Гость
Статьи
Все, что нужно знать о …

Все, что нужно знать о витаминах

Сейчас очень популярно стало употребление витаминов, БАДов, но часто многие делают это просто так или по рекомендациям “гуру” ***. У них даже есть схемы на любые случаи и заболевания. А потом у людей переизбыток каких-то витаминов. Который иногда еще более опасен, чем недостаток.
Беда в том, что нельзя ничего диагностировать без сдачи анализов. У меня анемия, очень низкий ферритин, наблюдалась у гематолога. Принимаю нужные препараты. Но это одна из самых распространенных проблем, низкий гемоглобин определяется по общему анализу крови.
Но есть же и другие необходимые для человека витамины и элементы. Как считаете необходимо действовать? Принимать витамины для профилактики или делать полное обследование? #витамины #анализы #обследование

Опрос
Как принимаете витамины
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью железо, В, цинк, С, К, D по собсивенным схемам

#2

Я пью комплексы для волос и ногтей, заказываю на Айхерб

Гость
#3

У меня тоже анемия, железо в таблетках не помогает, делала в\м.
А вообще да, стараюсь пройти обследование

#4

Вообще не понимаю людей, которые доверяют врачам из инстаграма. Шарлатаны одни, только ради наживы

#5
Кэт

Я пью комплексы для волос и ногтей, заказываю на Айхерб

и как результат? Я тоже там заказываю, но в комплексах перестала брать, только раздельно. И кстати от Максихаер не очень хорошая реакция была на желудок((

#6
Гость

У меня тоже анемия, железо в таблетках не помогает, делала в\м.
А вообще да, стараюсь пройти обследование

да, мне тоже так прописывали, но пока еще решила таблетками попробовать

#7
Гость

Вообще не понимаю людей, которые доверяют врачам из инстаграма. Шарлатаны одни, только ради наживы

ну не все, наверно, но в целом согласна

#8
Вздорная Леди

и как результат? Я тоже там заказываю, но в комплексах перестала брать, только раздельно. И кстати от Максихаер не очень хорошая реакция была на желудок((

У меня все нормально с их приемом. А эффект ощутила: ногти прочнее стали и много пушка появилось, то есть рост пошёл

Гость
#9

на полное обследование денег не напосёшься(( недано хотела сдать на витамин А, В и Д, один анализ 1900 р, ох...ть. В итоге стала пить просто сама с умеренной дозировкой витамины. Врач знакомый одобрил мой выбор и ещё Нейроспан посоветовал при моей сидячей работе

Гость
#10

В БАДах и витаминных комплексах,как правило профилактические дозы,сложно ими сделать себе переизбыток.Я иногда сдаю по акциям в лабораториях,узнала,что у меня недостаток Д и железа,восстановила,самочувствие улучшилось.Теперь слежу за показателями и поддерживаю параметры.

#11
Гость

на полное обследование денег не напосёшься(( недано хотела сдать на витамин А, В и Д, один анализ 1900 р, ох...ть. В итоге стала пить просто сама с умеренной дозировкой витамины. Врач знакомый одобрил мой выбор и ещё Нейроспан посоветовал при моей сидячей работе

да, это реально очень дорого(

#12
Гость

В БАДах и витаминных комплексах,как правило профилактические дозы,сложно ими сделать себе переизбыток.Я иногда сдаю по акциям в лабораториях,узнала,что у меня недостаток Д и железа,восстановила,самочувствие улучшилось.Теперь слежу за показателями и поддерживаю параметры.

вот, и я тоже так по акции сдала, узнала, что недостаток Д и ферритин ниже плинтуса

Ааа
#13

Я пью комплекс минералов и витаминов там все есть и в дневной дозе не думаю что, что то там помешает плюс рыбий жир . Часто люди забывают , что некоторые витамины просто не усваиваются с едой , так как той еды надо много потому как после жарки , парки и тд много витаминов испортиться , поэтому и вся суть всех этих добавок это чтоб наверняка достучатся .. иногда удивляют люди , которые бояться много витаминов с есть , вы думаете год без витаминов так за месяц употребляя их у вас будь авитаминоз ?

#14
Ааа

Я пью комплекс минералов и витаминов там все есть и в дневной дозе не думаю что, что то там помешает плюс рыбий жир . Часто люди забывают , что некоторые витамины просто не усваиваются с едой , так как той еды надо много потому как после жарки , парки и тд много витаминов испортиться , поэтому и вся суть всех этих добавок это чтоб наверняка достучатся .. иногда удивляют люди , которые бояться много витаминов с есть , вы думаете год без витаминов так за месяц употребляя их у вас будь авитаминоз ?

авитаминоз - это ж недостаток, тогда гипервитаминоз
Да, кстати, Омегу3 тоже принимаю.

Ааа
#15
Вздорная Леди

авитаминоз - это ж недостаток, тогда гипервитаминоз
Да, кстати, Омегу3 тоже принимаю.

Ну вы поняли ))) да

#16

В идеале конечно лучше обследоваться, но вы цены на анализы видели?)) Я лично каждую весну пропиваю курс железа(выбрала железо Хелат от Эвалара, тк он не нарушает работу кишечника). У меня просто после зимы жуткая усталость и сонливость, а оказалось это из-за недостатка железа в организме. Ну а пичкать себя кучей витаминок не хочу, чтобы хуже не сделать, принимаю только то, в чём уверена

Мила
#17

Я сейчас Кальций Хелат пью от Эвалар. Начала курс только после сдачи анализов. А вот выбор компании был лично моим. Выбрала те, что лучше усваиваются, да и цена понравилась, была самая выгодная среди конкурентов.

Гость
#18

У меня весьма необычная проблема. Я обладаю очень смуглой кожей и при том, что живу в солнечном регионе, постоянно испытываю какую-то усталость. Мне говорили, что это может быть недостаток витаминов, но я в этом сомневаюсь. Что это может быть?

Гость
#19
Гость

У меня весьма необычная проблема. Я обладаю очень смуглой кожей и при том, что живу в солнечном регионе, постоянно испытываю какую-то усталость. Мне говорили, что это может быть недостаток витаминов, но я в этом сомневаюсь. Что это может быть?

Похоже, что у вас действительно дефицит витаминов, а именно витамина д. Если у вас смуглая кожа, то она очень защищена от солнечных лучей. Вам стоит начать приём витамина Д, попробуйте, например, Вобэкэа. Удобный витамин в спрее с хорошей концентрацией.

Гость
#20
Гость

Похоже, что у вас действительно дефицит витаминов, а именно витамина д. Если у вас смуглая кожа, то она очень защищена от солнечных лучей. Вам стоит начать приём витамина Д, попробуйте, например, Вобэкэа. Удобный витамин в спрее с хорошей концентрацией.

Вы уверены? Насколько мне известно, витамин Д связан именно с солнцем

Гость
#21
Гость

Вы уверены? Насколько мне известно, витамин Д связан именно с солнцем

Да, но тут дело в смуглой коже, а в вобэкэа как раз действующее вещество кальциферол, который у вас, похоже, синтезируется в недостаточном количестве. Советую вам хотя бы попробовать для профилактики)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Всё имеет значение и помимо витаминов и минералов важны также полезные жиры и антиоксиданты. Взять например коэнзим Q10. Отлично профилактирует проблемы с сердцем и сосудами. Я всегда покупаю эваларовский с дозировкой 100 мг в интернет-магазине Фитомаркет. Выгодно по цене и сырье качественное, из Японии. Тут нужно комплексно себе помогать, тогда проблем и не будет возникать.

Предыдущая тема