Гость
Статьи
Я лысею.

Я лысею.

Уже 5 лет "отращиваю волосы"
На самом деле, 5 лет назад они были густые и длиннее, чем сейчас
Не знаю что происходит
Пью витамины в пределах нормы, кальций. Маски больше года делала,маста и т.д!
За последние пару лет волосы укоротились еще на 15 см и в объеме их стало в 3 раза меньше
Я в шоке. Всегда в юности были длинные густющие красивые волосы.
Сейчас проводишь по кончикам,половина кончиков остается между пальцами! Запускаешь руку в волосы-половина в руке остается
Не знаю что и делать! Боюсь,что через пару лет облысею окончательно!!родственники смотрят с ужасом, что случилось, спрашивают. Я в отчаянии. Что делать...

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать причину.Гемоглобин в норме?Стрессов много?Щитовидку проверяли?Себорея есть?

Гость
#2

гормоны проверять, а то может ты уже по тестостерону как мужик

Гость
#3

Идите к врачу. Сдайте анализы на гормоны, тут возможно, щитовидка шалит. Высокий пролактин тоже может спровоцировать выпадение волос. Из лекарственных препаратов могу посоветовать Цинктерал, выгодно сразу брать самую большую упаковку( баночку). Но от него немного тошнит, принимать строго после еды и лучше на ночь. Почитайте отзывы и всё поймёте.

Yes
#4

Сдать анализ крови на ферритин. Он должен быть в хорошей норме.

Гость
#5

У меня волосы пришли в норму, когда я оставила их в покое.
Никаких масок, никаких покрасок и втираний, никакого фена.
Мытье два раза в неделю простейшими фито шампунями, на концы наношу масло для волос.
Волосы перестали выпадать и ломаться. Растут хорошо.

Гость
#5

Может вам масла из ухода исключить. Я где-то читала опыт одной девушки по уходу за бровями, так вот она делала маски для бровей из касторового масла, так вот у неё половина бровей после этого масла выпала , она и фото выложила. Может вам просто масла не идут ??...

Гость
#6

А недавно я ещё прочитала, что при выпадении волос хорошо помогает мыло детское от невской косметики, в желтой упакове с зайцем. Девочки писали, что первое время волосы не очень , что нет блеска и всё такое ,, но выпадение волос прекращается.

Гость
#7
Гость

У меня волосы пришли в норму, когда я оставила их в покое.
Никаких масок, никаких покрасок и втираний, никакого фена.
Мытье два раза в неделю простейшими фито шампунями, на концы наношу масло для волос.
Волосы перестали выпадать и ломаться. Растут хорошо.

У моей подруги та же фигня. Пока она волосы свои не трогала - были шикарные густые волосы, как только она начала пользоваться маслами и делать всяческие маски- волосы посыпались и стали совсем редкие.

Гость
#8

если нет залысин, не лысеете. просто в плохом состоянии волосы. маски их в основном только портят. режьте их нафиг до каре, измочалившиеся волоски расщепляются и выпадают потихоньку, очень важны здоровые концы. делайте масаж головы и питайтесь правильно.

Гость
#9

Сейчас косметологи делают витаминные инъекции,у меня подруга лысела,ей очень помогло,у неё от стресса правда волосы выпадали от корня

Гость
#10

и да никаких фенов и тем более утюгов (это вообще смерть волосам)

Гость
#11

Да тут плакать уже хочется
Я с 18 лет ращу после неудачного отстригания длинных волос
Они вначале росли
А потом вывалились
Прошло уже даже 6!!лет(((

Гость
#12

Кровь до безумия боюсь сдавать
Не сдаю уже 4 года где то

Гость
#13
Гость

если нет залысин, не лысеете. просто в плохом состоянии волосы. маски их в основном только портят. режьте их нафиг до каре, измочалившиеся волоски расщепляются и выпадают потихоньку, очень важны здоровые концы. делайте масаж головы и питайтесь правильно.

провожу по кончикам,немного надавливая
В руках остаются концы до 5 см в длину

Гость
#14

Там уже даже каре не получится
Налысо только или оч коротко

Гость
#15

ну налысо не надо. оставьте спереди две пряди длинные, плавно поднимающиеся к задней голове наискосок и сделайте короткую по всей остальной голове. типа полукаре

Гость
#16

*длинные тв смысле что б висели. до подбородка так

Гость
#17
Гость

Может вам масла из ухода исключить. Я где-то читала опыт одной девушки по уходу за бровями, так вот она делала маски для бровей из касторового масла, так вот у неё половина бровей после этого масла выпала , она и фото выложила. Может вам просто масла не идут ??...

Масла нельзя наносить на кожу. Только по длине волос. Иначе забиваются луковицы и поры. Это ж очевидно. Как от масла могут начать волосы расти? Это ж бред.

Гость
#18
Гость

У моей подруги та же фигня. Пока она волосы свои не трогала - были шикарные густые волосы, как только она начала пользоваться маслами и делать всяческие маски- волосы посыпались и стали совсем редкие.

Потому что уметь надо, а не травить чем попало кожу головы.

Гость
#19
Гость

Масла нельзя наносить на кожу. Только по длине волос. Иначе забиваются луковицы и поры. Это ж очевидно. Как от масла могут начать волосы расти? Это ж бред.

а я и не наносила! Только на самые концы,5 см

Гость
#20
Гость

ну налысо не надо. оставьте спереди две пряди длинные, плавно поднимающиеся к задней голове наискосок и сделайте короткую по всей остальной голове. типа полукаре

хаха
Вы наверное послушные волосы представили
У меня от такой стрижки ужас будет
Да и не мое это
Всегда мечтала о длинных
На заколках прилепляю

брат Хандона Петровича
#21
Автор

Уже 5 лет "отращиваю волосы"
На самом деле, 5 лет назад они были густые и длиннее, чем сейчас
Не знаю что происходит
Пью витамины в пределах нормы, кальций. Маски больше года делала,маста и т.д!
За последние пару лет волосы укоротились еще на 15 см и в объеме их стало в 3 раза меньше
Я в шоке. Всегда в юности были длинные густющие красивые волосы.
Сейчас проводишь по кончикам,половина кончиков остается между пальцами! Запускаешь руку в волосы-половина в руке остается
Не знаю что и делать! Боюсь,что через пару лет облысею окончательно!!родственники смотрят с ужасом, что случилось, спрашивают. Я в отчаянии. Что делать...

Купи парик.

#22

Правильно написали, что сначала найти причину. Сходить к врачу и выяснить, почему так. Потом уже можно решать косметическую проблему. Мне очень помогли в свое время Ампулы против выпадения SELENIUM DERMIN PLUS http://cosmeticlik.ru/shop/novinki/ampuly-protiv-vypadeniya-selenium-dermin-plus-21-ampul-8-ml/
Да и вообще косметика Kleral System очень хорошая. По ссылке сайт ИЛВИЗО - эт официальный представитель, почитайте.

брат Хандона Петровича
#23
inga-bk

Правильно написали, что сначала найти причину. Сходить к врачу и выяснить, почему так. Потом уже можно решать косметическую проблему. Мне очень помогли в свое время Ампулы против выпадения SELENIUM DERMIN PLUS http://cosmeticlik.ru/shop/novinki/ampuly-protiv-vypadeniya-selenium-dermin-plus-21-ampul-8-ml/
Да и вообще косметика Kleral System очень хорошая. По ссылке сайт ИЛВИЗО - эт официальный представитель, почитайте.

иди ***. Раскручивай свое овно у официальных SEO за бабло. По факту косметика твоя полное дерь мище. Докажи обратное.

Гость
#24

Так перестань красить ,сушить феном и плойками ,они и отрастут

Гость
#25

Может, стресс? Или гормоны. У меня волосы вообще не росли одно время, плюс ещё поредели, потом оказалось что с щитовидной железой проблемы. И прыщи ещё были. Если у Вас ещё с кожей проблемы начались, - жирная или прыщи, - 100% это щитовидка.
А из масок мне лично горчичная помогает. Новые волосы отрастают хорошо, только растут медленно, но хоть объем появился. Тоже второй год отращиваю.

Гость
#26
Гость

Гость
ну налысо не надо. оставьте спереди две пряди длинные, плавно поднимающиеся к задней голове наискосок и сделайте короткую по всей остальной голове. типа полукаре хаха
Вы наверное послушные волосы представили
У меня от такой стрижки ужас будет
Да и не мое это
Всегда мечтала о длинных
На заколках прилепляю

Ага лысина в кудряшках-это ваше

Маша и медведи ахают соседей
#27

я вчера обрезала длинные волосы ниже лопаток под каре-боб удлинненое, тоже лезут, так я пью железо, цинк, биотин, ревалид, втираю никотинку с 17 мая. К врачу только в среду, буду сдавать сначала кровь, а там видно будет. Думаю короткие будет легче восстановить, мастер тоже вчера сказала, что волосам легче будет. И мне кстати так больше нравится, стильно и расчесывать легко и хвостик такой милый коротенький получается. Длинные тоже хорошо, но я носила их только в хвосте, пучке низком и пучке высоком, а вчера себя человеком почувствовала с карешкой.

Гость
#28

Прекратите судорожно все втирать в волосы и пить витамины без разбора. Сдайте кровь, найдите причину. Исключите что-то из ухода. К примеру оставьте маску раз в неделю

Гость
#29

Судя по тому, что период выпадения длиться очень давно, то это похоже на андрогенная алопеция (АГА). Тут вам анализы на гормоны и тд ничего не покажут. Нужно делать фототрихограмму (ФТГ). Основной показатель, на который надо будет смотреть - процент веллуса (у здорового человека не более 10-15%). Более 50% - точно АГА, меньше - тут под вопросом и стоит смотреть на процент анагена и телогена.
Я бы лучше сразу ФТГ делала, так как анализы на гормоны и витамины давольно дорогие, плюс ФТГ точно покажет, есть ли выпадение и какого оно характера. Но в идеале лучше сдать оба анализа и точно узнать, что с организмом. Удачи вам!

Наталья
#30

Знаете, у меня почти также было, как и у Вас - очень сильно стали выпадать волосы, от красок,масел и всяких масок. Как голову моешь, так в ванной полно выпавших волос, как расчешешься, тоже полно волос сыпятся. Волосы жиденькие стали, хотя в юности коса была толстенная, В общем, я думала, что облысею. Покупала разные маски и шампуни от выпадения волос, но ничего не помогало. И тут вдруг я вспомнила старый бабушкин способ - ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО!. Стоит оно сущие копейки. Волосы я мою два раза в неделю. Стала мыть волосы этим дегтярным мылом. Запах у него конечно очень специфический. Мыла так: сначала дегтярным мылом, а потом бальзамом-ополаскивателем, иначе волосы потом не расчешешь. И вот, буквально через три таких мытья выпадение волос остановилось. Потом стала 2 раза в месяц так мыть, для профилактики. Волосы больше не выпадают и стали намного гуще.
Бросьте Вы все эти новомодные средства, а попробуйте дегтярное мыло. Наши предки испокон веков им голову мыли в волосы у них были шикарные. Удачи Вам!!!

#31

Поищите ампулы anti hair loss goldwell, они во первых от выпадение, а во вторых они будят спящие луковицы там где волосы не растут. Вот и станут опять густые.

Оля
#32

Однозначно обследоваться! А пока будете обследоваться, можете начать курс для волос в ампулах лосьон против выпадения волос и для восстановления роста с экстрактом плаценты и экстрактом красного перца Placen Formula. Препарат немецкий, качество уже на себе проверено! Не затягивайте!

Гость
#33

у меня было что то подобное 3 года назад! могу посоветовать во первых очень коротко остричь волосы, так с ними легче будет "работать" во вторых полностью отказаться от фена и шампуней с "химией"! лучше всего натуральная косметика на травах именно лечебная а не ширпотреб (Ирен Букур например и другие) оно недешовое но зато эфективное. И в третьих - сдайте анализы на гормоны, а в питании придерживайтесь диеты И перестаньте себя жалеть! дело то житейское, все наладится!

Лола
#34

шампунь фридерм для всех типов волос и маска: лук и мед.

Эля
#35

Я раньше пила курсами компливит для волос, но особых изменений не видела, потом вообще перестала что либо пить потому что не было эффекта, а деньги плочены. Волосы начали сильно выпадать. Я перелопатила весь интернет, чтобы найти что то действительно работающее. Остановилась на @bunnygummy.ru. Отзывы хорошие, результаты у девчонок есть. Заказала 2 банки для начала попробовать, в подарок получила классную расческу. Ура, наконец то я увидела результаты! Я конечно до последнего не верила! Волосы перестали выпадать и начали расти! Ура ура ура! Сейчас заказываю еще три банки, одну себе чтобы закончить курс и две на подарок сестре и подруге, хочу чтобы они тоже оценили зайчиков!

Фервика
#36
Автор

Пью витамины в пределах нормы, кальций. Маски больше года делала,маста и т.д!

А какие витамины пьете?? Сейчас пустышек очень много. У меня знакомая - врач, пусть не трихолог, а дерматолог,но тоже в препаратах разбирается. Мы с ней тоже про волосы часто говорим. Основной посыл - нужно питание изнутри. Не масками поры кожи головы забивать , а изнутри. Чтоб, грубо говоря, корню волоса было из чего брать жизненную силу и расти. Сама пью раз в полгода витаминный комплекс ледис формула Для волос, кожи и ногтей. Они, мне кажется, в каждой аптеке есть. Там очень хороший состав - много витаминов (витамины А, С, группы В, D, Е) и минералов (кальций, магний, кремний, селен, железо),, аминокислоты и экстракты растений: хвощ, лопух, цитрусовые биофлаваноиды. Все вместо хорошо работает и главное сочетается. То есть каких-то побочек со стороны жкт например не будет. Я советую, потому что испробовала на себе.

Лида
#37

Смотрю, тут кто-то уже написал про ледис формула. Тоже про них хотела написать. Пила эти таблетки, когда столкнулась с проблемой выпадения волос. Тоже очень паниковала, отстригла сантиметров 20 (чуть ниже плеч оставила). Но стрижка не помогла. В аптеке услышала случайно разговор. Тоже включилась. И купила себе. Там главное, чтобы противопоказаний по щитовидке не было - если уже пьете что-то с йодом, то лучше такой комплекс не пить. А если не пьете, то да, очень советую! Действительно, волосы через полторы недели стали выпадать намного меньше. Пропила курсом месяц. Спасла просто свою причёску. Думаю, надо раз в полгода пить.

#38
Лида

Думаю, надо раз в полгода пить.

А вы с врачом советовались? Так можно? Я тоже наслышана про этот комплекс. Читала тут тоже отзывы. Сама хотела бы пропить витамины для волос, а то после зимы они такие тусклые и сухие. И маски не помогают...

Саманта
#39

Уже более 5 лет я только тем и занимаюсь что отращиваю волосы. Они росли очень медленно пока я не стала пользоваться специальным питательным бальзамом для волос с экстрактом черной икры от "Мон Платин". Он мне сильно помог. Волосы начали расти быстро и были очень густыми. У меня кстати была 5 % скидка на покупку, когда на их сайте заказ делала вставляла специальный код 42782318 , делюсь. Возможно она ещё действует.

Юлия
#40

Девочки, есть ли тут тема или столкнувшиеся с выпадением волос при тиреотоксикозе. Месяц, как обильно выпадают волосы. Щитовидку лечу с марта этого года. Т3 и Т4 вошли в норму медикаментозно, ТТГ еще слишком низкий и как я понимаю еще месяца 3 надо ждать пока он начнет подниматься...
В городе достойных трихологов нет... Есть АМД лаборатория... и клиника СКЖД, где дерматовенеролог- молоденькая девушка лечит и данное направление...
Была и там и там... кому верить не знаю... ждать восстановления гормонального фона? использовать гениролон? про АМД молчу))

Татьяна
#41

Сходите на приём к трихологу-эндокринологу. Если не доверяете, то я бы посоветовала попользоваться хотя бы месяца два ампулами СН5plus-это отличное средство против выпадения!!! Поверьте, сама пользуюсь и в восторге. Волосы перестали лезть!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: