Гость
Статьи
мытьё головы перед …

мытьё головы перед окрашиванием

Нужно ли мыть голову за день до похода в салон для окрашивания безаммиачной краской?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю на грязные волосы краска лучше ложиться

Гость
#2

Мою уже последние лет 10, наверное, непосредственно перед походом в парикмахерскую (жирные волосы, не ехать же, как чучундра, к мастеру в общественном транспорте :))) - ни разу мне никто не сказал, что у меня какая-то тусклая краска на волосах и так далее, или она быстрее смывалась, чем раньше я ходила с грязной головой на покраску и ещё пару дней не смывала. Как мне объясняла парикмахер, сейчас краски и лучше схватываются и за меньший срок, плюс меньше смываются, чем это было в 80-90 к примеру :) Прогресс не стоит на месте, короче.

Гость
#3

Если идете осветлять корни и боитесь, что "сожгут", то можно себя обезопасить жирной пленкой на волосах (не мыть их). А если тонироваться идете, то из-за того же жира краска вглубь хорошо не проникнет, смоется быстрее (на корнях-то точно). Вам выбирать. Я перед тонировкой (тонируюсь в пепельный, а он вообще быстро смывается) после мытья даже бальзам не использую, чтобы волосы "на подольше" схватились.

Гость
#4
Гость

Насколько я знаю на грязные волосы краска лучше ложиться

Где смысл? Где логика? (С) Не несите чушь. Знает она. Диваннный парикмахер))

Гость
#5
Гость

Если идете осветлять корни и боитесь, что "сожгут", то можно себя обезопасить жирной пленкой на волосах (не мыть их). А если тонироваться идете, то из-за того же жира краска вглубь хорошо не проникнет, смоется быстрее (на корнях-то точно). Вам выбирать. Я перед тонировкой (тонируюсь в пепельный, а он вообще быстро смывается) после мытья даже бальзам не использую, чтобы волосы "на подольше" схватились.

Полностью согласна, только насчет бальзама-а я не смогу тогда волосы расчесать, если после блондирования их не намажу бальзамом.

Гость
#6
Гость

Насколько я знаю на грязные волосы краска лучше ложиться

Где смысл? Где логика? (С) Не несите чушь. Знает она. Диваннный парикмахер))

Это комплимент) Я могу спать дома до обеда, благодаря моим познаниям в химии и очумелым ручкам. Только хну красят на чистые волосы, ибо это органика, Все остальные аммиачные краски (а безаммиачные сами консультанты не советуют) - крашу только на грязные волосы.
Вуман... Ненужная агрессия... Бесмыссленная и беспощадная.

Гость
#7

Поищите жж Вартана Болотова или на ютьюбе он вещал, я забыла почему, но он популярно бъяснил, почему надо красить на чистые волосы, а на грязные красят только те, кто выучился на парикмахера сто лет назад и ничего о новых красителях не знает и это плохо отражается на результате окраски.

Гость
#8
Гость

Поищите жж Вартана Болотова или на ютьюбе он вещал, я забыла почему, но он популярно бъяснил, почему надо красить на чистые волосы, а на грязные красят только те, кто выучился на парикмахера сто лет назад и ничего о новых красителях не знает и это плохо отражается на результате окраски.

Пиар?) Он сто лет уже не авторитет. Ну ка, мастер, поделись ка с нами- а какая грива тебя на голове?)

Гость
#9

Умные мани добавляют в краску еще и ампулы защиты, а в них - Масло! То есть жир в чистом виде. Так что Обязательно надо красить на грязные волосы.

Гость
#10
Гость

Где смысл? Где логика? (С) Не несите чушь. Знает она. Диваннный парикмахер))
Это комплимент) Я могу спать дома до обеда, благодаря моим познаниям в химии и очумелым ручкам. Только хну красят на чистые волосы, ибо это органика, Все остальные аммиачные краски (а безаммиачные сами консультанты не советуют) - крашу только на грязные волосы.
Вуман... Ненужная агрессия... Бесмыссленная и беспощадная.

Какой же вы химик, если не знаете элементарного: чтобы краситель дольше держался, любую поверхность обезжиривают. Будь то ногтевая пластина, волосы, батарея в конце концов. Повторюсь, что к осветлению это не относится, тк осветление - это обесцвечивание, когда разрушается собственный пигмент волоса, а не окрашивание.
Вы еще спросИте, для чего глубоочищающие шампуни существуют, которые действуют на волосы как эксфолиант, поднимая чешуйки.

Гость
#11

Автор, какой % оксида?

Гость
#12
Гость

Умные мани добавляют в краску еще и ампулы защиты, а в них - Масло! То есть жир в чистом виде. Так что Обязательно надо красить на грязные волосы.

Для защиты от агрессивных красителей - да. Но не для того, чтобы "краска лучше ложилась", это абсурд, не вводите людей в заблуждение. Светлые тонирующие оттенки, например, уровня 8-ки, дополнительно обогащать ничем не надо, иначе они смоются за 2 помывки.

Гость
#13
Гость

ГостьГде смысл? Где логика? (С) Не несите чушь. Знает она. Диваннный парикмахер))
Это комплимент) Я могу спать дома до обеда, благодаря моим познаниям в химии и очумелым ручкам. Только хну красят на чистые волосы, ибо это органика, Все остальные аммиачные краски (а безаммиачные сами консультанты не советуют) - крашу только на грязные волосы.
Вуман... Ненужная агрессия... Бесмыссленная и беспощадная.
Какой же вы химик, если не знаете элементарного: чтобы краситель дольше держался, любую поверхность обезжиривают. Будь то ногтевая пластина, волосы, батарея в конце концов. Повторюсь, что к осветлению это не относится, тк осветление - это обесцвечивание, когда разрушается собственный пигмент волоса, а не окрашивание.
Вы еще спросИте, для чего глубоочищающие шампуни существуют, которые действуют на волосы как эксфолиант, поднимая чешуйки.

Да я не буду спрашивать, я ими уже много лет пользуюсь так то). Не все поверхности обезжиривают перед нанесением окраски- Марат Ка вам подскажет в случае необходимости.

Гость
#14
Гость

Для защиты от агрессивных красителей - да. Но не для того, чтобы "краска лучше ложилась", это абсурд, не вводите людей в заблуждение. Светлые тонирующие оттенки, например, уровня 8-ки, дополнительно обогащать ничем не надо, иначе они смоются за 2 помывки.

Посмотри на меня аааа, у меня светлые волосы окрашенные до попы, а у тебя? И кто из нас лучший мастер?) Кто лучше знает?

Гость
#15

Первый коммент самый дельный по существу-видимо-это и есть мастер, ей некогда тут с вами лясы точить- сказала-и пошла. Да и неинтересно.

Гость
#16
Гость

Посмотри на меня аааа, у меня светлые волосы окрашенные до попы, а у тебя? И кто из нас лучший мастер?) Кто лучше знает?

У меня по талию, осветленные. Но я скоро пойду убирать длину см на 5, может, на 10. У меня они еще и густые, уже голове тяжело. По попу длина - это перебор. Я в этом ничего красивого не вижу.

Гость
#17
Гость

Первый коммент самый дельный по существу-видимо-это и есть мастер, ей некогда тут с вами лясы точить- сказала-и пошла. Да и неинтересно.

Да-да. Первый коммент и написан с ошибками, что уж про истинную правоту говорить. На грязные (жирные и пыльные) волосы "краска лучше ложитЬся". Смешно. Полы тоже можно красить по пыли и жиру. Всё так. Ага. Да.

Гость
#18

Масла прекрасны сами по себе, как длительные маски, для блеска, питания. НО и масла все разные по своим свойствам. Например, кокосовое масло - отлично восстанавливает волосы по всей длине, не течет, можно наносить на всю ночь, имеет легкий приятный аромат. Репейное масло - для кожи головы, стимуляции волосяных луковиц, на длину его не наносят. Масло жожоба можно использовать как в купе с бальзамом/маской, так и для ополаскивания волос (как завершающую процедуру мытья) - для блеска, оно пленкой покрывает ствол волоса.
Грязная башка здесь вообще не в тему!!!

Гость
#19
Гость

Да я не буду спрашивать, я ими уже много лет пользуюсь так то). Не все поверхности обезжиривают перед нанесением окраски- Марат Ка вам подскажет в случае необходимости.

Правда что ли? Пишет тут с разных юзерпиков, начиная с первого коммента)))

Гость
#20

Некоторые проф. краски наносят на чистые волосы, а другие наоборот рекомендуют на грязные волосы. Тут лучше автору предварительно узнать у мастера, ну или поинтересуйтесь какой краской будет вас красить и дома погуглите инструкцию.

В бане
#21
Гость

Вуман... Ненужная агрессия... Бесмыссленная и беспощадная.

ага. абсолютно на ровном месте *****. и главное, ни одного слова по существу вопроса, заметьте. довольно распространенная и очень серьезная проблема в современном российском обществе.

Эи
#22
Гость

Поищите жж Вартана Болотова или на ютьюбе он вещал, я забыла почему, но он популярно бъяснил, почему надо красить на чистые волосы, а на грязные красят только те, кто выучился на парикмахера сто лет назад и ничего о новых красителях не знает и это плохо отражается на результате окраски.

Он очищает волосы не просто бытовым шампунем,а специальным, часа полтора в мойке сидеть

Гость
#23
Гость

Какой же вы химик, если не знаете элементарного: чтобы краситель дольше держался, любую поверхность обезжиривают. Будь то ногтевая пластина, волосы, батарея в конце концов. Повторюсь, что к осветлению это не относится, тк осветление - это обесцвечивание, когда разрушается собственный пигмент волоса, а не окрашивание.
Вы еще спросИте, для чего глубоочищающие шампуни существуют, которые действуют на волосы как эксфолиант, поднимая чешуйки.

Обесцвечивание и осветление это разные вещи, парикмахер переквалифицируйтесь зачем так позориться. Обессцвеяивание это вымывание пигмента, а осветление это цвет тона светлого

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: