Гость
Статьи
хочу стать пепельного …

хочу стать пепельного оттенка

Здравствуйте, использовала смывку цолор офф, была темно-шоколадного цвета, а на концах рыжий, после смывки стала светло рыжий на конца, а корни светло жёлтые. Первая проблема это ужасный запах уже третий день, слышала про шампунь естелевский который убирает запах , но боюсь что волосы сильно попортит. Чем можно убрать запах? А вторая проблема, хочу стать пепельного оттенка, или светло русый, но никак не темный и чтоб волосы в салому не привратились. Чем красится, можно ли красится той краской которая в магазинах обычных продается, что то наподобие Гарниера олия и тп? Помогите пожалуйста))

Risa
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После смывки, Вам конечно лучше "сдаться" в руки мастера в салон. Пепельный получить очень трудно, и уж точно не Гарньером и не после смывки, имея рыжий цвет. Я тоже так мучилась после смывки тёмного каштана, который в итоге стал почти чёрным... Сначала сама немного приглушала рыжину тёмно-русым Syoss, есть у них серия безаммиачных красок для тонирования, но смывается всё это дело очень и очень быстро, и рыжину всё равно полностью не скрывает. Потом просто отрастила свой цвет (тёмно-русый), чтобы всё это прошло быстрее, сделала более короткую стрижку, пошла в салон, сделала максимально белый цвет (насколько позволяли волосы без какого то большого вреда для них) и уже потом сверху можно хоть пепел, хоть розовый, хоть серо-буро-малиновый))

Гость
#2

Для получения пепельного оттенка идите в магазин проф косметики.Советую Капус - целая линейка пепельных от светлого к более темным. По цене не выше масс маркета!

Гость
#3

не получится после смывки уже такой. только когда отрастут. но ито добитьсч такого нереально. сольок я не птылась и сама и у профи все без толку. первый раз покрасил несколько дней держится потом все. и все с пепельным оттенком становятся зелеными.......лучше карамельные оттенки или с красна или розова которые в тренде

Гость
#4

В салон идите. У меня наконец получилось стать пепельной после долгих попыток, и мастера хорошего наконец нашла, она и покрасила как надо, и объяснила все. Краска - это какую выберете, хоть эстель, хоть капус, хоть игора (эти получше), но выбирайте тон пепельно-фиолетовый. Это не значит, что вы будете как бабуля фиолетовая, фиолетоывй тон просто забивает желтизну. Так что, оттенок 10/16, пепельно-фиолетовый блонд. И оксиды вам нужны на 3% и на 6%. "Шестерку" на корни", "тройку" на длину. И еще интересно, сначала мастер мне намазала только корни краской с 6-процентным оксидом, посидела-подождала мин 20, потом она еще тем же намешанным с "шестеркой" чуть растянула пониже, и только потом намешала краску с 3х-процентным и намазала остальную длину волос, раньше с таким не сталкивалась. Получилось - в первый день похихикала, что как Цири из "Ведьмака", но потом поняла, что цвет отличный! Излишняя фиолетовость смоется, как раз голову помоете, а вообще пепельный оттенок держится! Это я в начале сентября красилась, все отлично! Мне тогда же подсказали шампунь для поддержки холодных оттенков - это тоже эсталь, серебристый (в фиолетовой упаковке), и бальзам тоже такой есть. Да, они дорогие, но пользоваться ими не каждый раз, а например, если каждый день или через день моете голову, то раз в неделю этим шампунем или бальзамом, а если пару раз в неделю голову моете, то можно и раз в 2 недели этим серебристым, чтобы не смывалось. Так оно надолго хватит, и цвет не будет смываться в невзрачно-желтоватый.
Капусом тоже красилась, ничего против не имею. Но тогда была возможность, чтобы меня окрасила сестра, но потом она уехала, а в наших салонах работают на эстеле,у них на него рука набита и уже пропорции знают, оттенки могут вымерять, а сама краситься не умею.

Гость
#5

Да, они дорогие, но пользоваться ими не каждый раз, а например, если каждый день или через день моете голову, то раз в неделю этим шампунем или бальзамом, а если пару раз в неделю голову моете, то можно и раз в 2 недели этим серебристым, чтобы не смывалось. Так оно надолго хватит, и цвет не будет смываться в невзрачно-желтоватый.
Капусом тоже красилась, ничего против не имею. Но тогда была возможность, чтобы меня окрасила сестра, но потом она уехала, а в наших салонах работают на эстеле,у них на него рука набита и уже пропорции знают, оттенки могут вымерять, а сама краситься не умею. [/quote]
не у всех такой серебристый бальзам имеет такой эффект. у кого то может дать совсем другой эффект. у кого то и зеленый и так далее. еще имеет значение свои волоы какого цвета были. если крашеные перекрашыеные как у автора то там ваще результат не предсказуем. но пепельного ей не добиться пока свои не отрастут

Гость
#6
Гость

не у всех такой серебристый бальзам имеет такой эффект. у кого то может дать совсем другой эффект. у кого то и зеленый и так далее. еще имеет значение свои волоы какого цвета были. если крашеные перекрашыеные как у автора то там ваще результат не предсказуем. но пепельного ей не добиться пока свои не отрастут

У меня волосы до того уже были крашеные-обесцвеченные, но некрасивого желтоватого оттенка, пока еще другие мастера напортачили, не сразу нашла своего. Синего или зеленого оттенка не будет, потому что это не оттеночный бальзам типа тоники, а шампунь и бальзам-ополаскиватель, их не надо подолгу держать на голове, как эти собственно стандартные оттеночные бальзамы. Просто моешь голову, он распенивается и фиолетовый цвет пропадает! И с этим бальзамом-ополаскивателем так же, размазывается и все. Можно минуту-две подержать. Кстати, этот шампунь сушит, так что после него нужно пользоваться бальзамом-ополаскивателем, можно бычным, каким обычно пользуетесь. А можно и сразу пользоваться и шампунем, и бельзамом этим серебристым, по желанию, если усилить совсем оттенок.
А если вам нужен не настолько светлый пепельный оттенок, а потемнее, то выбирайте не 10.16, а 9.16.

Гость
#7

У меня все получилось, после смывки прошлась порошком с 3% до светло-желтого, а потом через день покраска в желаемый. Но покраска лучше в салоне, скорее всего цвета мешать придется. Если без порошка то могут быть любые сюрпризы даже в парикмахерской.

Sx
#8

Да известно уже, как Жанна д'Арк добилась пепельного оттенка...