Гость
Статьи
Как можно исправить …

Как можно исправить неудачный поход в салон?

Расскажу подробнее. Пошла в салон, показала фото желанмого результата, в итоге как обычно, фуфло. Обесцветили 3/4часть головы. От корней 2см светлее, далее 4см полоса темная,далее обсцвечивание, которое дал рыжий цвет. Очень огорчена. Длина волос чуть ниже плеч. Можно ли выровнить цвет с темной краской? На корни нанести более темную,от него сделать растяжку по длине. Честно говоря, хоть я и не колорист, но опыт окрашивания самой большой, и всегда красилась лучше,чем некоторые мастера красят. Всегда выходил красивый профессиональный цвет, но вот сложные окрашивания думала,что только мастер справится...оказалось, нет.

Ди
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смысл спрашивать на форуме? спрашивай в салоне.

гость
#2

много мыть фиолетовым шампунем чтобы рыжина была не такая заметная, или купить например маску коллистар тонирующую, походить с ней, она скроет на неделю две ужас на голове. я ей спасалась летом после неудачного сложного окрашивания

Гость
#3

да пробуйте автор че уж, хуже точно не будет, тем более в своих силах уверены... я вот в пятницу б...ть на укладку перед корпоративом сходила, хорошо пошла за 3 часа до мероприятия и живу в 10 мин езды - успела дома все переделать, а то думаю над моим внешним видом все 150 чел угорали бы на банкете.

Гость
#4
Гость

да пробуйте автор че уж, хуже точно не будет, тем более в своих силах уверены... я вот в пятницу б...ть на укладку перед корпоративом сходила, хорошо пошла за 3 часа до мероприятия и живу в 10 мин езды - успела дома все переделать, а то думаю над моим внешним видом все 150 чел угорали бы на банкете.

Я вообще не понимаю что с парикмахершами происходит.Я к одной хожу концы ровнять.Руки у неё золотые.Форму всегда как я хочу делает.Но потом *****,сушит и закручивает мне волосы зачем то!Сколько раз её просила,не надо мне ничего крутить!Высушили и все,нет она считает что так мне объём делает.

Гость
#5

Я тоже сходила один раз на стрижку. Теперь стригусь сама дома кухонными ножницами. На авось. Всяко лучше, чем в парикмахерской.

Гость
#6

4, вот тоже самое - показала фото что мне нужны ЛЕГКИЕ волны на волосах, т.к. они у меня не длинные (чуть ниже плеч) и просто хотелось не прямые волосы, чуть попраздничнее... так блин накрутила меня как барана (накрученные волосы заканчивались на уровне шеи, как одуван была), добавила при укладке какой-то порошок типа дает объем без начеса. Думаю ну ладно дома разгребу этот хаос, влажными руками вытяну кудри и они распрямятся - ага, щазззз, все было настолько липким из-за пенки, спутанное у корней из-за этого непонятного порошка, что я решила не драть свои волосы и тупо вымыла голову и уложилась как обычно ))))

Гость
#7
Гость

Гость
да пробуйте автор че уж, хуже точно не будет, тем более в своих силах уверены... я вот в пятницу б...ть на укладку перед корпоративом сходила, хорошо пошла за 3 часа до мероприятия и живу в 10 мин езды - успела дома все переделать, а то думаю над моим внешним видом все 150 чел угорали бы на банкете.
Я вообще не понимаю что с парикмахершами происходит.Я к одной хожу концы ровнять.Руки у неё золотые.Форму всегда как я хочу делает.Но потом *****,сушит и закручивает мне волосы зачем то!Сколько раз её просила,не надо мне ничего крутить!Высушили и все,нет она считает что так мне объём делает.

мда. у них почему-то у всех мнение, что их клиенткам нужен объём на голове, это трэш просто, я уже смирилась, дома делаю, как мне надо

Ди
#8

А какой марки шампунь посоветуете? Я потом фиолетово-зеленая не стану? Честно говоря ни разу не пользовалась.

Алина
#9
Гость

Я вообще не понимаю что с парикмахершами происходит.Я к одной хожу концы ровнять.Руки у неё золотые.Форму всегда как я хочу делает.Но потом *****,сушит и закручивает мне волосы зачем то!Сколько раз её просила,не надо мне ничего крутить!Высушили и все,нет она считает что так мне объём делает.

У меня была такая же парикмахер. Потом начала просить ее ничего после стрижки не делать, но она все равно брала в руки фен и на максимальной температуре вытягивала волосы. Аргумент был, что так концы раскрываются для питания от масок. Потом я поняла, что у них так принято посильнее высушить концы после стрижки, чтобы вы через месяц опять пришли подстригать сеченые. Сейчас я сменила мастера, после стрижки концы немного сушит феном и приглаживает маслом. С прическами от парикмахеров я давно разочаровалась. Мне кажется их этому просто не учат, локоны ужасные. Нашла одну девочку на дому, очень красивые объемные локоны делает.

Гость
#10

А зачем в салон пошли, если там, как обычно, все плохо? Почему сразу там же не попросили переделать?
Рыжий убирается синим, желтый - фиолетовым.

Гость
#11

Вот по этой причине я крашу только в однородный цвет.одной и той же краской,да ещё и сама.потому что раз на раз не приходится в салонах.тоже бывало покрасят так,что стыдно даже выйти на улицу.а если ещё корни отрастут,так опять головоломка что с корнями делать(если цвет сложный).попробуйте как вам советуют фиолетовой краской.либо мастера найти но по отзывам.прямо ищите чтобы много отзывов и желательно с фото,чтобы меньше шансом было наткнуться на обман.

Гость
#12

я пол.жизни ходила каждый месяц в салон - стрижки. покраска, укладка...после очередного разочарования бросила. Успешно хожу с волосами одной длины, сама кончики подстригаю, и крашу проф.краской, цвет - натур.блонд, без желтизны, волосы блестят, деньги не потрачены, волосы не испорчены. Не ходите к парикмахерам!)

Гость
#13

А я вам сейчас скажу, что происходит с парикмахерами. Проблема в том, что заканчивают они курсы. Потом еще курсы, и вешают дипломы эти на стену. Ну чему можно научиться за три недели?? Я вот училась год в училище после школы на парикмахера. И то, маловато опыта было в начале.

Авторррр
#14

дипломами можно только п о п у вытереть...
у меня ушло 3г. практики чтобы понять схемы окрашивания структуры волос и т.д.
только практика и обучающие семинары здесь могут помочь.

Гость
#15
Гость

А я вам сейчас скажу, что происходит с парикмахерами. Проблема в том, что заканчивают они курсы. Потом еще курсы, и вешают дипломы эти на стену. Ну чему можно научиться за три недели?? Я вот училась год в училище после школы на парикмахера. И то, маловато опыта было в начале.

Очень верно, сейчас каждая вторая как ни парикмахер, так маникюр делает. При этом делают такое, что потом плакать хочется.
Свадебные прически, сделанные в салоне - это просто атас!)))

Гость
#16

Автор, парик прикупите, а недельки через две перекрасите.

#17
Гость


да пробуйте автор че уж, хуже точно не будет, тем более в своих силах уверены... я вот в пятницу б...ть на укладку перед корпоративом сходила, хорошо пошла за 3 часа до мероприятия и живу в 10 мин езды - успела дома все переделать, а то думаю над моим внешним видом все 150 чел угорали бы на банкете.

Я вообще не понимаю что с парикмахершами происходит.Я к одной хожу концы ровнять.Руки у неё золотые.Форму всегда как я хочу делает.Но потом *****,сушит и закручивает мне волосы зачем то!Сколько раз её просила,не надо мне ничего крутить!Высушили и все,нет она считает что так мне объём делает.

вообще мастер таким образом смотрит силуэт стрижки, оценивает результат своей работы и исправляет возможные косяки. Без простой укладки это невозможно.

#18
Алина

Гость
Я вообще не понимаю что с парикмахершами происходит.Я к одной хожу концы ровнять.Руки у неё золотые.Форму всегда как я хочу делает.Но потом *****,сушит и закручивает мне волосы зачем то!Сколько раз её просила,не надо мне ничего крутить!Высушили и все,нет она считает что так мне объём делает.
У меня была такая же парикмахер. Потом начала просить ее ничего после стрижки не делать, но она все равно брала в руки фен и на максимальной температуре вытягивала волосы. Аргумент был, что так концы раскрываются для питания от масок. Потом я поняла, что у них так принято посильнее высушить концы после стрижки, чтобы вы через месяц опять пришли подстригать сеченые.

Не, ну это паранойя. Через месяц и без сеченых кончиков дама придет обновлять стрижку (а кто не придет - тому и сеченые по-барабану). Просто ваша, видимо, хотела сделать ровную-ровную поверхность, как в рекламе, типа "гладкость шелка" :)

#19
Гость

А я вам сейчас скажу, что происходит с парикмахерами. Проблема в том, что заканчивают они курсы. Потом еще курсы, и вешают дипломы эти на стену. Ну чему можно научиться за три недели?? Я вот училась год в училище после школы на парикмахера. И то, маловато опыта было в начале.

Да ладно, даже год обучения в технаре это капля в море, практику надо нарабатывать и нарабатывать.
К тому же никакой мастер не может быть абсолютно объективным, доля личного представления о красоте неизбежно накладывает отпечаток на работу.
Меня тоже когда с объемом укладывают - жесть жестяная, а вот маме или сестре как раз надо объем, им так лучше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: