Гость
Статьи
После репейного масла …

После репейного масла выпадают волосы

После репейного масла выпадают волосы, но при этом появился пушок Здравствуйте. Уже почти 3 месяца использую покупное репейное масло для волос с красным перцем. сначала все было отлично-появился пушок. но в последние время стала замечать, что волосы стали сухие от средины длины (масло наношу только на корни) и стали больше выпадать. последний раз при мытье просто выпал пучёк волос. нужно прекратить его использовать или подождать? у кого то волосы потом переставали так сильно выпадать?

Аннабель
11 ответов
Последний — Перейти
Лоло
#1

Было дело. Сначала даже не поняла, что эта фигня от масла. Клоками лезли, а я опять втирала, причем раньше не выпадали, я начала масло применять чтою рост волос ускорить. Как перестала мазать эту дрянь, пришло все в норму за пару недель. Нельзя масла на кожу!

Гость
#2

Масло может забить фолликулы и проблема выпадения волос усилится.

Кимберли
#3
Аннабель

После репейного масла выпадают волосы, но при этом появился пушок Здравствуйте. Уже почти 3 месяца использую покупное репейное масло для волос с красным перцем. сначала все было отлично-появился пушок. но в последние время стала замечать, что волосы стали сухие от средины длины (масло наношу только на корни) и стали больше выпадать. последний раз при мытье просто выпал пучёк волос. нужно прекратить его использовать или подождать? у кого то волосы потом переставали так сильно выпадать?

А зачем вы им мажете кожу головы? есть прекрасные другие способы: мезороллер, активатор роста лосьон квилиб, массаж кожи головы, маски lebel специальные. Вот по своему опыту лучше вот этим воспользуйтесь, чем маслом, эффект проявился у меня на 2 й месяц применения - новые волосы стали расти и свои по минимуму выпадают.

#4

Никогда не нравились мне масла, хотя бы просто по причине того, что они смываются долго... А так от выпадения поделайте маску из лошадиной силы - тающая называется маска.

Нюра
#5

для роста волос и для укрепления хорошо скраб или маска с морской солью и маслом иланг-иланг, хорошо чередовать с тающей маской на перце от Лошадиной силы.

Гость
#6

Репейного масла не бывает. Лопух не масленичное растение. Весь вопрос в том какое базовое масло в вашем "репейном". Если минеральное (читай - жидкий парафин), то он вреден для волос и кожи головы - забивает поры на коже и иссушивает волос по полотну. Пользуйтесь хорошим натуральным шампунем (в зависимости от бюджета от ив роше до чистой линии) и втирайте после мытья профессиональную сыворотку от выпадения и для роста, в проф. магазинах их масса всяких разных + питательная маска для волос (ТОЛЬКО по полотну и на концы, на корень их не наносят!)
Пушок у вас от перца - он активирует кровообращение, но есть же и более гуманные способы - самомассаж, например.

Аня
#7

так с маслами если переборщишь обратный эффект срабатывает, я так кожу от сухости избавляла, сначала супер, а потом ещё хуже стало. Мне косметолог объяснила что к чему.

Аня
#8

на будущее лучше брать специальные средства для волос в составе которых есть масла, там инструкция по применению, её соблюдать и будет только польза. Я купила вообще Купаж масел для роста и глубокого восстановления волос «TOP 10 OILS FORMULA», пользуюсь и только наслаждаюсь своими волосами и ни каких заморочек

#9

нужно делать скраб или пилинг головы . самый простой вариант это морская соль . думаю что просто на голове поры закупорились от масла

Гость
#10

тоже голосую за морскую соль, самый дешёвый, простой и эффективный способ по укреплению волос. Ещё понравилась итальянская маска Ультра укрепляющая маска против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином из серии лошадиная сила, шикарная масочка и стоит за 1 кг не дорого

Гость
#11
Аня

так с маслами если переборщишь обратный эффект срабатывает, я так кожу от сухости избавляла, сначала супер, а потом ещё хуже стало. Мне косметолог объяснила что к чему.

не знала про обратный эффект, это касается просто масел или и средств специальных по уходу на масляной основе?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: