Гость
Статьи
Выпадение волос …

Выпадение волос осенью. Что делать?

Каждую осень наблюдаю, что выпадают волосы, начиная с Сентября, даже, с конца Августа. Трихологи говорят это сезонное выпадение, из-за летнего яркого солнца. Но, как его предотвратить и остановить это выпадение? Чего не хватает волосам?

Хелп
34 ответа
Последний — Перейти
Дана
#1

У меня так каждую осень примерно с октября по декабрь. Лезут ужасно да еще и перхоть появляется. Вообще волосы сильные, густые, жесткие, но вот осенью прям беда( Помогает только одно - витамины. Начинаю пить через неделю все ок. Витамины нужны группы Б. Раньше Деакура хорошо помогала. Или волвит. Сейчас вот другие заказала - жду.

Гость
#2

Сдать анализ на витамин Д, возможно, у вас дефицит, поэтому волосы и выпадают. Врач назначит дозировку, если нужно

Алекса
#3

летом обязательно термозащиту использовать, с мокрой головой на солнце не выходить, а сейчас витамины пропить и ультра укрепляющую маску от лошадиной силы против выпадения волос после каждого мытья делать.

Алекса
#4
Гость

Сдать анализ на витамин Д, возможно, у вас дефицит, поэтому волосы и выпадают. Врач назначит дозировку, если нужно

Вообще у 80% населения России дефицит витамин Д, особенно в осенне-зимний период. Я сейчас вместе с детьми принимаю Бебисан Д3, он же и иммунитет укрепляет, и нормализует работе нервной системы, и укрепляет кости и зубы

Гость
#5

Многие считают, что если для волос, значит витамины этой группы В пресловутой, в ход идут, а на деле гораздо важнее для волос Селен, Цинк и Биотин. Почитайте об их влиянии на волосы, ногти и кожу. Их надо пить!

Гость
#7
Гость

Многие считают, что если для волос, значит витамины этой группы В пресловутой, в ход идут, а на деле гораздо важнее для волос Селен, Цинк и Биотин. Почитайте об их влиянии на волосы, ногти и кожу. Их надо пить!

Спасибо, цинк я пью очень давно, и по-началу он помогал, а потом все равно, как осень, волосопад сильный. Я сильно переживаю и расстраиваюсь. Насчет селена не знала, а что он дает?

Гость
#8
Алекса

Вообще у 80% населения России дефицит витамин Д, особенно в осенне-зимний период. Я сейчас вместе с детьми принимаю Бебисан Д3, он же и иммунитет укрепляет, и нормализует работе нервной системы, и укрепляет кости и зубы

Спасибо, но витамин Д дает побочные действия. И одно из них - бессонница ночью. Я бы рада его принимать, у меня даже есть он, только действует он ужасно. Не знаю почему так. Читала, это бывает у некоторых, особенно у детей.

Мария
#10

Знакомо это. Пробуйте всё, средства проверены и неоднократно. 1. Шампунь Виши Dercos красный с аминексилом. Есть еще ампулы из этой серии, но для начала можно взять один шампунь. Переходит на этот шампунь, но мыть голову нужно не просто намылить и смыть, а подержать2-3 мин на голове, чтобы вещества проникли в кожу головы. 2. Ревалид витамины + желательно цинк в больших дозах. Хороший препарат цинктерал. Ревалид по 3 таблетки в день, цинктерал тоже. Масочки, но это меньше помогает: репейное малсо с перцем, масло gemene для роста волос для тонких волос. Можно проколоть комбилипен ( витамины группы б). Если все это не помогает - покупаем мезороллер и делаем мезотерапию с никотиновой кислотой или ампулами виши. Масочки и таблетки не очень помогают, у меня сейчас тоже выпадают волосы, купила мезороллер для кожи головы. Эффект есть с 1 применеия, ничего не выпадает, но больно. Пробуйте, у меня много раз выпадали волосы, что-то должно помочь.

Анна
#11

После родов стали выпадать волосы, они были везде.. на расческе, в сливе после мытья головы, даже на одежде.. Посоветовали Луковый шампунь 911. Скажу сразу, эффект я увидела через две недели: волос на щетке после расчесывания стало значительно меньше. Их стало гораздо легче расчесывать и у них появился блеск.

Влада
#12

От выпадения мне понравился шампунь-кондиционер марки хорс форс, он коллагеном и ланолином, волосы стали лучше расти и не так выпадать.

Людмила
#13

К хорошему трихологу за диагнозом и лечением, если из Москвы, то к Желтовской попробуйте попасть, она принимает в центре Ретиноиды

#15

Это естественная нехватка витаминов. У меня всю жизнь почти то же самое! так что это не очень страшно, ну то есть - ко врачу думаю можно тут не идти) просто начните есть больше фруктов, там много витаминов)) еще можно принимать витамины - инозит хорошие и дешевые. Еще обязательно возьмите маску хорс форс с вытяжкой из гибискуса - она предотвращает выпадение и укрепляет луковицы

#17

Мне с выпадением помогает шампунь 911 с экстрактом красного перца, улучшает кровоток и луковички просыпаются, и волосы меньше выпадать начинают, процесс не одного дня, мне две недели понадобилось чтоб волос восстановился и стал блестеть, пышность появилась и выпадение сократилось

Гость
#18

я бы не советовала без показания врача вообще что-то принимать.

Cat
#19

Железодефицит у всех женщин поголовно.

Марго
#20

У меня перестали сыпать, когда тающую маску лошадиная сила купила, главное, наносить на корни.

Гость
#21

вот пусть анализы это покажут, так просто пить - это глупо.

Гость
#22
Марго

У меня перестали сыпать, когда тающую маску лошадиная сила купила, главное, наносить на корни.

если маску наносить на кожу головы, это вредно, нельзя.

Марго
#23

эта специально для корней, у нее такой состав для кожи и для волос.

Cat
#24

Сильно печет?

Марго
#25
Cat

Сильно печет?

Такое, терпимо. Это же для здоровья надо, можно и потерпеть.

Елена
#26

Купите в аптеке лечебный Луковый шампунь 911, там с разными добавками: репейником, крапивой, красным перцем, и пользуйтесь ним. У него приятный аромат, в составе есть натуральные компоненты. Волосы после него хорошо расчесываются, становятся крепче, появляется блеск.

Юлия
#27

Никакими масками не пользовалась, считаю, что надо лечить волосы и делать это лечебными шампунями, а не косметическими. Спасибо моему врачу, который посоветовал хороший шампунь Луковый с экстрактом крапивы 911 фирмы Твинс Тэк. Купила его в аптеке, приятный аромат, легко наносить и смывать с волос. После применения волосы гладкие, появился блеск и их легко уложить и расчесать.

Ирина
#28
Гость

я бы не советовала без показания врача вообще что-то принимать.

согласна, нужно сходить для начала к эндокринологу.

Ирина
#29

а из средств очень хорошо помогает от выпадения волос сыворотка tahe fitoxil.буквально за месяц.

Элла
#30

у меня такая же проблема была. кроме витаминов ещё мыла волосы otium unique для роста волос от estel. очень советую, волосы действительно начали лучше расти

Римма
#31

Витамины и правильный уход, в аптеках продается Луковый шампунь 911, выпускает фирма Твинс Тэк. Он с различными добавками, советую попробовать с репейным маслом. Лично мне он помог восстановить волосы.

Лера
#32

Тогда уж лучше Луковый 911 с красным перцем - он как раз для стимуляции роста волос. Только учтите - что это лечебные шампуни, для лучшего результата надо курсом пользоваться - месяц хотя бы. Потом повторить, если понравится.

Марина
#33

Я в осенне весенний период всегда сталкиваюсь с выпадением волос. Начинаю пить витамины или минералы. Массаж головы делаю и мою в этот период волосы луковым шампунем с репейным маслом 911. Использование шампуня нормализует обменные процессы, укрепляет и питает волосяные луковицы, восстанавливает поврежденную структуру волос.

Дана
#34

Витамины надо осенью однозначно пить, а еще очень хорошо помогает для улучшения роста волос прием Вазаламина – пептидного биорегулятора, который укрепляет сосуды, восстанавливает их и заставляет нормально работать. В результате к волосяным луковицам попадает больше питательных веществ, а, следовательно и растут волосы быстрее и крепче.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: