Гость
Статьи
Выпадение волос при …

Выпадение волос при аутоимунном гипотериозе

Всем привет! В октябре месяце 2017 г сильно стали выпадать волосы, просто клочками, побежала к трихологу сделали фототрихограмму , врач сказал плохое кровообращение. Терапевт разводил руками анализы в норме, невролог тоже не обнаружил проблем (делали реоэнцефалографию). Эндокринолог направил на анализы, в итоге был очень завышен ТТГ(10,2 мМЕ/л), Т4 св-14,5 пмоль/л, АТ-ТПО 24,22МЕ, мл, и Пролактин-58,3 нг/мл, назначили курс лечения (тероксин50, сейчас пью 75, от пролактина берголак) . ТТГ пришел в норму уже через месяц, узи тоже в порядке (но есть диффузные изменения), недавно сдала спустя полгода проверочный анализ ТТГ все хорошо, пролактин уже лечим более пол года , мы его понизили буквально 2 месяца назад ( не могли подобрать норму, то в минус уходила, то чуть выше нормы, сейчас он у меня понижен 2,2 нг/мл врач сказал пусть лучше будет так чем завышен), таблетки все равно пью. Биохимический анализ сдавала все хорошо! Но волосы лезут с корнями!. . Жкт проверяли, делала узи, врач ничего такого не нашел. Я уже купила дарсонваль , но стала замечать что они после него стали лезть сильнее. То есть мыть не могу лезут, расчесываешь тоже лезут! У меня первый раз такое! Недавно опять была у трихолога , она посмотрев мои анализы сказала что это из за гормонального сбоя, волосы выпадают в стадии телогена. Но прошло уже 10 месяцев как ТТГ в норме, я читала волосы восстанавливаются спустя 1-3 месяцев но не год. Может еще какие то надо гормоны проверить? Девочки кто с этим сталкивался, помогите советом, как лечили, через сколько восстановили волосы? Читала что тироксин так же может вызвать потерю волос, что же делать? Врачи ничего толком сказать не могут....

Милана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо найти группу ВКонтакте - Гипотиреоз. Группа для пациентов и врачей. Там много бесценной информации по вашей проблеме.

Гость
#2

Волосы очень долго восстанавливаются. Вообще, они выпадают спустя 3-6 месяцев после провоцирующего выпадение фактора. То есть, стрессанули Вы, например, сегодня, а волосы только через 3-6 мес выпадут.
От Дарсонваля выпадают потому, что тот усиленно влияет на кровоток. Та же ситуация будет у Вас с разогревающими масками:горчичной, перцовой. Могу посоветовать купить ампулы никотиновой кислоты для волос, они так и называются, в ампуле 5 мл, всего ампул в коробке -10 шт.
Она остановит выпадение , правда, на некоторое время. Потом опять курс придётся делать.

Гость
#3

винпоцетин,ксантинол,трентал,кальций и цинктерал,вот ваши препараты для кровообращения. ну ещё можно группы В витамины и дибикор. мазать и массировать кожу бесполезно,в парике останетесь.лечите изнутри. четвертинку левотироксина можно,не повредит.,наоборот поможет.

больше гламура
#4

Оставьте волосы в покое, это реакция на лекарство. Постригитесь коротко и не морочьте себе голову.

Милана
#5
Гость

Вам надо найти группу ВКонтакте - Гипотиреоз. Группа для пациентов и врачей. Там много бесценной информации по вашей проблеме.

спасибо!

Милана
#6
Гость

Волосы очень долго восстанавливаются. Вообще, они выпадают спустя 3-6 месяцев после провоцирующего выпадение фактора. То есть, стрессанули Вы, например, сегодня, а волосы только через 3-6 мес выпадут. От Дарсонваля выпадают потому, что тот усиленно влияет на кровоток. Та же ситуация будет у Вас с разогревающими масками:горчичной, перцовой. Могу посоветовать купить ампулы никотиновой кислоты для волос, они так и называются, в ампуле 5 мл, всего ампул в коробке -10 шт. Она остановит выпадение , правда, на некоторое время. Потом опять курс придётся делать.

Да, никотинку я использую с дарсонвалем через день. Трихолог сказала, что могут выпадать сильнее, это слабые волосы рано или поздно отпадут.

Милана
#7
Гость

винпоцетин,ксантинол,трентал,кальций и цинктерал,вот ваши препараты для кровообращения. ну ещё можно группы В витамины и дибикор. мазать и массировать кожу бесполезно,в парике останетесь.лечите изнутри. четвертинку левотироксина можно,не повредит.,наоборот поможет.

У меня гора этих витамин! И втираю в голову аевит+мумие и внутрь различные витамины (магний+, комбилепен, компливит сияние). От массажа наоборот волосы новые растут. Меня больше пугает что они выпадают с белым сосочком то есть в стадии телогена. Врач эндокринолог ( в форуме переписывались) написала мне что от гипотериоза волосы так долго не могут выпадать, надо сдать анализы на мужские гормоны. Хотя я не думаю что с ними проблемы....

Милана
#8
больше гламура

Оставьте волосы в покое, это реакция на лекарство. Постригитесь коротко и не морочьте себе голову.

Я их отращиваю, и коротко в жизни не постригусь!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: