Гость
Статьи
Девушки с пушистыми, …

Девушки с пушистыми, волнистыми волосами, помогите!

Хочу поделиться своей проблемой. У меня очень густые, пушистые волосы. Мою раз в 3 дня. Почти всегда сушу феном, после выравниваю утюжком. У корней они у меня получаются как бы приглаженные, а к концам они увеличиваются в объёме. И получается форма треугольника. Очень не красиво смотрится. Комплексую. Не могу делать никакие причёски. И ещё проблема в том, что когда я их выравниваю, и при малейшой влажности, они ужасно вьются, и главное не все, а только частями, очень не красиво смотрится.Пользовалась разными шампунями, масками, но не все подходят, жутко голова чешется. И хвостик мне не идёт, форма лица не красивая. Хотелось бы иметь длинные волосы, но из-за этой проблемы не могу. Подскажите, что делать(( Надоело если честно((

40 ответов
Последний — Перейти
#1

Пойти к парикмахеру. Он знает что с вами делать

Mara
#2

Вы хотите продолжать издеваться над волосами и чтобы при этом они вас слушались?Вот уж не будет такого.

И зачем вы их выпрямляете?Я тоже по дурости выпрямляла.потом стала пользоваться ко-вошинг системой и выбросила утюжок.Погуглите про ко-вошинг и будет вам счастье.

Кира
#3

Утюг отложить лучше, концы сухие, вот и торчат. Маску питательную.

Гость
#4

Мне помогло: стрижка каре (отращивать бесполезно, мучения, пушистость), отказ от утюга/фена, увлажняющий шампунь. Сейчас более-менее гладкие волосы, не идеал конечно, но для моих волос результат хороший.

Гость
#5

Отказалась два года назад от утюжка (полностью, окончательно, бесповоротно))). Стригусь уже 2,5 года горячими ножницами. Пользуюсь только увлажняющими шампунем и бальзамом (предпочитаю корейскую марку Cj Lion). Каждые две недели делаю желатиново-медовую маску. Сушу волосы феном на низкой температуре (для кончиков волос использую флюид). Результатом довольна, волосы ниже лопаток:)

Гость
#6

1. не использовать фен

2. не использовать утюжок

3. состричь поврежденные концы

4. не расчесывать насухую и не допускать наэлектролизованности

5. советую средства для ухода:

- Dikson Бальзам с экстрактом бамбука

- Dikson Кристальный флюид с протеинами шелка

- Selective Минеральное масло в ампулах

бездельница
#7

у моей подруги такие волосы , она наносит на концы немного воска иногда пенку или гель. пользуется увлажняющими спецсредствами. и впринцыпе этот недостаток превратила в достоинство. у нее шикарная объемная волнистая укладка.

бездельница
#8

в принципе, извините.

AHS
#9

КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС! Нет ничего лучше ;)

Гость
#10
AHS

КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС! Нет ничего лучше ;)

Вот еще что, это смерть для волос.

Автор, откажитесь от утюжка, сушите волосы естественным путем (ну или феном, но на щадящем режиме). Трудно будет поначалу, но это единственный способ. Кончики питать натуральными маслами. Не понимаю, зачем выпрямлять объемные волосы и приглаживать их - многие наоборот мучаются часами, чтобы создать хоть видимость густоты. Вам повезло)

#11

Ароматерапия: эффективный уход за волосами смотрите здесь

http://vrodu-narodu.com/?p=73

Ника
#12

мастера бы вам хорошего найти, а так маски и постараться меньше жечь волосы. Не знаю поможет ли вам. но мои хорошо усмиряет ночная маска lundenilona

Гость
#13

Тоже раньше часами с утюжком.. Но сейчас уже времени жалко. Когда очень надо, в пар. Брашингом вытягивают. Держится очень долго.

Отрастила волосы, хвост или назад убираю. Редко распускаю, вот от крупной плойки долго прямые, быстрее чем с утюжком. А если голову помою и без фена, такие кудряшки.. )До первого расчесывания)

И разные средства. Кристалы, масло, ампулы селектив. Обязательно бальзам.

В estel есть выпрямляющий крем, но особого эффекта нет, все равно для выпрямления только укладка брашингом..

Гость
#14
Ника

мастера бы вам хорошего найти, а так маски и постараться меньше жечь волосы. Не знаю поможет ли вам. но мои хорошо усмиряет ночная маска lundenilona

А она дорогая?

ЛюбовьКаксон
#15

А у меня такая же проблема. Вьются всю жизнь как хотят....)) Но есть же перманентное выпрямление волос!!!!!!!!!

это как противоположность химической завивки

http://www.mirvolos.com/instrument/14.html

Гость
#16
ЛюбовьКаксон

А у меня такая же проблема. Вьются всю жизнь как хотят....)) Но есть же перманентное выпрямление волос!!!!!!!!!

это как противоположность химической завивки

http://www.mirvolos.com/instrument/14.html

Да.да .. И волосы убить.

Инесска
#17

Тоже волосы пушистые и волнистые. За несколько лет выпрямления утюжком сожгла их все в хлам, сечься по всей длине, ужааас!!! Поняла, что пора завязывать в выпрямлением, если совсем лысой не хочу стать. Сейчас хожу кудрявая: с утра волосы помыла, расчесала, гелем немного "пожамкала" их и вперед ))) и конечно, маски увлажняющие и восстанавливающие. Хотя в моем случае помогают только ножницы, состригаю потихоньку.

Гость
#18

Викушонок, вы прямо мою ситуацию описали! У меня такие же волосы, мучаюсь с ними ужасно. Приходится укладывать их фенами, утюжками, чтобы хоть немного быть похожей на человека))) Из разглаживающих средств могу посоветовать кондиционеры и маски от Nivea и бальзамы Revivor в больших зеленых банках. И, кстати, я покупаю линии для окрашенных волос, хотя не крашусь, просто от них волосы становятся мягче и послушнее.

Гость
#19

Если они волнистые - думаю нет смысла их мучать выравниванием) Облагородьте свои волны чем-то не очень вредным. Помыли голову? Высушили естественным путем, или феном, холодным воздухом. Накрутили бигуди-липучки ( с диаметром сами определитесь). Через час сняли - и красота!

Гость
#20

Они у вас от утюжка еще больше будут пушиться, потому что жженые волосы невозможно выпрямить, у меня такая же проблема была. парикмахер сказал, что пушатся они из-за того, что жженые. Утюги выбросите - нет большего вреда для волос. Если так уж хотите прямые волосы сделайте кератин. Дорого, но зато эффект есть.

Юлия
#21

Привет подруга по несчастью!

У меня точно такие же волосы вот чем я пользуюсь:

Маска из кокосового масла раз в две недели, но это если она Вам подойдет, нужно пробовать.

Реконструирующая маска для волос Kaaral Royal Jelly Cream с пчелиным маточным молочком - раз в неделю, но можно и два (но запах у нее маягко говоря на любителя, через день после мытья волос его не будет слышно) зато эффект супер, не утяжеляет волосы, не жирнит, а делает их послушными. Стоит дорого.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra тоже раз в неделю. Тоже не из дешевых.

После мытья волос:

Жидкие кристаллы Brelil Bio Traitement либо жидкие кристаллы Kaaral с протеинами шелка, мне больше нравятся Kaaral, хотя все индивидуально.

Если нужен мгновенный эффект, то ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс). Смешиваете ампулу со своей маской и выдерживаете, наносите на волосы на 30 мин, волосы будут как после салона, но на следующий день после такой маски уже придется их мыть. Попробуйте одна ампулка стоит у нас 8 гривен.

V
#22

У меня такие же волосы. Не помогает ничего, а перепробовано средств НЕМЕРЕНО. Так что просто смириться. Ну или может быть, выпрямление искусственное типа бразильского, к таким радикальным способам я не прибегала.

Гость
#23

у меня ужасные волосы. они не вьющиеся, а "лохматые". с распущенными ходить невозможно, ветер дунет и я как лев. фен и утюжок вообще не переносят - сразу же все сеченые даже после конкретной стрижки.

я стала сушить только естественным путем: когда волосы еще чуть-чуть влажные концы закручиваю на 3 или 4 поролоновые бигуди. сплю с ними.

пока добираюсь до работы волосы в пучке или под одеждой особенно когда сыро или дождь. так хотя бы в офисе выглядят прилично, а не лохмато

Гость
#25
Светлана

Салон красоты Марас предоставляет услуги лечения волос по уникальной японской SPA-программе, восстанавливающей волосы на молекулярном уровне. Процедура восстановит даже самые повреждённые волосы, придаст им жизненную силу, плотность и блеск. Счастье для волос. Идеальна для окрашенных, химически завитых или выпрямленных волос; сухих, ломких и истончённых волос. Подарите вашим волосам здоровье. Записаться на лечение можно по телефону: 84953760002

полтинник приготовь

Гость
#26

Маски, флюиды, ампулы с сыворотками, нет утюжкам, плойкам и фену это конечно всё хорошо, но суть проблемы в излишнем объеме снизу решаема только стрижкой, скорее всего каскадной, так что хорошего мастера вам в помощь

#27

А может стоит попробовать вот эту расческу? =) Отзывы хвалебные, как раз по Вашей теме) http://www.ulmart.ru/goods/287116

На всякий случай: для скидки в данном магазине можно ввести код 10749674 при регистрации и тогда всё будет по второй колонке.

#28

Парикмахер мне ничем помочь не может. Я хотела убрать чуть-чуть объём ( уж больно они в объёме большие, чень не красиво смотрится) и концы воском мазала, нифига! я может не так написала, но они у меня у макушки не густые, а уже по длине, ничиная от ушей, объём ужасно большой. каре мне не подойдёт, т.к. форма лица не позволяет, и опять же, делала себе волосы по плечи ( сейчас они ниже лопаток) они выглядели просто ужасно, как я уже писала в некоторых местах они ровные, в некоторых волнистые((( а при влажности, они становятся наполовину кудрявые, наполовину волнистые, наполовину ровные! я уже устала((

Дарья
#29

Я человек с вьющимися волосами, скажу тебе как есть. Прекрати мучить волосы! Хватит этих фенов и утюжков. ПЕрестань делать все это Месяц, минимум. Ты их убила напрочь.

Гость
#30

автор, дело видимо в стрижке, если сухие концы пострижены в линию , он и 'стоЯт'. лучше каскадом. а еще и фен и утюг - для волос тяжеловато. дайте им высохнуть самостоятельно , а уж потом утюг, или сразу фен с укладкой, а то жечь два раза - долго не выдержат.

#31

у меня была такая же проблема,сделала кератиновое выпрямление, 5 месяцев назад,а волосы до сих пор гладкие и блестящие.Правда, волосы уже немного начали виться, но волны красивые. Еще пользуюсь бессульфатным шампунем, очень нравится.

Пушистик
#32

У меня тоже густые волосы, волнистые и пушистые. Не использую фен и не пользуюсь никакими утюжками. Мне и так всё нравится, не люблю, когда волосы гладкие и прилизанные.

Фасоль
#33

Блин, такая же проблема у меня.. Видимо придется всеже каскадом концы волос постричь

#34

Такая же проблема + волосы толстые и жесткие . Даже краска не держиться. Устала уже , так что хожу с косой.

#35

Я со своими пушистыми пользуюсь шампунем Doctor Her MG и маски делаю из обогащенного масла Арганы, от той же фирмы! Сейчас как ламинированные. Мне Magic Glance нравится больше чем Selective , хотя раньше приобретала его.

#36

Пардон, Doctor Hear MG - опечаталсь)

Алена
#37

Лучшее средство-кератиновое выпрямление-кератин запечатывает волос и он находится под защитой-волосы питаются у корней и им ничего не мешает питаться дальше. Волосы не пушаться, их можно сушить феном-теперь они защищены.

Алена
#38

Если кому интересно могу оставить контакты

Гость
#39

Отрасти подлиннее. Таким волосам противопоказана длина до плеч.У меня волосы до лопаток. Я перекидываю и через плечо, закручиваю в жгут. И такой колбаской крученой они высыхают. Потом вполне гладкие, немного завитые.

Гость
#40

У меня была раньше такая проблема, плюс еще секлись. Только я не пользовалась ни феном, ни утюжком, спасибо моей лени. Мне помогло:

1) отрастить, первое время придется помучиться, делала пучок (кульку). Ну или сбрить))) потому что в первую очередь нужно избавиться от поврежденных волос.

2) увлажняющие шампуни,

3) в связи с хроническим недостатком денег случайно наткнулась на сыворотку в эйвоне для секущихся концов. Она как масло. Стоит не более 200 руб. Мне в общем помогла. Или жирные маски, но только не на всю голову. Я сывороткой брызгаю нижние 10-15 см.

Щас волосы до поясницы уже. Проблем, кроме того, что они оч тяжелые и густые не вижу.

Кокосовая
#41

Волосы пушатся в первую очередь от природы. У меня тожк такие, не знаю, что с ними делать. Феном не сушу, не выпрямляю(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: