Гость
Статьи
Кто-нибудь стриг …

Кто-нибудь стриг тонкие волосы очень коротко?

Что мы имеем: сейчас у меня довольно длинные волосы до середины спины. Волосы некрашеные и очень, очень тонкие. То есть, не редкие (хотя особо густыми их назвать тоже, наверное, нельзя), а именно сам волос тонюсенький, как у ребёнка, волосы вьются на концах. Мою их каждое утро, сушу феном, закалываю прядки назад или завязываю в хаотичную кичку - просто с распущенными ходить не могу, тк они очень быстро трепятся и теряют вид, отчасти из-за длины, думаю. Хочу подстричься прям коротко - что-то типа укороченного каре, чтобы шея была открыта хоть немного. Имеет ли смысл? Или я совсем замучаюсь, тк волосы, по сути, обьем не держат и вообще теряют форму и вид очень быстро, особенно если ветер и дождь... Или, может, есть истории успеха в этом деле - кто-то стриг такие волосы и не пожалел, может, именно для коротких стрижек они подходят больше всего? Так хочется, но страшно!

Сашка Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый день придется укладывать с муссом феном и тд. мне надоело.опять отрастила.

Гость
#2

Будете прилизанная с прилипшими к голове волосенками. Остригите волосы по лопатки и собирайте в хвостик. Концы у Вас вьются. Или делайте хвост на темени (пальма) или на затылке (конский хвост). Может, носить ободок или широкую ленту с распущенными волосами?

Гость
#3

Тонкие волосы не уложить. Укладку не держат. У вас хоть концы загибаются, мои абсолютно прямые. Отрастила

Асти
#4

Еще больше потребует ухода такая стрижка, не надо

Сэм
#5

Сушить тонкие волосы феном нельзя, они становятся еще тоньше и сухими становятся.

Сэм
#6

У меня тоже очень тонкие, после мытья я наношу несмываемый крем кемон для увлажнения,утолщения волос либо увлажняющий спрей Шварцкопф, двухфазный. А потом пшикаю волосы спреем для укладки и объема Матрикс, Салерм или проф.Велла, еще норм спрей Фито. Создается видимость густоты и объема.

#7

У меня тонкие, но густые, стрижка пикси, с текстурирующим спреем держат объем.

Гость
#8

Пробовала. Плохо держат укладку, очень много возни с ними.

Гость
#9

у меня тонкие волосы.и как раз каре и боб дает обьем.правда укладывать надо феном с пенкой.и укладка держится долго

Гость
#10

Автор, если коротко, то совсем коротко, пикси. Никаких каре, боб и тому подобное. Иначе одуванчик на голове вам обеспечен даже при ежедневной укладке. Если не хотите совсем коротко, то оставляйте длину, чтобы можно было убрать волосы в хвост.

Гость
#11

Начинает "дно" просвечивать. То есть создается ощущение почти лысины

Гость
#12
Мадам Хреногубка

У меня тонкие, но густые, стрижка пикси, с текстурирующим спреем держат объем.

аналогично. А каким спреем пользуетесь?

Гость
#13

Я бы , до плеч постриглась.

Гость
#14

У меня не только тонккие, но и редкие. Длинными и даже со средней длиной выглядят реально некрасиво, поэтому прихожится постоянно стричься. Чтобы волосы смотрелись хорошо, не жалею денег на парикмахеров - хожу только к проверенным мастерам. Длинные волосы после неудачной стрижки можно собрать в хвостик, короткую же стрижку, если сделана некачественно, никак не исправить, поэтому специалиста нужно выбирать очень тщательно. Нужно учитывать тот факт, что каждый имеет свою нишу - есть мастера, способные сделать шикарные прически из длинных волос и при этом не умеющие стричь коротко и стильно.

Гость
#15

вам надо подобрать длину именно под тип лица и делать очень ровный срез (чтобы он всегда был "свежим")

#16
Гость

У меня тонкие, но густые, стрижка пикси, с текстурирующим спреем держат объем.

аналогично. А каким спреем пользуетесь? Тонигай с морской солью. А вы?

Гость
#17
Мадам Хреногубка

аналогично. А каким спреем пользуетесь? Тонигай с морской солью. А вы?

Обычным лаком для волос нивея для объема. Вот месяц назад сделала мелирование, волосы стали не такие мягкие, пока нравится.

Лианна Старк
#19

Будет ужасно, не надо. Без укладки тонкие короткие волосы смотрятся жалко, а укладка не будет держаться без тонны средств. У все знакомых, кто даже среднюю длину носит, типа каре, волосы выглядят отвратительно - не украшение лица, а наоборот.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема