Гость
Статьи
Чем привлечь клиентов, …

Чем привлечь клиентов, какими процедурами, услугами?

Работаю женским парикмахером уже несколько лет, решила повысить свою квалификацию. Клиентов новых хочу привлечь.
Стричь и красить я могу хорошо, укладка тоже все понятно, с легкостью выполняю нестандартные ассиметричные стрижки, свадебные укладки и праздничные. Колорирование, мелирование и перышки.
Но это и так может КАЖДЫЙ женский мастер. Вопрос вот в чем: Какие новые услуги востребованы в парикмахерской сфере, и что необходимо для освоения? Можно ли научится самостоятельно или обязательно записываться на курсы? Если можно подробнее про плюсы и минусы!
Спасибо, тем кто откликнется!

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще то, новые клиенты привлекаются "сарафанным радио", когда Вас хвалят, рекомендуют другим Ваши же клиенты. Если этого не происходить, видимо, Вам еще в своей сфере нужно чему-то подучиться, чтобы увеличить поток. Берут, все-таки качеством, а не количеством....

Гость
#2

Нормальные мастера всегда участвуют в конкурсах, мастер классах и т.п. А у вас, видимо, уровень парикмахерши из салона в подворотне. Я бы к вам не пошла, уж извините.

мисс Ю
#3

сейчас пользуются спросом процедуры для восстановления волос

Асти
#4

Востребован не просто парикмахер, а стилист, кто видя твое лицо и структуру волос сразу скажет что подойдет, а что нет. Какой цвет, какую прическу/стрижку надо носить. И чтобы не просто я подстригла, а ты мучайся с укладкой, а чтобы дома легко было ухаживать за стрижкой. Ну и главное чтобы шло к лицу, стилю. Ну вы поняли.
Я не знаю можно ли этому научится, может чутье должно быть природное. А может и есть какие-то курсы по парикмахерской стилистике.

дед Мороз и Снегурочка
#5

Автор, а что вы делаете, если прическа не понравилась тетке? Вы старались, а эта чума кипиш поднимает?

Фифочка
#6

пилинг головы делала, серия ниоксион. делают в одной только парикмахерской города. процедура стоила 1000р

Таня
#8

Наращивание, ламинирование, био завивка.

Гость
#9

Автор, Вы забыли, на этом форуме одни олигархини сидят :)) Сейчас востребованы эконом-парикмахерские, и не беда что криво и волосы как мочалка, зато 200 рублей за все удовольствие. Это суровая правда жизни :) Мне моя мастер недавно рассказывала, что у них часть клиенток ходит то к ним, то в эконом, хотя у них тоже недорого, средний и чуть ниже среднего сегмент, так вот народ каждую копейку считает, но уж если совсем накосячат в экономе, приходят к нормальному мастеру исправлять.

Гость
#10

Стрижка челки разными способами за 150 руб. Единственная услуга, которая мне нужна, подровнять волосы я и сама могу

Гость
#11

У меня на парикмахерской во дворе надпись "Скидка 30% каждый вторник на стрижку и маникюр.

Гость
#12

Работайте с голыми титькaми. Автор, у вас красивые cиcьки?

Гость
#13

макияж был бы неплох, чтоб 2 в одном: и накрасить, и причесать. правильно говорили про стилиста, восстановление. сарафанное радио тоже работает

Гость
#14

Знаете , а ведь не всем нужен этот креатив, колорирование во все цвета радуги и прочее, большинство нуждается просто в хорошей стрижке, с укладкой которой не будешь мучаться, и качественной покраске без обмана, но как раз таки не все мастера могут действительно хорошо стричь, в том числе челку, выкрасить волосы в желанный цвет; прошло более 10 лет пока я не нашла мастера, которого могу советовать и к которой буду ходить всегда. Так что в вашем случае верно то, что написано в 1м комментарии - новые клиенты появятся только по совету тех, кто уже у вас есть.

Гость
#15

Автор, скажу за себя.
Хожу все время в одну парикмахерскую (среднего ценового сегмента) потому, что они делают то, что я прошу.
Пошла недавно в близлежащую. Салон в помещении частного владения, хороший ремонт, кабинеты и все такое. Я попросила: стрижку на одну длину, прямым срезом, челка ниже бровей. Всего 3 условия! В итоге. Челку задрали на уровень выше бровей на 2 пальца, срез сделали косой (или как там называется), в итоге у меня секутся волосы. Челку стригли "как положено", в итоге, у меня по бокам и сверху нее торчат неотстриженные волосы, ужасно мешают. Зато сделали бесплатную укладку (кудри утюжком, которые мне не идут!).
Больше я туда не пойду. Поеду на другой конец мск, в свое место.
А ведь хозяйке просто нужно было не демонстрировать свои умения, а просто сделать то, что просит клиент! Она заплатила большие деньги за помещение, за ремонт, а работа предприятия сыпется на мелочах.....

Гость
#16

Гость 15, а вот у меня прямо противоположная ситуация
Всегда носила густую прямую челку, считала что это единственное, что мне идет (до этого какие только челки не носила). И всегда носила ровно отстриженные волосы, считала что с ними уход минимальный. Попала к новому мастеру (по рекомендации). Она меня убедила что такая челка не мое и как раз каскадная стижка облегчит уход на волосами. Я решила рискнуть. С тех пору хожу только к этому мастеру. Потому что она мне все так здорово сделала. Мне очень идет, молодит и намного проще делать укладку. И все знакомые меня похвалили.
Вот видите какая она капризная эта сфера услуг!

Спец
#17

Надо уметь подбирать стрижки каждому человеку, выше уже писали. Люди готовы и платить, но если одинаково стригут за 200 и за 2000, в чем смысл? Ну заплатишь, сделают они тебе кудри и помоют голову, а стрижка-то как за 200 р и смотрится. Улыбаться надо элементарно клиентам, здороватся , многие и этого не делают.

Гость
#18

Езжу к своей. Пробовала рядом с домом, в салоне все смотрелось неплохо, но дома уложить целая проблема. А у моей голову помыл, и все лежит, феном совсем немного подправляю.

еще у моей есть харизма, она помнит моих детей и мне приятно с ней болтать. У нее запись за неделю, никаких новомодных процедур ей не надо изучать.

Незабудка
#19

Может кератин , ламинирование, что там ещё есть - короче перманентные выпрямления

Гость
#20

Нужно понизить цену за стрижку до 100 руб. Вот тогда люди пойдут.

Гость
#21
Гость

Нужно понизить цену за стрижку до 100 руб. Вот тогда люди пойдут.

Клиппер (машинка с набором инстурумента для стрижки) стоит от 1200р на 10 лет на всю семью.
Разве что в 100р включить дозу пятой генерации зидовудина или иного антиретровирусного.

звезда мишлен
#22

Сейчас кроме стрижек, окраски и укладки практически все мастера делают наращивание , выпрямление, завивки. хорошее сочетание -свадебная прическа и макияж. Сюда же наращивание ресниц.
Сами мастера между собой посмеиваются над наращиваниями волос, но делают с радостью. Причем у своего мастера я периодически встречаю богатых девочек на бентли , которые приехали на коррекцию или вечернюю прическу с наращиванием

Серебряная Королева
#23

Сейчас появился коллаген,ботокс для волос.Есть специальные аксессуры для этих процедур.Допустим,делаете одну процедуру.а на вторую скидка.

Кореец
#24

делайте ми нет и куньку

Гость
#25
звезда мишлен

Сейчас кроме стрижек, окраски и укладки практически все мастера делают наращивание , выпрямление, завивки. хорошее сочетание -свадебная прическа и макияж. Сюда же наращивание ресниц.
Сами мастера между собой посмеиваются над наращиваниями волос, но делают с радостью. Причем у своего мастера я периодически встречаю богатых девочек на бентли , которые приехали на коррекцию или вечернюю прическу с наращиванием

А, если в провинции там на бентли раз-два и обчёлся. С нарощенными волосами вообще, редкость( я могу отличить), вот нарощенные ресницы и маникюр-это да,к хорошей маникюрше запись за месяц вперёд), а вот к хорошему недорогому парикмахеру почему-то нет можно попасть дня через 4 максимум

Ангелина
#26

На самом деле, многие клиенты стали более придирчивые. Информации в интернете много, поэтому они и не хотят уже просто стрижку или просто окрашивание. А еще, резко разделились на два лагеря: сегмент до 200 рублей за стрижку, и сегмент - где готовы пользоваться большим количеством услуг. Тут, смотря что выберите.
Я бы не стала идти в дешевые услуги, потом так и будете целый день на ногах, а в кошельке пусто. Лучше предлагает наборы услуг, по уходу, по восстановлению.
Я так стала использовать комплексы Kleral System, которые покупаю в ИЛВИЗО. Зайдите к ним на сайт, там можно почитать про то, что они предлагают. И по ценам отлично, и вы сможете делать своим клиентам такие уходовые услуги, которые больше никто не предложит.

Гость
#27

Лучше, конечно, сертифицированные курсы. В тренде мастера, которые обучаются. А парикмахер из соседнего подъезда, если продолжает делать стрижки и прически с налетом 80-90-х, останется в ..., будь у нее хоть 30 лет опыта. Лично я рекламировала свои услуги через авито, честно. Потом добавился ***. На нем сейчас основной упор. А на досках объявлений только актуализирую новые услуги, если прохожу какое-то обучение.

Анна
#27

Пройдите обучение уходовым процедурам - керапластика, кератин, ботокс и тд. Они очень востребованы. Только обязательно пройдите курсы и получите сертификаты. На это многие клиенты обращают внимание. Лично я делаю кератиновое выпрямление и ботокс, поток клиентов очень хороший. Обучалась в J-Academy в Санкт-Петербурге. Там дают хорошую базу

Елизавета
#28

Да-да-да, эти направления очень популярны, а если еще и хорошо их выполнять, то клиентов будет очень много всегда, уж поверьте. Я проходила курсы по 4-м направлениям отдельно, получала сертификаты, ездила на мастер-классы. Без этого никуда, если хотите действительно хорошо зарабатывать и предоставлять качественную услугу, естественно. Я уже почти 3 года работаю в салоне (кератин, наращивание, ботокс, ручная и машинная полировка волос). База уже есть, но я стараюсь периодически ее пополнять. Ищу клиентов через авито, не считая полностью рабочего аккаунта в инсте, куда уже более детально вношу информацию о каждой из услуг, стоимости и прочем.

Гость
#30
Гость

Нормальные мастера всегда участвуют в конкурсах, мастер классах и т.п. А у вас, видимо, уровень парикмахерши из салона в подворотне. Я бы к вам не пошла, уж извините.

Вы почему ,не зная мастера пишите такое?Вы что, в кресле у нее сидели на процедуре или заочно обсираете.Я тоже мастер-модельер с 20м стажем ,работаю на себя и тоже бывают простои.Это в стрижке шоп ,где все по 300 народ валит валом.Люди за дорого не хотят идти,подавай качество за 300.так что,придержите свое жало при себе

Гость
#31

Не слушайте никого,милейшая.Есть яндекс, видеоуроки ит.д и т.п..учитесь, парикмахер всегда в процессе)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: