Гость
Статьи
После сушки феном …

После сушки феном волосы сразу портятся, но их нужно как-то укладывать

Я заметила если не сушить феном волосы и брашингом не укладывать волосы мягкие и кончики не секутся а как только несколько раз подряд стоит укладывать то все дико сухие становятся как мочалка, и термозащитой я пользуюсь и маскfми и флюидами, мне просто интересно везде пишут отказаться от фена а как тогда ходить? не уложенные они в разные стороны торчат вообще это еще хуже, не ухоженный вид.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Мамзель
#1

Отказаться от укладки могут себя позволить только те, у кого от природы сильные и здоровые волосы, ничем не испорченные, с природным объемом у корней.
Я свои тоже испортила феном к *****-*****-р-а-м собачьим. Без укладки просто пух, летящий в разные стороны.

#2

Минимизируйте вред. Я стараюсь голову мыть вечером за несколько часов до сна, что бы волосы высохли естественным путем без фена, а утром укладываю на брашинг сухие волосы и фен на половину мощности включаю - так меньше вреда чем когда торопишься и сушишь полностью мокрую голову феном на максимуме.

Гость
#3

Я отказалась от фена и от шампуня. Итог- вымытые волосы закалываю на ночь на макушке,они таким образом высыхают и объёмные у корней получаются,остаётся только расчесать и сделать прическу.

Но с шампунем даже не пытайтесь,ничего не выйдет- пока кожа головы выделяет жир ничего не получится: зажирнятся за ночь и все.

Гость
#4

Мои волосы - торчащий во все стороны пух, без утюжка выглядят убого, с утюжком портятся ужасно. Сделала кератиновое выпрямление, мою волосы каждое утро бессульфатным шампунем, маску с эффектом ламинирования, на кончики масло косметическое, сушу все это феном без расчесок всяких и волосы лежат отлично, но это пока кератин не смылся, мне хватает примерно на год. Потом сделаю повторно. И пусть на моих волосах будут силиконы и прочая фигня, чем я буду ходить с натуральной, но страшной мочалкой.

Баба Нюра
#5

а как вы без шампуня моете голову?

Гость
#6

Я утром мою голову, феном совсем чуть чуть подсушиваю (минуты 2-3), потом накручиваю несколько крупных бигудюшек. Пока собираюсь на работу (собираюсь я долго, час-полтора), волосы высыхают, а бигуди успевают прихватиться, получаются аккуратные кончики

#7

Сушите феном на минимальной температуре, при хорошей продувной расческе или брашинге эффект будет точно такой же.

Огурец пупырчатый
#8

Вы можете для кончиков купить какое-то масло, на силиконах, кончики тогда лучше выглядят, хорошее - это от Лоераль, 6 масел. Волосы после него не жирные

Нина
#9

Я пользуюсь хорошей термозащитой с уходовым составом Morraconoil и восстанавливающими маслами. Еще зависит от того каким феном вы пользуетесь. Лучше с ионизатором.

Гость
#10

Автор а пробуйте сушить холодным воздухом, это конечно дольше но вреда меньше, и вот как 9 пост пишет с ионизатором фен хороший купите. А у Morraconoil все средства для волос просто волшебные...

Сложная
#11

После сушки феном пользуюсь увлажняющими спреями для волос, смывать не надо.волосы сразу живые становятся

Гость
#12
Сложная

После сушки феном пользуюсь увлажняющими спреями для волос, смывать не надо.волосы сразу живые становятся

и жирные

Гость
#13
Гость

и жирные

Почему жирные? Я тоже спреями пользуюсь

Мандарина
#14

Я сушу естественным путем, на ночь делаю пучок на макушке и вуаля- утром шикарные локоны

Гость
#15
Гость

и жирные

А не надо заливать их через чур

opsiopik@mail.ru
#16

Я маслом пользуюсь,глейс кур

Гость
#17

Тоже думаю , я сушу их феном и выпрямляю плойкой , без этого я выгляжу как бомж)) волосы не крашу, пользуюсь теомозащитой, кремом для кончиков.кератин пробовала,это нифига не лечение,просто временный эффект , потом волосы лезут.кончики стригу каждый месяц.может какую то дорогую проф маску купить?

Гость
#18
Мандарина

Я сушу естественным путем, на ночь делаю пучок на макушке и вуаля- утром шикарные локоны

у меня так нифига не высыхают

Гость
#19
Гость

у меня так нифига не высыхают

у меня так корни мокрые остаются , всю ночь холодно спать

Гость
#20

сегодня попробовала почти сухие волосы в гульку свернуть и спать так.
вообще ничего не высохло, как ложилась с влажными, с ними и встала. они еще и какие-то все как пожеваные стали, и будто грязные опять. никакого вида, даже с хвостом стыдно выйти

Гость
#22
Гость

Автор а пробуйте сушить холодным воздухом, это конечно дольше но вреда меньше, и вот как 9 пост пишет с ионизатором фен хороший купите. А у Morraconoil все средства для волос просто волшебные...

Особенно масло люблю у них восстанавливающее, волосы как после салонного ухода. Дешевле всех его нашла в wow-beauty. Плюс пейте витамины для волос. заметила,что после них волосы реально становятся крепче и устойчивее к воздействию разных факторов.

Энн
#22
Сложная

После сушки феном пользуюсь увлажняющими спреями для волос, смывать не надо.волосы сразу живые становятся

Подскажите какие конкретно спреи для волос после фена увлажняют

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: