Гость
Статьи
Дочь 14 лет хочет …

Дочь 14 лет хочет осветлиться, разубеждать? -

Знаю что осветление однозначно вредно для волос, конечно пыталась объяснить, но песня все та же - хочу, хочу. Свой цвет волос у нее - немного рыжеватый, когда выгорает отливает золотом, приятный но ей не нравится. Как бы поступили мамы, если бы дело касалось вашей дочери и что сказали бы девушки, которые имеют опыт осветления волос.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рассказала бы про все про и контра, предложила бы альтернативы типа безвредных пенок осветляющих. Если бы не помогло, отвела бы в салон. Она взрослая- должна экспериментировать со своей внешностью- это нормально

Гость
#2

Такой свой цвет- это, уж не обижайтесь, ни рыба ни мясо. Особенно если надо ждать, когда он ВЫГОРИТ для придания какого-то приятного оттенка. Летом, что ли? А осень-зима-весна как? Осветлять, может и не стоит, но подобрать какую-то краску близкого (но внятного) оттенка- вполне можно

Гость
#3

Да! Разубеждать!!! Пожалеет! Мне 30. Начала краситься с 13. Дура!!!! Корни потом постоянно осветлять, половина волос выпадет , а половина отвалится!!!

Гость
#4

Я бы очень хотела, чтобы мама меня вразумила. Я покрасилась в 19 лет. Просто осветлилась. Волосы тогда быстро росли и я замучилась с корнями. Денег на регулярную окраску в салоне не было и я красилась сама. В итоге получила потом жуткую мочалку на голове. Сейчас, когда мне за 30 отрастила свой цвет и хочу ходить так пока не поседею.

Гость
#5

Отведите дочку в хороший салон,там волосы не испортят,ни в коем случае не осветлять самой

Eva
#6

Почему запретить? Ей не пойдет? Или из-за родительской косности? Все равно она будет красить волосы. И лучше если вы поможете ей в выборе салона и мастера, а она не будет краситься не черте-чем у подруги на кухне, так и волосы можно потерять. Это не тату - отрастет в любом случае.

Гость
#7

Осветлите несколько прядок у лица. Или пусть в салоне сделаю осветление верхней части волос прядями. Во-первых, это освежит лицо. Во-вторых, вполне возможно, что ей не понравится:) И отрастать будет не так заметно. Еще такие волосы могут плохо осветляться, в рыжий.
Отговаривать считаю не нужно, пусть попробует, но не всю голову.

Гость
#8

Разубеждать,сопливая ещё волосы красить
Да и был у меня горький опыт,когда я была малолеткой,как ваша дочь,все волосы отвалились к чертовой матери от этих покрасок,лет 7 растила волосы после

Гость
#9

Свой цвет рыжеватый,значит есть красный пигмент,на таких волосах блонд плохо берется,будет дешево смотреться,пергидрольный или желтый выйдет как у теток на рынке.Хорошо берется на серых своих блондинистых волосах без красного пигмента.

Гость
#10

У меня знакомая есть. Ей 23. У неё были до лопаток русые пепельные волосы. Очень красивые. Она взяла их осветлила. Причём амбре дурацкое, как будто не красилась давно. Это ж куча денег и некрасиво так. Потом её вообще переклинило. Она под мальчика подстриглась, но волосы обесцвеченные. Вообще пусть ваша дочь попробует. Зато знать будет стоит или нет красить волосы. Нужно искать себя. Я вот и блондинкой была и брюнеткой и рыжей. Но к 28 отрастила свои волосы русые. Довольна.

Гость
#11

Пусть осветляется. Волосы не зубы, отрастут. Когда еще не экспериментировать, как в юности! Только лучше купите ей хорошую краску какого-то оттенка блонд, чтобы не убила волосы до состояния пакли и не ходила как кукла выбеленная жуткая.

Гость
#12

А то еще купит на карманные деньги Палетт дешевую, все равно покрасится, не слушая вас, и убьет волосы так, что вообще страх и ужас будет! А то и вообще сама себя втихаря намазюкает и окажется пятнистой, в одних местах прокрашенной, в других нет. Так что если вы не бедствуете, лучше сходите вместе с дочкой за профессиональной краской, и красится пусть в салоне.

Гость
#13

Я в 15 осветлилась.как сейчас помню рецепт: таблетки гидроперит,аммиак,шампунь. Вонь жуткая...)) мои девяностые))) пусть экспериментирует. Но конечно, если волос густой,достаточно будет мелирования и в салоне,конесно

Горгона Б
#14

Конечно ей хочется экспериментов с внешностью, как всем в этом возрасте. Причём осветлиться - это самый невинный вариант, и я почему-то уверена, что ей пойдёт. Я понимаю стоит резко высказать своё фе, если она налысо побриться решила, или в зелёный цвет покраситься. Или вы кондовой советской закалки, думаете, что краска для волос исключительно седину закрашивать?

Гость
#15

Пусть осветляет. Сводите в нормальный салон. Пусть экспериментирует, это нормально. Будете запрещать, покрасится сама. Мне запрещали, выкрасилась гидроперитом (дело было в 90-е), пятнами, волосы отваливались клочками. Потом красилась во все цвета, включая зеленый. Ничего, почти в 40 лет отрастила свой цвет - пепельно-русый.

Ода Мэй Браун
#16

Как выше советовали, осветлить несколько прядок или мелирование.

Гость
#17

Разрешила бы без вопросов. Хочет - пусть экспериментирует, это всего лишь волосы.

Гость
#18

Спасибо ответившим) Я не монстр и она уже экспериментировала -пенки, оттеночные, но осветление это все посерьезней как я думаю. Свой цвет у нее на мой взгляд красивый, не стандартный, а на юге выгорает до золота и это конечно остается в длине, но она хочет либо осветление, либо самый обычный русый "как у всех". Я понимаю что она придет к своему цвету в итоге, но к тому времени экспериментами может волосы угробить и сама же потом меня попрекнет, что позволила, поэтому воюю)

маша из ералаша
#19

Что значит, угробит волосы?
Ну испортятся, подстрижет...
Краска никак не влияет на луковицу, новые волосы вылезут точно такие же..

Гость
#20

Обожемой, матькурица. Я в 12 химию сделала и осветляюсь уже 20 лет, волосы как были, так и есть толстенная коса. Просто полно лысых баб, их что крась, что береги, им только парик поможет, уродинам. Ну, запрещайте до 18, потом она вас пошлётнакуй и покрасится в зелёный.

Гость
#21

как девушка, я скажу что не надо, я потом пожалела как осветлила
а как мама скажу, что я своей дочери бы разрешила, на то этот возраст и дан, чтобы все пробовать, находить себя и свой стиль)

Гость
#22
Гость

Спасибо ответившим) Я не монстр и она уже экспериментировала -пенки, оттеночные, но осветление это все посерьезней как я думаю. Свой цвет у нее на мой взгляд красивый, не стандартный, а на юге выгорает до золота и это конечно остается в длине, но она хочет либо осветление, либо самый обычный русый "как у всех". Я понимаю что она придет к своему цвету в итоге, но к тому времени экспериментами может волосы угробить и сама же потом меня попрекнет, что позволила, поэтому воюю)

Пусть красится, но лучше в салоне. Ничего не будет с ее вооосами такого страшного за пару окрасок. Сейчас как раз время экспериментов, а к 20-25 годам выберет свой стиль и успокоится. В

#23

Лучше не стоит. Я год назад начала экспериментировать с волосами и сейчас сижу и жалею, что не послушала маму. Природная, естественная красота всегда лучше.

Гость
#24

Если у вас есть деньги на ежемесячное поддержание цвета в салоне - то пусть красится. Самой ни в коем случае.

Гость
#25
Гость

Если у вас есть деньги на ежемесячное поддержание цвета в салоне - то пусть красится. Самой ни в коем случае.

Да подкрасится один раз и потом свой будет отращивать, как это делает большинство. А если и захочет оставить, то раз втнесколько месяцев можно краситься, никто специально макушку не рассматривает.

Гость
#26
Гость

Гость
Да подкрасится один раз и потом свой будет отращивать, как это делает большинство. А если и захочет оставить, то раз втнесколько месяцев можно краситься, никто специально макушку не рассматривает.

Если блонд красить раз в несколько месяцев - это либо делать как следует, а это более трудоемкая работа, и соответственно, более дорогая, либо делать как попало - и это будет полосатый блонд. Свой отращивать после блонда - это очень неопрятно выглядит, даже окрашенная часть будет выглядеть грязно-желтой. Вообще быть блондинкой - довольно дорого)

Лена
#27

Разрешить, отвалятся будет знать каково. Объясняю- я прошла этап экспериментов в возрасте 15-18 лет и потеряла интерес к всяким радикальным переменам. Да было и розовые волосы,сжигала блондом, стриглась коротко. Зато сейчас нашла своё и желания хуже чем классическое каре не возникают. А вот знакомой моей все запрещали, ходила с мышиной косой. В итоге она к 30 все-таки дорвалась до экспериментирования над волосами. Если дичь на голове в 16 нормально, то в 30 это уже ужас.

Гость
#28

конечно, осветлять на 2 тона. будет золотистый блонд. или посоветуйте ей карамельный или клубничный блонд. это полностью ее оттенки.

Ангелина
#29
Гость

Да! Разубеждать!!! Пожалеет! Мне 30. Начала краситься с 13. Дура!!!! Корни потом постоянно осветлять, половина волос выпадет , а половина отвалится!!!

Ага. Лучше в салоне с мамой..чем с подружками дома!!! Кое-как с желтыми корнями и пятнами..дешевой краской. Сами знаете как 13-14 летние слушают маму..побежит к подружкам и там покрасятся ..лучше уж мама в салон сводит!!!
Автор. По теме..попробуйте в салоне мелирование. Оно более щадяще.

Гость
#29
Гость

Да! Разубеждать!!! Пожалеет! Мне 30. Начала краситься с 13. Дура!!!! Корни потом постоянно осветлять, половина волос выпадет , а половина отвалится!!!

Из-за таких как вы
Моя мама мне отказывает во всём 🗿

Гость
#31
Гость

Да! Разубеждать!!! Пожалеет! Мне 30. Начала краситься с 13. Дура!!!! Корни потом постоянно осветлять, половина волос выпадет , а половина отвалится!!!

Нет, а если один раз сделать?

Гость
#32
Гость

Спасибо ответившим) Я не монстр и она уже экспериментировала -пенки, оттеночные, но осветление это все посерьезней как я думаю. Свой цвет у нее на мой взгляд красивый, не стандартный, а на юге выгорает до золота и это конечно остается в длине, но она хочет либо осветление, либо самый обычный русый "как у всех". Я понимаю что она придет к своему цвету в итоге, но к тому времени экспериментами может волосы угробить и сама же потом меня попрекнет, что позволила, поэтому воюю)

Если вы пойдёте к хорошему мастеру, ничего с ее волосами не случится, это я вам говорю как парикмахер.

Гость
#33
Гость

Да! Разубеждать!!! Пожалеет! Мне 30. Начала краситься с 13. Дура!!!! Корни потом постоянно осветлять, половина волос выпадет , а половина отвалится!!!

Знаете что девочка ведь хочет не полностью осветлить а только например передние пряди или кончики Поэтому хватит умничать

Гость
#34
Гость

Да! Разубеждать!!! Пожалеет! Мне 30. Начала краситься с 13. Дура!!!! Корни потом постоянно осветлять, половина волос выпадет , а половина отвалится!!!

Вы нормальная? Раньше другие средства были, если ребёнок хочет покрасить волосы то это его права и девочка уже взрослая. Многие считают что это вредит волосам, но нет!!! Если правильно выбрать краску то всё будет хорошо а если у вас есть дети то мне их безумно жаль.

Гость
#35
Гость

Разубеждать,сопливая ещё волосы красить
Да и был у меня горький опыт,когда я была малолеткой,как ваша дочь,все волосы отвалились к чертовой матери от этих покрасок,лет 7 растила волосы после

Если вы считаете что оскарбление это правильный выбор то я вам соболезную!!! Раньше была другая краска и уверенна что вы красили сами или в салоне в каком нибудь подавали. Нашлись умники, ребёнок хочет и волосы не зубы, отрастут. Сейчас краска волосы не зажигает

Гость
#36

Я в 7 лет впервые осветлила пряди, в 12 полностью, а потом в красныц покрасилась

Гость
#37
Гость

Осветлите несколько прядок у лица. Или пусть в салоне сделаю осветление верхней части волос прядями. Во-первых, это освежит лицо. Во-вторых, вполне возможно, что ей не понравится:) И отрастать будет не так заметно. Еще такие волосы могут плохо осветляться, в рыжий.
Отговаривать считаю не нужно, пусть попробует, но не всю голову.

11 лет прошло, как там дочка и на что всё таки её отдали?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: