Гость
Статьи
Чем украсить прическу …

Чем украсить прическу зрелой женщине?

Иду на свадьбу в качестве гостьи. Из-за жары буду делать сложный пучок с косами. Но смотрится немного буднично. Какие идеи по украшению? Стразы и шпильки с цветочками в 40 лет смешно, перья яркие еще хуже. Неяркую ленту в цвет палантина? Или просто идти так?

рая
22 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Пусть невеста украшается - это ее праздник. А зрелая женщина приходит в гости просто с элегантной прической.

Ольга
#3
Маширо

А есть еще из чего прическу делать в 40?!

Не суди всех по себе и по своей мамаше, крысеныш :).

Гость
#4

Блин, мне 40, не считаю себя зрелой женщиной))). Думаю, сложного пучка из кос достаточно, украшения излишни.

Ольга
#6
Гость

Блин, мне 40, не считаю себя зрелой женщиной))). Думаю, сложного пучка из кос достаточно, украшения излишни.

А когда вы созреете? Во время кремации?

Гость
#7

Зависит от вашего наряда, можно цветок в тон или заколку декоративную. Но не пошлые цветы из лоскутов, а которые форму держат из кружева или сетки, с бусинами например.

Ольга
#8
Маширо

Крысеныш у вас в пилотке, мадам!

Я не ношу пилотку.

Свет очей твоих💮
#9

А если поискать шпильки с небольшими жемчужинками? Жемчуг, если с умеренностью, смотрится очень женственно и нежно.

Ольга
#12
Маширо

Я имела в виду вашу гениталию старческую с отвисшими половыми губами

Иди прыщи на и п л е выдави, крысеныш.

Автор
#13
Ольга

Пусть невеста украшается - это ее праздник. А зрелая женщина приходит в гости просто с элегантной прической.

Вот к той же мысли прихожу.
Прическу есть делать из чего - кто там беспокоился. Густые длинные волосы. Распущенные давно не ношу.

Ольга
#15

На свадьбе все внимание должно быть приковано к невесте. И очень не этично стараться ее затмить вычурной прической и белым ажурным платьем. Это моветон.

Ольга
#17

Красивые блестящие волосы, недавно покрашенные, уложенные в элегантную прическу - и не надо никаких наворотов. Это даже смешно будет смотреться: как у Верки Сердючки.

Автор
#18
Ольга

На свадьбе все внимание должно быть приковано к невесте. И очень не этично стараться ее затмить вычурной прической и белым ажурным платьем. Это моветон.

Кто же про белое платье говорил?

Гость
#19
Автор

Кто же про белое платье говорил?

Это про Аллочку Пугачеву

N
#20

Автор, никаких перьев и лент!!!
Если Вы делаете причёску с косами, то есть шпильки со стразами. Очень хорошо будет смотреться. Красиво, не вычурно и не пошло.
Если бы причёска была без плетения, то вот выше правильно советовали : декоративную заколку можно использовать (вариантов масса есть).

Гость
#22

Если прическа сложная,волосы подняты на верх,открыта шея.Я бы сделала акцент на красивые крупные серьги .Либо небольшие "гвоздики"+ шикарное калье,а волосы уже бы не перегружала,не на скачки в Аскот!

Ода Мэй Браун
#23

Есть красивые шпильки с бусинами-жемчужинами. Очень красиво смотрится.

Гостья
#24
Маширо

Вот к той же мысли прихожу.
Прическу есть делать из чего - кто там беспокоился. Густые длинные волосы. Распущенные давно не ношу.

Не могут в 40 быть густые и длинные небось проплешины и начинаются волосы от затылка почти Ах ты сопляк дрочливый!Ты даже не представляешь,как выглядит женщина в 40 лет!Это раньше,в 90-е,в 40 лет были тетеньки,а сейчас-еще девушки!

Гость
#25

Сложная плетеная прическа сама по себе красива, не надо в нее никакие финтифлюшки втыкать!

Гость
#26
Гостья

МашироВот к той же мысли прихожу.
Прическу есть делать из чего - кто там беспокоился. Густые длинные волосы. Распущенные давно не ношу.
Не могут в 40 быть густые и длинные небось проплешины и начинаются волосы от затылка почти Ах ты сопляк дрочливый!Ты даже не представляешь,как выглядит женщина в 40 лет!Это раньше,в 90-е,в 40 лет были тетеньки,а сейчас-еще девушки!

У моей начальницы в 60-62 были длинные густые офигенные волосы. Раньше собирала в пучок. Однажды у нее сломалась заколка - и тут все увидели, какая у нее красота на голове. Но понятно, в силу возраста и статуса распускать волосы неуместно, забрала как-то резинкой до конца дня. А в следующие выходные она подстриглась под каре. И сразу на 10 лет помолодела! Вся густота и блеск волос стали еще больше подчеркнуты, в пучке все это было спрятано, а в стрижке заиграло новыми красками. Да, волосы у нее были крашеные из-за седины, но реально очень крепкие и их было очень много, такие гладкие, пышные, ухоженные... Так что зря вы говорите, что после 40 лет красивых и густых волос не бывает.

Малина
#27
Маширо

А есть еще из чего прическу делать в 40?!

Девушка считает, что 40 лет ее минует и она вечно будет 20-летней))))
ох-ох....время летит очень быстро, сами не заметите, как климакс придет))
Автор, моей маме 54 года, вот это да - зрелый возраст. Она делает несколько контрастных прядей на волосах, а если какое-то торжественное мероприятие - легкие ненавязчивые локоны, на которых эти контрастные пряди смотрятся очень эффектно.
А вам 40 лет всего - забудьте про это советское шаблонное мышление про зрелость в 40 лет)
делайте такую прическу, в которой будете чувствовать себя эффектно и привлекательно, этого права у вас никто не сможет отнять)

Автор
#28
Малина

А вам 40 лет всего - забудьте про это советское шаблонное мышление про зрелость в 40 лет)

Нет уж, извините, но я - зрелая женщина, и это не советский шаблон. Не понимаю прелести молодости. Для меня это было тяжелое время. Очень радовалась, когда осознала, что молодость прошла. Так что я хочу быть зрелой женщиной, а не девочкой в 40 лет.

Флора-ЮГ
#29

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: