Гость
Статьи
Кожа головы жирная и …

Кожа головы жирная и выпадают волосы - что делать?

У меня проблема такая: кожа головы жирная и выпадают волосы, иногда прям очень сильно, во время мытья.... Что посоветуете делать? Спасибо заранее

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте добавлять в шампунь (не в банку, а прям в руку когда будете голову мыть) несколько капель эфирного масла эвкалипта. мне помогает. еще дегтярным мылом хорошо мыть (эвкалипт добавлять в пену), потом споласкивать водой с яблочным уксусом (1 ст. л. на литр)

Гость
#2

к эндокринологу сходите, гормоны проверьте и щитовидку

Юлия
#3

У меня аналогичная проблема. Со следующего цикла начинаю пить ОК, т.к. только они меня спасают от повышенной жирности кожи и выпадения волос. Осенью-зимой ещё терпимо, а сейчас караул, вечером волосы помыла, на следующий день к обеду уже жирные сосульки на голрве ((

Лув
#4

Анализ на дэа-сульфат, 17он прогестерон, тестостерон, ттг, т3 и антитела к ***** и с этими бумагами к эндокринологу.

Гость
#5

Что вы народные советы собираете? Бегом к трихологу и дерматологу! Без волос так можно остаться с непонятными экспериментами. Похоже на жирную себорею.

Анна
#6

у меня такая же ситуация:с гормонами с эндокринологией все в порядке,но волосы приходится мыть через день,иначе они очень страшно выглядят. и также во время мытья и пока мокрые очень выпадают. маски для волос не помогают.

гость
#7
Гость

попробуйте добавлять в шампунь (не в банку, а прям в руку когда будете голову мыть) несколько капель эфирного масла эвкалипта. мне помогает. еще дегтярным мылом хорошо мыть (эвкалипт добавлять в пену), потом споласкивать водой с яблочным уксусом (1 ст. л. на литр)

спасибо большое за подробный совет, я попробую обязательно!

гость
#8
Лув

Анализ на дэа-сульфат, 17он прогестерон, тестостерон, ттг, т3 и антитела к ***** и с этими бумагами к эндокринологу.

думаете, так серьезно, что это уже заболевание?

Светлана
#9
Юлия

У меня аналогичная проблема. Со следующего цикла начинаю пить ОК, т.к. только они меня спасают от повышенной жирности кожи и выпадения волос. Осенью-зимой ещё терпимо, а сейчас караул, вечером волосы помыла, на следующий день к обеду уже жирные сосульки на голрве ((

Юлия, а скажите какие ОК пьете?

Кристина
#10

Конечно первое, что нужно делать это искать причину, почему кожа головы жирниться и почему выпадают волосы. Это может болезни пищеварительного тракта или печени, может какой гормональный сбои, вегетососудистая дистония, может даже неправильное питание и нехватка витаминов и минералов. Вам нужно подобрать хороший шампунь. Конечно лучше который в аптеке продается. Мне очень нравится шампунь от Лошадиной силы, у них и состав очень хороший, там и коллаген и ланолин и эластин. Особенно у нового шампуня с Викторией Дайнеко на упаковке. Попейте обязательно витамины Ретинола Пальмитат или Аэвит или Ретинол, но желательно курсом 1-1,5 месяца

Ираида
#11

Шампунь с Дайнеко реально классный, тоже прикупила. Но ещё нужно пересмотреть своё питание и исключить или уменьшить максимально острую, жирную, жареную и сладкую пищу. Да да, это оочень влияет на состояние кожи головы и вообще кожи в целом. Вообще люблю морскую соль применять в уходе за собой. Она поможет нормализовать жирность волос, укрепит их. Большое количество микроэлементов, находящихся в морской соли, благотворно влияют на кожу головы, способствуя своевременному удалению отмерших чешуек. Вот почему этот компонент входит в состав многих косметических масок. За счет нормализации жирового баланса кожи, перхоть исчезает полностью. Морскую соль можно втирать в голову в чистом виде.

Эля
#12

Соль и кефир. К морской соли добавить кефир или йогурт. Волосы рекомендовано слегка намочить и втирать средство в корни. Оставить смесь на волосах нужно на 30 минут. После смываем шампунем. Использовать соляной пилинг можно 2 раза в неделю. Главное, не поцарапайте кожу голову, не втирайте чересчур энергично. Последнее время ещё стала мыть новым шампунем у Лошадиной силы, в итоге 2 раза в неделю мою.

Ирина
#13

Маски поделать, шампунь сменить. Я сейчас мою шампунем от Лошадиной силы, который с коллагеном. Вот всего два раза в неделю мою. А раньше если с утра мыла, то в к концу рабочего дня у меня уже сосульки были сальные. А маску делаю с горчичей и тающую с вытяжкой из перца. Тьфу тьфу тьфу. Волосы идеальны прям сейчас.

Дарья
#14

Вам просто напрашиваются маски с горчицей или перцем. Тающая классная очень. А ещё есть мицеллярный шампунь у Либридерм, перед маской лучше им мыть, он специально для глубокого очищения, что бы впоследствии все полезности маски хорошо проникли в волос и кожу головы.

Эмма
#15

Попробуйте Шампунь «Пантенол» восстанавливающий и Бальзам-маска «Пантенол», именно от подобных проблем хорошо действуют, для людей с тонкими, ослабленными волосами, жирными у корней и сухими на кончиках. Подходит для придания объема волосам и после длительного пребывания на солнце без головного убора и купания в соленой морской воде, после салонных процедур, повреждающих волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: