Гость
Статьи
Почему вы решили …

Почему вы решили больше не краситься и отращивать свой цвет волос?

Что послужило тому, что вы решили раз и навсегда, что больше не притронетесь к краске для волос?

Анастасия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не красилась краской, только пару раз тонирование было - цвет постепенно смывался, когда мыла волосы. Краска меня бесила бы отросшими корнями, необходимостью постоянно подкрашивать, и внешне на мой взгляд, волосы казались бы искусственными, "не живыми", уставшими, точно не как в рекламе. Плюс пока молода, и не рожала еще детей, в принципе не хочу в свой организм впускать химию. В том числе и через волосы за счет краски, возможно это не настолько значительное имеет влияние, но все же. Избавилась от челки, через раз покупаю детский шампунь, и бережно мою волосы. Меня устраивает мой натуральный цвет, и то, как они выглядят после обычного мытья.

Ольга
#2

Дорогие девушки! Все услуги касающиеся вашей красоты! В СПБ, НЕ ДОРОГО. заходите, смотрите, подписывайтесь! https://vk.com/klimenkovaspb Кератин, ботокс, маникюр, педикюр, прически, косы, стрижки, окраска, наращивание, ресницы, шугаринг

пряник
#3

Потому что задала себе вопрос а зачем красить? Расходы, нервы из за того что быстро смывается, и выглядят они от красок не лучше. Но брови всё таки иногда крашу.

Гость
#4

Потому , надоело постоянно красится

Гость
#5

Хотелось посмотреть на себя в натуральном виде. Отрастила до пояса. Посмотрела. Потом закрасила. Правда я не зарекалась насчет "никогда"

н
#6

потому что волосы отвалились у корней 😨

Гость
#7

Обычно перестают краситься, когда выходят замуж. Мол все уже схвачено, зачем напрягаться.

Гость
#8

у меня очень красивый свой цвет волос- графит, поэтому решила, что буду наслаждаться им пока не поседею- тогде уже выбора не будет, краситься или нет. Иногда пользуюсь красками-муссами для волос- просто чтобы оживить цвет и сделать его более сочным

Гость
#9
Гость

Обычно перестают краситься, когда выходят замуж. Мол все уже схвачено, зачем напрягаться.

Наверное просто любить себя начинают
Да и натуральный цвет всегда к лицу - а краска когда смывается или отрастает это ужас ещё и волосы портит. Нет, ну я понимаю если у вас волосы седые, тогда да, без краски хуже)

Гость
#10

Я 15 лет красилась. Побывала и блондинкой, и брюнеткой, и рыжей. Но отрастив свой родной цвет поняла, какая же была д..ура! Какой же он красивый, и как мне идет, даже цвет глаз по другому заиграл. Последнее мучение - быть блондинкой: бесконечно тонироваться, чтобы желтизна не пробивалась, каждый месяц маниакально подкрашивать этот отросший 1 см. Больше 10 тыс. в месяц уходило на всякие программы по уходу, бальзамы, несмывашки, дорогую краску... Как вспомню.. Жуть. При этом этот блонд, даже ухоженный и дорогой, кошмарно мне не шел! Смотря на старые фото, это вижу.. Природный цветотип нарушила, и негармонично смотрелось. Но я тогда этого не понимала.

Гость
#11

у меня сероватый русый цвет, мне он нравится, когда охота разнообразия делаю окрашивание такое, чтобы не трогать корни, и чтобы постоянно не подкрашивать, типа омбре и прочего...так и хожу, покрашусь, состригу, покрашусь, состригу)

Гость
#12

Соскучилась по родному цвету. Не смогла быть брюнеткой, тяжко. Перекрасилась в светлый. Потом из него к своему русому перешла. Причём давно. Очень красиво. Потому что натурально. Ухаживаю за волосами. Желания красить снова, вообще нет.

😌
#13
Гость

Обычно перестают краситься, когда выходят замуж. Мол все уже схвачено, зачем напрягаться.

😂😂😂. Иногда наоборот) точнее знакомой муж запретил красить волосы,а она натурально рыжая) как можно рыжие волосы закрашивать?)

Зая
#14

я перестала краситься.
во-первых, очень портятся волосы. да, после самой окраски они пару дней выглядят типа круто, но это хитрые химические уловки + необычные маски, которые идут в комплекте. дальше волос начинает портиться. те, у кого карэ, могут этого не замечать, потому что постоянно срезают волосы, а обладательницы длинных волос, думаю, замечают, что с каждой покраской концы становятся всё больше и больше похожими на веник. как бы кто себя не утешал. причём маски не помогут, ибо волос уже мёртв. я так состригла волосы по плечи, а были до поясницы. ну, всё, загубила красками, что делать.
во-вторых, у меня быстро растут корни. уже через неделю видно, где покрашено, где нет. а пользоваться всей этой химией каждую неделю я не намерена.
в-третьих, смотришь на молодых девок, ну, сразу видно, что красят волосы. к тому же очень мало красок, которые дают естественный цвет волос. очень пугают иссиня-чёрный и волосы красных оттенков. выглядит нелепо.
сейчас свой цвет, здоровый волос, красивый и блестящий.
НО! в возрасте, когда уже волос начинает седеть, лучше краситься.

Гостьяz
#15

Девочки, а сколько вы отращивали свой цвет? я была мелированая, надоело и решила вернуться в свой цвет. Мастер покрасила меня в темно-коричневый!! А у меня русый свой, натуральный(( месяца через 3, когда отросшие корни сильно отличались от покрашенных, я пошла к другому мастеру, в итоге вышла от туда черная! Она меня затонировала в русый, но почему-то получился черный. Теперь снова растут корни, отличающиеся от остальных волос. Буду как болванчик ходить полурусая, полурыжая... Может вы что-нибудь посоветуете? Красить корни больше ничем не хочу, а то я так никогда свой цвет не верну..

Гость
#16

то что у меня красивый свой цвет волос, дурила в школе, а потом перестала уже 10 лет не крашусь

Гость
#17

Все убеждены, что у них красивый цвет волос, хотя красивый он у 10%, а у остальных невнятный тусклый серый ( как выше красиво назвала графит).

Гость
#18

Потому что краска-это зло для волос и надоело носить деньги салонам. Сейчас свли красивые волосы

Гость
#19

А еще я стала спокойнее..так как после каждого салонного окрашивания думала: вот корни опять лезут,вот волосы ломаются,вот желтизна проглядывает..о ужас...Это ж какое сейчас счастье жить в гармоннии с собой и своим цветом волос.

Света
#20

Потому что не раз в жизни не получался цвет как на коробочке, потому что один раз сожгли мне волосы химическим выпрямлением, я решила их коротко подстричь и больше не экспериментировать ... Уже выросли свои, не крашу 6,5 лет, мне 35, скоро седина полезет и придётся краситься...

Гость
#21

Пробовала отращивать свой цвет - посмотреть, как оно будет, пойдет ли мне. Поняла, что выгляжу совсем как мышА... и пошла сделала мелирование! Стало куда лучше, ходила так несколько лет. А через несколько лет после переезда как выяснилось, что в новом районе нет хороших мастеров, которые могут это мелирование корректировать при отрастании грамотно, после парочки случаев, когда первый раз напортачили слегка, а потом в другом месте совсем испоганили, закрасила все это дело краской. Все, так и крашусь в разные оттенки блонда. И отращивать свой цвет больше не собираюсь. И челку отращивать тоже не собираюсь, стригу косую филированную, и мне так идет куда больше, чем без челки.

Гость
#22

Надоело каждый месяц краситься, цвет всегда не тот получался, волосы портятся, еще прочитала, что темные краски вызывают рак груди, думаю пока седых нет зачем красится одни минусы для меня и перестала:))

Гость
#23
Гость

Обычно перестают краситься, когда выходят замуж. Мол все уже схвачено, зачем напрягаться.

я вообще лично никогда не красилась зачем свои волосы портить?? какая бы краска хорошей и дорогой не была всеровно она вредная, краситься надо только с возрастом под старость когда седена видна, мне даже мой муж говорит не взумай краской волосы портить-свой цвет красивый))

Гость
#24
Гость

Все убеждены, что у них красивый цвет волос, хотя красивый он у 10%, а у остальных невнятный тусклый серый ( как выше красиво назвала графит).

а от краски еще хуже станет вообще вылезут все нахрен

Гость
#25
Анастасия

Что послужило тому, что вы решили раз и навсегда, что больше не притронетесь к краске для волос?

вообще не красилась никогда, волосы портить не хочу, краситься начну когда седена полезит

Ия
#26

У меня свой цвет волос красивый, до этого полтора года красилась в рыжий и красный, получался глубокий шоколадный с медным отливом. Но мне кажется, что этот цвет сочитаем только с косметикой и постоянным стилем, я же люблю попроще все. Ну сейчас вот уже полтора года как свой отращиваю, он у меня светло-русый, с золотистым отливом.

Гость
#27

В результате того, что 16 лет травила мелированием и блондом, осталась с тремя волосинами - вот и вся причина( Отращиваю всего полтора года, отросло, конечно, не ахти как, но уже кардинально заметна разница качества волос - были как пакля, а сейчас гладенькие, не сравнить .. Жалею только об одном - почему была такая дура и не сделала этого раньше😾

Гость
#28

ну отращивать свой и ходить с корнями на пол головы как то не фонтан. меня перекрасили из черного в близкий мне цвет и теперь свой растет и не заметно разницы сильно) решилась на это т к. устала корни красить по два раза в месяц.

Гость
#29

Ушла в декрет и стало жалко денег и сил на поддержание блонда:) Отрастал как шатуш, но я все равно сходила и затонировалась в свой основной цвет, потому что не люблю неряшливость на голове.
Все равно буду краситься, я больше люблю крашеные волосы и по эффекту и по текстуре. Только наверное не в блонд. Хотя....

Да не робот я!!!!!!!
#30

Ой, девочки, как я вам завидую! Мне очень нравится мой родной цвет волос и я даже не думала лет до 40 краситься, но пришла беда откуда не ждали. Мне только 23 и я уже наполовину седая... Ппц.. Тут уже придётся сесть в кресло парикмахера. До слез обидно!

Гость
#31
Гостьяz

Девочки, а сколько вы отращивали свой цвет? я была мелированая, надоело и решила вернуться в свой цвет. Мастер покрасила меня в темно-коричневый!! А у меня русый свой, натуральный(( месяца через 3, когда отросшие корни сильно отличались от покрашенных, я пошла к другому мастеру, в итоге вышла от туда черная! Она меня затонировала в русый, но почему-то получился черный. Теперь снова растут корни, отличающиеся от остальных волос. Буду как болванчик ходить полурусая, полурыжая... Может вы что-нибудь посоветуете? Красить корни больше ничем не хочу, а то я так никогда свой цвет не верну..

Вам на мелирование нужно тонироваться песочными оттенками блонда (без золота и без чистого пепла, иначе получитесь слишком серая). А песочный на тонирование даст очень натуральный русый. И это уже можно отращивать.
У вас получилось очень темно, тк мастер использовали сразу тот оттенок, который вы хотите получить, и он затемнил вас тона на 2.... Ох. сколько раз я через это проходила.... Уходила бывало иссиня-черная!!! А вышла на такой эффект я после того, как стала осветлять и тонироваться в салоне. Через раз мне не делали осветление, а просто тонировку - получался один-в-один мой светло русый. А на прядке был блонд!) Красили Эстелью.
А сейчас мойте голову шампунем от перхоти, он вымывает краску.
А потом - перекрашиваться, другого выхода нет....

Гость
#32

[3469263783] Я тоже совсем не крашусь, так денег жалко, я в провинции живу, это москали привыкли тонну денег в унитаз смывать! Да и часто вижу стремных жирных баб без единой капли мэйка, при этом они выходят из огромных машин, как катафалков, живую в огромных новых квартирах, у них шикарные мужики, есть дети, у меня всего этого нет, и я не собираюсь тратить последние гроши на то, чтобы другие мною любовались при этом ни капли не помогая мне! Ради других краситься не буду,! Не удобно и надоело!

Я
#33

У меня свой красивый очень золотисто русый, и постоянно в зависимости от освещения даёт разные оттенки, плюс сама структура необычайно густые и шелковистый! Красилась чтобы завлечь мужчин, потом поняла какое же они все г...но и денег жалко стало. Стала ездить на Кипр в Испанию в Англию и тд и на мишуру перестала тратить деньги! В жизни много хорошего и да, наверное, полюбила себя! А раньше прям ненавидела и все переделывались. Стремясь под кого то подстроиться. Сейчас у меня все гармонично. Не крашусь совсем , и не считаю, что надо себя травить в угоду кому то чтоб на улице какие то незнакомцы ни разу не помогшие в жизни, оглядывались. На фиг они мне!

Гость
#34
Гость

у меня очень красивый свой цвет волос- графит, поэтому решила, что буду наслаждаться им пока не поседею- тогде уже выбора не будет, краситься или нет. Иногда пользуюсь красками-муссами для волос- просто чтобы оживить цвет и сделать его более сочным

Графит 😂😂😂 серый )) как у всех натуральный )) пепельно-русый)
Вообще у единиц природный цвет только красивый и яркий.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема