Гость
Статьи
Что делать,чтобы …

Что делать,чтобы волосы за ночь не жирнели?

Мою голову каждый день (даже не пишите что слишком часто,пыталась мыть намного реже,все равно через день очень жирные волосы,сухой шампунь не помогает,шампуни меняла,пользуюсь только самыми качественными)Так вот,мою голову перед сном,ложусь спать и утром они уже...прилизанные?или как это там называется,в общем объема никакого нет..Перед школой мыть голову никак не могу,проснутся раньше на 1-2 часа не получается ...Делала хвосты,дульки,косички-волосы только НАМНОГО грязнее чем если спать с распущенными...В общем,что делать чтобы утром был объём?Если такое вообще возможно с моими волосами...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

они у вас не жирнятся,а объем теряют. это другое.

Гость
#2

Меняйте наволочку пару раз в неделю

#3

подстричься под мальчика, чтоб мыть перед школой. Выход так себе, но поможет

Гость
#4

У меня точно такие же волосы. Так и не нашла выход мою каждый день утром, сушу феном!😀

#5

Пользуйтесь с утра пудрой для объёма волос

ЕленаПрекрасная
#6

Зачем на 2часа раньше просыпаться? Помыть голову и феном высушить занимает полчаса

Гость
#7

Попей Полисорб с недельку (раз в день хотя бы) и маску из него же поделай на кожу головы и корни. Помогает. Полисорб штука интересная, и не только при аллергии, отравлениях и похмелье)).

Мурло
#8

5 минут помыть волосы над ванной. высушить 15. не ленись вставай. как раз от воды проснешься.

Мурло
#9
Барабашкa

Пользуйтесь с утра пудрой для объёма волос

о купила однажды. эта жуткая вещь склеила и сделала неопрятными мои чистые волосы.

#10
Мурло




о купила однажды. эта жуткая вещь склеила и сделала неопрятными мои чистые волосы.

У меня лично таких проблем не было

Яна
#11

Сходите к трихологу (врач по волосам). Он просмотрит кожу головы под микроскопом и подберёт правильный уход. Может плохо смываете средства или вода плохая. Попробуете делать скрабы для кожи головы.Если пишите про школу, может ещё гормональная перестройка идёт...железы работают активнее. А вообще я не пользуюсь сухими шампунями, лучшее средство финская детская присыпка.

#12

Сейчас такой IMPACT³ Volumising Shampoo Pump Me Up, промывает хорошо прям, мне нравится

Гость
#13

Сама не делала, но у девушек знакомых замечала что у корней делают как гофре утюжком, для объема. Может вам так же попробовать, Автор?
С вечера помыть, а с утра попробовать корни поднять?

Злобный Пупсик
#14

О, как я вас понимаю. Зимой мыла вечером, чтоб не выходить на улицу после утренней мойки. Это капец. Все уныло висит, ни формы ни объема, к вечеру жирнится. В теплый сезон мою с утра. Каждое долбаное утро. Ничего не поделаешь, сальные железы не так просто укротить.

Гость
#15

Сухой шампунь. Для меня просто находка. Волосы и чистые и объем.

#16

Мою голову через день, сегодня шампунем тщательно промываю, завтра просто прохладной водой ополаскиваю (с утра, когда волосы безобьемные), укладываю, выглядят отлично!

Гость
#17

А у вас пачкается вся голова или район темечка? Во-первых, не слишком ли мягкая у вас вода? Мыло с рук быстро смывается? Если да, и это горячая, то попробуйте смывать более холодной. Волосы промывать 2жды. Т.е. шампунь - смыли, снова шампунь - смыли. До скрипа. Если жирнятся в районе пробора, то волосы в хвост, и моем только жирную область. Потом быстро в это место фен. Он тоже хорошо подсушивает жирность. Проверьте чистоту своей подушки! И верно здесь сказали - меняйте наволочку. Надеюсь, шампунь у вас не какой-нибудт хэд-энд-шолдерс? Его невозможно смыть. Попробуйте "советский" прозрачный из серии Чистая линия. Еще моей доче подошел детский "Угастый нянь". Главное, не мутный и без бальзамов там всяких в составе. Кстати, вы бальзамом сверху не пользуетесь? Он тоже очень жирнит. Это подростковое, пройдет.

Гость
#18

Угастый = ушастый нянь ))

Гость
#19

Утром нужно голову мыть, утром..ваши прилизанные за ночь волосешки видно.

Гость
#20

Маски для волос грязевая,солевая-израильских фирм.Скраб для кожи головы,не от перхоти,а от жирности, применяется до мытья головы.Ориентируйтесь на фирму и потребительские отзывы.

123
#21

структурайзер для волос можно использовать утром, а не сухой шампунь.
Дочке своей много много всяких разных шампуней пробовали, видимо возраст такой. Подошел только проф шампунь. И окрака волос. Я точно знаю по себе, как только волосы долго не крашу ( долго у меня это мес 2, растут быстро очень) сразу кошмарные ощущения на корнях, и пачкаются кажется быстро и пахнут не так.
Дочке тоже стало лучше с прокрашенными волосами.

Гость
#22

Попробуйте индийский шампунь Кеш Канти на орехах. У меня после него 2 дня голова нормальная, в меру пушистая и у корней чистая остается. Волосы тонкие и с другими шампунями к концу дня уже сало на голове.
У Кеш Канти много видов, я остановилась на молочном, он меньше всего сушит.
Если шампунь не подделка, должен помочь Вам.

Татьяна
#23

делайте солевой скраб кожи головы, а с утра можете пользоваться сухим шампунем, мне очень нравится либри, продлевает свежесть и чистоту волос

Аля
#24

Купить хороший шампунь, который хорошо промывает волосы. Я пользуюсь сейчас Dry Dry шампунем - он от перхоти, н волосы очищает просто супер, мою в два раза реже

Ирина
#25

Шампунь сменить и все будет хорошо. Пользуешься самыми качественными косметическими, а с этой проблемой справится лечебный шампунь. Продается в аптеке Цинковый 911.Когда нанесешь его на волосы, оставь на 2-5 минут, для максимального эффекта. Мягкая формула шампуня не раздражает кожу, а мягко очищает ее и работу сальных желез приведет в норму.

Света
#26
Гость

они у вас не жирнятся,а объем теряют. это другое.

все правильно вы говорите, тоже так считаю. нужно сменить шампунь и проблем не будет.

Света
#27

попробуйте шампунь tahe detox. с ним волсоы воздушные, не утяжеленные.

Гость
#28
ЕленаПрекрасная

Зачем на 2часа раньше просыпаться? Помыть голову и феном высушить занимает полчаса

вдруг у человека фена нет?

Вика
#29

Можно косички заплетать....я так постоянно делаю и потом по желанию с утра можете выпрямить волосы....детский но действенный способ

Гость
#30
ЕленаПрекрасная

Зачем на 2часа раньше просыпаться? Помыть голову и феном высушить занимает полчаса

А ты вкурсе что того, что ты высушила голову не достаточно, волосы у тебя сухие, а кожа не просохла и ты спокойно можешь простудиться

Гость
#31
ЕленаПрекрасная

Зачем на 2часа раньше просыпаться? Помыть голову и феном высушить занимает полчаса

У всех поразному:) у меня очень непослушные волосы, и я ещё и выравниваю их, ну трачу около часа

Гость
#32
Мурло

5 минут помыть волосы над ванной. высушить 15. не ленись вставай. как раз от воды проснешься.

У всех по-разному... я их выравниваю потому что они очень непослушные; уходит около часа, а если длинные волосы то сушить их дольше

Гость
#33
Гость

Утром нужно голову мыть, утром..ваши прилизанные за ночь волосешки видно.

Ок и что мне делать если на то чтобы привести в порядок волосы уходить 1 час а то и полтора, вставать в 5?

Гость
#34

Когда у меня жернится голова то я пользуюсь сухим шампунем он как пудра,придает обем и голова будто чистая

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: