Гость
Статьи
Острый пиелонефрит и …

Острый пиелонефрит и волосы

Те кто когда-нибудь сталкивался с острым пиелонефритом,выпадали ли у вас волосы после перенесённого заболевания ?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Скорее от лекарств, а так заметила, у кого проблемы с почками, часто бывает перхоть (не грибковая) и нет блеска у волос.

Гость
#2

Я попала в больницу с пиелонефритом, прокапали антибиотик и пила потом неделю антиб. Волосы пучками полезли. Думала лысая останусь. Никто сразу не сказал что пробиотики надо сразу пропить.

Гость
#3

И у меня от лекарств после пиелонефрита сыпятся. Тоже пробиотики уролог не выписал, сейчас восстанавливаю желудок.

Гость
#4

Это от антибиотиков скорее всего у вас волосы выпадают. Вам нужно микрофлору восстанавливать и питать волосы изнутри и снаружи.

Гость
#5

изнутри правильное питание и витамины - лучшее лекарство.

Гость
#6

а снаружи специальные средства от выпадения волос которые улучшают питание луковиц волос. Я покупала в tahe-cosmetics сыворотку Tahe Fitoxil после месяца применения волосы перестали выпадать. Еще хорошо бы закваски кефирные и йогуртовые с полезными бактериями пропить после аб терапии.

#7

У меня при пиелонефрите прям сыпались!!! Поэтому хотелось как можно быстрее вылечиться...хорошо, что вовремя лечение начала. Принимала нефростен в таблетках, отвары на шалфее, противовоспалительные....понадобилось время, конечно. Но постепенно все проблемы сошли на нет... Да и шевелюра осыпаться перестала))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: