Гость
Статьи
Кератин, его замена

Кератин, его замена

Как сделать что то похожее на кератиновое выпрямление или ламинирование, у меня волосы свои вьются и суховатые, подскажите как сделать их даже не то что прямыми, а просто блестящими и плотными, чтобы не пушились
P. S желатин не предлагать, не особо подходит (

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

А мне не нравятся все эти салонные процедуры , я делала и ламинирование ,и кератин , весь эффект до первого мытья головы ,хотя ч пользовалась спец шампунями , да и не лечение это ,а так,временный эффект, все равно что на ногти больные грибком нанести лак и скрыть грибок,но он то никуда не делся

гость
#2

Вот появилась полировка волос,не знаю стоит ли сделать , боюсь такое же разводилово как горячие ножницы , отзывы все разные

Гость
#3

Что нибудь может из домашних масок, или покупные бальзамы которые реально помогают,у салонным я тоже с недоверием

Гость
#4

У меня волосы такие. Очень нравятся бальзамы Compliment, парикмахерша моя посоветовала, только если не на пять - десять или пятнадцать минут, а подольше, прям на сухие в руках растереть и намазать, как несмывашку, на волосах не ощущаются, но структура меняется. Или после мытья не особо тщательно смывать. Причем что-то типа накопительного эффекта, чем дольше пользуешься, тем лучше. Еще воск Taft очень хвалят, но что-то никак не соберусь попробовать.

Марго
#5

Попробуйте Lebel. Там есть масла, как раз похоже на эффект ламинирования.
Сама пользуясь этой косметикой 7 лет. И волосы крашу только этой краской. Шампани этой фирмы не вызывают цвет.
Правда она стоит дорого. Но хватает надолго.

Гость
#6

Окрашивание бесцветной краской

Гость
#7
Гость

У меня волосы такие. Очень нравятся бальзамы Compliment, парикмахерша моя посоветовала, только если не на пять - десять или пятнадцать минут, а подольше, прям на сухие в руках растереть и намазать, как несмывашку, на волосах не ощущаются, но структура меняется. Или после мытья не особо тщательно смывать. Причем что-то типа накопительного эффекта, чем дольше пользуешься, тем лучше. Еще воск Taft очень хвалят, но что-то никак не соберусь попробовать.

А где купить этот комплимент?? Почитала отзывы, очень неплохие, хочу купить, но у нас не видела

Марго
#8

у меня очень похожие волосы, попробуйте ночную маску и увлажняющий бальзам lundenilona, моим волосам они очень помогают, волосы после них как после ламинирования - блестящие, увлажненные и не пушатся

Гость
#9
Гость

Гость

А где купить этот комплимент?? Почитала отзывы, очень неплохие, хочу купить, но у нас не видела

Вот это не знаю, покупаю в Рубль буме или в мелких местных магазинчиках.

Ксения
#10
Гость

Как сделать что то похожее на кератиновое выпрямление или ламинирование, у меня волосы свои вьются и суховатые, подскажите как сделать их даже не то что прямыми, а просто блестящими и плотными, чтобы не пушились
P. S желатин не предлагать, не особо подходит (

Вам лучше всего подойдет ботокс. Могу посоветовать botohair от Inoar. Отличная штука, сама несколько раз уже делала)) Ну и конечно же приличный салон красоты с пряморукими мастерами, без этого вообще никуда!

Гость
#11

Автор в вашей ситуации лучшем решением, на мой взгляд, будет всё-таки кератиновое выпрямление. Это разом решит все ваши проблемы, да и волосы заодно выпрямите) Ни в коем случае не идете к мастерам, которые работают на составах Бразилиан блоуаут и Кокошоко. Данные марки штампуют настоящую отраву, которая убьет к чертям ваши волосы, если вы все-таки решите не следовать моему совету... Нормальный кератин в России - это Иноар и Триссола, хотя насчет последней не уверена, так как сама не пробовала. Удачи вам.

Наталия
#12
Гость

Как сделать что то похожее на кератиновое выпрямление или ламинирование, у меня волосы свои вьются и суховатые, подскажите как сделать их даже не то что прямыми, а просто блестящими и плотными, чтобы не пушились
P. S желатин не предлагать, не особо подходит (

Ботокс для волос. Это лучшее, что придумали на сегодняшний день. Прекрасно восстанавливает волос, выпрямляет, увлажняет, делают гладким, блестящим. Сегодня эту процедуру предлагают очень многие марки, так что читайте отзывы и выбирайте свое. Я делала процедуру у хорошего мастера в Спб, маркой Honma Tokyo. Называется H-Brush White Care или еще его называют "белый ботокс", потому что сделан специально доя блондинок. Но темненьким тоже прекрасно подойдет

Елена
#13
Наталия

Гость
Как сделать что то похожее на кератиновое выпрямление или ламинирование, у меня волосы свои вьются и суховатые, подскажите как сделать их даже не то что прямыми, а просто блестящими и плотными, чтобы не пушились
P. S желатин не предлагать, не особо подходит (
Ботокс для волос. Это лучшее, что придумали на сегодняшний день. Прекрасно восстанавливает волос, выпрямляет, увлажняет, делают гладким, блестящим. Сегодня эту процедуру предлагают очень многие марки, так что читайте отзывы и выбирайте свое. Я делала процедуру у хорошего мастера в Спб, маркой Honma Tokyo. Называется H-Brush White Care или еще его называют "белый ботокс", потому что сделан специально доя блондинок. Но темненьким тоже прекрасно подойдет

Да ботокс - это отличная процедура, но если все-таки девушка хочет, прежде всего, выпрямить волосы, то тут однозначно нужен кератин. Мне делали ботокс средством Botohair от Inoar,я осталась очень довольна результатом . Волосы стали приятными на ощупь, заметно восстановились и появился "журнальный" блеск. Так что советую автору к этому средству также присмотреться

Гость
#14

Автор, необходимо понимать, что ботокс их тоже выпрямит, и они будут оставаться в таком состоянии порядка месяца. Я бы на вашем месте призадумалась всё-таки о кератиновом выпрямлении, так как если вы найдете хорошего мастера, то, поверьте. результатом вы останетесь довольны! Обязательно обращайте внимание, какие средства использует тот или иной мастер - это очень важно! Считается, что хорошие составы у Хонмы, Иноар и Триссолы, но поручиться я могу только за Иноар.

Гость
#15
гость

Вот появилась полировка волос,не знаю стоит ли сделать , боюсь такое же разводилово как горячие ножницы , отзывы все разные

делала,только хуже

Марина
#15

Очень хорошо волосы укрепляют и вид их улучшают всякие защитные комплексы, если проблема не прямо запущенна. Мне вот больше всего нравится Anti-age комплекс, который в Городе Красоты есть. После этого ухода прямо даже визуально заметно, что волосы крепче становятся. Они гладкие сразу очень, и послушные, блестящие. Ну и вообще это полезная штука, очень питает волосы, защищает от воздействия всякого))

Гость
#16
Гость

А где купить этот комплимент?? Почитала отзывы, очень неплохие, хочу купить, но у нас не видела

Я тоже брала в семье продают, у меня сухие и вьющиеся. Немного помогает

Катя
#17

сейчас появилось безопасное органическое выпрямление волос salvatore, выпрямление волос делается танинами, безвредно, даже беременным можно деалть.

Катя
#18

сама делаю танинопластику и мне очент нравится эффект. волосы несколько месяцев прямые, шаклуовистые, блестят, не путаются, одним словом шикарные волосы.

Катя
#19

кроме этого при процедуре нет ядовитого запаха, что тоже очень важно.

Astra704
#20

Можно сделать маску из желатина и любого вашего бальзама для волос. Только смывать потом не горячей водой. Волос становится как-будто толще и самих волос кажется больше. В интернете много рецептов. Делается маска просто. На 1 ст. л. Желатина 10 ст. л. Воды комнатной температуры. Ращмешать. Дать постоять пока желатин не разбухнет. Потом я разогреваю желатин в микроволновке. Но не до кипения. И туда 1 ст. Л. Бальзама. Наносим. Пакетик на голову. Полотенчико. И ходим минут 30. Потом смываем теплой водой. Вуаля... маска наносится на чистые влажные волосы. Делается 2-3 раза в неделю. Результат видно сразу 😉

Гость
#22
Гость

А где купить этот комплимент?? Почитала отзывы, очень неплохие, хочу купить, но у нас не видела

Продукцию комплимент продают исключительно в аптеках,не является дифицитом,но советую спрашивать сертификат

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: