Гость
Статьи
Тонкие волосы на …

Тонкие волосы на голове, выпадают очень сильно

У меня с рождения тонкие волосы, теперь ещё и выпадать сильно стали.... Как их сделать густыми и чтобы не выпадали?!

Жизнерадостная девушка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Густыми - никак, это генетика. Вы установили причину выпадения?

Гость
#2

нууу ...
дефицит Fe, фольки, никотинки, пантотенки (но там быстро добавляется седина) и прочего бывают и с рождения в результате недокорма матери ....
"седина ... седина ... на головке детской / хорошо живётся нам ' в стране советской" (с) (благодаря считалочке ' в практику советской педиатрии был введён пантотенат кальция)

Otchayanaya27
#3

Автор - та же ерунда! Да к тому же неделю назад начали ломаться! Была длинная челка - стала оборванная, от корня 3-5 см, как будто меня за ногу к грузовику привязали и таскали неделю... Начала пить биотин, трихолог в Германии прописывал 3 года назад и от выпадения очень помогло!

Гость
#5

Горчичную маску делайте очень поможет. Но предварительно намазайте голову каким-то маслом а потом - маску, а то кожу головы сожжете

гость
#6

дефицит Fe, фольки, никотинки, пантотенки (но там быстро добавляется седина) и прочего бывают и с рождения в результате недокорма матери ....
"седина ... седина ... на головке детской / хорошо живётся нам ' в стране советской" (с) (благодаря считалочке ' в практику советской педиатрии был введён пантотенат кальция)

и что,этот самый кальций помогает?)мне интересно,седина ранняя

Гость
#7

Постою послушаю, та же проблема. Остался мышиный хвостик, все пообломались. Отращивала 5 лет, все труды насмарку :(

#8

Седины нет, выпадают когда расчесываю и при этом очень много)
Кому действительно помогла горчичная маска и как её делать?

вы куку
#9

не вздумайте горчичную маску - у вас итак они там еле держаться, вообще клоками полезут, так как может быть хим. ожог. Эти эксперименты с горчицей и касторкой - в лучшем случае бесполезны.

галя
#10

попробуйте маски с эликсиром lundenilona, мне они от выпадения очень помогли

Гость
#11

Мне очень хорошо помогли никотинка и таурин. Был стресс (у мужа - рак). Выпадали жутко, месяц утром втирала один день никотинку, второй таурин. Где-то через месяц пошло улучшение.

#12

Спасибо, попробую) не хочу в 20 на 40 выглядеть....

Гость
#13

... если поседело всё и на длину косы по пояс - препараты пантотеновой кислоты уже вряд ли помогут ....

Алёнка
#14

Купите в аптеке смесь масел, называется топ-10 ойлс, там в составе сразу 10 масел специально для волос. И наносите на голову за полчаса до мытья. Очень хорошо укрепляет корни волос, да и сами волосы становятся красивее.

#15

Купите репейное масло, это отличное средство;-)

Гость
#16
Гость

Густыми - никак, это генетика. Вы установили причину выпадения?

Для этого нужно обратиться к эндокринологу и сдать анализы. Из общих рекомендаций нужно правильно питаться, пропить витамины курсом и пользоваться специальными средствами от выпадения волос,которые улучшают питание луковиц волос и стимулируют рост новых волос.

Гость
#17

мне трихолог сыворотку от выпадения рекомендовал курсом 1 месяц. заказывала ее у официального продавца - вау-бьюти. Помогло. ЗА месяц волосы перестали выпадать, стали лучше расти.

Гость
#18
Гость

мне трихолог сыворотку от выпадения рекомендовал курсом 1 месяц. заказывала ее у официального продавца - вау-бьюти. Помогло. ЗА месяц волосы перестали выпадать, стали лучше расти.

Называется сыворотка Tahe Fitoxil.

Анютка
#19

Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ попробуй прям. Ну вот густыми прям не стали, но чувствую, что потолще стали, не такие ломкие прям.

Ольга
#22

Надо изначально разобраться с питанием, пропить витамины, в идеале проконсультировавшись с врачом.
А потом добавить маски: для роста те, которые для кожи головы, они в основном с охлаждающим эффектом, а для длины волос специальные для тонких волос, вроде Trecharge+ Vital (это салонная процедура, но можно купить в интернет-магазине).

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: