Гость
Статьи
Что делать с длинными …

Что делать с длинными волосами после 40?

У меня очень густые, вьющиеся волосы до середины спины. Раньше плела косы, носила распущенными, но сейчас косы уже не к лицу, распущенными на работе не к месту, да и вне ее чуть ветер на голове шалаш, молодым ещё нормально с шалашом, даже интересно, но не в 40+. Так и хожу с вечным хвостом, иногда с гулькой. Были бы прямые смотрелось бы нормально, а тут грива как у льва.

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А что, порядочную женскую прическу сделать трудно? С хвостом девочки ходят 15-летние. А лахудрой с распущенными волосами взрослой женщине вообще ходить неприлично, тем более в офис.

Гость
#2

постою, послушаю. у меня прямые, тоже подхожу к 40 и понимаю, что вообще длинна - это не очень для возврата. уже появляются залысины по бокам лба. конечно, можно забить, но мне самое не нравится. и ума не приложу, что делать. только гулька с ракушками остается, хвост и косы уже не смотрятся. короткие волосы = укладка, а для меня это ужас ужасный, сами по себе волосы не лежат, не закручиваются(((

Ольга
#3

Помимо "гульки" есть множество элегантных женских причесок из длинных волос

Гость
#4
Ольга

Помимо "гульки" есть множество элегантных женских причесок из длинных волос

то есть на ваш вкус женщине за 40 допустимо иметь длинные волосы?

Гость
#5

прикрывать ими немолодую шею которой ваши ровесницы так любят сверкать считая что морщинистая шея их молодит

Гость
#6

[quote="Ольга"]А что, порядочную женскую прическу сделать трудно? С хвостом девочки ходят 15-летние. А лахудрой с распущенными волосами взрослой женщине вообще ходить неприлично, тем более в офис.[/quote
Мне самой после 40 не комфортно стало с длинными волосами,сделала среднее каре,чуть не доходит до плеч.Волосы пышные,непослушные,выпрямляю утюжком.

Гость
#7
Ольга

Помимо "гульки" есть множество элегантных женских причесок из длинных волос

Например? старческую ракушку, ещё какие варианты?

Гость
#8
Ольга

А что, порядочную женскую прическу сделать трудно? С хвостом девочки ходят 15-летние. А лахудрой с распущенными волосами взрослой женщине вообще ходить неприлично, тем более в офис.

Девочки сейчас не носят хвосты, все распускают или гульку.

Гость
#9

А мне 48 и я с удовольствием ношу длинные волосы, они у меня вьющиеся и густые, очень красиво, я вообще с ними моложе намного выгляжу. И мне глубоко плевать на чье-то идиотское мнение, что за 40 нужно делать уродливую стрижку, женщина всегда красива с волосами, я буду делать только то, что считаю нужным.

ВэриВумэн
#10

А почему нельзя отстричь до плеч или чуточку ниже плеч? И укладывать не придется и длина универсальная

Гость
#11

Есть утюжок для выпрямления волос и ср ва разные, неужели в 40 лет вы этого не знали? У меня мама в 50 лет наращивает длину, смотрится красиво и молодит очень, не понимаю женщин которые состригают свои длинные волосы, муж мой говорит, как только женщина коротко подстриглась старость пришла, и кго друзья так же думают, как только тебе становится тяжело ухаживать за длинными волосами это как сигнал, в молодости все легко и просто, а к 40 появляется усталость, поэтому я с ним согласна.

Гость
#12

Стрижка отпадает, волосы сильно вьются, у нас часто влажность и никакая укладка не лежит.

Гость
#13
Гость

Девочки сейчас не носят хвосты, все распускают или гульку.

так отвратительно выглядят бабы с гулькой кверху какой, аж блевать охота. хуже только обстриженные бучихи

Гость
#14
ВэриВумэн

А почему нельзя отстричь до плеч или чуточку ниже плеч? И укладывать не придется и длина универсальная

Потому что домик на голове будет у меня.

Гость
#15

А каким молодым нормально с шалашом на голове? школьница разве что. Мне 27, тоже не знаю что делать с длинными волосами, даже если просто с распущенными ходить, то тоже нужно укладывать уметь, иначе по-деревенски как-то смотрится, простоволосо.... я хожу постоянно с конским хвостом, ну мне идет, я худая, но надоело. Думаю подстричься все же каскадом чуть ниже плеч

Гость
#16

Я хожу с длинными волосами. Подстригаю стильно концы. На работе в хвост забираю. Менять стиль не собираюсь.

ВэриВумэн
#16

К меня личный парихмахер!прическа ежедневно

Гость
#17
Гость

Есть утюжок для выпрямления волос и ср ва разные, неужели в 40 лет вы этого не знали? У меня мама в 50 лет наращивает длину, смотрится красиво и молодит очень, не понимаю женщин которые состригают свои длинные волосы, муж мой говорит, как только женщина коротко подстриглась старость пришла, и кго друзья так же думают, как только тебе становится тяжело ухаживать за длинными волосами это как сигнал, в молодости все легко и просто, а к 40 появляется усталость, поэтому я с ним согласна.

Знаю конечно про утюг, но волосы плохо поддаются, каждый день утюжить через месяц здравствуй стрижка, часто влажность и выходя из дома с прямыми волосами, на которые ушло 40-50 минут приезжаю на работу как не утюжила.

Гость
#18
Гость

А каким молодым нормально с шалашом на голове? школьница разве что. Мне 27, тоже не знаю что делать с длинными волосами, даже если просто с распущенными ходить, то тоже нужно укладывать уметь, иначе по-деревенски как-то смотрится, простоволосо.... я хожу постоянно с конским хвостом, ну мне идет, я худая, но надоело. Думаю подстричься все же каскадом чуть ниже плеч

Лёгкая небрежность у молодых выглядит секси, а с возрастом как неопрятность.

Ольга
#19

Дамы! Наберите в яндексе элегантные прически из длинных волос и вы увидите множество красивых женских причесок. Неужели фантазии хватает только на "гульку", хвост и лахудрой ходить с распущенными патлами?

Гость
#20

У меня очень густые, вьющиеся волосы до середины спины. Раньше плела косы, носила распущенными, но сейчас косы уже не к лицу, распущенными на работе не к месту, да и вне ее чуть ветер на голове шалаш, молодым ещё нормально с шалашом, даже интересно, но не в 40+. Так и хожу с вечным хвостом, иногда с гулькой. Были бы прямые смотрелось бы нормально, а тут грива как у льва.

Я б в любом возрасте оставила волосы. Сейчас в салонах всякие выпрямления волос есть, каких только нет процедур. В хвост или култышку делайте. Длинные волосы- это женственно. Противно сейчас на улице и в транспорте смотреть на баб 40+ с их полу боксами и мужскими стрижками. То им и тяжело найти мужчину. Не становитесь как они

Гость
#21

Женщины тетки в рф выбривают затылок оставляя сверху пучок волос, на них химию и выкрашивают в красный цвет. Короче стрижка под мальчика не иначе. Что бы подчеркнуть свою уродливость, что тебе уже за 40 и ты стала бабой. Ну и в дополнении комплект из жирной холки. По другому они себя не видят.

Гость
#22
Гость

А мне 48 и я с удовольствием ношу длинные волосы, они у меня вьющиеся и густые, очень красиво, я вообще с ними моложе намного выгляжу. И мне глубоко плевать на чье-то идиотское мнение, что за 40 нужно делать уродливую стрижку, женщина всегда красива с волосами, я буду делать только то, что считаю нужным.

да делайте на здоровье, только в бассейне и в метро собирайте уж.
никто не говорит, что выбор стоит между уродством и длинными. я за золотую середины. совета ждут люди. бывает, есть простое решение, а в голову не приходит.

Гость
#23
Гость

Женщины тетки в рф выбривают затылок оставляя сверху пучок волос, на них химию и выкрашивают в красный цвет. Короче стрижка под мальчика не иначе. Что бы подчеркнуть свою уродливость, что тебе уже за 40 и ты стала бабой. Ну и в дополнении комплект из жирной холки. По другому они себя не видят.

Ну что вы несёте, это было лет 20-30 назад, у меня на работе у всех 40+ длинные, самое короткое это каре. Правда ничья причёска не вызывает зависти.

Гость
#24
Гость

Лёгкая небрежность у молодых выглядит секси, а с возрастом как неопрятность.

"Легкую небрежность" тоже нужно уметь сделать, если просто ничего не делать с волосами и выйти так на улицу с распущенными, то это выглядит убого, хоть даже если девушки 20 лет
Ну разве только для пенсионеров любая молодая привлекательна, не зависимо от внешности....

Гость
#25
Ольга

Дамы! Наберите в яндексе элегантные прически из длинных волос и вы увидите множество красивых женских причесок. Неужели фантазии хватает только на "гульку", хвост и лахудрой ходить с распущенными патлами?

Набирала, там прически, которые сразу дают лет десять сверху, старомодные. Приведите свой пример.

Гость
#26
Гость

Например? старческую ракушку, ещё какие варианты?

Не наезжать на ракушку! Это мегасекси прическа! Как у Кетрин Трамелл.

Гость
#27

Моей подруге 43, всю жизнь с косой до пояса, ещё знаю женщину, ей 60+, тоже коса до пояса, и знаю одну мадам 60+, она то с распущенными волосами, то высокий хвост, волосы черные, как смоль, но она немного экстравагантная, украшения, одежда не как у пенсионерки и на скутере ездит, в целом не страшная, но выделяется из толпы. Мне 43 и волосы до лопаток,седых нет, натуральная блондинка,но делаю мелирование,волосы уже не очень хорошие, всегда с хвостом или если на случай, то укладка с утюжком и на роспуск. А вообще, кому какое дело, как самой нравится, так и надо)

Гость
#28
Гость

Ну что вы несёте, это было лет 20-30 назад, у меня на работе у всех 40+ длинные, самое короткое это каре. Правда ничья причёска не вызывает зависти.

На улицу выйди и оглянись вокруг

Гость
#29
Гость

Женщины тетки в рф выбривают затылок оставляя сверху пучок волос, на них химию и выкрашивают в красный цвет.

😂😂😂 грустно, но правда

Гость
#30
Гость


Ну что вы несёте, это было лет 20-30 назад, у меня на работе у всех 40+ длинные, самое короткое это каре. Правда ничья причёска не вызывает зависти.

На улицу выйди и оглянись вокруг

Вижу такое на глубоких пенсионерах, правда в основном седое, но никак не на сорокалетних.

Гость
#31
Гость

Женщины тетки в рф выбривают затылок оставляя сверху пучок волос, на них химию и выкрашивают в красный цвет. Короче стрижка под мальчика не иначе. Что бы подчеркнуть свою уродливость, что тебе уже за 40 и ты стала бабой. Ну и в дополнении комплект из жирной холки. По другому они себя не видят.

У меня на работе 3 молодых девушки так подстрижены, только без химии))) и еще знаю четвертую. а что женщины в возрасте тоже так стригутся?

Гость
#32
Ольга

Дамы! Наберите в яндексе элегантные прически из длинных волос и вы увидите множество красивых женских причесок. Неужели фантазии хватает только на "гульку", хвост и лахудрой ходить с распущенными патлами?

да набирала я, но чет не очень, если честно. либо нужна огромная копна жестких послушных волос, либо литры укладочных средств и подруга-парикмахер под рукой

Гость
#33
Гость

Женщины тетки в рф выбривают затылок оставляя сверху пучок волос, на них химию и выкрашивают в красный цвет. Короче стрижка под мальчика не иначе. Что бы подчеркнуть свою уродливость, что тебе уже за 40 и ты стала бабой. Ну и в дополнении комплект из жирной холки. По другому они себя не видят.

😂😂😂😭😂 вы мою начальницу описали !! Коасится в малиновый цвет, стрижётся под мужика
Причём видно что волосы густые.. ну зачееееем .... и лишний вес , это да

Гость
#34
Гость

Женщины тетки в рф выбривают затылок оставляя сверху пучок волос, на них химию и выкрашивают в красный цвет. Короче стрижка под мальчика не иначе. Что бы подчеркнуть свою уродливость, что тебе уже за 40 и ты стала бабой. Ну и в дополнении комплект из жирной холки. По другому они себя не видят.

Тема вообще не о которых стрижках, а у вас уже пена скоро пойдет. Стриженая мужа увела? чего вы за них переживаете?

Гость
#35
Гость

😂😂😂😭😂 вы мою начальницу описали !! Коасится в малиновый цвет, стрижётся под мужика
Причём видно что волосы густые.. ну зачееееем .... и лишний вес , это да

А у меня бухгалтер с такой причей ходит только волосы желтые, а ей 37 всего то …

Гость
#36
Гость

Тема вообще не о которых стрижках, а у вас уже пена скоро пойдет. Стриженая мужа увела? чего вы за них переживаете?

Я за них не переживаю, просто раздражает когда вокруг унылые страшные тетки. Я эстет, люблю что бы красиво было. Это все равно, что жить в сером мрачном грязном районе с алкашами, тоже ведь неприятно.

Гость
#37

Автор, вы в вашем возрасте ходите с хвостиком, называете элегантнейшую прическу "старческой" и утверждаете, что волосы чуть ниже плеч будут домиком. Я вас огорчу, но вам ничего не поможет, и дело не в прическе. Вы не имеете ни вкуса, ни умения ухаживать за собой.

Гость
#38
Гость

Автор, вы в вашем возрасте ходите с хвостиком, называете элегантнейшую прическу "старческой" и утверждаете, что волосы чуть ниже плеч будут домиком. Я вас огорчу, но вам ничего не поможет, и дело не в прическе. Вы не имеете ни вкуса, ни умения ухаживать за собой.

Спасибо за информацию, у вас видимо три волосины в шесть рядов, вот вы про домик и не поняли о чем я.

Гость
#39

Если волосы очень густые и вьющиеся - кератиновое выпрямление вам в помощь.
Так и волосы от влажности пушиться не будут, и укладка ежедневная не нужна, волосы сами будут послушно лежать.
А стрижку лучше сделать каскадом, чтобы был переход длины. Плюс отрезать челку, если её нет,так как женщинам за 40 открытый лоб очень не идёт, выдаёт возраст.

Гость
#41
Гость

Спасибо за информацию, у вас видимо три волосины в шесть рядов, вот вы про домик и не поняли о чем я.

У меня очень густые вьющиеся волосы, именно поэтому я так и написала. Домик у вас будет, если длина будет короткой и пострижены они будут по одной линии. Вы не в курсе, что для такого типа волос существуют прически типа "каскад"? Зачем вообще носить хвосты или тем более косы, если у вас такие красивые волосы? И зачем носить их такой длины - под их тяжестью у вас явно нет объема у корней, что никого не красит. Вам такую красоту природа дала, а вы ее всеми способами прячете. Посмотрите на прически современных французских актрис и берите пример с них. Правда у француженок волосы не особо густые, но они в своих прическах добиваются именно этого эффекта, а вам даже с укладкой париться не надо будет.

Гость
#42
Гость

Женщины тетки в рф выбривают затылок оставляя сверху пучок волос, на них химию и выкрашивают в красный цвет. Короче стрижка под мальчика не иначе. Что бы подчеркнуть свою уродливость, что тебе уже за 40 и ты стала бабой. Ну и в дополнении комплект из жирной холки. По другому они себя не видят.

В России таких ни разу не видела, а вот в Германии наблюдают стадами. Именно красные волосы с бритыми затылками. В последний год красный стали заменять на цвета радужных пони и русалок. Комплект из жирной холки прилагается.

В России возрастные женщины больше стригутся под горшок. Тщательно укладывая челку курсанта ровным слоем на лоб.

люция
#43

Волосы украшение женщины. и тем более у вас они густые, зачем делать короткую стрижку!? Можно ниже плеч сделать длину, типа каре градуированного...Вот у кого проблема с густотой, редкие и блёклые, то тут другого выхода нет как носить мужские причёски. А длинные, ухоженные волосы - это красиво и женственно!!!

Гость
#44
Гость

У меня очень густые вьющиеся волосы, именно поэтому я так и написала. Домик у вас будет, если длина будет короткой и пострижены они будут по одной линии. Вы не в курсе, что для такого типа волос существуют прически типа "каскад"? Зачем вообще носить хвосты или тем более косы, если у вас такие красивые волосы? И зачем носить их такой длины - под их тяжестью у вас явно нет объема у корней, что никого не красит. Вам такую красоту природа дала, а вы ее всеми способами прячете. Посмотрите на прически современных французских актрис и берите пример с них. Правда у француженок волосы не особо густые, но они в своих прическах добиваются именно этого эффекта, а вам даже с укладкой париться не надо будет.

У меня объема как... свои волосы без укладки как у Анны Плетневой на свежих фото примерно, но покороче. И стригу каскад. Вот и представьте такие волосы в транспорте или в ветреную погоду, отсюда и хвост. Да и я не Анна, хоть и не толстая, но вид и стиль другой.

Гость
#45
Гость

Есть утюжок для выпрямления волос и ср ва разные, неужели в 40 лет вы этого не знали? У меня мама в 50 лет наращивает длину, смотрится красиво и молодит очень, не понимаю женщин которые состригают свои длинные волосы, муж мой говорит, как только женщина коротко подстриглась старость пришла, и кго друзья так же думают, как только тебе становится тяжело ухаживать за длинными волосами это как сигнал, в молодости все легко и просто, а к 40 появляется усталость, поэтому я с ним согласна.

Совершенно не согласна с вашим мужем. У многих с возрастом волосы в силу гормональной перестройки становятся пористыми, жухлыми и напоминают паклю лешего. Поэтому, такое лучше состричь, если нет денег на парикмахерские услуги, что подавляющему населению России тупо недоступно по карману даже в домашнем уходе.
К тому же, длинные распущенные волосы не всем идут и старят сильно. тут не возраст диктует, а типах лица.
А короткие волосы очень даже молодят, та же Патрисия Каас с короткими чудо как хороша, Жульет Бинош, Миу-Миу, наша Фрейндлих тоже прелестна без всяких там челок. Правильная стрижка к лицу всегда женщину украсит, правильная кладка завершит положительный эффект. А кому хочется под Пьеху с гнездом на голове или под нарощеные патлы старой русалки с челкой лошади а-ля Моника беллучи тот и будет старше смотреться и глупо к тому же.
Как укладывать длинные волосы можно посмотреть у Роми Шнайдер или Софи Лоррен

Гость
#46
люция

Волосы украшение женщины. и тем более у вас они густые, зачем делать короткую стрижку!? Можно ниже плеч сделать длину, типа каре градуированного...Вот у кого проблема с густотой, редкие и блёклые, то тут другого выхода нет как носить мужские причёски. А длинные, ухоженные волосы - это красиво и женственно!!!

Как раз жидкие волосы в мужской стрижке выглядят еще более жалко, нежели длинные жидкие, но собранные в прическу. Ветер дунет и все залысины налицо. А длинные в пучке всегда выигрышны в плане визуальной густоты.

Гость
#47

жена Кобзона с длинными ходит и очень красиво, думаю у нее мысли нет что ей не по возрасту

Гость
#48
Гость

Гость
У меня объема как... свои волосы без укладки как у Анны Плетневой на свежих фото примерно, но покороче. И стригу каскад. Вот и представьте такие волосы в транспорте или в ветреную погоду, отсюда и хвост. Да и я не Анна, хоть и не толстая, но вид и стиль другой.

Ну и у меня примерно также, только вьются больше (у нее, по-моему, свои вообще прямые)и короче. Примерно такая прическа http://known-name.ru/img/person/1124/img5913.jpg И в чем проблема? Если они у вас сильно пушатся, то уход неправильный. А для ветреных дней есть та самая прекрасная ракушка, да. Заметьте, ее на жидких волосах никто не делает, ибо убого. А на густых самое то.

Гость
#49

Мне 42, тоже толстые, вьющиеся, густые волосы. При этом полуседые с 30, а значит ещё более сухие как солома. Крашу конечно. Ношу до плеч в виде сэссон с градуировкой на концах. Использую средства, иначе шалаш на голове, это да. Филировку не делаю, от неё реально Лёвушка. Хотела бы длинные, но никогда у меня их не было, не хватает терпения на мои волосы, медленно растут.