после того как волосы сожгла от частых смывок,волосы поврежденные растут теперь((

Лолита
#32

Я не много средств перепробовала. Просто в аптеке спросила, что помогает от выпадения волос. Мне фармацевт посоветовала серию Алерана. Купила шампунь, бальзам и сыворотку – помогло!

Рыбка
#33

Попробуйте сыворотку алерана. Я тоже феном злоупотребляю (но как иначе жить не представляю, перед работой мою волосы, без фена они не успевают высохнуть). Плюс после курса сыворотки стала пользоваться шампунем и бальзамом этой марки для профилактики выпадения – все ок, не остаются в огромном количестве как раньше на расческе и выглядят потрясно!

Василиса
#34

Я спаслась Пантогаром. Волосы сыпались из-за щитовидки и эндокринолог назначила Пантогар. Очень хороший результат. Волосы не выпадают, так еще и красивыми становятся. Блестящими, шелковистыми и объемными.

Ольга
#35

Девочки, у меня волосы сыпятся просто кошмар как. При мытьё просто снимаю прядями волосы, при расчесывании пока клок не счешешь будут висеть на головное, после сушки, а сушу я волосы феном, весь пол усыпан волосами и я не приувеличиваю. Даже на работе вот щас сижу , волосы в косе, и то умудряются маленькие выпадать прям на стол, даже перед клиентами стыдно. Ужас просто все обращают внимание выпавшие волосы на хвосте болтаются.я не ищу советов все уже перепробовала врачи не помогают, как вы справляетесь морально с этим???

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: