Гость
Статьи
Окрашивание седины …

Окрашивание седины хной и басмой

Кому удалось закрасить седину натуральными средствами? Чтоб было красиво. У меня волосы темный каштан и очень много седых волос. Химического окрашивания боюсь теперь, так как потеряла половину своих волос. Как часто и каким образом окрашиваете ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красьтесь нормальными красками, делайте маски, укрепляйте волосы и будет вам счастье

Гость
#2
Гость

Красьтесь нормальными красками, делайте маски, укрепляйте волосы и будет вам счастье

С тех пор , как начала красить, волосы без перерыва выпадают , обследования прошла, маски и тд делаю постоянно, не помогает. Думаю, дело в краске.

Гость
#3

Были попытки закрасить седину хной, басмой и сочетанием. Седые волосы становились цвета ржавчины

Гость
#4
Гость

С тех пор , как начала красить, волосы без перерыва выпадают , обследования прошла, маски и тд делаю постоянно, не помогает. Думаю, дело в краске.

так поменяйте краску, найдите не такую убийственную
найдите хорошего мастера

Гость
#5
Гость

так поменяйте краску, найдите не такую убийственную
найдите хорошего мастера

Меняла много раз. И очень дорогой тоже пробовала.

Гость
#6

не знаю у меня подруга красит каждые 2 недели
уже много лет и они у нее блестящие! даже маслами не пользуется.....!
но она имеет свой густой волос и растут они у нее как сумасшедшие постоянно стрижется может генетика фиг знает.

Елена
#7

никогда краска не будет полезна для волос. красилась красками матрикс, лонда 6 лет и волосопад + сечение волос- вечные спутники, без маски волосы были похожи на мочалку.
Сейчас крашусь хной или хной с басмой, волосы перестали выпадать, растут быстро и много новых волос, могу обходиться без бальзама.
Пропорции смешивания басмы и хны зависят от желаемого оттенка, начните с 1:1 + сок лимона. Если седины много, сделайте курс окрашиваний раз в неделю, пока седые волосы не напитают хну, затем можно подкрашивать только корни и изредка проходиться по длинне. С лимоном хна и басма сильнее берется, но может сушить волосы, если сушит то после хны нанесите питательную маску, либо в хну с басмой можно долить масла, но тогда цвет может не сильно взяться.
В общем попробуйте сначала хна+басма 1:1 с соком половины лимона, в первый раз седина будет светлого оттенка, повторите курс окрашиваний раза 4 каждую неделю

Гость
#8

обычные басма и хна седину могут и не закрасить. Вообще все индивидуально, надо пробовать. У меня например все быстро смывается, даже с обычных волос а уж с седых тем более. Пористые волосы, вымывается цвет. Для себя нашла решение в индийской хне Леди хенна или Ааша, там есть хна басма и закрпитель цвета. результат шикарный, волосы блестят, цвет держится, уже лет 5 крашусь.

Катя
#9
Автор

Кому удалось закрасить седину натуральными средствами? Чтоб было красиво. У меня волосы темный каштан и очень много седых волос. Химического окрашивания боюсь теперь, так как потеряла половину своих волос. Как часто и каким образом окрашиваете ?

Я пробовала раньше и у меня ничего не вышло. Моя парикмахер нашла мне натуральную альтернативы - органическую краску doc color от жан поль минэ. Она сделана из алоэ вера, и нескольких масел , не содержит аммиака поэтому она совсем не пахнет и даже улучшает состояние волос во время окрашивания. Мне оч нравится)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: