Гость
Статьи
Жидкие волосы

Жидкие волосы

От природы плохие волосы - тонкие и редкие, но в последние полгода вообще жесть - вроде не очень сильно выпадают, но когда убираю под заколку, чувствую - совсем мало осталось(((( делаю маски из касторки, репейника, , шампунь Фитовал, но эффекта нет( половые гормоны в норме, биохимия тоже. Девушки, кто может знает, от чего это? Какими способами пользуетесь, чтобы сохранить или обрести густоту? Я в отчаянии- сейчас 30, боюсь к 35 вообще лысой стать(

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к трихологу. облысение это такая же болезнь как и гастрит, язва,диабет. самолечение только усугубит ситуацию. маской из касторки ты только забиваешь кожу головы и делаешь еще хуже, а шампунь от выпадения вообще смешно..шампунь может только помыть

Гость
#2

Да это норма ,с годами количество волос уменьшается ,советую подстричь ,будут выглядеть лучше

автор
#3

Раньше стриглась часто, а последние месяцы не могу себя заставить - мой мастер стрижет как бог, но любит посокрушаться над моими волосами) Спасибо комментаторами за толковые советы.

Гость
#4

Не хватает белка,кальция и микроэлементов в пищи,железа.Усильте питание.После мытья шампунем,последнее ополаскивание холодной водой.Делайте маски из безцветной хны раз 7-10 дней.Массируйте кожу головы массажной щеткой.

Гость
#5

Ну во-первых, нужно к трихологу и проверить щитовидку у эндокринолога. Во-вторых, нормальное питание, налегайте на рыбу и овощи, пропейте курс витаминов + калий/кальций/магний. В-третьих, меньше стресса, старайтесь не нервничать, больше отдыхайте + делайте массаж головы и ополаскивание после мытья прохладной водой.
Мне такой подход помог, когда волосы клоками сыпаться начали, заодно и ногти стали отличными и кожа улучшилась.

Гость
#6

Генетики не хватает. Стрессов избыток. Болезни ЖКТ. В общем, шанс что станут лучше, минимален, пробуйте сохранить, что есть. Средства, что будят луковицы, работают, но у меня пух растёт, а не волосы. Были хорошие.

!!
#7

У меня так же,сделала стрижку короткую,(не под мальчика),,мою через день,ибо редкие и жирные,сушу феном,укладываю с жидкостью John Friedа.
На второй день начесом у корней,спасает только это

#8
автор

От природы плохие волосы - тонкие и редкие, но в последние полгода вообще жесть - вроде не очень сильно выпадают, но когда убираю под заколку, чувствую - совсем мало осталось(((( делаю маски из касторки, репейника, , шампунь Фитовал, но эффекта нет( половые гормоны в норме, биохимия тоже. Девушки, кто может знает, от чего это? Какими способами пользуетесь, чтобы сохранить или обрести густоту? Я в отчаянии- сейчас 30, боюсь к 35 вообще лысой стать(

. Знакомая проблема. Я подстриглась короче. Мне один врач объяснил, что волосы растут до определенной длины, а потом не могут держать свой вес и выпадают. Я регулярно делаю маски с маслами. Волосы лучше стали, однозначно!

Маша
#9

Попробуйте витамины пропить группы В и специальной сывороткой от выпадения волос Tahe Fitoxil пользоваться месяц. Мне помогло.

#10

Есть ампулы очень хорошие goldwell, стоят они дороговато, 2500 примерно упаковка, они и от выпадения и еще будят спящие луковицы и новые волосы начинают расти. Очень хорошее средство

валерия
#11

Вижу уже писали, но от себя тоже посоветую, не знаю как другие ампулы, luchina пишет о goldwell, их не пробовала. я пробовала ампулы mon platin, правда 2 курса пришлось пройти, в упаковке 6 ампул, но действительно волосы стали сильнее. Раньше в душе казалось, что прямо сыпятся с меня. Последние месяцы виден эффект, да и гуще как-то стали. Но помимо ампул делаю маски, грязевые и медовые, тех же израильтян косметику беру ,просто скобом, в аптеке.

#12

я после моря сильно волосы подпортила. сухие ужасно были. я покупала Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина (кстати лошадиная сила)

Витуля
#13

Я ходила с такой проблемой после родов к трихологу. Когда все анализы в норме, поняла что только этот специалист мне поможет решить эту проблему. Если коротко по сути, рекомендациями было смена шампуня на без сульфатный обязательно и применение ампул от выпадения и для восстановления волос (2в1), это не два разных, плацент формула или....не помню что второе. Потому что выбор по всем характеристикам у меня пал на плацентарную Плацент Формулу. Пользовалась до двух месяцев где то. Но по окончанию курса, интенсивное выпадение прекратилось, потом через время еще стали и новые волосики расти, пушком. За пол года даже густота прибавилась. Так что смело рекомендую.

Алексей
#14

Присмотритесь к тренажёру волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.

Маша
#15

вот такой Тахе Фитоксил http://wow-beauty.ру/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5 , которая именно против выпадения.

Маша
#16
Славина Ирина

я после моря сильно волосы подпортила. сухие ужасно были. я покупала Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина (кстати лошадиная сила)

мне после моря обычно хватает просто профессионального арганового масла, это и полезно для волос и натурально.

Ника
#17

Витамины попейте витрум и льяняное масло. Шампунь от лошадиной силы с коллагеном и ланолином. Маски с красным перцем делайте. Массаж головы каждый день.

Гость
#18

Витамины попей и льняное масло. И делай маски с купаж масел для роста и глубокого восстановления волос «TOP 10 OILS FORMULA», там 10 масел в составе.

Яночка
#19

Я делала маску с перцем и витамином В12 — 1 ампула, 1 ст.л. красного перца (если перца нет, используйте обычную приправу для готовки). Вскройте ампулу и добавьте витамин В12 в перец. Наденьте перчатки. Аккуратно нанесите смесь на корни волос. Наденьте одноразовую шапочку и полотенце. Оставьте на 10 минут. Смойте мягким шампунем желательно без сульфатным или с нейтральным рН, я брала на основе овсяных ПАВ Хорс форс.

Гость
#20

Пропить Биотин, скрабировать голову солью, чередовать маску с кокосом (Кокосовое масло – 15 г Пиридоксин – 10 капель Токоферол – 10 капель) и тающую Лошадиная сила.

Света
#21

Для восстановления волос я давно использую продукцию от GREYMY!Эта фирма имеет большой выбор в качественных шампунях,масках,кондиционерах и маслах.Например,я чаще всего пользуюсь бриллиантовой маской от GREYMY.Она придает волосам сияющий блеск;защищает от всех видов агрессивных воздействий; предотвращает ломкость; придает объем;А также вся косметика состоит из природных компонентов и оснощена витаминами.Сразу после первого применения мои волосы стали гуще и здоровее.GREYMY-это профессиональная косметика,которая легка в применении и одновременно эффективна!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: