Гость
Статьи
Девочки как втирать …

Девочки как втирать никотиновую кислоту (витанмиВ6) в волосы?

всем привет, подруга посоветовала никотиновую кислоту для волос да в и инете достаточно положительных отзывов, но не понимаю как её втирать ампула такая маленькая мне на пару волосинок хватит,при этом что волосы не густые, кто пользовался может в маски какие добавлять? и как результат

17 ответов
Последний — Перейти
гостях
#1

мне хватало ампулы

#2

И в чем смысл?
Волосы мертвые и никакие витамины им не помогут. Лучше внутрь прими.

Гость
#3

Мне хватает ампулы . Втираю у лба,на виски и немного внутри . Результат есть, через три месяца много пушка выросло

Ezheni
#4

Рыбофлавин, никотиновая кислота, сок алое, цианокобаломин - все в аптеке и в ампулах. Смешайте с бальзамом или с маской (2/3 ложки столовые) все добро на влажные чистые волосы. И ходите сколько временем располагаете.
Отличная штука.

Гость
#5

Я в корни втираю, кстати есть никотиновая кислота для волос, там ампулы пластиковые и большие,я втираю. после мытья, и не смываю, подруга смывает, но у неё волосы некрашенные, а я не хочу мыть лишний раз

Гость
#6
Nastay999

всем привет, подруга посоветовала никотиновую кислоту для волос да в и инете достаточно положительных отзывов, но не понимаю как её втирать ампула такая маленькая мне на пару волосинок хватит,при этом что волосы не густые, кто пользовался может в маски какие добавлять? и как результат

Витамин В6 ( пиридоксин) и никотиновая кислота (В3) или по-другому ниацин - это разные вещи!
Эффект от никотиновой кислоты такой же, как от луковых, перцовых масок - сосудорасширяющий. Но что-то кроме, как наросшим пушком никто по-настоящему восстановленной шевелюрой от В3 не хвастается. Ничего не имею против втираний, просто констатирую факт.

#7

я использовала два буфера - наносила только на корни и втирала долго долго, даже когда она уже высохла
главное - чтобы голове было тепло

Валюша
#8

а смысл?

савко
#9
Валюша

а смысл?

Слышала, для укрепления корней, у кого выпадают, может. Самой интересно.

енот
#10
Валюша

а смысл?

Я когда-то пыталась так стимулировать рост волос)

Валюша
#11

а не проще купить купаж масел с нормальным составом и наносить перед каждым мытьем на полчаса? это поэффективней будет.

савко
#12
Валюша

а не проще купить купаж масел с нормальным составом и наносить перед каждым мытьем на полчаса? это поэффективней будет.

Что за купаж?

Валюша
#13
савко

Что за купаж?

Лошадиная сила, там 10 масел с активатором роста. На самое деле это реально действенный способ укрепить волосы и заставить их быстрее расти.

енот
#14

Я знаю, что витамины при контакте с воздухом за секунды теряют свои свойства)

Вера
#15

Витамин РР или В3 или никотиновая кислота-дают согревающий эффект,т.е. к волосяной луковице поступает кровь,которая питает волосяную луковицу,что способствует более интенсивному росту волос. Массаж волосистой части головы и воротниковой зоны тоже дадут прилив крови к волосяной луковицам..Для этой же цели в некоторые маски "для волос" рекомендуется добавлять или горчицу или перец,но эти маски нужно стирать в кожу головы,а не наносить на волосы.Ведь главное разбудить луковицу,обеспечить ей доступ кислорода и хорошее питание.

#16

Я сбрызгивала кислоту на пальцы и втирала у корней волос, равномерно. Якобы вдвое должен ускориться рост. Изменений не заметила. Сейчас пью второй курс корейских бадов, называется эта пищевая добавка Gwang Hui Health Care COLLAGEN Beauty. Не уверена на счет скорости роста, но ногти и волосы стали лучше. Кожа стала гораздо лучше и на вид и на ощупь. У нас найти трудно, но возьмите на заметку, может попадётся где. Стоит не дороже наших бадов.

Black Fox
#17

Никотиновая кислота-это В3, а не 6. Попейте - будет эффект. Мазать - сомнительно. Не забывайте, что волосяной сосочек из которого и растет волос(луковица) находится на несколько мм под кожей и все, что вы втираете - имеет влияние только на кожу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: