Гость
Статьи
Чем покрасить волосы, …

Чем покрасить волосы, чтоб не портить...

Решила отращивать свой цвет. Мне свой цвет не очень нравится, но волосы плохие, поэтому решила красить их больше не буду. Около года не крашу. То, что отрасло (т.е. мой цвет выглядит нормально - обычный натуральный цвет волос), НО то, что на концах - ужас. Вот и решила покрасится.Думала тоником, но что-то боюсь.Вот и думаю, может, хной?!Но рыжей не очень охота быть.Вспомнила, что есть басма (по-моему, так называется).Хочу спросить кто-нибудь пробовал ею краситься какой получается цвет?Меня напугали, что будет черный.У меня свой темно-русый,неужели от басмы будет черный?Может есть ещё какие-либо безопасные средства для окрашивания?

Валентина
12 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

У меня после басмы получились тёмно-русые волосы( свои средне-русые).Цвет зависит от того,сколько времени вы будете держать басму на волосах-может и чёрный получиться

Гость
#2

можно смешать хну и басму.только она не смывается,потом только отрезать.я крашусь тоником и цвет нормальный и он действует как бальзам.смывается правда довольно быстро,но если ты свои отращиваешь то я считаю это то что нужно

Лали
#3

заварить кофе с чае и смешать в общую массу, намазать волосы и держать 2-3 часа. Конечно радикального изменения вы не добьетесь,но легкий оттенок и блеск волос будет.

#4

Если смешать хну и басму в правильных пропорциях должно получиться от каштанового до черного цвета(в зависимости от пропорции), но на практике от басмы ОЧЕНЬ часто появляется зеленоватый оттенок. Лучше не рисковать, т.к. закрасить потом очень сложно!

Манго
#5

Как правильно написали, от басмы зеленоватый оттенок будет.

Мне вообще кажется, что если у вас концы волос краской крашены, то вы не закрасите это добро ни хной, ни бсамой. А вот красящий бальзам подойдет. Я бы посоветовала его.

Валентина
#6

Как я понимаю красящий бальзам и тоник - это одно и тоже?!А какие после него минусы?

Гость
#7

Возьмите краски 2 степени стойкости (есть у паллет, гарнье, веллы, лореаля), переходов видно не будет при отрастании. Или в салоне протонируйте. Вся растительная краска ничем не выведется потом.

Гость
#8
Валентина

Как я понимаю красящий бальзам и тоник - это одно и тоже?!А какие после него минусы?

Бальзамы и тоники очень неравномерно смываются, волосы от них тускнеют и сохнут. У Ириды есть шампунь оттеночный-вот он мне понравился, равномерно ложится, волосы шелковистые и блестят.

#9
Гость

можно смешать хну и басму.только она не смывается,потом только отрезать.я крашусь тоником и цвет нормальный и он действует как бальзам.смывается правда довольно быстро,но если ты свои отращиваешь то я считаю это то что нужно

Я красилась хной много раз, в разные цвета, и каждый раз хна смывается через 3 недели, как будто ее не было. Хна была разная. Так что это индивидуально.

Гость
#10

Я использую краску-уход Kydra, крашусь в салоне. Она смывается каждый раз, но волосы ухоженно выглядят.

Антон
#11
Гость

Я использую краску-уход Kydra, крашусь в салоне. Она смывается каждый раз, но волосы ухоженно выглядят.

Ваш текст Уважаемый гость, подскажите пожалуйста как часто у Вас смывается Kydra? Я тоже столкнулся с такой проблемой, при всех плюсах этой краски, есть один, но на мой взгляд существенный минус - она очень быстро вымывается, по крайней мере у меня. Причем меня красили Kydra Creme (стойкий Краситель) и Softining (тонирование), ни то ни другой не держится, каждые 10 дней приходилось подкрашиваться. Пришлось откзаться от этого бренда и перейти на японский Lebel, он тоже смывается, но у них есть очень работающие процедуры по запечатыванию волос 3-4 недели я точно выдерживаю

Гость
#12
Лали

заварить кофе с чае и смешать в общую массу, намазать волосы и держать 2-3 часа. Конечно радикального изменения вы не добьетесь,но легкий оттенок и блеск волос будет.

Спасибо попробую

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: