Гость
Статьи
Не устроила скандал в …

Не устроила скандал в салоне.

Дело было еще 4 месяца тому назад. Волосы почти до поясницы, были натурального каштанового цвета. Решила покрасить в русый, получился пшеничный. Я так походила месяц, пошла к другому мастеру за более естественным холодным.
Мы с парикмахером разговорились в процессе, хорошо поладили.Теперь для меня первое правило- не трепаться много с мастерами в салонах, а то при плохом результате язык будто немеет и наехать не могу.
Сразу скажу, я не видела, чтоу меня с волосами происходит. Единственное краска очень посинела, но что там с волосами творилось было не видно, она тоже это подметила и как-то занервничала немного. Пошли смывать, потом начали сушить. Голова была очень черная, я думала может мокрые просто, они у меня когда мокрые всегда черные, но тут просто угоооль.. так и оказалось! Она выкрасила меня в черный, нет чернуущий! Начала хвалить как мне хорошо, русый бы меня бледнил! Да, смотрелось эффектно, но у меня натуральный темный и шел мне, я нового чего-то хотела.
В общем я не смогла наехать, заплатила ей и разревелась пока шла домой, так ждала этого окрашивания. Потом в общем после мытья моя голова стала зеленеть.. дальше смывка и новое окрашивание. Сейчас спустя 4 месяца , волосы оочень испортились, ломаются по всей длине, если вечером не уложу , утром я не могу вообще расчесать..
Объясните мне, вы предъявляете претензии если вам не понравилось, даже если мастер был ну очень милый ..?( скоро пойду снова красить вот думаю.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Минетчица Дуня
#1

Обстригите эту зелень, и купите парик

Анна
#2

Как бы я не общалась мило с людьми знакомыми или нет если мне что то не нравится я скажу прямо а за волосы и застрелить могу)))))))

Гость
#3

Было у меня такое. Хотела просто немного осветлитья, мой натуральный - светло-русый, пыльный. Больше как раз пшеничного хотелось. Мастер, кстати беременная, сказала, что такой цвет, как хочу, не получится, надо осветляться, травить. Только после красить. Осветлила, покрасила. Получился апельсиновый))) вот то жесть была. Скандалить не стала, жалко было ее, офцу. Написала им в книгу жалобу на некомпетентность мастера. Чуть не плача поехала домой. На следующий день пошла к другому мастеру и сделалась русой. Волос конечно остеклился. Салон, где испортила мне волосы криворукая макака в Москве, не дешевый.

'"''гостья
#4

она краску перепутала или что? вот поэтому я не люблю работать с жеещинами.стригу только мужчин и никаких проблем.парикмахер не благодарная проффесия

Минетчица Дуня
#5

Волосы не зубы,отрастут.Чего переживать то

Ek
#6

Автор что вам нужно чтобы понять что не надо портить волосы?

Остап Бендер
#7

Киса, какие претензии, если процедура уже завершена? На что это повлияет? Уйти и не возвращаться можно и молча.

Капитошка
#8
Автор

Объясните мне, вы предъявляете претензии если вам не понравилось, даже если мастер был ну очень милый ..?( скоро пойду снова красить вот думаю.

Да, я не ору в салоне - я просто не плачу деньги, спокойно объяснив, что результат меня не удовлетворяет. И все)

Гостинья
#9

А зачем вы заплатили? Вам ведь не оказали той услуги, за которой вы пришли.

Капитошка
#10
Автор

скоро пойду снова красить вот думаю.

Не очень понимаю, зачем опять красить-то? Не проще ли состричь вашу паклю? Ну или купите лечение для волос - у Шварцкопф есть отличные средства (только профессиональные, а не из Ашана).
Вообще по-хорошему остатки ваших волос тонировать надо, оксид должен быть 1,5%, не выше. Это правило. Да и вообще ранее окрашенные волосы тонируют, но не окрашивают на высоких оксидах. Тонируют полуперманентными красками.
Что у вас там за парикмахеры такие?? Как можно перепутать тона краски? Как может русый уйти в черный??

Гость
#11
Капитошка

Да, я не ору в салоне - я просто не плачу деньги, спокойно объяснив, что результат меня не удовлетворяет. И все)

Это самое разумное или пусть переделывают за свой счет

Гость
#12

Мне так одна курица кончики даже подравнять не смогла, подстригла так, что спереди волосы были длиннее. Я ей сказала, чтобы делала нормально, она что-то там возилась, вроде как сделала, но я потом дома сама себе подравнивала волосы спереди. После этого концы волос начали торчать во все стороны, в общем волосы она мне попортила. Месяц ходила так, потом пошла к другому мастеру, чтобы она исправила весь этот ужас, пришлось см 10 отрезать, чтобы все выравнять.
Когда пойдете краситься, объясните точно, чего вы хотите, наблюдайте за работой мастера, спрашивайте как и что она делает, расскажите про прошлой ваш неудачны поход к "мастеру" и скажите, что хотели бы все исправить. Не сюсюкайтесь с ними, соблюдайте дистанцию.

Гость
#13
Минетчица Дуня

Волосы не зубы,отрастут.Чего переживать то

Да, но как ходить то так пока они отрастут? Я после неудачных стрижек по году отращивала. А ведь с окрашиванием еще хуже получается, я сама не крашусь, но вот почитаешь такие темы на форуме, как после такого идти к мастеру.

Автор
#14
'"''гостья

она краску перепутала или что? вот поэтому я не люблю работать с жеещинами.стригу только мужчин и никаких проблем.парикмахер не благодарная проффесия

Я в этом не разбираюсь, но так поняла что синего она добавила, чтобы оттенок стал холодным, но почему стала я черная, а после мытья головы зеленоватая я так и не поняла.. Мне бы уже найти своего мастера, хоть мужика))ищу по соц. сетям.

Гость
#15
Гость

Это самое разумное или пусть переделывают за свой счет

После гото, что они уже сотворили, страшно доверить им свои волосы еще раз.

Минетчица Дуня
#16

Парик. На то время пока волосы отрастут. А какой здесь может быть совет еще ?

Минетчица Дуня
#17

Автор очень жаль что с вами так произошло.Женщины вас понимают

URSA
#18

Был один раз подобный ужас, только не с волосами, а с бровями. У меня красивая форма, но летом выгорают на солнце. И вот, накануне своего дня рождения я зашла их подкрасить в родной каштановый цвет. "Мастер" сказала, что с такими бровями жить нельзя, и начала колдовать... Когда я посмотрелась в зеркало, у меня пропал дар речи. Она выдрала две трети моих бровей, и оставила две удивлённые запятые, при этом окрасив их в иссиня-чёрный цвет.
Я- тютёха, безропотно заплатила, и, рыдая, поплелась домой

Автор
#19
Гостинья

А зачем вы заплатили? Вам ведь не оказали той услуги, за которой вы пришли.

Воот, я разве имею право не платить? На меня же потратили краску. Это законно?
Потом я ей написала спустя неделю, что я зеленею ,и она мне делала бесплатно смывку и новое окрашивание , решили в шоколад. Стресс конечно для волос был..Но сейчас спустя 4 месяца видимо краска смывается и волосы стали жесткие очень , будто пустые как после смывки, надеюсь что окрашу, ботокс попробую и снова станут шелковыми, но это конечно видимый эффект, волос добит( если не поможет, то буду срезать.

Капитошка
#20
Гость

Когда пойдете краситься, объясните точно, чего вы хотите, наблюдайте за работой мастера, спрашивайте как и что она делает, расскажите про прошлой ваш неудачны поход к "мастеру" и скажите, что хотели бы все исправить. Не сюсюкайтесь с ними, соблюдайте дистанцию.

Ну и толк? И смысл наблюдать, как и что мастер делает? Вы колорист? Вы понимаете, почему для получения желаемого оттенка надо смешать отнюдь не ту краску, в которую вы ткнули пальчиком в палитре? Не удивлюсь, если для вас это будет открытием)))
Если мастер не умеет красить, то хоть на ушах вокруг нее ходите - хорошо она не сделает.

Гость
#21
URSA

Был один раз подобный ужас, только не с волосами, а с бровями. У меня красивая форма, но летом выгорают на солнце. И вот, накануне своего дня рождения я зашла их подкрасить в родной каштановый цвет. "Мастер" сказала, что с такими бровями жить нельзя, и начала колдовать... Когда я посмотрелась в зеркало, у меня пропал дар речи. Она выдрала две трети моих бровей, и оставила две удивлённые запятые, при этом окрасив их в иссиня-чёрный цвет.
Я- тютёха, безропотно заплатила, и, рыдая, поплелась домой

Жеесть( Вот и я вообще ничего не сказала, хотя результат был явно не тот, я даже фото показала что хочу! Потом шла и просто плакала очень, тоже дело было за 2 недели до моего ДР

Гость
#22

Фу, мне так сожгли кожу головы, больше не хожу, сама научилась. Результат меня всегда радует.

Минетчица Дуня
#23

Не платить не имеет право Автор. Ей мастер оказала услугу, потратила на нее свое время, то есть она свою работу выполнила. А то что Автору не понравилось, так это ее проблема. Повторяю. Оплатить Автор обязана была в любом случае при любом раскладе

Рина
#24

Автор, я розовой была один раз)))
Еле исправили и то кеюном, холодная листва осенняя в итоге получилась. И обошлось это исправление в круглую сумму, а тому горе мастеру я не заплатила.
И сына мне постригли под Иванушку Дурачка, а хотел он боб на длин.волосы, тоже не заплатили. Ещё и извинялись, мастер профи все исправил и бесплатно!
Салон вздрогнул от моего рыка, но я готова платить за результат, а не за разговоры.

Гость
#25

у меня было хотела осветлиться цвет не получился тоже не надо было платить деньги.а так если плохо стригут не плачу.и зачем красить волосы в салоне когда можно самой покрасить

Гость
#26

Самые лучше мастера- мужчины. Повора, парикмахеры, хирурги)

Минетчица Дуня
#27

Вы тоже поймите. Мастера бывают разные, профессионалы своего дела и те которые не умеют. Надо найти своего мастера. Пока его найдешь, многих переберешь

Коко
#28

Автор, вы не должны были за это платить.

Автор
#29
Капитошка

Не очень понимаю, зачем опять красить-то? Не проще ли состричь вашу паклю? Ну или купите лечение для волос - у Шварцкопф есть отличные средства (только профессиональные, а не из Ашана).
Вообще по-хорошему остатки ваших волос тонировать надо, оксид должен быть 1,5%, не выше. Это правило. Да и вообще ранее окрашенные волосы тонируют, но не окрашивают на высоких оксидах. Тонируют полуперманентными красками.
Что у вас там за парикмахеры такие?? Как можно перепутать тона краски? Как может русый уйти в черный??

Спасибо)) Попробую уход, я сейчас все готова намазать на волосы)

Автор
#30
Коко

Автор, вы не должны были за это платить.

Гость

Было у меня такое. Хотела просто немного осветлитья, мой натуральный - светло-русый, пыльный. Больше как раз пшеничного хотелось. Мастер, кстати беременная, сказала, что такой цвет, как хочу, не получится, надо осветляться, травить. Только после красить. Осветлила, покрасила. Получился апельсиновый))) вот то жесть была. Скандалить не стала, жалко было ее, офцу. Написала им в книгу жалобу на некомпетентность мастера. Чуть не плача поехала домой. На следующий день пошла к другому мастеру и сделалась русой. Волос конечно остеклился. Салон, где испортила мне волосы криворукая макака в Москве, не дешевый.

Апельсина я бы не выдержала) вот и я пожалела, а когда виду оторвпннын волосы разной длины, хочется вернуться в прошлое и сказать ей пару ласковых! Но после драки руками не машут.

Птица цвета ультрамарин
#31
Капитошка

Да, я не ору в салоне - я просто не плачу деньги, спокойно объяснив, что результат меня не удовлетворяет. И все)

Аналогично.
Но если б покрасили не в тот цвет - жаловалась бы в комитет по защите прав потребителей и требовала компенсацию - подруге в свое время писать такие жалобы, ей выплатили компенсацию.

Гость
#32

Собиралась с подругой в театр. Пришла к парикмахерше, у которой обслуживалась уже много лет. Та была несколько не в форме - после ночной попойки. Взялась делать колорирование и стричь. Если без подробностей, то в итоге я получила на голове клоки белого, чёрного и красного цветов .А отфилировала она меня так, что на затылке были проплешины с пятак! Еду от неё за рулём, а дороги не вижу - слёзы глаза застилают. На след. день в другом салоне с меня несколько часов смывали эту краску и как-то пытались всё выровнять и затонировать. В театр я сходила, но хотелось надеть шапку. Больше я её не видела...

Автор
#33
Гость

Собиралась с подругой в театр. Пришла к парикмахерше, у которой обслуживалась уже много лет. Та была несколько не в форме - после ночной попойки. Взялась делать колорирование и стричь. Если без подробностей, то в итоге я получила на голове клоки белого, чёрного и красного цветов .А отфилировала она меня так, что на затылке были проплешины с пятак! Еду от неё за рулём, а дороги не вижу - слёзы глаза застилают. На след. день в другом салоне с меня несколько часов смывали эту краску и как-то пытались всё выровнять и затонировать. В театр я сходила, но хотелось надеть шапку. Больше я её не видела...

Кошмаааар! Я вам очнь сочувствую. Когда идешь с таким настроем и настроениеи, и тут такоой... Моя "Мастер- ломастер" ведь уговаривала меня тоже подстричь каскад, сказала как вы ходите с длинными волосами такими, такая морока. Все уговаривала, хорошо я отказалась, сейчас был бы полный треш.

Гость
#34

Я у одного мастера 5 лет красилась и все ок было. А один раз она мне такой цвет сделала, что хоть стой, хоть падай. И еще утверждала, что мне хорошо. От меня все коллеги шарахались. Почему у нее так получилось-тайна покрытая мраком. Больше я к ней не пошла, естественно и в салон этот тоже, а другой мастер долго меня на нормальный цвет выводила.Это к вопросу "найти своего мастера"

Лаура
#35
Минетчица Дуня

Волосы не зубы,отрастут.Чего переживать то

У меня после такой рукожопки волосы 2 года (!) толком не росли.

Гость
#36
Гость

Я у одного мастера 5 лет красилась и все ок было. А один раз она мне такой цвет сделала, что хоть стой, хоть падай. И еще утверждала, что мне хорошо. От меня все коллеги шарахались. Почему у нее так получилось-тайна покрытая мраком. Больше я к ней не пошла, естественно и в салон этот тоже, а другой мастер долго меня на нормальный цвет выводила.Это к вопросу "найти своего мастера"

Ну вот и от меня люди шарахались. Благо муж и сыновья понимающие, утешали и поддерживали изо всех сил))

Лаура
#37

Автор, я тоже пошла по рекомендации делать сложное колорирование (это когда прядки разных цветов - причём, тонов несколько). В итоге, когда мастер высушила мои волосы, я увидела бордово-баклажанный цвет (как у тёток за 50) и пару прядок белого цвета. Через час я рыдала у подруги. Потом поняла, что надо перекрашивать и вернулась к мастеру (она меня принимала дома). Знала бы я, что нельзя сразу перекрашивать... но заставила мастера заново закручивать всё это в фольгу (она хотела блондораном, который вообще жёсткий, высветлить всю голову). Когда уходила, высказала, что думаю по поводу денег и испорченных волос - но деньги она не вернула, а стоило это всё дорого.
Так что у всех есть печальный опыт с парикмахерами. Если в салоне ещё можно на уши всех поднять за некачественную услугу, то вот так вот лично - нет.

LuckyHand
#38

Если так получается, что мне приходиться изменять своему мастеру. Я сначала хожу на консультацию, потом 10 раз спрашиваю, а точно у мастера получится то цвет, который нужен мне, если Да на 100% рассказывают потом как у меня случился " страшный случай" и как я переживала и как боюсь и наказываются криворуких. Мне нужно, что бы мастер понимал, что если что с него семь шкур сниму за испорченный волос и в тоже время пусть хочет мне угодить, сделать так, что бы я была восхищена его результатом.

А вообще здесь как в жизни, нельзя так просто довериться надо присмотреться, поговорить, присмотреться твой ли это человек, дать понять, что ты не поле для экспериментов.

Гость
#39
Автор

Апельсина я бы не выдержала)

А муж еще ржал надо мной, ирландкой называл)))

Геннадий
#40

Эта дурацкая мода, прогибаться под нее не охота. Я тоже хотел волосы покрасить, а потом думаю, да ну в ж**у, лучше естественный цвет. Не знаю.

Гость
#41
Автор

Кошмаааар! Я вам очнь сочувствую. Когда идешь с таким настроем и настроениеи, и тут такоой... Моя "Мастер- ломастер" ведь уговаривала меня тоже подстричь каскад, сказала как вы ходите с длинными волосами такими, такая морока. Все уговаривала, хорошо я отказалась, сейчас был бы полный треш.

Я тоже ходила к одному мастеру 2-3 года, все устраивало. Но один раз она мне сделала такой жуткий каскад!!! 1,5 года ждала, пока волосы отрастут до нормальной длины, чтобы можно было выравнять. Естественно, после этого я к ней больше не ходила.

LuckyHand
#42

У меня тоже был случай который я на всю жизнь запомнила...Смывали порошком( блондораном) каким-то, черную краску, я была баклажанного цвета, через день волосы начали отваливаться в итоге у меня на макушке был ёжик, хотя волосы были по лопатку. Плакала очень, наращивание пришлось сделать и жёстко залачивать макушку целый год ...

Гость
#43

Щас бы каштановые волосы красить... Господи, хватит себя насиловать, у вас все нормально с цветом волос... По крайней мере было...

Гость
#44

Кардинальная смена цвета всегда опасно,особенно в более светлые тона.

Гость
#45

Меня один раз так покрасили, что всю ночь молодой человек лил мне на голову кефир!! Чтобы кожу головы не пекло! Поднялась температура- пила таблетки жаропонижающие. Сожгли мне всю голову и кожу! Она зачем - то 12 % оксидом мне волосы осветляла! А мой родной цвет светло русый!!Мне было оч плохо уже было все равно что там с волосами - лишь бы отпустило!!
Если бы не кефир- до утра не дожила бы наверно!
Теперь сама ТОНИРУЮ волосы на 3% оксиде максимум и оч довольна!
Деньги с меня все равно содрали в этом салоне! Но я все время с негативом вспоминаю ту женщину!!
И после окрашивания еще год волосы небольшими пряжками ломались , какие у корней, какие ниже.
Б-р--р
!!!!
Как вспомню
Благо мне удалось подлечить волосы и вернуть их густоту!!

Капитошка
#46
Минетчица Дуня

Не платить не имеет право Автор. Ей мастер оказала услугу, потратила на нее свое время, то есть она свою работу выполнила. А то что Автору не понравилось, так это ее проблема. Повторяю. Оплатить Автор обязана была в любом случае при любом раскладе

Ну что значит "потратила свое время"? Когда вам продают тухлую колбасу - вы тоже за нее платите? Или когда вам на кухне разводку неправильно сделали из труб - тоже будете платить? Ведь мастер потратил на вас свое время.
Меня тут подстригли под новобранца. И главное что, этот мастер мужчина! И отличный мастер! И всегда стриг замечательно. А тут прихожу, и он такой с отвисшей губой, типа "ну и что вы хотите? у вас тип волос не тот! Ну ладно, раз так хотите - так и подстрижем..."
Ну и подстриг. Во-первых, стрижка вообще была не такая, какую я принесла на картинке, это факт. Во-вторых, он мне "завалил" левую часть головы, в итоге профиль стрижки был кривой. В-третьих, когда он понял, что отрезал лишнее (а я еще спокойно спросила, типа, вы уверены, что я смогу это уложить? У меня очень жесткие прямые непослушные волосы), так вот у него затряслись руки, и он трясущимися руками стал меня филировать. И напоследок я еще попросила выровнять длину - говорю, разве вы не видите, правый бок длиннее, чем левый. Ну это же короткая стрижка, не заметить разницу длин невозможно.

Капитошка
#47

Ну и в итоге я оказалась виновата в том, что полезла под руку с советами, с вопросами, что запросила выровнять длину, что задумка была другая, виновата в том, что он подстриг то, что я запрашивала, а мне не понравилось.
Но, позвольте - вы мастер, вы видите лучше меня сбоку и сзади, я свой рост волос вообще не знаю, что и как у меня там на затылке растет и ложится. И я виновата в том, что я не указала, как конкретно меня стричь?
Говорю, вы же мастер, вы должны по ситуации уже смотреть и советовать, если у вас желания клиента не совпадают с возможностями его волос.
В общем, не заплатила я денег - ушла. Правда, не плакала - какой смысл рыдать, если волосы уже отрезаны? Краситься просто стала по-другому. И пять месяцев потом отрастала.

Гость
#48

Что за бред - колбасу всегда можно вернуть, ссылаясь на ГОСТ или ТУ, а деятельность таких салонов ничем не регулируется. Поэтому при попытке устроить скандал я бы сразу лично вызвала ментов и пусть платит, а потом доказывает, что услуга не соответствует запрошенной. А будет язык распускать, еще по судам потаскаю за клевету и ущерб предприятию. Хотите быть красивыми - родитесь красивыми или сами стригитесь.

Гость
#49

Мне почему то мастера после стрижки навязывают укладку феном, а не просто сушку. И всегда смотрят как на дуру, когда я отказываюсь. Неужели я одна такая, прихожу домой и сразу иду в душ? И на кой черт мне эта укладка, только деньги на ветер.

Гость
#50
Гость

Что за бред - колбасу всегда можно вернуть, ссылаясь на ГОСТ или ТУ, а деятельность таких салонов ничем не регулируется. Поэтому при попытке устроить скандал я бы сразу лично вызвала ментов и пусть платит, а потом доказывает, что услуга не соответствует запрошенной. А будет язык распускать, еще по судам потаскаю за клевету и ущерб предприятию. Хотите быть красивыми - родитесь красивыми или сами стригитесь.

Ржала,с таким подходом можно далеко зайти, не думали о том что клиентка может сказать что орет потому что её обокрали в вашем гребаный салоне, что у нее пропали деньги из сумки докажи что нет!)))Ну как поворот такой?Не надо быть хитрее хитрых