Гость
Статьи
Девушки с …

Девушки с пушистыми,густыми, вьющимися волосами Помогите!!!

Девушки у меня пушистые,вьющиеся, густые волосы. Как укладывать не знаю. Ни разу не выходила на улицу с распущенными волосами. Потому что боюсь что люди не так посмотрят, подумают что за ужас. Хотя когда я ночью заплетаю косу на утро бывают воолны не такие прям красивые. Вообщем нормальные... Ноя боюсь выйти с такими волосами потому что боюсь что они превратятся в ооочень пушистые и я буду как леффф DD Про фены, утюжки, плойки не пишите пожалуйста. Очень портит мои волосы((( Что делать не знаю((( Помогите!!!!

Элли
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

побрейся налысо

Гость
#2

Вы все варианты отмели, свои густые пушистые только утюгом укладываю, иначе лица не видно

Гость
#3

кондиционеры с кератином

САТ
#4

У меня такие же. Утюг мой друг) волосы идеальны)

Гость
#5

Вообще не вижу проблемы. кератиновое выпрямление, сделайте в салоне хорошее) шампуни бальзамы и маски для вьющихся волос если вам не нравится кератин. И 3 вариант самый простой. Влажные волосы на большие (6-10 см в диаметре) бигуди будут волны. Или как вариант колосок на ночь на чуть влажные волосы будут милые кудряшки)

Гость
#6

А если на море, кератиновое выпрямление продержится 2 недели? На море с влажностью *****, тоже мучаюсь

Злата
#7

Попробуйте ламинирование и используйте жидкость для разглаживания волос.

Алина
#8

мне нравится ночная маска lundenilona после нее волосы приобретают эффект ламинирования и проблем с ними меньше, да и смотрится все лучше, да и польза волосам после этой маски

Гость
#9

А если на море, кератиновое выпрямление продержится 2 недели? На море с влажностью *****, тоже мучаюсь

ну оно несколько месяцев держится

Гость
#10

а я теперь наоборот ничего больше не выпрямляю, а сделала стрижку ниже плеч для кудрявых волос, и теперь ползуюсь разными веществами для того что бы локон более тугим был. Укладываю с диффузером и после ещё спреем от ГХД для кудрявых волос, ну и естественно потом не расчёсывать вообще, максимум руками подправить. В раёне чёлки подвыпрямляю волосы немного утюжками. Я 20 лет выпрямлала, а оказалось что мои кудряшки могут смотреться шикарно. :)

Гость
#11

Наношу на мокрые волосы средство для кудрей и локонов, сушу диффузором ... и все потом руками разлохматить и получаются шикарные локоны

Arina
#12
Гость

а я теперь наоборот ничего больше не выпрямляю, а сделала стрижку ниже плеч для кудрявых волос, и теперь ползуюсь разными веществами для того что бы локон более тугим был. Укладываю с диффузером и после ещё спреем от ГХД для кудрявых волос, ну и естественно потом не расчёсывать вообще, максимум руками подправить. В раёне чёлки подвыпрямляю волосы немного утюжками. Я 20 лет выпрямлала, а оказалось что мои кудряшки могут смотреться шикарно. :)

подскажите, что за вещества?) и как кудряшки после него выглядят? утяжеляются как бы и становятся более структурными что ли? волос жирным не выглядит?

Алина
#13
Гость

Наношу на мокрые волосы средство для кудрей и локонов, сушу диффузором ... и все потом руками разлохматить и получаются шикарные локоны

для курения и локонов это не веллафлекс случайно?))

Алина
#14
Алина

Наношу на мокрые волосы средство для кудрей и локонов, сушу диффузором ... и все потом руками разлохматить и получаются шикарные локоны

для кудрей и локонов это не веллафлекс случайно?))

Гость
#16
Arina

подскажите, что за вещества?) и как кудряшки после него выглядят? утяжеляются как бы и становятся более структурными что ли? волос жирным не выглядит?

Я пользуюсь шампунями для кудрявых волос, бальзамы для кудрявых волос, они хорошо увлажняют, потом пенка для кудрявых волос на мокрые волосы. Но больше всего мне нравится спрей GHD для кудрявых волос. Он наносится на сухие волосы, то есть если кудри подраспушились, то попшикаю и опять всё в кудри вернулось, и волосы не утяжеляет, и нет вида мокрой головы. Из более дешёвых вариантов любой спрей с солёной водой, но от него волосы кудрявые портятся, так как он сушит, поэтому я предпочитаю ГХД-спрей. Из шампуней мне лично нравится Joico для кудрявых волос, к тому же эта серия без сульфатов. Керастазе, Лореаль профессионал почему-то на моих волосах не пошло. Поул Митчел тоже ничего мне. Но тут вам главное самим пробовать, что подходит вашим волосам. Ну и маски всякие делаю волосам. Например из кокосового масла. Его я и на тело и на волосы наношу. :)
Волос жирным не выглядит, кудряшки именно более крутые что ли, а не слегка волны то там то сям. Но самое главное для кудрявых волос это уход. Если волосы здоровые, концы не секутся, волосы не сухие, то кудри смотрятся классно. Если сечётся, то состригать безжалостно. меня именно мой новый парикмахер убедила походить с кудрями.

полина
#17

НЕ НАДО НИКАКИХ УТЮЖКОВ!!! мои волосы длинные, густые, пушистые! после мытья вечером с масками, я наношу на волосы небольшое количество масла чайного дерева ( буквально две капельки на пальчик и втирать). Ложусь спать , волосы не сушу феном. Утром ополаскиваю голову холодной водой , не промокаю полотенцем, жамкаю руками и сооружаю таким образом кудряшки .Сижу в ванной пока вода стечет и еще раз очень сильно отжимаю руками , прижимая к голове. Волосы сушаться самостоятельно, в процессе сушки жамкаю иногда.Если в каком-то месте волосы плохо завились - прыскаю в этих местах опылителем для цветов.ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ. Всем очень нравятся мои волосы. Делала кератин. Это как пакли, хотя волосы густые, но фу ! КУДРЯХИ ЛУЧШЕ

Гость
#18

Я вот не понимаю, почему считается, что тяжело укладывать кудрявые волосы. Вы просто наверное хотите чтобы они были другие, но это не значит, что они плохие . Я знаю ! У меня самой такие волосы. Почти не требуют укладки ....

Гость
#19

Кудряшки реально *****... А пушистые кудряшки - это вообще за гранью, мы с подругами всегда смеемся над такими:)))))

16
#20

Вспомнила. ещё у Редкен и Тиги есть хорошие средства для кудрявых волос. И Хенара многие хвалят, но я особого еффекта не заметила. Но у меня волосы здоровые, на повреждённых волосах думаю еффект сильнее был бы. Не знаю продаётся ли Хенара в России, я в Англии покупаю.
И не слушайте таких как гость 19. То же мне Авторитет она и её подружки. :) Миллионы женщин завиваются, а вам природа преподнесла такой подарок. Радуйтесь. Если кудри не очень крепкие, то вполне можно укладываться шёткой крутящейся для создания прямых волос, всё меньше чем утюжки травмирует волосы. Прямые волосы после крутящейся шётки на моих не получаются, получается что-то вроде прямых и волны на концах.

Гость
#21

Вот вы пишете все про кудрявые именно волосы. А что делать, если волосы густые, пушистые, волнистые только на концах, то есть и не волны, и не прямые, и очень много их, то вот как их укладывать? Постоянно на бигуди накручивать - надоедает, утюжок помогает, но очень концы портит, пучок достал...

Гость
#22

Автор , у меня тоже вьющиеся и густые , и пушистые , вокруг головы как нимб. Раньше я несколько лет подряд все их чем то выпрямляла, пока не иссушила окончательно , теперь даже феном не сушу. Длина до лопаток. Сейчас просто влажные расчесываю расческой с очень редкими зубьями, несколько раз во время их высыхания. Попробуйте еще так: когда они почти высохнут , за крутите в жгут и заколите крабом на макушке. Поэкспериментируйте с высотой краба и самим жгутом из волос. Я раньше так делала, когда волосы были подлиней. Получались красивые локоны. И еще, мужчинам очень нравятся вьющиеся волосы, не забывайте этого и гордитесь своими волосами.

Arina
#23
Гость

Я пользуюсь шампунями для кудрявых волос, бальзамы для кудрявых волос, они хорошо увлажняют, потом пенка для кудрявых волос на мокрые волосы. Но больше всего мне нравится спрей GHD для кудрявых волос. Он наносится на сухие волосы, то есть если кудри подраспушились, то попшикаю и опять всё в кудри вернулось, и волосы не утяжеляет, и нет вида мокрой головы. Из более дешёвых вариантов любой спрей с солёной водой, но от него волосы кудрявые портятся, так как он сушит, поэтому я предпочитаю ГХД-спрей. Из шампуней мне лично нравится Joico для кудрявых волос, к тому же эта серия без сульфатов. Керастазе, Лореаль профессионал почему-то на моих волосах не пошло. Поул Митчел тоже ничего мне. Но тут вам главное самим пробовать, что подходит вашим волосам. Ну и маски всякие делаю волосам. Например из кокосового масла. Его я и на тело и на волосы наношу. :)
Волос жирным не выглядит, кудряшки именно более крутые что ли, а не слегка волны то там то сям. Но самое главное для кудрявых волос это уход. Если волосы здоровые, концы не секутся, волосы не сухие, то кудри смотрятся классно. Если сечётся, то состригать безжалостно. меня именно мой новый парикмахер убедила походить с кудрями.

Спасибо за такой развернутый ответ ;)

Гость
#25

Шампунь, бальзам для поврежденных волос пантин, химическое выпрямление, сыворотка для увлажнения, и утюг, волосы даже во влажную погоду теперь не вьются)

Анна
#27

Девочки!У меня кудрявые,пушистые,сухие волосы!Я никак не могу найти к ним поход!Началось с того, что я их пересушила утюжками и окрашиваение и заплела афрокосы,чтоб отрастало.После этого волосы были идеальные,хорошо кудрявились,упругие,я даже специальные средства никакие не покупала.потом я родила и видимо организм перестроился и волосы стали просто ужасные.они местами очень кудрявые,местами просто вьются,а местами вообще прямые.не знаю,что с ними делать.причем,когда мне кажется,что я нашла свой вариант,проходит время и он перестает действовать.мне казалось,что длина утяжеляет волос и кудри распрямляются,я коротко(до плеч)подстриглаь,волосы на самом деле "подпрыгнули" и стали хорошо виться.Пользовалась Матриксом для кудрявых,очень нравилось.делала домашние маски.потом волосы привыкли,опять стал бардак на голове.сменила на Angel без вредных компомнентов.тоже была довольна.потом волосы опять привыкли,то же самое стало.перестали виться,так пару волн на голове.и с тех пор не могу найти ничего!не знаю,чем пользоваться!опять подстриглась коротко,но то ли подстригли хуже, то ли что,на голове ужас,купила итальянские шампунь,бальзам,маску KARAL, мне вообще ничегно не подошло,кроме маки.после маски волосы реально кудрявые и мягкие.чем лучше пользоваться: средствами для кудрявы волос, то ли для увлажнения....ПОМОГИТЕ!мне уже плакать хочется.волосы жесткие,сухие.денег истратила кучу.одни советуют кремы брать,другие гели,третьи пенки для укладки.....

Lena
#28

Маски увлажняющие постоянно, масла и прочее. Высушиваю феном с круглой щеткой и прохожусь утюжком, потому что в районе висков, у лица вьются ужасно просто. Скоро на кератин пойду опять, хотя в прошлый раз зарекалась.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: