Гость
Статьи
Что делать с волосами? …

Что делать с волосами? Волосы сухие, кожа быстро жирнится

Что только не пробовала делать с волосами... Кажется придётся всю жизнь ходить с короткой стрижкой, так как отрастить более менее среднюю длину просто невозможно. По советам трихологов пробовала разную воду, шампуни, маски, бальзамы, витамины. Итог всегда один - волосы тускнеют, сушатся, кожа сушится, появляется перхоть, а после неё и сильный жир.
Может быть дело в шампуне? Заметила, что если сделать из него хорошую пену, то голова раздражается чуть меньше. Может дело в нём? Не могли бы вы посоветовать максимально щадящий шампунь для моих волос? Ещё хочу отметить, что когда-то пробовала умывать голову питьевой водой. Помогало не очень, но, как минимум, волосы выглядели живыми и не такими сухими. В конце концов, просто замучилась тратить столько времени и денег на такой способ. Девчонки, на вас последняя надежда... Уже не знаю что придумать... #волосы

Даночка !
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Витамины пейте

#2

Кальций

Гость
#3

Мыть реже, например.

Гость
#4

Уровень витамина Д проверить.

#5

Во-первых, сдайте на гормоны. Проблемы всегда изнутри идут!
Далее: Посетите дерматолога, пусть осмотрит кожу головы.
Моему мужу от перхоти помог сульсен шампунь.
Для роста я лично использую пяту: настойку мяты (20 р в аптеке) разбавляю 1:1 и пшикаю на корни волос, результат: много новых волос, остановка выпадения.
Не отчаивайтесь, любая проблема решается, просто не так значит что-то делаете.

Даночка !
#6
Гость

Мыть реже, например.

И так неделями хожу мучаюсь, стараюсь

Гость
#7

К дерматологу. Сначала нужно с кожей головы разбираться, а потом уже с волосами. Трихология -- специальность редкая не только в России, но и в мире, найти специалиста, да еще грамотного сложно. С дерматологами проще.

Гость
#8

Из мягких средств разве что такое могу порекомендовать: https://www.yves-rocher.ru/dlya-volos/myagkij-krem-dlya-myt-ya-volos-nezhnost-/p/07047

Но точнее вам врач скажет, может быть что-то и вовсе аптечное.

Гость
#9

Автор ,я купила случайно охрененный детский шампунь ,стоит 70 р ) у меня тоже волосы сухие и жирнятся , помыла им голову плюс маска ,очень хороший эффект и волосы блестящие ( до этого только очень дорогие покупала и то раз на раз не приходился) завтра посмотрю как называется ,напишу вам.
Потом купила другой детский ,волосы выглядели откровенно плохо ,маску ту же наносила ..то есть ,,получается дело в шампуне .

Гость
#10
Гость

Автор ,я купила случайно охрененный детский шампунь ,стоит 70 р ) у меня тоже волосы сухие и жирнятся , помыла им голову плюс маска ,очень хороший эффект и волосы блестящие ( до этого только очень дорогие покупала и то раз на раз не приходился) завтра посмотрю как называется ,напишу вам.
Потом купила другой детский ,волосы выглядели откровенно плохо ,маску ту же наносила ..то есть ,,получается дело в шампуне .

Ушастый нянь?

Гость
#11

Это жирная себорея. Сама уже лет 10 мучаюсь, также очень сухие по длине и жирная кожа головы. долговременного эффекта нет, ни от шампуней, ни от витаминов. Но у меня проблемы хронические по жкт, думаю причина там.

Гость
#12

Все шампуни выполняют одну функцию только мыть. Все. За бренд ты переплачиваешь.
Во-первых не трогать руками волосы. Категорично. Менять наволочки каждые два дня .
Купить скраб для кожи головы,его надо распределить по проборам и втирать+оставить на 10-15 минут !! Потом смыть шампунем.
На этом все

Гость
#13

Бессульфатный шампунь. Чтоб состав был натуральным более менее

#14

Все правильно мыслите, меняйте уход, маску используйте и бальзам после маски, это делается для того, чтобы все активные компоненты маски запечатались с помощью бальзама. Из ухода могу goldwell посоветовать, маски у них очень классные, волосы живенькие, блестят, сухости не вызывают.

Настя
#15

Наверное, не помешает сходить к врачу и сдать анализы. Из шампуней посмотрите серию 911. Они довольно эффективные.

Ольгн
#16
Настя

Наверное, не помешает сходить к врачу и сдать анализы. Из шампуней посмотрите серию 911. Они довольно эффективные.

А какой именно? У них есть от перхоти несколько, сейчас на сайте посмотрела. Вы каким пользовались?

Настя
#17
Ольгн

А какой именно? У них есть от перхоти несколько, сейчас на сайте посмотрела. Вы каким пользовались?

Я покупала шампунь Себопирокс. Он именно от перхоти. Пользовалась в течение месяца. И отрегулировал работу сальных желез и перхоти стало меньше.

Ольга
#18
Настя

Я покупала шампунь Себопирокс. Он именно от перхоти. Пользовалась в течение месяца. И отрегулировал работу сальных желез и перхоти стало меньше.

Дорогой? В аптеке покупали?

Гость
#19

Ещё как вариант подобрать другой уход.Из последнего мне понравился уход от Мона премиум.Без всякой химии.У них есть разные линейки.У меня проблема с выпадением и плохо растут,поэтому я делала акцент на этом и линейку подбирала именно такую.Но ещё мне нравится что хорошо увлажняет и питает волосы.Так что стоит попробовать .

Настя
#20
Ольга

Дорогой? В аптеке покупали?

Нет, он прям в районе 140-170 рублей стоит, ну зависит от аптеки. Не очень густой, правда, по консистенции, но, промывает волосы хорошо. И смывается полностью.

Юля
#21

Или можно взять Цинковый как вариант, из той же серии 911. Тоже хорошо спасает от перхоти.

ludmila
#22

ахах, я тоже пробовала соду. это кошмар))

Гость
#23
ludmila

ахах, я тоже пробовала соду. это кошмар))

Что именно кошмар, расскажите, плиз.

Рита
#24

Можете бессульфатный шампунь попробовать, вот я когда перешла на него, сразу заметно качество волос улучшилось и стали лучше расти.

Гость
#25
Рита

Можете бессульфатный шампунь попробовать, вот я когда перешла на него, сразу заметно качество волос улучшилось и стали лучше расти.

И каким вы пользуетесь? Я вообще в них не разбираюсь.

Рита
#26

Беру лошадиную силы - шампунь для роста и укрепления, он офигенный. Волосы супер блестящие и объемные после него.

Гость
#27
Рита

Беру лошадиную силы - шампунь для роста и укрепления, он офигенный. Волосы супер блестящие и объемные после него.

Хм, а он жирную кожу головы нормально промывает?

ludmila
#28
Гость

Что именно кошмар, расскажите, плиз.

да волосы ужасно сохли и ломались, плюс жирнились еще больше.

Рита
#29
ludmila

да волосы ужасно сохли и ломались, плюс жирнились еще больше.

Да, отлично все будет, с ним даже реже стала голову мыть.

Гость
#30

Попробуйте шампунь для чувствительной кожи головы Alfaparf Milano scalp Relief, в этой же серии scalp есть шампунь и для жирной кожи головы. Посмотрите, как вам лучше. У меня жирная кожа, я поэтому для жирной беру. А вот волосы тоже сухие, маску беру для сухих волос, серии moisture - она очень хорошо увлажняет, я крашу волосы, поэтому мне только такую надо

Гость
#31
Гость

Ушастый нянь?

Нет , мое солнышко )) пенка - шампунь https://g.co/kgs/Q4hkBE
Прямо хорошо волосы выглядят ( у меня сухие ) и жирность ушла ,

Гость
#32

А перхоть у вас сухая или жирная? Если сухая (у меня такая была), посоветую Псорилом салициловый, если жирная, то лучше дегтярный брать. С салициловым псориломом я решила проблему перхоти, кожа головы перестала сохнуть, стягиваться, а волосы не выглядят как солома, т.к в составе ещ и пантенол содержится. Нужно в любом случае наносить шампунь только на кожу головы, а на сами волосы- бальзам и маску.

Анка
#33

Тоже за витамины, точнее за сбалансированный комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар. Есть много похожих, но этот по адекватной цене и содержит все самое необходимое: цинк, витамин С, аминокислоты l-лизин и l-пролин – это здорово на состоянии волос отражается, да и кожа становится лучше, более упругой и чистой, ведь уровень коллагена растет в организме

Ольга
#34

С одной стороны я бы посоветовала конечно поискать причину с врачами. . гастроэнтерология часто дает различные проблемы с кожей и волосами . А может эндокринология. Если все в номе, то подбирать средства по уходу и витамины. Лично мне идеально подошли из наружных Алерана, шампуни и маски. А внутрь Фамвиталь. Но это все надо подбирать опытным путем.

Дашка
#35

Для волос нужен цинк. Проконсультируйтесь с врачом. Мне мой советовал пропить цинк с витамином С. Я выбрала эваларовский в шипучей форме. После курсового приема, волосы улучшились, еще цинк и витамин С укрепляют иммунитет!

Вероника
#36

Были проблемы с кожей головы, пользовалась себорегулирующим шампунем Нафтадерм. За курс применения работа сальных желез кожи головы нормализовалась. Сейчас мою голову намного реже.

Лиза
#37

Все конечно индивидуально и конечно лучше в комплексе пользоваться уходовыми средствами для волос.Я сейчас шампунем и классной маской intence repair от ONLY4HAIR пользуюсь. Кончики не секутся, волосы не жирнятся и смотрятся ухоженными.

Гостья
#38

Неплохой шампунь чтоб очистить волос от жирности Детокс 911. Он содержит древесный уголь. И отлично восстанавливает кожный баланс и очищает волос

Гость
#39

к врачу обратитесь

Алиса
#40

витамины пропейте

Гость
#41

Люблю шампунь на овсяных ПАВ horse force - он для любого типа волос, у меня корни тоже очень жирные, я им два раза промываю, первый раз как раз все жиры расщепляются, шампунь и пенится тяжело поэтому, а уже второй раз густая пена и всё идеально очищено, но в то же время без вреда для волос и кожи головы

Ирина
#42
Гость

К дерматологу. Сначала нужно с кожей головы разбираться, а потом уже с волосами. Трихология -- специальность редкая не только в России, но и в мире, найти специалиста, да еще грамотного сложно. С дерматологами проще.

Сложно, но возможно) У меня когда стали выпадать волосы, я быстренько начала искать лучшего трихолога, пролистала кажется весь интернет, всех знакомых опросила) Нашла хорошего специалиста, Вохмянина Александра Викторовича, практикующего в клинике RTH Revival. Помог остановить этот кошмар и вылечить, спасибо ему огромное.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: