Гость
Статьи
Жирные волосы на …

Жирные волосы на голове

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, как "мыть голову каждый день, ибо быстро жирнеет"? Подскажите, как вы справились с этой проблемой. может какие маски эффективные посоветуете. Стараюсь мыть как можно реже, но обычно утром помою и на следующее утро уже грязные и жирные. Даже хвостик не помогает, все равно видно эти жирные пряди. Шампуни для жирных волос не беру, т.к. кончики сразу же после них сухие и ломкие. у самой волос тонкий прямой, не пышный.

виктория
25 ответов
Последний — Перейти
Гость Я
#1

хорошо хоть уточнили где именно жирные волосы))

гость
#2

в чем проблема их мыть каждый день то???? в деревне живете и горячей воды нет?

гость
#3

дополню к 2, прямые волосы всегда быстро жирнятся, нет проблемы их мыть, они ж потом ровно лягут после сушки

Гость
#4

такая же проблема, день мою, на второй сухой шампунь, на третий еще терпит... четвертый мою. Раньше мыла каждый день, это ужас, проблема не в отключение горячей воды, а в ухудшении волос после каждодневного мытья и сушки феном.

тамрамтам
#5

сухой шампунь мне помог. батист называется

Гость
#6

У моего мужа жирные волосы, так вот систематически ополаскиваю ему волосы прохладной водой, подкисленной лимонным соком, лимон сушит, ромашка тоже. Иногда на второй, третий день втираю ему в корни волос лимонную воду, как бы мою ею, делаю средство на глаз, но сока побольше. Влажные волосы аккуратно расчесываются и подсыхают, жира на них меньше. Моя знакомая, у которой тоже жирные волосы, втирала в корни немецкое средство в ампулах, потом бросила, т.к. как только прекращаешь втирать, всё возвращается на круги своя, и тогда она просто обесцветилась, блондирование тоже подсушивает волосы. Не брезгуйте сухими шампунями, они нивелируют деятельность сальных желез. Маски из глины в принципе должны бы помочь, но женщины жаловались, что волосы после них невозможно прочесать, они плохо ложатся.

п.с. Редкое мытьё волос с целью приручить волосы к тому, чтобы не надо их было каждый день мыть, успеха не даёт, просто ходите дольше с грязными и всё, так что мойте по мере надобности.

Гость
#7

Такая же проблема. Один в один. Мою каждое утро. Чем только не пользовалась и чем только не ополаскивала, неделю рассказывать буду..... Мою и наношу на концы масло арганы, потом сушу феном, так спасаю длинну и качество. Перед мытьём стараюсь наносить масло репейное или кокосовое по длинне, не трогая корни, минут на 30-40, минимум на 20. По длинне мою пеной от шампуня, намыливаю только кожу головы. Потом бальзам и ополаскиваю яблочным уксусом натуральным. 5 столовых ложек на литр, вода прохладная. Так и спасаюсь.

Гость
#8
Гость

У моего мужа жирные волосы, так вот систематически ополаскиваю ему волосы прохладной водой, подкисленной лимонным соком, лимон сушит, ромашка тоже. Иногда на второй, третий день втираю ему в корни волос лимонную воду, как бы мою ею, делаю средство на глаз, но сока побольше. Влажные волосы аккуратно расчесываются и подсыхают, жира на них меньше. Моя знакомая, у которой тоже жирные волосы, втирала в корни немецкое средство в ампулах, потом бросила, т.к. как только прекращаешь втирать, всё возвращается на круги своя, и тогда она просто обесцветилась, блондирование тоже подсушивает волосы. Не брезгуйте сухими шампунями, они нивелируют деятельность сальных желез. Маски из глины в принципе должны бы помочь, но женщины жаловались, что волосы после них невозможно прочесать, они плохо ложатся.
п.с. Редкое мытьё волос с целью приручить волосы к тому, чтобы не надо их было каждый день мыть, успеха не даёт, просто ходите дольше с грязными и всё, так что мойте по мере надобности.

Если кожа жирная, то редким мытьём только ухудшить ситуацию. Мыть надо по мере загрязнения и вовремя освобождать шевелюру от избытков кожного сала. Других рецептов нет. За длинной ухаживать отдельно.

Гость
#9

я просто обесцвечиваю волосы и не мучаюсь! потом тонирую нужным оттенком!

виктория
#10
гость

в чем проблема их мыть каждый день то???? в деревне живете и горячей воды нет?

волосы от ежедневного мытья портятся

Гость
#11

Мучалась с 14 до 25 лет от такого ужаса - волосы очень жирнились, утром вымою, вечером уже дико сальные. А помогли только ОК. Так и пила и пью с перерывом на беременность-роды-несколько месяцев после них. И теперь могу мыть через 2 дня на 3ий и меня устраивает.

Гость
#12
виктория

волосы от ежедневного мытья портятся

Ага и лоханка твоя тоже портится?! Что за бред...

Гость
#13

Чёрное мыло бабушки Агафьи хорошо подходит от жирных волос, меньше жирнятся

Гость
#14
Гость

волосы от ежедневного мытья портятся

Ага и лоханка твоя тоже портится?! Что за бред...
хамло

Надя
#15

себорегулирующи шампунь lundenilona попробуйте, мне он очень помог

Гость
#16
Гость

Ага и лоханка твоя тоже портится?! Что за бред...
хамло

Вонючка *****!

Гость
#17
Гость

Мучалась с 14 до 25 лет от такого ужаса - волосы очень жирнились, утром вымою, вечером уже дико сальные. А помогли только ОК. Так и пила и пью с перерывом на беременность-роды-несколько месяцев после них. И теперь могу мыть через 2 дня на 3ий и меня устраивает.

Как заработаешь тромбоз, дай знать, идиот ко!

Юлька
#18

Очень важную роль играет именно шампунь и уход за головой, моно и каждый день мыть, а можно и два раза в неделю. Неважно. У меня сейчас восстановился кожный баланс и нет проблем.

Vikka
#19
Юлька

Очень важную роль играет именно шампунь и уход за головой, моно и каждый день мыть, а можно и два раза в неделю. Неважно. У меня сейчас восстановился кожный баланс и нет проблем.

Пробовала шампунь виши vichyconsult.ru/vishi-derkos-shamp-chuvstvit-d-zhir-k-200ml он без сульфатов, рекомендовала мой парикмахер) Мне очень нравится.

Викторовна
#20

Vikka, а я не пробовала безсульфатный, но слышала не раз уже) Нужно точно опробовать) Раньше виши от перхоти спасал,кстати.

Гость
#21

Дегтярным мылом можно мыть раз в неделю

Гость
#22
виктория

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, как "мыть голову каждый день, ибо быстро жирнеет"? Подскажите, как вы справились с этой проблемой. может какие маски эффективные посоветуете. Стараюсь мыть как можно реже, но обычно утром помою и на следующее утро уже грязные и жирные. Даже хвостик не помогает, все равно видно эти жирные пряди. Шампуни для жирных волос не беру, т.к. кончики сразу же после них сухие и ломкие. у самой волос тонкий прямой, не пышный.

Перешла на проф.линию Иноар, очень нравится Шампунь ФрешДжинжер с ментолом и имберем, ментол освежает кожу головы, имбирь питает. Волосы чистые и по длине не сушит, мне очень нравится.

Ирина
#23

Я просто хороший шампунь купила - хотя у меня навеное самые жирные волосы были)) У меня шампунь Горчицатрон с маслом абиссинской горчицы и кератиновым комплексом. Очень классный шампунь. Я даже по составу сравнивала - импортный такой шампунь в два раза дороже даже стоит. Очень хорошо волосы промывает, и я даже сейчас бальзам не использую для волос, этого шампуня в полне достаточно, волосы и так от него мягкие, легко расчесываются, с блеском. И самое главное не жирнятся так быстро. Мою сейчас два раза в неделю всего

Эмма
#24

по возможности даю волосам сохнуть самостоятельно, если уж время поджимает , то досушиваю феном уже в конце. Так как горячий воздух вредно для кожи головы и может только усилить жирность. . Ну и средства для волос конечно. Желательно в уходе иметь не смываемое средство для кончиков, оно и волосы восстановит и защитит их во время сушки и укладки и даст ухоженный вид волосам. На данный момент фавориты шампунь Горчицатрон и Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина у Лошадиной силы.

Динара
#25

Раз в неделю мою Мицеллярным шампунем Либридерм, волосы классно промывает и очищает, даже от сильных укладочных средств с первого раза. На каждый день (точнее ещё раз или два в неделю) мою Шампунем для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ из Лошадиной силы, Овсяные ПАВ— не меняют барьерные функции кожи, образуют густую и ультра-мягкую сливочную пену для нежного очищения кожи и волос, в несколько раз менее агрессивны по сравнению с привычными ПАВами.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: