Гость
Статьи
Вопрос к девушкам с …

Вопрос к девушкам с очень пушистыми волосами

У меня африканский тип волос, т ***** после ванны они завиваются мелкими кудряшками, но на след день при расчесывании они становятся очень пушистыми и носить их распущенными невозможно. Перепробовала кучу всего и при покупке очередного дорогостоящего средства очередное разочарование. Кто может посоветовать какие-нибудь маски или что-то для усмирения, уменьшения пушистости, мучаюсь с рождения

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Масла, еще смотря какой тип волос

Гость
#2

(истово крестится) хоть бы речь шла о голове

автор салли
#3

мне помогает шампунь и бальзам от пантин. помою и они не такие пышные становятся. но а если помою другим шампунем то они становятся жёстким и и ужасно пышными

Гость
#4

Термозащита (спрей) и утюжок в помощь, приглаживайте. На таких волосах укладка долго держится, нет необходимости каждый день так делать. У меня такие же волосы, до следующей помывки выпрямление держится. Только летом, если дождь пойдет, проблема.

Гость
#5

В хвост убираю. По особым случаям распрямляю утюжком.

Гость
#6

Ботокс или кератин, разглаживает хорошо и то и другое, но кератин больше объёма убирает чем ботокс, так что в зависимости от густоты выбирайте. Процедуры в среднем на 2 месяца хватает. Но мне например почти на 4 хватило, хотя через месяц примерно забила и перестала пользоваться как положено бессульфатным шампунем.

Гость
#7

Ботокс для волос, разглаживающие маски для волос, масла.

куку
#8

Только кератин. Сама с подобным типом волос и бесит, когда на следующий после мыть день корни прилизаны, а ниже середины как у пуделя. Ботокс разглаживает волосы и с сильными завитками не справляется.

Настя
#9

увлажняющая бальзам-маска или ночная маска lundenilona - мне только эти средства помогают избавиться от пушистости

Гость
#10

А может есть какие средства чтоб не выпрямлять, а сформировать локоны, только чтобы они были четкие, без пушистости этой дурацкой ((((

Рапунцель
#11

Согласна на счет кератина.У меня от природы мелкие кудряхи, то жидкий кератин просто спасение. А еще нашла классно, тоже работает сыворотка для волос с рибонуклеиновой кислотой Formula Safe. Вот вот эта вещь, это просто бомба. Мего сильно рекомендую. И никаких тебе на следующий день пушистых волос. Круто!

#12

Утюжок, кератин.

Юлия
#13

на чистые влажные волосы нанести пенку,высушить феном.на кончики масло,затем можно термозащитой,и накрутить на плойку(щипцы).так у вас получаться оформленные кудри и никак иначе

Юлия
#14
Гость

А может есть какие средства чтоб не выпрямлять, а сформировать локоны, только чтобы они были четкие, без пушистости этой дурацкой ((((

мой мастер мне рекомендовал средства несмывающиеся для вьющихся волос,попробовала один пушистость убрал,но волосы склеились,может переборщила.вобщем приобретите какой-то крем именно для вьющихся

#15

У меня проблема несколько другая, но волосы после мытья ужасно непослушные, их невозможно уложить, а про прическу я вообще молчу. Мне помогает крем-блеск Осис+ Silk Shine Cream от Шварцкопф. Любая прическа с его помощью получается шикарно! Советую!

Гость
#17

У меня волосы - воронье гнездо. Вьющиеся, мягкие, пушатся. Купила londa sleek smoother несмываемый бальзам, использовала почти всю тубу - полёт нормальный. Пользуюсь им так: наношу на подсушенные, но ещё немного влажные волосы по всеё длине (немного!) и досушиваю феном расчесывающими движениями. Получаю гладкие волосы, приятно утяжелённые, блестящие. Буду покупать ещё, думаю

куку
#18
Гость

А может есть какие средства чтоб не выпрямлять, а сформировать локоны, только чтобы они были четкие, без пушистости этой дурацкой ((((

тогда есть средства специальные для формирования локонов. Их наносишь на волосы и локоны смотрятся аккуратны и ровненькие.

куку
#19

я покупала в wow-beauty крем для формирования локонов фирмы Moroccanoil, пушистость убирает, локоны смотрятся аккуратными завитками.

Гость
#20

В иноаре есть хороший комплекс для пушистых кучерявых волос - так и называется curls. Подходит как раз для такого типа волос, как вы описали. Пушистые волосы усмиряет, формирует локоны. В отличие от описанных выше средств, это не лак/мусс/гель, это полноценный уход - шампунь и кондиционер. Я покупала в офисе представителя в Санкт-Петербурге. Но , думаю, на главной сайте Иноар точка ру тоже можно найти)

Наталия
#21
Катя

У меня африканский тип волос, т ***** после ванны они завиваются мелкими кудряшками, но на след день при расчесывании они становятся очень пушистыми и носить их распущенными невозможно. Перепробовала кучу всего и при покупке очередного дорогостоящего средства очередное разочарование. Кто может посоветовать какие-нибудь маски или что-то для усмирения, уменьшения пушистости, мучаюсь с рождения

если вы хотите прямые волосы, то только кератин. С вашим типом волос никакие маски не справятся. Я посоветовала бы Хонма Токио кератин Кофе Грин или Кофе Премиум с добавлением ботокса (для того, чтобы убрать сухость и получше восстановить). Кофе Грин также способен и структурировать локон, сделать его более пружинистым. И в целом состав очень хорошо восстанавливает волос, там много натуральных компонентов, нет формальдегида, запаха, дыма и *****. Ботокс Хонма тоже можно сделать для восстановления и структуризации завитка, но правда с вашими волосами он может недолго продержаться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: